Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

Татарин
6 минут назад, B.V.A сказал:

 

 

 

Ну дык как по итогу метанол пахнет или нет?

Кто нюхал его, давайте рассказывайте..

Метанол — бесцветная жидкость с резковатым запахом этилового спирта     https://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я не замечаю запаха незамерзайки на основе метанола, хотя покупаю её на трассе уже лет десять. Вот изопропил вонючий, в него ещё специально добавляют разные отдушки, что бы перебить вонь.

Заливал питьевой спирт, железнодорожный спирт - реально водкой воняет в кабине. Может кому то не нравится запах водки, но не отравишься точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я не замечаю запаха незамерзайки на основе метанола, хотя покупаю её на трассе уже лет десять. Вот изопропил вонючий, в него ещё специально добавляют разные отдушки, что бы перебить вонь.

Заливал питьевой спирт, железнодорожный спирт - реально водкой воняет в кабине. Может кому то не нравится запах водки, но не отравишься точно.

Так она и не воняет на основе метанола.Воняет только разрешённая незамерзайка и глаза от нее режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Восьмого в масквабад поеду, пока холодно дома на печи, тормозну у обочечников устрою допрос) и буду пробовать на запах).. если найду с без запаха с метанолом то залью папробую.. 

Чтоб понять разницу с изопропилом.. и определится что лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

В прошлом году заливал антисептик для рук, добавил в него чуть воды. Хорошо пахнет и не отравишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

С просторов паутины.

– если поджечь крепкий напиток на основе этилового спирта, то он должен гореть синим пламенем, в то время как горящий метанол имеет зеленый цвет;
если напиток прозрачный – бросьте в бутылку маленький кусочек сырого картофеля: в техническом спирте он приобретет розовый оттенок, а в водке останется белым;

– если накалить на огне медную проволоку и опустить ее в жидкость, то метанол выдаст себя неприятным резким запахом формальдегида, этанол при тесте не пахнет вовсе.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@Татарин  А чем пахнет формальдегид? На что похоже?

У нас обещали этой ночью -15°С, а на градуснике всего -5. Обещают снегопад (снега еле-еле) и опять оттепель - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Маркич сказал:

@Татарин  А чем пахнет формальдегид? На что похоже?

У нас обещали этой ночью -15°С, а на градуснике всего -5. Обещают снегопад (снега еле-еле) и опять оттепель - посмотрим

На похоронах был? Вот так и пахнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

Родственник с Якутска прислал

IMG-20211207-WA0001.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня при -15 и на масле 5W40 завелась как летом, только ГУР гудел при повороте руля даже после прогрева до +60С.

По моему немного из бачка выдавило масла, то ли вчера, то ли сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Vadim39 сказал:

Родственник с Якутска прислал

IMG-20211207-WA0001.jpg

При такой температуре не загружают,не выгружают на северах.Гидравлика на погрузчиках,кранах перемезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Заметает, а на завтра +2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Андрей152 сказал:

Заметает, а на завтра +2

Капец.Будет как у нас.Дороги как из булыжника.Только грохоток стоит.

После ледяного дождя машины как под лаковой корочкой  в 3 мм.Вчера на пузотёрке с горем пополам открыл лючок бензобака.

Мороз немного поотпустил  -15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

@Татарин скорее да, завтра +2, а в четверг -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У нас ЧС ввели до воскресенья.Провода рвуться. На помощь с соседних областей бригады едут.Даже из Карелии и Смоленска. Псковским наверное тоже досталось. Комунальщики тоже не справляются.Народ беснуется и плюётся ядом и в мера и в губера.:biggrin:Как-то поотвыкли мы от того что зима резко старт взяла.А оно, воно как.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Татарин сказал:

Даже из Карелии и Смоленска

Наши постоянно ездят помогать в Тверскую обл. Теперь и к вам. У себя похоже справляются. Друг у меня работает на манипуляторе в МРСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В городе местами так .

5VLt0Vtayh4.jpg?size=1280x590&quality=96&sign=68d2e6ca48d5ca173f637d13cacf9ce9&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, Татарин сказал:

У нас ЧС ввели до воскресенья.Провода рвуться. На помощь с соседних областей бригады едут.Даже из Карелии и Смоленска. Псковским наверное тоже досталось. Комунальщики тоже не справляются.Народ беснуется и плюётся ядом и в мера и в губера.:biggrin:Как-то поотвыкли мы от того что зима резко старт взяла.А оно, воно как.

 

у нас два  года назад было намного больше снега и режим ЧС не вводили ) пробки были 10 балов. Власть только как не крыли, к нам на помощь  из Самары военную технику пригоняли, трамваи насколько помню всю зиму не ходили https://nversia.ru/news/chto-eto-esli-ne-chs-hronika-snezhnogo-apokalipsisa-v-saratove/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Засыпает снегом.Вчера раза три откапывался.Один раз попросили лопату,пока стоял на выгрузке,дал конечно.Через пол часа ни кто не вернулся с моей лопатой.Пошел искать.Нашел...в снегу и сломанную.Вот и давай после этого.

На стоянку заехал,то же буксовал,только лопата и выручает.Не представляю,как люди в такую погоду ездят якобы на всесезонке.Тут с шипами то садишься.Снег как каша,на улице -2,-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Единственный плюс от снега-все белое и пушистое.Завтра с утра в лес на лыжах,потом на участок,а там...страшно представить,сугробы метровые наверное.Хорошо хоть дороги постоянно чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Alex030569 сказал:

На стоянку заехал,то же буксовал,только лопата и выручает.

Я по Москве передвигаясь всегда совковую в кузове зимой возил, без нее никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, соболевич сказал:

Я по Москве передвигаясь всегда совковую в кузове зимой возил, без нее никак.

У меня штыковую загнули.Совковая хороша при снегопаде,штыковая когда лёд.Еще лучше две лопаты возить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

У меня штыковую загнули.Совковая хороша при снегопаде,штыковая когда лёд.Еще лучше две лопаты возить))

На совковой слегка ручку укоротил, места меньше занимает , а вместо штыковой типа саперной была, в хоз. маге приобретенная за 120 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, соболевич сказал:

На совковой слегка ручку укоротил, места меньше занимает , а вместо штыковой типа саперной была, в хоз. маге приобретенная за 120 рублей.

Все хочу решетки купить,да проблема где их возить,что бы не мешались.

Сейчас мысль пришла,у меня цепи простые есть,очень хорошая вещь.Но очень долго закручивать болты,соединяющие два конца.А может поставить какой то карабин? Хотя выдержит ли он? Одну цепь потерял,сорвало болт на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

.А может поставить какой то карабин?

Я болтом скручивал, потом карабин поставил, но испытать не довелось, продал машину. Я думаю карабин вполне для этих целей годен, я брал вроде самый маленький -около 5 см.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...