Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ТолстоПуз

Почему покупатель бу авто хочет быть обманутым?

Рекомендуемые сообщения

СЕГА

сегодня пошел перекидывать сожранное переднее колесо на задок, а мне балонник положили от легковухи ... чтоб им ни дна ни покрышки.

у меня, конечно, весь инструмент, но, если бы пришлось меняться от салона я бы встрял не кисло с этим балонником

не покупайте машины в салонах.

там одни мрази работают. их нужно сжигать заживо

судя по твоей личке у тебя авто 2010 г.в и ты только чухнул про балонник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Г.

а что такого ? дважды я заезжал на шиномонтаж, там не в курсе моего балонника были ... сейчас чухнулся сам и узрел.

хотя давно известно , что московские салоны - это мегамразотные конторы.

мне ещё повезло, в общем-то приехал на шару брать машину, не кому мне было помочь. Все знакомые и друзья , когда нужно растворились. 

Купил я соболя месяца 2 как.

 

не парился, потому что у меня все головки имеются. Весь интсрумент в наличие.

позабавило , какой балонник они мне кинули.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

а что такого ? дважды я заезжал на шиномонтаж, там не в курсе моего балонника были ... сейчас чухнулся сам и узрел.

хотя давно известно , что московские салоны - это мегамразотные конторы.

мне ещё повезло, в общем-то приехал на шару брать машину, не кому мне было помочь. Все знакомые и друзья , когда нужно растворились. 

Купил я соболя месяца 2 как.

 

не парился, потому что у меня все головки имеются. Весь интсрумент в наличие.

позабавило , какой балонник они мне кинули.

дак эта.я понял .что ты авто прикупил в 2010 году и только щас...а так..ясно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Висит моя машинка на АВИТО уже 10 дней. За все время три звонка. Один звонит, просит , что бы я к нему в Москву приехал, что бы он там смог на машину посмотреть. Второй звонок от Равшан Дмамшутовича, с предложением скинуть сразу по телефону 100 штук ( тогда он может быть приедет на нее глянуть), посоветовал ему  домой ехать и там себе ишака выбрать. Третий звонок вроде как нормальный чел. Приехал поглядел, полазил под машиной, послушал как движок работает, понравилась ему машинка. Говорит, что пока лучшая из тех, что он смотрел, сказал что сегодня ответ даст. Но тут тоже одно но....Я спидометр сматывать не стал, а он как глянул на спидометр и говорит что так много на нем накручено? Сказал, что оставил все как есть. 315 тыщ км машина пробежала, 80% трасса, остальное город. Говорит, что очень много за 4 года. Если этот не возьмет, то скручу пробег, оставлю тыщ так 160-180...

Барга в декабре выбирал на авито, такое ощущение, что на машинах ездить перестали )))) машине 5 лет, пробег 40тыс. И у всех почти уже новая резина. Купил в итоге чуть не с самым большим пробегом 140 с 09года. Смотрел машины 09-11 года, пробегов больше 100тыс практически нет в объявах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

да какой в 2010 ... два три месяца назад.

ну да ладно, балонник к калине подходит, кинул к жене в чумодан)

с длинным хвостомъ, в общем нормальный, для легковух))

 

когда мне продавали, ары убеждали, что колесо на 4 болтах)

на сервис заехал , после покупки -  там , да у тебя цепь на грм.

вот такие "спецы" в москве.

дебил на дебиле.

 

сейчас стараюсь все делать сам.

а сервис нормальный так и не могу найти. одни идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В сервисе не идиоты а скоты из нас идиотов пытаються делать По сей причине стараюсь не посещать указаные "заведения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

я уже месяца полтора не могу нормальный сервис найти по газелям.

целая проблема, даже и с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 


покупатель.надеюсь . не из знакомых?...а то со знакомыми и родственниками в таких случаях лучше не связываться.

Нет даже не в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Барга в декабре выбирал на авито, такое ощущение, что на машинах ездить перестали )))) машине 5 лет, пробег 40тыс. И у всех почти уже новая резина. Купил в итоге чуть не с самым большим пробегом 140 с 09года. Смотрел машины 09-11 года, пробегов больше 100тыс практически нет в объявах.

Я предыдущую газельку так же продавал. Машине было 5 лет и реальный пробег 540 тыщ. Никто из тех кто звонил и спрашивал по телефону пробег не приезжал потом смотреть машину. Ну вот тогда я и разобрал спидометр, оставил 160 тыщ/км и за три дня ушла машинка в Пензу. Во вторник поеду к спецам на корректировку спидометра (электронный блин), отдам штучку за "труды" и оставлю тыщ так 160-170.. :D  :P  :D А вообще пробег пробегу рознь. У меня трех летний ЛАНОС был. Когда разводился с женой, то его старшему сыну оставил (а то он тогда на лохматой девятке ездил). Так вот на нем родной пробег был 3000 км за три года моего им владения...

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я предыдущую газельку так же продавал. Машине было 5 лет и реальный пробег 540 тыщ. Никто из тех кто звонил и спрашивал по телефону пробег не приезжал потом смотреть машину. Ну вот тогда я и разобрал спидометр, оставил 160 тыщ/км и за три дня ушла машинка в Пензу. Во вторник поеду к спецам на корректировку спидометра (электронный блин), отдам штучку за "труды" и оставлю тыщ так 160-170.. :D  :P  :D А вообще пробег пробегу рознь. У меня трех летний ЛАНОС был. Когда разводился с женой, то его старшему сыну оставил (а то он тогда на лохматой девятке ездил). Так вот на нем родной пробег был 3000 км за три года моего им владения...

кста, ты по чем свой аппарат продаеш? у меня зять свою выставил, вроде 11 или 12 года с УМЗ, честный пробег около 50.000 просит 490....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

кста, ты по чем свой аппарат продаеш? у меня зять свою выставил, вроде 11 или 12 года с УМЗ, честный пробег около 50.000 просит 490....

Поставил за 400 с торгом, звонят мало, приехал посмотреть вообще один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

Так вот на нем родной пробег был 3000 км за три года моего им владения...

у меня на жоповозке с начала ноября почти 6 т.км пробега..такими темпами я тебя перебегаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Поставил за 400 с торгом, звонят мало, приехал посмотреть вообще один....

мда.....а ему говорил что за 400 уйдет в лёт....значит не судьба, вернее судьба держать этот аппарат вечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

у меня на жоповозке с начала ноября почти 6 т.км пробега..такими темпами я тебя перебегаю ))))

Мне в те года на ЛАНОСЕ вообще ездить некогда было. Тогда работы невпроворот было. В месяц по 130 штук поднимал, жил в кабине неделями, на трассе ел-пил-мылся-стирался. Работа на межгороде дуром перла. Тогда возил герметик для стеклопакетов, востребованный был тогда, не то что сейчас.  Я теперешнюю машинку тогда за наличку в легкую купил, без всяких займов и кредитов. А сейчас сторожу базу, да по городу гружу-вожу-собираю мебель.... :P  :P  :P

мда.....а ему говорил что за 400 уйдет в лёт....значит не судьба, вернее судьба держать этот аппарат вечно..

Ему то хоть звонят?

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

Мне в те года на ЛАНОСЕ вообще ездить некогда было.

в те года (?) у меня вообще не было жоповозки..причина  банальна - тот же дальнобой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ему то хоть звонят?

нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

нет :D

Дааа..Тяжело сейчас машину продать... :D У меня в понедельник последнее дежурство и на межгород. Соскучился по трассе. Теперь поезжу на мерине с рефом. А газель пока поставлю на прикол, раз не продается, не судьба видно вот так просто расстаться с коримилицей

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Дааа..Тяжело сейчас машину продать... :D

тут такая ситуация.

Зять у меня вахтовиком на северах работает, до этого газель нужна была что б пока дома не зачах, а они теперь ипотеку взяли, вот и хотел продать, что б часть закрыть...перевозки у него в основном по городу и РТ, а ему предложил ещё и на севера уходить на своей с грузом, да и он не хочет по большому ее продавать, грит, ну продам я ее, а что я буду целый месяц делать? в потолок плевать? скорее всего оставит, да и газель в семье вещь нужная, на дачу отвезти-привезти, в деревню осенью за картошкой съездить..да и мне прошлое вспомнить :D , седня на семерку выехал на газеле....эхххххххххххххххххххххх :D так и хотелось куда нить махнуть..только здоровья уже нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

значит выходит, мне повезло, свою 12-ку месяца три назад в лет продал за 90, со 100 сторговал покупашка на яме. аморты новые на жопе за год потекли.

была 2002 года. владелица звонит иной раз, спрашивает что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 так и хотелось куда нить махнуть..только здоровья уже нет... :(

Мне мама сказала, (когда я ей про межгород на мерине рассказал). Тебя грит сынок, наверное только вперед ногами из хомута дальнобойного вынесут. Я ей в ответ. Что пока силы есть с межгорода не уйду. Не отпускает дальнобой, как наркоман блин. :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Мне мама сказала, (когда я ей про межгород на мерине рассказал). Тебя грит сынок, наверное только вперед ногами из хомута дальнобойного вынесут. Я ей в ответ. Что пока силы есть с межгорода не уйду. Не отпускает дальнобой, как наркоман блин. :D ...

Игорь, это ДИАГНОЗ....я и работу то себе нашел(нынешную), из-за того что хоть в Чебы или Йошку бегаю раз в неделю, пусть на маленькой, НО БЕГАЮ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, есть ещё такие же недальновидные люди, которые говорили страховщикам реальный пробег своей Газели при покупке полиса ОСАГО? У меня уже за 17 год проклятые компьютеры выдают приличный пробег, потом в 18 году регистраторы ГБО списали пробег, ну и год назад сам зачем то опять сказал реальный пробег страховщице.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, есть ещё такие же недальновидные люди, которые говорили страховщикам реальный пробег своей Газели при покупке полиса ОСАГО? У меня уже за 17 год проклятые компьютеры выдают приличный пробег, потом в 18 году регистраторы ГБО списали пробег, ну и год назад сам зачем то опять сказал реальный пробег страховщице.

Говори - не говори, сейчас можно проверить пробег и моточасы в эбу. Специалистов хватает, техники тоже. А чтобы теперь подогнать параметры, нужно было планировать заранее, в том числе иметь второй эбу. Если среднегодовой пробег пузотерки считают 20ткм, то для газели 60 ткм, а дальше в ход идет математика: если пробег твоей газели при продаже будет сильно меньше 540 ткм, будет выглядеть сомнительно. Корефан 3 раза приборку менял, машина 2007 года, сейчас у него в районе 300 ткм на одометре, а у меня родной  пробег 410 ткм. Самое интересное, что ТО по-нормальному он не проходил ни разу и что там написано в истории пробега хз. От балды ставили, как всегда. Теоретически он сможет заморочится сматыванием пробега при продаже, но кто поверит в 300 ткм на 15-летней машине?

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
54 минуты назад, MAGNUS сказал:

Говори - не говори, сейчас можно проверить пробег и моточасы в эбу. Специалистов хватает, техники тоже. А чтобы теперь подогнать параметры, нужно было планировать заранее, в том числе иметь второй эбу. Если среднегодовой пробег пузотерки считают 20ткм, то для газели 60 ткм, а дальше в ход идет математика: если пробег твоей газели при продаже будет сильно меньше 540 ткм, будет выглядеть сомнительно. Корефан 3 раза приборку менял, машина 2007 года, сейчас у него в районе 300 ткм на одометре, а у меня родной  пробег 410 ткм. Самое интересное, что ТО по-нормальному он не проходил ни разу и что там написано в истории пробега хз. От балды ставили, как всегда. Теоретически он сможет заморочится сматыванием пробега при продаже, но кто поверит в 300 ткм на 15-летней машине?

У меня 180000 на 14 летней машине. Пробег реальный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Последние года 3 у меня на Газели пробег годовой около 20000км, а раньше было около 40-ка, и только 15-20 лет назад пробеги достигали 80-100 тысяч в год.

А раньше, когда реально проходил ТО на станции, работник её сам садился за руль помню, и смотрел пробег на приборке, после занося его в карту диагностическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...