Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Течь масла

Рекомендуемые сообщения

Иван37

Сегодня залез под машину и посмотрел что где сальник коленвала там всё сухо это 100% течёт между картером и блоком только не пойму почему я же прокладку новую поставил покупал оригинал она из поддона выставлялась примерно на 2 мм поидее должно прилегать плотно

post-91293-0-65415500-1474820169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergyk

sergyk, Это течет задняя грышка картера ГРМ

Со стороны ГРМ сухо и это сзади,а мокрит спереди выше стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Со стороны ГРМ сухо и это сзади,а мокрит спереди выше стартера

 

Глаза подними до стыка блока , головки и корпуса ГРМ и внимательно посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня залез под машину и посмотрел что где сальник коленвала там всё сухо это 100% течёт между картером и блоком только не пойму почему я же прокладку новую поставил покупал оригинал она из поддона выставлялась примерно на 2 мм поидее должно прилегать плотно

Но почему тогда мокро выше по блоку.Такого не должно быть,масло стекает всегда вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Но почему тогда мокро выше по блоку.Такого не должно быть,масло стекает всегда вниз

На первых фотках мокро выше потому что я только что приехал и шол дождь, а вчера я смотрел была солнечная погода и выше по блоку это масло задувало потоками воздуха на ходу. Я предполагаю что течёт где шов который указан на фотке красной стрелкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На первых фотках мокро выше потому что я только что приехал и шол дождь, а вчера я смотрел была солнечная погода и выше по блоку это масло задувало потоками воздуха на ходу. Я предполагаю что течёт где шов который указан на фотке красной стрелкой

А если на мойку,а потом завести и наблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

А если на мойку,а потом завести и наблюдать?

Я заводил и лежа по дней наблюдал ничего не увидел, оно видать вытекает на ходу когда у двигателя обороты высокие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я заводил и лежа по дней наблюдал ничего не увидел, оно видать вытекает на ходу когда у двигателя обороты высокие 

Ну тогда при замене прокладки уделить проблемному месту,там где передняя крышка стыкуется с блоком,более пристальное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван37

Ну тогда при замене прокладки уделить проблемному месту,там где передняя крышка стыкуется с блоком,более пристальное внимание.

Вот тоже так хочу, когда буду масло менять буду и прокладку и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот тоже так хочу, когда буду масло менять буду и прокладку и посмотрю.

Тут еще вариант возможен,что давит с прокладки передняя крышка-блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Вот тоже так хочу, когда буду масло менять буду и прокладку и посмотрю.

так же было давила прокладка вакумного насоса, и стекало все на поддон. еле нашел причину, год искал.сальников от колена много поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levitkirill

Течет масло. Со стороны крышки натяжителя. Кто и как лечил?

post-94996-0-37917600-1493794315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Течет масло. Со стороны крышки натяжителя. Кто и как лечил?

А почитать тему не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Течет масло. Со стороны крышки натяжителя. Кто и как лечил?

Оригинал прокладки ГМО у камня,я столкнулся с крышкой клапанов прям до нервяка задолбала движок правая сторона по ходу движения жирная в районе головы,3 прокладки поменял,4 купил добавил герметика 2000 км глаз радует,Герметики решают много проблем,только не переборщи а то фильтр забьется,последствия понимаешь я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Хочу поменять прокладку поддона в прошлом году менял брал не оригинал за 550р через 2000 км потекла, знакомый говорит бери фотоновские они лучше он всё берёт фотоновское и всё норм, прихожу в магаз фотоновские стоят 500р говорят г. лучше оригинал заводские она стоит около 1500р блин не знаю что брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Течет масло. Со стороны крышки натяжителя. Кто и как лечил?

У меня тоже сзади движка течёт за.... уже чтобы нормально сделать надо движок снимать это столько бабла стоит и гемора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня тоже сзади движка течёт за. уже чтобы нормально сделать надо движок снимать это столько бабла стоит и гемора 

Тут в теме ребята отписывались и фото выкладывали,как можно сделать,не снимая движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

У меня тоже сзади движка течёт за. уже чтобы нормально сделать надо движок снимать это столько бабла стоит и гемора

Можно же снять коробку,не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Хочу поменять прокладку поддона в прошлом году менял брал не оригинал за 550р через 2000 км потекла, знакомый говорит бери фотоновские они лучше он всё берёт фотоновское и всё норм, прихожу в магаз фотоновские стоят 500р говорят г. лучше оригинал заводские она стоит около 1500р блин не знаю что брать. 

На оригинальной прокладки на отливине с боку есть буквенные обозначение, с обеих сторон, и она толще . Когда держишь в руках обе сразу видишь разницу и не возникает вопроса какую ставить. На рынки в Нижнем стоит 450р  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem NN

Хочу поменять прокладку поддона в прошлом году менял брал не оригинал за 550р через 2000 км потекла, знакомый говорит бери фотоновские они лучше он всё берёт фотоновское и всё норм, прихожу в магаз фотоновские стоят 500р говорят г. лучше оригинал заводские она стоит около 1500р блин не знаю что братДобрый день

Добрый день! Твой друг отчасти прав,если вдуматься, двигатель Cummins 2.8 производится в Китае,на заводе Foton. Этот завод помимо двигателей выпускает еще и автомобили, грузовички с их фирменным логотипом гоняют по дорогам нашей Родины. Получается оригинальные запчасти, это запчасти в упаковке Foton. Тут что покупать, Foton в оригинальной упаковке, или Foton в подделке. Для примера вот сальники (https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44660-zamena-perednego-salnika-kolenvala/page-2), оба в упаковке Foton, но оригинал Foton работает, а копия течет практически сразу,отличия описаны. Такая же ситуация и по прокладкам, завтра скину отличия оригинальной прокладки от копии ( советую никогда не обращать внимания на обертку,смотрите что лежит внутри).Это же не честный бизнес, продать под видом оригинала, "фуфло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem NN

Вот фото оригинальной прокладки поддона, как писали выше на отливе прокладки есть буквенное обозначение, сама прокладка толще чем неоригинал.

Надпись на этикетке (иероглифы на красном фоне), переводится "Специально для компании Foton".

post-95934-0-04439600-1496996853_thumb.jpg

post-95934-0-55129900-1496997066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem NN

А вот фото прокладки "копии", на отливе никаких надписей нет, прокладка несколько тоньше оригинала, да и отличия по упаковке есть.

post-95934-0-46479500-1496997235_thumb.jpg

post-95934-0-34553300-1496997443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Добрый день! Твой друг отчасти прав,если вдуматься, двигатель Cummins 2.8 производится в Китае,на заводе Foton. Этот завод помимо двигателей выпускает еще и автомобили, грузовички с их фирменным логотипом гоняют по дорогам нашей Родины. Получается оригинальные запчасти, это запчасти в упаковке Foton. Тут что покупать, Foton в оригинальной упаковке, или Foton в подделке. Для примера вот сальники (https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44660-zamena-perednego-salnika-kolenvala/page-2), оба в упаковке Foton, но оригинал Foton работает, а копия течет практически сразу,отличия описаны. Такая же ситуация и по прокладкам, завтра скину отличия оригинальной прокладки от копии ( советую никогда не обращать внимания на обертку,смотрите что лежит внутри).Это же не честный бизнес, продать под видом оригинала, "фуфло".

Спасибо огромное :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня нет таких проблем ,пробег 320.000 вот мне повезло все сухо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня нет таких проблем ,пробег 320.000 вот мне повезло все сухо..

Двигатель наш весь покрашен лаком,со временем он стирается и начинается течь.У друга пробег под 600 тыс,только сейчас побежало.У меня еще на гарантийном пробеге засочилось.Снимали движок,устраняли все по гарантии.Вот мне повезло.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...