Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Strannik54

Помехи на магнитолу и рацию

Рекомендуемые сообщения

larionovav74

У меня рация на ксенон реагирует(треск). Как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

У меня рация на ксенон реагирует(треск). Как устранить?

правильней будет сказать что ксенон на рацию помехи дает !

надо экранировать помеху, т.е. блоки розжига ксенона

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРДАШ

у меня была такая проблема.. на заглушенном движке мафон работал норм, как заведешь-начинает цокать постоянно, сначала напрямую к акб подключил- эффекта не дало... и провод черный с коммутатора поменял- бестолку.. в итоге купил новый комплект проводов ВВ (силиконовые), поменял и все исчезло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasan797

На газель бизнес поставили рацию алан 78 при включении зажигания не заводя идет помеха на рацию(шипит),выключишь зажигание нет помех. :mellow: Есть какие мысли ?????? на другую машину ставим нет помех .Пробовали другие рации антенны результат не меняется. :blink:

Изменено пользователем Stasan797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На газель бизнес поставили рацию алан 78 при включении зажигания не заводя идет помеха на рацию(шипит),выключишь зажигание нет помех. :mellow: Есть какие мысли ?????? на другую машину ставим нет помех .Пробовали другие рации антенны результат не меняется. :blink:

Плюс только с АКБ должен идти,масса как можно короче и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasan797

пробовали и с прикуривателя и с акума ничего не меняется.Сейчас прямо с акума отдельными проводами бросили ничего тоже самое. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

пробовали и с прикуривателя и с акума ничего не меняется.Сейчас прямо с акума отдельными проводами бросили ничего тоже самое. :o

Шумодавка в каком положении,когда шипеть начинает?А масса как сделана на рации?И можно попробовать еще корпус рации то же на массу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Такое ощущение что с бензонасоса помеха. Ещё одна идет на радио, когда печка на средних оборотах. Если её выключить, или поставить на максимальные обороты, то радио чисто играет. Как понизил обороты, всё помехует. Уже и феритовые кольца одевал, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей903

тоже фонит здорово ((( чем сильнее жмешь на газ, тем громче помехи. плюс с акумулятора, масса хорошая.  провод антенный под панелью пустил и по стойке на крышу. рядом идут провода от сигналки.  жму на передачу - загорается джеки )) может было у кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

 

 жму на передачу - загорается джеки )) может было у кого? 


Было, еще и обороты при этом увеличивались прим. на 1000об.  БК  указывал на датчик темп-ры воздуха. Замена не помогла. Зашунтировал датчик конденсатором 0,1-0,2Мкф. Лампа погасла, увеличение оборотов упало до 500об. Зашунтировал датчик темп. ОЖ такой же емкостью и все стало ОК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

у меня нет датчика темп-ры воздуха.  датчик темп ож если попробовать. или фильтр тупо привесить на плюс. не столь напрягает джеки как треск в рации. шумка до конца почти всегда укручена. слышу только тех кто прямо передо мной едет или с зади. если чуть дальше, то газ надо скидывать)))) треск такой что не разобрать порой речи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Как грубо определить источник помехи?
1. Отсоедини антенну от р/с, шумодав на минимум подавления, громкость на максимум.
2. Включаешь зажигание и слушаешь р/с.
3. Заводишь двиг. и слушаешь р/с
Если при выполнении пп 2, 3 из динамика слышится треск, вой и пр. непонятные звуки, то помеха проникает в р/с по питанию. Если же тишина, то помехи собирает антенна р/с. Обычно так и происходит. Только не нажимай на передачу при отключенной от р/с антенне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

во! то что надо! Спасибо друг! завтра до...бусь я до нее.) а то гадал откудова искать то начинать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Удачи в борьбе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

победы нет! :( помехи идут через антенну от форсунок ГБО !  проверял как писано выше, с антенной и без.   жму на газ - появляется треск в динамике рации, отпускаю педальку газа - все прекращается.  переключаюсь на бензин - все путем, нет помех и треска ненавистного :) масса везде отличная. плюс взят с аккумулятора. кабель антенны увел как можно дальше от всего ( до этого грешил на кабель, так -как шел под панелью и по левой стойке на крышу. рядом были другие провода. сейчас кабель идет далеко от всего. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у меня помехи в динамиках когда на зарядку ставлю планшет.

когда завожу двиг тож кратковременно мафон глохнет,хотя на леговой мафон не глохнет при заводке двига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

помехи идут через антенну от форсунок ГБО !

Да, есть и у меня такое. Пока не победил, на ум ниче не приходит. Если на штатных форсунках импульс открытия имеет такой вид одиночного импульса  220px-Rectangular_function.svg.png, то на газовых форсунках  импульс открытия состоит из пачки коротких импульсов и  время каждого импульса в этой пачке очень короткое, соответственно частота этих импульсов высокая. 

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка 59rus

у меня по осени рация шуметь начала. разобрал антенну (антенна Lemm, произ-во италия кажется) а там внутри все тот влажности окислилось, посидел почистил, побрызгал ВД-40 и кинул с антенны дополнительную массу на кузов. принимаю в радиусе 5-7 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Юрка 59rus,
Надо было сразу разобрать, пропаять и смазать литолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка 59rus

alex150,я знать про это не знал, это мой первый опыт с рациями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

а может знает кто,что за фигня творится с магнитолой,если по больше выкрутить звук она начинает как бы чихать или кашлять,убавив басы вроде около дела но слушать совсем не интересно.Магнитола простенькая erisson за 1100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Да, есть и у меня такое. Пока не победил, на ум ниче не приходит. Если на штатных форсунках импульс открытия имеет такой вид одиночного импульса  220px-Rectangular_function.svg.png, то на газовых форсунках  импульс открытия состоит из пачки коротких импульсов и  время каждого импульса в этой пачке очень короткое, соответственно частота этих импульсов высокая. 

помехи могут идти от блока управления комфортом(на бизнесах),причем такие что отказывает активная антенна для магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

помехи могут идти от блока управления комфортом(на бизнесах),причем такие что отказывает активная антенна для магнитолы

у меня точно от форсунок через антенну. выбешивает этот треск уже :(      как быть - не знаю. попробовать магнитную антенну  хочу, не хотелось бы конечно, потеряю где нить под мостом :) может решил все таки кто из бывалых? подскажите мужики чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

сегодня менял антенны и рации. толку нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

у меня точно от форсунок через антенну. выбешивает этот треск уже :(      как быть - не знаю. попробовать магнитную антенну  хочу, не хотелось бы конечно, потеряю где нить под мостом :) может решил все таки кто из бывалых? подскажите мужики чем лечить?

Точно из-за форсунок? свечи какие стоят, с помехоподавляющими резисторами?

http://www.brisk.ru/svechi-zazhiganija/tekhnicheskaja-informacija/sistema-oboznachenija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...