Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Дядя Саша тролит только тех,кто врёт на форуме,доХтор так сказать.

 

Почему доктор :sad:, переобулся..

Ты же сам себя называл санитаром!.

 

Ну и начни с себя!.

 

Ну хоть признался что троль, не зря значит вся эта писанина..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Господа, вы закончили ? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ню. ню доХтур пля...:biggrin:

 

Ладно хоть нЕ Наполеон :huh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Я смотрю Яндекс Погоду и Фореку финскую, глобальные перемены погоды в виде сильного мороза или снегопада они примерно одинаково предсказывают за 2-3 дня, а поточнее различается бывает предсказание.

Вообще любому прогнозу погоды надо верить только на три дня вперед, дальше они и сами не могут предсказать, пишут среднюю температуру за последние 10 лет.

В принципе осенью правильный прогноз на зиму сказал какой то официальный синоптик. Он обещал нормальную снежную и не очень морозную зиму, как в 70-е, так и вышло. В Тихвине не видел ниже 20 мороза, но и оттепелей почти не было до этой недели.

В 70-е помню жопа была в Сев Казахстане. Мороз -20-40, снег до второго этажа. В школу в январе по месяцу не ходили. Все свои обморожения именно тогда получил. Погоду по Москве предсказывали с поправками. В Москве потепление, через неделю у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, dtrans сказал:

В 70-е помню жопа была в Сев Казахстане. Мороз -20-40, снег до второго этажа.

Это была нормальная погода для тех мест, в школу только после 35 не ходили.

Где в тех краях жил? Кустанайская область, моя Родина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, dtrans сказал:

Погоду по Москве предсказывали с поправками. В Москве потепление, через неделю у нас.

У меня то же раньше при СССР родители по Москве погоду смотрели, так как до СПБ от деревни 200 км и климат сильно отличается, далеко от Финского залива и о Ладоги. До Москвы все 500 км напрямую, но климат континентальный.

Тесть до сих пор с оглядкой на Москву смотрит погоду)) Ещё он не верит, что в Москве долгота дня другая и время восхода и захода солнца другие. Пытался ему объяснить разницу между Лодейным Полем и Москвой по прогнозу Яндекса, там указана долгота дня для каждого города своя, но это бесполезно, кричит на меня.)) Сложный характер+65 лет уже человеку и 8 классов образования((  Долготу дня смотрит по отрывному календарю, а там похоже по Москве все цифры. Теще 61 год, пользуется инетом и понимает мои доводы, но стоит на позиции нейтралитета, как любящая супруга :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это была нормальная погода для тех мест, в школу только после 35 не ходили.

Где в тех краях жил? Кустанайская область, моя Родина.

Почти Родня. Степногорск, Целиноградской. Родился в Макинке в Степной зкспедиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я на дачу сгонял,за корнеплодами.Калитку еле отрыл.Моя скво спрашивает "не упёрли-ли наш мангал".Эх женщина.Волос длинный, ум короткий.Там снега по горло.Какой нна мангал?Даже намётки нету под снегом.:biggrin:

С теплиц сошла лавина.Устояли не провалились.На улице +1.Красота.Дорога укатана не хуже асфальта.А в городе швах полный.Наледи сантиметров по 10-15.Машину как утлый чёлн,в калеях бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Почти три месяца уже снегопады, такие горы снега натолканы во дворах и возле парковок, магазинов. Долго таять будут

yOeyF15CfwE.jpg?size=1280x719&quality=96

iEYUaGf_1tU.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

горы снега натолканы во дворах

Учитесь у Смоленских руководителей. Снег никуда не толкают где упал там и лежит 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
45 минут назад, valemat сказал:

Учитесь у Смоленских руководителей. Снег никуда не толкают где упал там и лежит 

 

У нас мэр Тик-Токер , снег убирает по хлопку!. 

Виртуально в тик токе  его нет, а реально есть и оч много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
В 09.02.2022 в 19:38, Татарин сказал:

С теплиц сошла лавина.Устояли не провалились.

У меня раз сложило, щас подпорку на всякий ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, Brovkin сказал:

У меня раз сложило, щас подпорку на всякий ставлю.

Да у меня самоделишные.Там подпорки  изначально внедрены.Кстати из гипрочного стоечного профиля одна.Вторая СССРская.Её бульдозером не развалишь.

На улице весна.Всё тает.По дворам такие глубоченные лужи образовались,с крутыми берегами изо льда.Не лужи.Воронки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
4 минуты назад, Татарин сказал:

Да у меня самоделишные.

Аналогично, только без мега запаса. благо под окном. У нас оттепелей не было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Снег,снег,снег!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
В 11.02.2022 в 18:21, Алексей Ф. сказал:

Почти три месяца уже снегопады, такие горы снега натолканы во дворах и возле парковок, магазинов. Долго таять будут

 

 

Снега, хоть и много этой зимой, но думаю растает быстро и не заметишь. Снег рано выпал, и земля не промерзла ещё, ну и под таким слоем сильно не прихватило за зиму. Вода быстро в землю уйдёт. 

За зиму пришлось много обочин и кюветов перелопатить, (по работе, эвакуатор), под снегом рыхлая земля. 

IMG_20220104_153024.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В деревне вчера с утра морозец был, солнышко выглядывало, вечером снег пошел. К утру намело, что дворники скрыло на Газели.

Днем потеплело до +2. Приехали в город а там за ночь около 15 см снега выпало!  Дороги толком не чищены, каша везде.

Стоянка платная то же не чищена! Почистил себе место, стал парковаться и забуксовал, в провал идет намороженный снег(( Минут двадцать копал штыковой лопатой и буксовал, потом запарковался опой к забору. Как выезжать буду не знаю)) 

Брат говорит, что у него не запускают стоянку, чистят сразу до земли. 

Пришел домой и ещё 15 минут вокруг старой Газели чистил снег во дворе. Дворника нет нормального уже лет пять, снег выпадет, никто не чистит, прикатают и так всю зиму. Потом трактором скребут до асфальта, а то не проехать в оттепель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Минут двадцать копал штыковой лопатой и буксовал, потом запарковался опой к забору. Как выезжать буду не знаю)) 

 

Ты не один такой), в пятницу тоже занимался по приезду фитнесем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Снег,снег,снег,да ещё и с ветром сильным.Трактор в поселке утром чистит,в обед уже замело дороги.

Дёрнуло меня в субботу на Газели ехать в поселок.При заезде сел.Цепь одна была,вторую потерял.Соседи помогли,доехал до своего двора.Вчера сосед на Газельке выехал спокойно.Я решил быстро за ним и .Не смог да же выехать со своего участка.Снег почищен,но не до земли.И оставшийся превращается в кашу.Вобщем выбирался часа 4.

Задумался о полноценных цепях на всю спарку.Но не нравится то,что надо домкратить авто,что бы одеть такие цепи.Может есть какие то другие?

 

 

IMG_20220221_065533.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  только когда на спарку она будет ехать, если на одно колесо то будет висеть на внутреннем! (как наверно у тебя и было :sad:) , одевать желательно зарание расстелил наехал.. сложного ничего нет..

Я тут где-то писал про цепи ищи читай..

 @Alex030569  Ещё если прижало конкретно то можно спустить колеса, чтоб пятно контакта было больше, и она поедет лучше..

Так же если снег и она не едет то накатывай! То есть метр вперёд далее назад, два вперёд назад четыре вперёд назад и т.д.. пока не укатаешь! или не будет разгона чтоб вылететь!. Самое главное следить чтоб заднюю ось не снесло.. в морозы накатавать оч помогает, в оттепели практически нет(..

Проверено)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, B.V.A сказал:

в оттепели практически нет(..

Я очень благодарен за твои советы.Но неужели ты думаешь,что за 30 с лишним лет проеведенных за баранкой,д.Саша не набрался опыта?

П.С.смотри погоду))

 

Screenshot_2022-02-21-08-51-38-491_com.miui.weather2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , кто то за писят не набирает(.. а я при общении чувствую есть он или нет(..

Ну и шофер всю свою жизнь учится!, так что не надо этого стыдится..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кстати,да же по одной цепи на одно колесо в спарке это намного лучше,чем вообще без цепей.Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в пятницу ехал в деревню и пожалел, что у меня пикап не 4х4 . Первая полноценная оттепель за зиму на неделю +3, снежный накат по пути в деревню на гравийке пошел в провал местами.

Ладно просто кочки и ямы, но иногда это плотная каша в которой колеи нарезаны по 20 см глубиной.

Местами на второй передаче ехал и интенсивно рулил)) Хорошо у Газели геометрическая проходимость хорошая, бамперы и двигатель высоко висят, только балкой бугры срезает.

Позвонил в Ленавтодор диспетчеру, пожаловался, брат в субботу с обеда ехал, так уже все прочистили.

Сейчас позавтракаю и в город, за выходные ещё +20 см снега, но дорожники обычно с утра в понедельник уже работают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Хорошо у вас реагируют на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...