Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛЕКСАНДР 43RU

Очень сильная вибрация всей Газели (4*4) при движении

Рекомендуемые сообщения

Chinga

death wobble

 

вообще известная болячка у джиперов. на рессорных машинах вобблинг (шимми) вызывает и изношенные втулки рессор. причем иногда достаточно чуть чуть подизношенных. Советую поставить по приведению подвески в рабочее состояние еще и рулевой демпфер.

 

пример на уазике.

Изменено пользователем Chinga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР 43RU

Спасибо всем кто помог мне определить, что у меня на газели "шимми", буду искать подходящий рулевой демпфер и устанавливать. Только вот ОД и завод об этом ничего не знает и ничего делать не хочет (писал письма на завод и ОД). Что получится отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Спасибо всем кто помог мне определить, что у меня на газели "шимми", буду искать подходящий рулевой демпфер и устанавливать. Только вот ОД и завод об этом ничего не знает и ничего делать не хочет (писал письма на завод и ОД). Что получится отпишусь

Честно,у тебя на форуме это первый случай,у других не было этой проблемы ни у кого,значит это не серийная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел76
Спасибо всем кто помог мне определить, что у меня на газели "шимми", буду искать подходящий рулевой демпфер и устанавливать. Только вот ОД и завод об этом ничего не знает и ничего делать не хочет (писал письма на завод и ОД). Что получится отпишусь

был подобный дефект (после ямы землятресение) виновник гур,после замены все стало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Здравствуйте! По поводу "шимми" на Газели 4*4 произошли изменения, я считаю в лучшую сторону могу пока сказать следующее: Позвонили с завода в ответ на мое письмо, обещали в самое ближайшее время провести исследования автомобиля выявить причину дефекта и помочь в устранении, так что ребята не всё так плохо на нашем заводе "ГАЗ", как пишут в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Toyota007

Как не было? Написал ж что было и не один раз!

 

АЛЕКСАНДР 43RU

Демпфер не надо, ищи причину!

Изменено пользователем Yogurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

У отца на Уазике (31514) была такая же проблема колбасило машину будь здоров даже встречные качали головой.Он всё перепробовал-люфтов нет нигде сам на камазе всю жизнь отъездил и гидроуселитель даже снимал,думал заводской дефект рамы(машина с новья после 3000тыс км затряслась) Предложил ему прокатиться вместе - он слева я справа рядом еду смотрю -задок нормально идёт,а передок после 60-ти начинает переставлять смотрю на ресоры в передних втулках хождение мост колбасит. Вообщем нашли дефект- заменил передние втулки ресор. Он менял их говорит до этого,НО они жёлтого цвета мягкие как селикон прогибаютсяпри движении и передний мост гуляет.Заменил на другие сейчас нормально ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Yogurt

Если у кого то было такое именно на Газели 4*4 или соболе подскажи где искать. и почему демпфер не надо ставить, так же где это уже обсуждалось не раз подскажи(тыкни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Yogurt

Если у кого то было такое именно на Газели 4*4 или соболе подскажи где искать. и почему демпфер не надо ставить, так же где это уже обсуждалось не раз подскажи(тыкни)

 

рулевой демпфер ставят,что бы руки в колее не отбивать и все,на асфальте он ни чем тебе не поможет.Думаю,что зря деньги кинешь,не дешевая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У отца на Уазике (31514) была такая же проблема колбасило машину будь здоров даже встречные качали головой.Он всё перепробовал-люфтов нет нигде сам на камазе всю жизнь отъездил и гидроуселитель даже снимал,думал заводской дефект рамы(машина с новья после 3000тыс км затряслась) Предложил ему прокатиться вместе - он слева я справа рядом еду смотрю -задок нормально идёт,а передок после 60-ти начинает переставлять смотрю на ресоры в передних втулках хождение мост колбасит. Вообщем нашли дефект- заменил передние втулки ресор. Он менял их говорит до этого,НО они жёлтого цвета мягкие как селикон прогибаютсяпри движении и передний мост гуляет.Заменил на другие сейчас нормально ездит

 

Была у меня буханка,но там подушки рессорные,очень больное место,разбивал эти подушки в хлам до железа,доходило,что крутишь руль,а за место колес рессора в чашках только перемещается,но на трассе она не прыгала и не скакала,только всё стучало,и ловить машину не приходилось.Кстати желтые прозрачные подушки ходили в два раза больше обычных резиновых.(черных и коричневых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Toyota007

Здравствуйте Я так понял здесь на форуме и на форумах джипповодов что рулевой демпфер помогает людям и от "шимми" и от колеи Видел фото установки демпфера на УАЗах(подскажите фото установки демпфера на Газель 4*4) и что людям помогает почему же тогда считаешь что мне не поможет если уже в подвесках амортизаторах подшипниках и рулевом с рамой все 1000 раз проверено все гуд Кстати в разговорах со спецами(тех отдел) с завода ГАЗ я понял что рулевой демпфер должен снять у меня Все проблемы всетаки хочу попробовать

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР 43RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007

Здравствуйте Я так понял здесь на форуме и на форумах джипповодов что рулевой демпфер помогает людям и от "шимми" и от колеи Видел фото установки демпфера на УАЗах(подскажите фото установки демпфера на Газель 4*4) и что людям помогает почему же тогда считаешь что мне не поможет если уже в подвесках амортизаторах подшипниках и рулевом с рамой все 1000 раз проверено все гуд Кстати в разговорах со спецами(тех отдел) с завода ГАЗ я понял что рулевой демпфер должен снять у меня Все проблемы всетаки хочу попробовать

Если поставишь его и у тебя проблема закончиться,очень буду за тебя рад.Но темой по его установке я не помогу,не помню,если вообще она на форуме,и была ли.Лично я такой темы не видел.

Будешь ставить,создай тему и желательно с фотками.Многим будет интересно поглядеть и почитать отчет.

Сложного в установке рулевого демпфера у нас ни чего не вижу,главное сделать на мосту площадку под его крепление.

Жду отчета с нетерпение.И дай Бог тебе удачи в его установке и решении этим твоей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Toyota007

Здравствуйте! Еще небольшой вопрос по демпферу. Я думал устанавливать один конец демпфера к поперечной рулевой тяге, а другой на правую сторону рамы(где нет ГУРа). А на форуме джиповодов есть разные варианты установки на УАЗ, и втом числе ты говоришь, что можно второй конец демпфера установить и на передний мост. Как будет лучше кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007

Здравствуйте! Еще небольшой вопрос по демпферу. Я думал устанавливать один конец демпфера к поперечной рулевой тяге, а другой на правую сторону рамы(где нет ГУРа). А на форуме джиповодов есть разные варианты установки на УАЗ, и втом числе ты говоришь, что можно второй конец демпфера установить и на передний мост. Как будет лучше кто подскажет?

На раму как я знаю вообще нельзя ставить,мост на кочках будет качаться,а демфер будет постоянно дергать другим концом за рулевую тягу.Установка должна быть только на мост и на тягу.Других вариантов я просто не видел.

Это если разговор идет на установку на поперечную тягу моста.Хотя возможно я думаю и на продольную можно,но я таких вариантов не видел...Да и я думаю эффективность будет падать если ставить на продольную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А вот и тема с фотками у нас.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=34179&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Toyota007

Спасибо буду думать как поставить демпфер так же хочу вместо амортизаторов плазы поставить сс20 по кругу они масленные двухсторонние может поможет если что поможет ответ напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkotov

Затрясло и мою газель.. Сначала на второй передаче, а теперь и на всех кроме первой и только во время разгона.. да так что зеркала трясутся и уши закладывает))) поменял подвесной эфекта ноль..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

Я наконец то решил проблемму! Замена шкворней и рулевых наконечников избавило меня от этих мучений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Здравствуйте всем! Извините за долгое отсутствие на форуме - РАБОТА. Про машинку могу сказать следующее поменяли шкворня (поставили на втулках) и амортизаторы (завод), подшипники передних ступиц. ШИММИ немного стих но не до конца, на кочках когда перед "разгружается"- ШИММИ просыпается, думаю до лета будет так же, а летом начнётся обострение ШИММИ (так уже было 2 раза). Скорее всего будем продавать Газель (новому покупателю всё объясню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehapankov

Ребятушки! Была такая проблемма , Колеса все вывешивал крутил то вместе то по очереди! ОКОЗАЛОСЬ!!! ----- отклеились на одном заднем колесе обИ колодки!!!

 

Здравствуйте всем! Извините за долгое отсутствие на форуме - РАБОТА. Про машинку могу сказать следующее поменяли шкворня (поставили на втулках) и амортизаторы (завод), подшипники передних ступиц. ШИММИ немного стих но не до конца, на кочках когда перед "разгружается"- ШИММИ просыпается, думаю до лета будет так же, а летом начнётся обострение ШИММИ (так уже было 2 раза). Скорее всего будем продавать Газель (новому покупателю всё объясню)

 

 

Ребятушки! Была такая проблемма , Колеса все вывешивал крутил то вместе то по очереди! ОКОЗАЛОСЬ!!! ----- отклеились на одном заднем колесе обИ колодки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСАНДР 43RU

Здравствуйте!

По Газели могу сказать следующее с момента последнего ремонта шкворней и т.д. переднего моста прошло 35.000 км - "шимми" пока дремлет проявляясь изредка, но незначительно. Так что в борьбе с ним я считаю надо было сразу ставить всё родное в передний мост (втулки вместо подшипников в шкворня) и + амортизаторы родные. Это всё значительно облегчает проблему шимми. Дальше буду описывать поведение авто но не часто.

Всем привет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...