Перейти к содержанию
           
Авторизация  
m035kt/71

максимальные обороты 402двс

кто сколько кпутит?!  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. ваш предел оборотов двигателя?!

    • 2500
      5
    • 3000
      20
    • 3500
      22
    • 4000
      10
    • более 4000
      8


Рекомендуемые сообщения

паша 96

Устал ползать вчера, с Тагила в Екб, потом в Мокроуску -60 км от Тагила, намотал 400 км израсходовал 40л, постоянная скорость 70! хочу скорость, но жалко тачку продавать, железо хорошее, машина нравится, но это мука -ползти 70, когда дорога уходит в горизонт( Думаю заменой редуктора особо ситуацию не изменить, а если мотор менять, так проще машину сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

заменой редуктора не изменить точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


постоянная скорость 70!
А чё так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Устал ползать вчера, с Тагила в Екб, потом в Мокроуску -60 км от Тагила, намотал 400 км израсходовал 40л, постоянная скорость 70! хочу скорость, но жалко тачку продавать, железо хорошее, машина нравится, но это мука -ползти 70, когда дорога уходит в горизонт( Думаю заменой редуктора особо ситуацию не изменить, а если мотор менять, так проще машину сменить...

у меня 2705 с 402 спокойно бегала 120 на паре 4,57 с 1т груза единственое в горки переключался раньше чем до редуктора 5,125 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

А чё так мало?

Ну на 5 передаче на 2500- 75км примерно, но по звуку неприятно ушам, если 80 км то 2800 об.м. долго слушать надоедает и если так орёт , значит работает на износ?!

у меня 2705 с 402 спокойно бегала 120 на паре 4,57 с 1т груза единственое в горки переключался раньше чем до редуктора 5,125 

Я с 5.125 в горку ползу -или карб фигово настроен или двиг собран криво, если  4.57 поставлю чё будет?

Двиг капиталил предыдущий владелец, я наездил 25 тыс. без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Ну на 5 передаче на 2500- 75км примерно, но по звуку неприятно ушам, если 80 км то 2800 об.м. долго слушать надоедает и если так орёт , значит работает на износ?!

Я с 5.125 в горку ползу -или карб фигово настроен или двиг собран криво, если  4.57 поставлю чё будет?

Двиг капиталил предыдущий владелец, я наездил 25 тыс. без претензий.

смотреть надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


если 80 км то 2800 об.м. долго слушать надоедает

шумку хорошую прилепи

90 - 3000 обм катаюсь почти постоянно пустой

 

 

 


 если так орёт , значит работает на износ?!

быстрей износится когда внатяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

Так чет случайно попалась эта тема но всегда этот вопрос в голове был .

Вобщем кручу максимум 2300 .

Я только не понял как у вас такие скорости получаются 90-3000 ???

У меня на 5ой 100-110км при 2100 .

Ну как то раскрутил 2500 на 5ой скорость была под 130-140.

Вобщем езжу обычно 90-100км в час но при оборотах 1800-2000 на 5ой . Расход 14-15 бен. 18-20 газ . Как у вас такие скорости 90 на 3000 ?

Изменено пользователем talicaroma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

Так чет случайно попалась эта тема но всегда этот вопрос в голове был .

Вобщем кручу максимум 2300 .

Я только не понял как у вас такие скорости получаются 90-3000 ???

У меня на 5ой 100-110км при 2100 .

Ну как то раскрутил 2500 на 5ой скорость была под 130-140.

Вобщем езжу обычно 90-100км в час но при оборотах 1800-2000 на 5ой . Расход 14-15 бен. 18-20 газ . Как у вас такие скорости 90 на 3000 ?

У тебя что то врет, или спидометр, или тахометр. С грузовой парой в мосту 3000 оборотов это 85 км/ч (если я не ошибаюсь), 2800 - 80, 3200-90. Как то так по моему. Просто года 2 назад смотрел.

Изменено пользователем RAV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

У тебя что то врет, или спидометр, или тахометр. С грузовой парой в мосту 3000 оборотов это 85 км/ч (если я не ошибаюсь), 2800 - 80, 3200-90. Как то так по моему. Просто года 2 назад смотрел.

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

многие не говорят сколько навигатор показывает скорость, он гораздо меньше покажет, а это "неправильно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

Может что то врет , хотя на вряд ли , если я раскручу до 2500 свой дв. то осюсение что он щас вылитит из машины , на 2500 раскручивал на 4 передаче , так я на трассе обходил несколько десетков авто , они то я дымаю в основном все шли около 90 , было дело торопился  :)  про 5 передачу на оборотах 2500 я молчу . Тахометр так сильно врет чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тахометр так сильно врет чтоль ?

 

все может быть , и даже может оказаться в одной колейке куча чайников которые тыча своими пальцами в телефоны не смотрят на знаки и боятся выйти на обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Может что то врет , хотя на вряд ли , если я раскручу до 2500 свой дв. то осюсение что он щас вылитит из машины , на 2500 раскручивал на 4 передаче , так я на трассе обходил несколько десетков авто , они то я дымаю в основном все шли около 90 , было дело торопился  :)  про 5 передачу на оборотах 2500 я молчу . Тахометр так сильно врет чтоль ?

при 2500 двигатель комфортно крутиться, так сказать крейсерские обороты. вот к 3500 и выше, тогда да ощущение что он на взлёт уйдёт сейчас) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

У тебя что то врет, или спидометр, или тахометр. С грузовой парой в мосту 3000 оборотов это 85 км/ч (если я не ошибаюсь), 2800 - 80, 3200-90. Как то так по моему. Просто года 2 назад смотрел.

И по нафигатору также выходит.Хочу впихнуть скоростной редуктор так как по трассе всё время появляется желание шестую вотнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

скок лет катаюсь на 3000 по трассе,проблем не вижу,друган частенько до 4000 выкручивал

по сроку службы капремонтил ему двигло,получается и незачем было всё в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

И по нафигатору также выходит.Хочу впихнуть скоростной редуктор так как по трассе всё время появляется желание шестую вотнуть

О я кстати тоже о 6й на трассе мечтаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

О я кстати тоже о 6й на трассе мечтаю :D

невольно рука тянется иногда сама переключится, как будто всю жизнь с шестой ездил  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

невольно рука тянется иногда сама переключится, как будто всю жизнь с шестой ездил  :huh:

Блин вот не поверишь - я по трассе уже раз 10 заднюю воткнуть пытался. Хорошо что коробку еще не развалил.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

О я кстати тоже о 6й на трассе мечтаю :D

На какой скорости? При каких оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

На какой скорости? При каких оборотах?

На 90 км при 3000 оборотов, а по навигатору получается 85 .Карб семёрочный и это только на одной камере ,при тапке в пол за четере тысячи переваливает и появляется свист 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Блин вот не поверишь - я по трассе уже раз 10 заднюю воткнуть пытался. Хорошо что коробку еще не развалил.

заднюю нет, но как то получалось так что 4 включал с 5, хоть один ехал руками в руль упёрся, пассажиры были бы, об панель стукнулись, смеху потом сколько :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


На 90 км при 3000 оборотов, а по навигатору получается 85 .Карб семёрочный и это только на одной камере ,

а сколько разгоняешься,по прямой километров 5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

а сколько разгоняешься,по прямой километров 5 :)

За секунд 20 точно сотку наберу , от светофора до светофора это метров 300-400 70км набираю спокойно пустой(но стараюсь не насиловать) и больше 3000 по трассе стараюсь не крутить ,хотя и до 4500оборотов ему давал под хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

За секунд 20 точно сотку наберу , от светофора до светофора это метров 300-400 70км набираю спокойно пустой

:D

не говори гоп,ты замерь сначала и очень удивишься,хоть бы в 40с до сотки уложился,да

 

более того,конкретно на жЫговском карбозадрочке,очень и очень трудно набирает скорость выше 90,до 90 еще более менее сносно если гтж вместо 109 или 112 поставить 125 или 130-дальше тухло совсем+расход 18 и выше

мисиписечные диффузоры начинают делать свое черное дело,бенз льется рекой

Изменено пользователем Металлист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...