Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aliks4

Моя эксплуатация Валдая с нуля.

Рекомендуемые сообщения

Crady
Есть другие мнения по этому поводу ?

не стоит дырочки делать,при сбросе газа,то есть при создании разряжения за турбиной,будет сосать пыль и грязь,потом догадайся куда она пойдёт?наличие масла во впуске допускается всеми производителями турбированых двигателей.это не криминал,криминал количество его.если желаешь поиграться со сбросом давления,то будет правильней поставить блоууофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aliks4
не стоит дырочки делать,при сбросе газа,то есть при создании разряжения за турбиной,будет сосать пыль и грязь,потом догадайся куда она пойдёт?наличие масла во впуске допускается всеми производителями турбированых двигателей.это не криминал,криминал количество его.если желаешь поиграться со сбросом давления,то будет правильней поставить блоууофф.

Извини но кто мешает туда поставить нипель как на резин лодках Пропускает токо в одну сторону и то под опред давление - тот же самый блю оф

Истина рождается в спорах а решение проблем в беседе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Извини но кто мешает туда поставить нипель как на резин лодках Пропускает токо в одну сторону и то под опред давление - тот же самый блю оф

Истина рождается в спорах а решение проблем в беседе

:lol: да,видать ты имеешь отдалённое понятие что и как работает.сверли тогда дырочку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

Я и не говорил никогда что обладаю университетскими познаниями

Просто мысли идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Я ценю Ваше мнение но все же мысль помоему имеет смысл жить Есть другие мнения по этому поводу ?

 

 

Еще вопрос есть Кто какую солярку льет в двигатель Понятно что с бочек и канистр не пойдет Просто по заправкам у кого какие предпочтения ?

мнения? да запросто...не затягивай хомут на патрубке,его точно не сорвёт и избыточное давление беспокоить не будет

соляра газпром,лук, роснефть,бп,тнк.бренд(сеть) короче и ну и что,что там дороже,за то спокойней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

мнения? да запросто...не затягивай хомут на патрубке,его точно не сорвёт и избыточное давление беспокоить не будет

соляра газпром,лук, роснефть,бп,тнк.бренд(сеть) короче и ну и что,что там дороже,за то спокойней..

 

Насчет незатянутого патрубка сомневаюсь А то что чем дороже тем лутше - не всегда бывает верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
мнения? да запросто...не затягивай хомут на патрубке,его точно не сорвёт и избыточное давление беспокоить не будет

соляра газпром,лук, роснефть,бп,тнк.бренд(сеть) короче и ну и что,что там дороже,за то спокойней..

 

Насчет незатянутого патрубка сомневаюсь А то что чем дороже тем лутше - не всегда бывает верно

патрубок-проверь

а на счёт соляры правильно! покупай на литаойл за 21.90 и не переплачивай ;) у них то точно какчественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Насчет незатянутого патрубка сомневаюсь А то что чем дороже тем лутше - не всегда бывает верно

Ты задаешь вопрос, тебе отвечают, ты этим ответам не доверяешь. Тогда зачем спрашиваешь? Тебе сказали, что "ЛукОйлом" заправлятся надо, ты не веришь. И тебе не докажешь, что его "Евро-5" во всякие "Скании" да "МАНы"-автовозы заправляют. Которым нельзя в рейсе на "бодягу" нарываться(надеюсь понятно почему). Все равно ж не поверишь..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Ты задаешь вопрос, тебе отвечают, ты этим ответам не доверяешь. Тогда зачем спрашиваешь? Все равно ж не поверишь..

вот мне тоже это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

Вот мы и проехали 3 тысячи км Полет нормальный По двигателю ходовке нареканий вроде нет Кушает в среднем 15 л плюс минус 3 литра смотря на груз Только 1 раз попробовал загрузить по полной - 4 тонны В гору идет даже есть запас у двигателя по мощности Но пока это еденичная такая загр Заливваем лукойл Масла поменяны везде Хотелось бы узнать мнения по поводу обкатки Какой пробег машины считать обкаточным

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Трудно сказать, где-то после 25 000 км все стабилизировалось, все пролезли и прощупали,да и расход упал и шума стало меньше.А может просто привыкли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4
Трудно сказать, где-то после 25 000 км все стабилизировалось, все пролезли и прощупали,да и расход упал и шума стало меньше.А может просто привыкли? :rolleyes:

Да человек ко всему привыкает Но к хорошему быстрее Насчет шумности я бы не сказал что каминс такой уж шумный у товарища с нашим двигателем намного шумнее

Хочу поставить мокрую автономку Думаю оправдает она себя в нашей средней полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Хочу поставить мокрую автономку Думаю оправдает она себя в нашей средней полосе

Сейчас в Питере ставлю нагреватель-догреватель, еще никак с 10-00 работа кипит.Основная проблема - НЕТ МЕСТА куда ее воткнуть. Ставят за переднию решетку радиатора,с трудом представляю,завтра утром посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Витал, у меня и у брата Гидроники стоят под расширительным бачком - что там у Валдая?

 

Вот как у брата прикрутили в оссана сервисе на Ворошилова

http://cs4346.userapi.com/u4138869/48614286/z_ce77aa19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Витал, у меня и у брата Гидроники стоят под расширительным бачком - что там у Валдая?

 

Вот как у брата прикрутили в оссана сервисе на Ворошилова

http://cs4346.userapi.com/u4138869/48614286/z_ce77aa19.jpg

Туда и планировал,утром водитель позвонил, померяли не влазиет или руки такие.Всегда себя ругаю, как сам не влезешь, вечно какое-то г.. на выходе.Сейчас позвонил , не срабатывает печка на включение в автомате,принудительно работает,сидят репу чешут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

Вот в рейсе заметил что машинка начала как будто лутше ехать Как будто прорвало ее Вроде таже самая соляра нече не менял а тянет лутше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот в рейсе заметил что машинка начала как будто лутше ехать Как будто прорвало ее Вроде таже самая соляра нече не менял а тянет лутше

похолодало наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha s

Вот в рейсе заметил что машинка начала как будто лутше ехать Как будто прорвало ее Вроде таже самая соляра нече не менял а тянет лутше

Наверно обкаталась мальца. вот и попёрло её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

в рейсе один глюк случился Снял с ручника а машина не растормаживается пару раз краном поиграл прошло Видать какой то клапанок заклинило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

в рейсе один глюк случился Снял с ручника а машина не растормаживается пару раз краном поиграл прошло Видать какой то клапанок заклинило

кран ручника под замену. он потом будет мозги полоскать не растормаживая полностью колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

Больше глюков нет Все ровно работает Ищу где находится подошреватель тосола (220 в) на движке Может кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О 219 ТВ 86

в рейсе один глюк случился Снял с ручника а машина не растормаживается пару раз краном поиграл прошло Видать какой то клапанок заклинило

 

Просто было мало воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

Просто было мало воздуха.

не травит нигде Даже после 3 дней стоянки воздух никуда не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

 

 

Ну в то что наклейку клеят лукойл а льют шелл я не верю - не совсем там дурни работают Скорее напишут шелл а зальют лукойл Что скорее всего правдой будет

Сервис сервису тоже рознь бывает У нас вон Дилер Акос - Что токо не услышишь от них

Вечно ездить не собираюсь как и жить но хотелось бы не наживать себе геммороя из за того что не качественное масло залил

Лукойл заливают в ммз245 а наклейки видимо клеят на все кабины. В камминс заливают шелл римула р 5 е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САНЕК116

здраствуйте, я вот тоже приобрел каменз. проездил месяц. итоги езды проблем особо не наблюдал, патрубок слетал пару раз но я его протянул а один (который от турбины) заменил на длинный.

шум коробки из за рукоятки рычага,надо выкрутить, ездил в адлер (сочи) 5тонн проблем не было, серпантины на ура. я доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...