Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владисон

"Кровать" в трёхместку

Рекомендуемые сообщения

Владисон

Владельцы трёхместок, давайте поговорим про сон в кабине!

Когда требуется отдых, всегда хочется получить комфортные условия. В трёхместке получить его проблематично. Особенно касается это сна.

Кто что только не делает ради этого - снимают спинку пассажирских сидений, подкладывают в проход коробки с покрывалом увеличивая "кроватку" по ширине, переставляют с дверей ручки увеличивая длину "кровати", а есть умельцы, что даже прорезает кабину в грузовой кузов, делая там спец отсек с полноценной кроватью!

 

Себе же, я решил проблему "по своему". На фото представлена пока часть моей кровати ))

Этот съёмный элемент быстро снимается и так же быстро устанавливается. Крепится он к каркасу заводской седушки за счёт уголков, и опирается через жёлтые трубы в пол кабины. Ни каких замков и винтов для крепления не использую, за счёт поролона сидений она "встаёт как литая"..

Сидеть с такой пристройкой пассажирам вполне комфортно, но народ опасается, что при ДТП сразу постардают их колени. Ради пассажиров, я эту деталь закину в кузов.

Ещё потребуется соорудить подобную подушку для промежутка между пассажирским и водительским сиденьями.

 

0_7b287_5bf991d1_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Идея хорошая, сделано добротно!

Но не ездиш ты груженый, и под пломбой! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

О я именно сегодня забираю лежачок.девочке отдавал обшить.Сфоткаю покажу! Смысл в том,что бы избавится от спинки пассажирской.намного удобнее спать...я пробовал...

 

Но не ездиш ты груженый, и под пломбой! :rolleyes:

А при чём тут пломба. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кедр, Куда девать эту конструкцию? В кузов? А доставать потом?))

Избавится от спинки, лучший вариант!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В идеале пассажирское сидение на салазках, с ломающейся спинкой! Но пока думаю над решением! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Убейте, непонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Убейте, непонимаю

Чего.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот как у мэнэ будет...ящик под лежаком хочу...и сейф типа.

 

a6b4b070b23e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А над надувной конструкцией не кто не думал?Кровати есть,кресла, бассены.Да чего мелочиться целые городки,где ребятишки колбасятся.Надо накачал,нет сдул, убрал под сидуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А над надувной конструкцией не кто не думал?Кровати есть,кресла, бассены.Да чего мелочиться целые городки,где ребятишки колбасятся.Надо накачал,нет сдул, убрал под сидуху.

Все просто. Сейчас изготавливается. Пассажирское сиденье на выброс, варится из профиля каркас по форме похожий на сиденье, обшивается фанерой. верхняя крышка на рояльной петле. Получаем неплохой ящик для барахла. Далее, к передней кромке крышки на рояльной петле прикреляем прикрепляем лист фанеры шириной чтобы в разложенном состоянии этот лист немного не доставал до торпеды. В походном положении этот кусочек ложится на крышку и можно ехать пассажирам, в "боевом" он опирается на петлю и "Х" образную подпорку которую можно сложить и засунуть на за водительское сиденье.На водительское сиденье лист фанерыи передний край опирается на "Х" образную опору. О том как сделать чтобы было мягко думайте сами.

 

А над надувной конструкцией не кто не думал?Кровати есть,кресла, бассены.Да чего мелочиться целые городки,где ребятишки колбасятся.Надо накачал,нет сдул, убрал под сидуху.

Все просто. Сейчас изготавливается. Пассажирское сиденье на выброс, варится из профиля каркас по форме похожий на сиденье, обшивается фанерой. верхняя крышка на рояльной петле. Получаем неплохой ящик для барахла. Далее, к передней кромке крышки на рояльной петле прикреляем прикрепляем лист фанеры шириной чтобы в разложенном состоянии этот лист немного не доставал до торпеды. В походном положении этот кусочек ложится на крышку и можно ехать пассажирам, в "боевом" он опирается на петлю и "Х" образную подпорку которую можно сложить и засунуть на за водительское сиденье.На водительское сиденье лист фанерыи передний край опирается на "Х" образную опору. О том как сделать чтобы было мягко думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А над надувной конструкцией не кто не думал?Кровати есть,кресла, бассены.Да чего мелочиться целые городки,где ребятишки колбасятся.Надо накачал,нет сдул, убрал под сидуху.

У меня получилась кровать шириной 85 см с сужением на толщину спинки водительского сиденья и длинной от двери до двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Да елки-палки, всё просто как два пальца. Болгаркой пилим уголок, где крепится спинка, сверлим дырки, суем туда болт - это будет ось складывания. Нижнюю подушку убираем на пол, откидываем спинку горизонтально, сверху кидаем матрас и спим. Три года наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
У меня получилась кровать шириной 85 см с сужением на толщину спинки водительского сиденья и длинной от двери до двери.

хоть нарисуй,не очень понятно,но очень надо!

 

Да елки-палки, всё просто как два пальца. Болгаркой пилим уголок, где крепится спинка, сверлим дырки, суем туда болт - это будет ось складывания. Нижнюю подушку убираем на пол, откидываем спинку горизонтально, сверху кидаем матрас и спим. Три года наслаждаюсь.

фотки в студию

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Себе же, я решил проблему "по своему". На фото представлена пока часть моей кровати ))

Этот съёмный элемент быстро снимается и так же быстро устанавливается. Крепится он к каркасу заводской седушки за счёт уголков, и опирается через жёлтые трубы в пол кабины. Ни каких замков и винтов для крепления не использую, за счёт поролона сидений она "встаёт как литая"..

Сидеть с такой пристройкой пассажирам вполне комфортно, но народ опасается, что при ДТП сразу постардают их колени. Ради пассажиров, я эту деталь закину в кузов.

Ещё потребуется соорудить подобную подушку для промежутка между пассажирским и водительским сиденьями

Идея хорошая и сделано отлично... Вот только одно смущает...лично мне при моем росте и комплекции хватает места и так а вот наклон сидений позволяет спать практически в одном положении...полубоком на спине.. как с этим справился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
хоть нарисуй,не очень понятно,но очень надо!

 

 

фотки в студию

Темно уже, до выходных выложу.

Да и там всё интуитивно, пласмаски сними и сам сделаешь.

Косяк один - спинка складывается не совсем до конца горизонтально и выходит наклон к задней стенке. Я стараюсь машину немного под уклон ставить, чтоб ровно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

у меня рост 184.. утром.. вечером меньше... вес 110 кг.. утром.. вечером больше.. вот.. и спать мне в стандарте без переделок вполне . хорошую подушку.. и залажить промежуток меж дверью и креслом чтоб подушка туда не въёживалась.. и тока храп... лишнее всё это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у меня рост 184.. утром.. вечером меньше... вес 110 кг.. лишнее всё это..

А если +10 см и 20 кг ещё ?! ;) Да можно конечно помаятся и так... Мне захотелось...вложений минимум ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
А если +10 см и 20 кг ещё ?!

На диету !!!

СРОЧНО !!!

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
и залажить промежуток меж дверью и креслом чтоб подушка туда не въёживалась..

двинул седеньку к двери ближе,не теряеться падушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
двинул седеньку к двери ближе,не теряеться падушка

тогда промежуток большой буит меж водительским и пассажирским сиденьями..

 

А если +10 см и 20 кг ещё ?! ;) Да можно конечно помаятся и так... Мне захотелось...вложений минимум ...

если 10 плюсом... тока один вариант... дырку вырезать в двери.. для ног..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
тогда промежуток большой буит меж водительским и пассажирским сиденьями..

там ноги , они не провисают :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
если 10 плюсом... тока один вариант... дырку вырезать в двери.. для ног..

не красиво буИт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
у меня рост 184.. утром.. вечером меньше... вес 110 кг.. утром.. вечером больше.. вот.. и спать мне в стандарте без переделок вполне . хорошую подушку.. и залажить промежуток меж дверью и креслом чтоб подушка туда не въёживалась.. и тока храп... лишнее всё это..

По диагонали получилось 186 см. Так что без подушки влезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
По диагонали получилось 186 см. Так что без подушки влезешь.

ты поролоном то обшил тумбочку?? а то скоро в рейс... и без кроватки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
ты поролоном то обшил тумбочку?? а то скоро в рейс... и без кроватки..

Уже примерил. Не то что на сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...