Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GyT

Колёса резина на Валдай

Рекомендуемые сообщения

vfhfn

alex134,Почему же по твоему при такой базе машину таскает по чистому асфальту как глисту по перволедку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

alex134,Почему же по твоему при такой базе машину таскает по чистому асфальту как глисту по перволедку? 

потому что это компромисс, а не МАШИНА ))) собрана из агрегатов, которые имелись в наличии. отсюда и проблемы с манёвренностью, управляемостью, компоновкой, тормозами, валкостью и т.д. А уж если говорить об удлиненных или V40 - то картина будет еще печальней ! и не забывай колею на наших дорогах и нестандартную ширину осей... лично меня не напрягают ходовые качества, дело привычки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

... лично меня не напрягают ходовые качества, дело привычки.

меня тоже, привык до такой степени, что теперь и на маленькой рулем болтаю))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну вот уж неправда ваша.. Рама, мост и балка от газ 53, а по длине, так чем длиннее, тем по идее должна устойчивее бысть. Колея тож  полстатретьего соответственно. Тока калесья помене диаметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
василий урал

загрузил 4.5 тонны, равномерно по всему кузову, не спеша, по ровной трассе, срезало все шесть шпилек на правом заднем.Внешнее колесо улетело, едва успел остановиться, внутреннее почти сползло со ступицы.На дисках появилась выработка, отверстия под шпильки не большим овалом. Похоже диски подзамену, странно что покрышки не лопнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

89т.км,два балона дует из под корда в трех местах,как бы отслоился.Протектор еще более менее,но выхода нет. При нынешнем курсе деревянного думаю Каму,може кто еще что подскажет пока не купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если на перед то ДА, а на зад зависит от того что у тебя там стоит (диски, вылет), сколько грузишь, составляющих много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

 

 


думаю Каму

 

я  на КАМЕ 10т откатал. Как поставил, расход на 1.5-2л поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Ничего у меня не поднялось, 100000 уже кама на хвосте болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

89т.км,два балона дует из под корда в трех местах,как бы отслоился.Протектор еще более менее,но выхода нет. При нынешнем курсе деревянного думаю Каму,може кто еще что подскажет пока не купил?

Если денег жалко, то купи бридж и забудешь про резину совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

у меня китайский aeolus к 100 000 км. подходит, протектор наполовину стерся сзади. а перед как новый. только бока поджирает. шкворня менять нада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

При осмотре и сравнении Кама проиграла Корморану по многим позициям,и на ощупь и на внешний вид.Решил не рисковать и взять проверенный корморан,на другом авто он у меня уже 200 т км и пройдет еще думаю 100 т км легко.Правда там еще старой модификации,я же взял новой,роад 2 д,,протектор как у мишлен да и производитель тот же,страна германия уже.В цене разница правда 2500 р.Но качество конечно видно на глаз,да и возможность нарезки будет не лишней. Насчет плпсмассовых китайцев ребят ,я уже писал,намучался с ними,возможно конечно это были первые что к нам поставлялись,предположу что что и изменилось ,но наступать два раза на грабли не хочу.Не понравились,не поведение машины не качество,да воопще не чего.

Следуещие на очереди 2 передних,почему проходили дольше задних,,нет:-) это новые запаски с двух авто:-):-) как сами знаете родную с переди выносит на пробеге дай бог 50 т.км. Думаю поставить 225 ,бренд,,скорее всего бриджик,,стояла уже,доволен по пробегу и по поведению машины на дороге как слон.

Всем удачи,,, кстати,,форум что то умирает,,работы много:-) или писать лень ?

Изменено пользователем Вадим Александрович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


кстати,,форум что то умирает,,работы много:-) или писать лень ?
  Тоже думаю об этом.)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Чет не вижу работы завал, третий месяц пошел без достойных дальняков. Ползаю по республике и рядом, и то еле еле...

А насчет Камы по соотношению цены качества все таки выигрышь есть. У меня сотку на опе пробегала, пока нареканий нет. Подрал мемношке цепями прошлой зимой, а так износу не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

При осмотре и сравнении Кама проиграла Корморану по многим позициям,и на ощупь и на внешний вид.Решил не рисковать и взять проверенный корморан,на другом авто он у меня уже 200 т км и пройдет еще думаю 100 т км легко.Правда там еще старой модификации,я же взял новой,роад 2 д,,протектор как у мишлен да и производитель тот же,страна германия уже.В цене разница правда 2500 р.Но качество конечно видно на глаз,да и возможность нарезки будет не лишней. Насчет плпсмассовых китайцев ребят ,я уже писал,намучался с ними ,возможно конечно это были первые что к нам поставлялись,предположу что что и изменилось ,но наступать два раза на грабли не хочу.Не понравились,не поведение машины не качество,да воопще не чего

 

Слово Кама замените на слово Ваз, Кармаран на Форд, Мишлен на Мерседес, а китайци пусть останутся китайцами ))

 

 

Улыбнуло), так как это разная резина, да и на нарезанной резине на валдае лучше не ездить.

 

 

Насчет плпсмассовых китайцев ребят ,я уже писал,намучался с ними,возможно конечно это были первые что к нам поставлялись,предположу что что и изменилось ,но наступать два раза на грабли не хочу.Не понравились,не поведение машины не качество,да воопще не чего.

 

За такие слова тебя форумчане/любители китайпокрышок закидают пластмассовыми изделиями из поднебесной )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

 

За такие слова тебя форумчане/любители китайпокрышок закидают пластмассовыми изделиями из поднебесной )))

Интимными пластмассовыми изделиями)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

На свою на перед поставил китайский Roadshine 615 в апреле, так как Сава хлопнула. Пока было тепло, разницы особо не замечал, а вот с наступлением холодов разницу почуствовал, пусть не так сильно, но дорогу держит похуже, особенно если колейность. Правда и разница в цене огромная, китайка вместе с шиномонтажом пара вышла 12000 рублей, даже кама была на 1000 рублей дороже за скат. По Каме могу добавить, грузился кабелем в одной компании, у них Валдай на Каме бегает. Спросил у водителя как резина, он очень доволен, пробег был на тот момент более 200 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand

Всем привет.

Совсем недавно обзавёлся Валдаем.

Колёса передние достались убитые, решил менять.

Прочитал всю тему и из того что доступно в СПб выбрал и заказал китайские диски Asterro 1721 6x17,5 222,25 ET117. Штатные брать не рискнул.

Посадочное на ступицу на 1мм больше, но я так понял ставятся прямо так и на штатные гайки прикручиваются, проблем не возникает...

С резиной пока думаю, но по вашим советам решил брать 235. Kormoran ROADS F 235/75 R17.5 нравятся, но дороговаты.

Готов принять критику и советы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

выбрал и заказал китайские диски Asterro 1721 6x17,5 222,25 ET117. Штатные брать не рискнул.

 

Диски нужно брать по факту (выбирать, на станке крутить),  а на заказ могут быть хуже оригинала) 

 

С резиной пока думаю, но по вашим советам решил брать 235. Kormoran ROADS F 235/75 R17.5 нравятся, но дороговаты.

 

Если дороговато, то купи камму 202-ую NF или NT (срываться меньше будут),  а на разницу купи жене сапоги) или для валдая что нибудь. 

 

Да еще, там выше написали про нарезку), на руль нарезку лучше не ставить  (нужно всегда помнить что тебя ждут дома)) 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Кама 202 NF на руле  15 тыс прошла, все нравится. Сейчас ведущие  собираюсь Каму NR 202 купить, а то у родной К-166 уже 75 тыс. пробега - х.з. сколько она еще проживет.

Правда я больше 4,5 тонн не вожу и у меня не Валдай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand

Диски Asterro 1721 6x17,5 222,25 ET117 купил, нашёл где они в наличии. Потратил полтора часа, 15 дисков проверил из палета, больше уже сил не хватило, они в 50 метрах от станка балансировочного лежали. Идеальных НЕТ! Внутренняя сторона бьёт у всех. Взял какие есть.

Резину буду брать 215-ю, что бы 2-е запаски не возить. Осталось с маркой определиться, что бы не дорого и сердито.

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я на 215-ой еЗдию и считаю что на переднюю ось она лучше подходит чем 235-ая.

 

 

что бы 2-е запаски не возить.

 

НЕе две запаски не надо)) ось то у тебя передняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


что бы 2-е запаски не возить
А зачем вам 2 запаски ?))) До шиномонтажа нельзя доехать на 215. ? )))

 

 


Я на 215-ой еЗдию и считаю что на переднюю ось она лучше подходит чем 235-ая.
У меня две машины , на одной 215 стоит на другой 235 , на 235 приятней ехать и колею лучше держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand

Так я как раз к тому, что на задней оси 215, а 235 порядком выше, придётся если что с передним случится ставить 215 запаску и срочно искать другое 235 колесо.

Полностью на 235 переходить нет смысла и денег, так как зад на новых колёсах и стёртых 215 штук 8 есть, можно на зад нарезать.

Знакомый вот советует Aeolus HN804, очень доволен резиной.

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand

Вроде определился, буду брать Hankook AH11 215/75 R17.5  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...