Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Подойдет ли Bluetooth адаптер ELM 327

Рекомендуемые сообщения

cxem

Микас 10.3, УМЗ 4216, 2009 г  - если в нём нет OBD-протокола, то только OpenDiagMobile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор72

Добрый день, газель бизнес 4216 евро 3 2011года вот такой разъем диагностики, микас 10.3

 

IMG20230417095217.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Слетели настройки проги , только демо режим. Написал Сидорову, он в ответ шпаргалку прислал, но для меня это темный лес. Надо наверное купить БК, постоянно проблемы с доступом к этой проге со смартфона.

Цитата

Здравствуйте! Если у Вас слетела активация приобретённых блоков, проверьте версию андроида Вашего устройства и версию программы. Возможно Вы сами сможете всё исправить, без лишней почтовой переписки. С 10 андроида и выше и с версии программы 2.17.10 папка OpenDiag на основной карте устройства не работает. Теперь рабочая папка программы Android/data/ru.spb.opendiag/files. (требование Google Play Policies). Если проводник устройства не видит новую папку, или не дает копировать: - Полный доступ к рабочей папке программы пользователям приложения возможен только через компьютер. - Или установите с плеймаркета сторонний проводник, например 'File Manager+', или 'CX Проводник', ..., они могут увидеть эту папку, и возможно дадут работать с фалами в этой папке. Но, они могут выдать не верные права доступа к папкам, или к файлам, от чего программа не увидит нужные ей файлы в папке. Скопируйте файл ecuParams.xml из старой папки OpenDiag/Data в новою папку Data. Ещё есть в программе пункт меню 'Загрузить параметры ЭБУ'. Укажите файл ecuParams.xml в старой папке программы, если на устройстве андроид меньше 11-го. С 11-го андроида и выше, необходимо указывать файл ecuParams.xml на внешней SD карте, или на флешке. Проверьте активацию. Если активация не прошла, пришлите обновленный файл запроса из новой рабочей папки. 1. В окне программы о платном блоке, или демо, ставите галочку согласия отправить ... файл запроса request.txt будет создан (обновлён) на основной карте устройства в папке программы Data 2. Выходите из программы. 3. В письме, прикрепляете(вкладываете) файл, указывая откуда(в папке программы Data) и какой(request.txt). -- Это автоответчик. В данный момент я не за рабочим местом, ответить не могу. Best regards, Victor mailto:sidrva@mail.ru https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=585411

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Проверьте мой файл в папке OpenDiag/Data/, на месте ли. На всякий случай прикрепил.
Проверьте права выданные программе. Должны быть все разрешены. После смены прав необходимо удалить программу из списка запущенных, или перегрузить устройство.
Если устройство двухсимочное, поменялся порядок симслотов.
Возможно устройство обновилось до 10 андроида.
В любом случае пришлите обновленный файл запроса.
В окне программы о платном блоке, или демо, ставите галочку согласия отправить ..., файл обновится.
В письме прикрепляете(вкладываете) файл request.txt.

Я настолько деревянный в компах, что за год, два напрочь забываю, как найти эту папку в смартфоне и открыть её)) Не подскажете?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...