Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Strannik54

Помехи на магнитолу и рацию

Рекомендуемые сообщения

vovchelo 041

если тема не захлогла,подкину пару мыслишек про помехи при работе ГБО(впрыск),первое попробывать собрать статистику при каких блоках(фирма) и в  каком корпусе люминь или пласмасс,второе питание -изменить подключение,как правило на впрыске подключается один земляной (минус)и два плюса(+12 в постоянный  с акума и +12 при включении зажигания),вот допустим +12 в от зажигания можно взять от бензофорсунок,катушек,главных реле,зажигания ,а земляной как правило должен подключатся как можно коротким проводом к минусу бензоблока,можно подключить к массе двигателя или на корпус машины у газоблока,на акумулятор минус подключать нежелательно,можно попробывать разные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barasa

Подскажите что может быть, у меня с включенной магнитолой когда в рацию крикну в колонках магнитолы слышу себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA55

Подскажите что может быть, у меня с включенной магнитолой когда в рацию крикну в колонках магнитолы слышу себя?

Братишка, начни с того, что зачисти как следует экран на фидере рации с обеих сторон. Посади обе стороны на массу хорошенько. Лучше с тех. вазелином. Контакт должен быть идеальным. То-же самое с фидером приемника. Сделай хорошую массу с корпусов рации и приемника. Потом собирайся и дуй на Станкостроителей к радисту Серёге, он настроит тебе антенну. 

Всё это касается и Сергей903, кроме Станкостроителей, ему надо самому найти настройщиков в своем городе.

При ненастроеной антенне может не только чек загораться, но и двигун глохнуть.

У меня Вектор-Навигатор с настраиваемым антенным контуром, Поэтому могу точно сказать, что под каждую частоту нужна определенная длина антенны. настроенная на 15 канал антенна -- на 45том полная ...опа.

Обо всем остальном здесь уже наговорили...

Удачи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

У меня Вектор-Навигатор с настраиваемым антенным контуром, Поэтому могу точно сказать, что под каждую частоту нужна определенная длина антенны. настроенная на 15 канал антенна -- на 45том полная ...опа.

с нормальной антенной,всё нормально работает.точно такая же станция,всё работает нормально,на всех каналах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Часто помехи создают шнуры от навигатора, регистратора и зарядки телефона.

Причём со временем они начинают создавать помехи. Уже неоднократно менял шнуры все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрок77

победы нет! :( помехи идут через антенну от форсунок ГБО !  проверял как писано выше, с антенной и без.   жму на газ - появляется треск в динамике рации, отпускаю педальку газа - все прекращается.  переключаюсь на бензин - все путем, нет помех и треска ненавистного :) масса везде отличная. плюс взят с аккумулятора. кабель антенны увел как можно дальше от всего ( до этого грешил на кабель, так -как шел под панелью и по левой стойке на крышу. рядом были другие провода. сейчас кабель идет далеко от всего. ) 

 

здарова дружище. как ты победил свои помехи??? хотел по интересоваться уже вторую рацию по менял пока стоит заглушенная в эфире тишина красота..завожу работает на бензине в раие тишина красота и вот тока эта распределёнка переключается на газ вот здесь и начинается песня.что делать ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
banderas828

У меня такая же херня думаю может что с массой на газовых мозгах как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрок77

Я вижу тема как бы умерла нооо все таки может кому интересно будет я победил свои помехи.долго я с ними боролся несколько раций поменял и столько же антенн пока мне один хороший человек не посоветовал рацию оптим 778 у неё своя примочка стоит по шумо подавлению и антенну по советовал Сирио 3000 она мне тоже очень понравилась и вот оно счастье ни шумов ни помех и антенна не собирает всякий мусор типо прострелы а то раньше было я еду в Нижневартовске а радейка питерскую рекламу ловит..так вот с этим оборудованием такого нет поверьте на слово.стал только много вопросов от других водитей слышить типо дружище что за рация у тебя уж очень тебя хорошо слышно и чисто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья93

Все доброго времени суток друзья, может кто подсказать в чём у меня дело? Поставил себе рацию мегаджет 600 турбо плюс, антена сирио мини турбо, квц 1,5, крепление на водосток врезное, на антену кинул минус от аккума, на магнитолу плюс от акума, минус от ближайшей точки, с выключенным зажиганием работает всё хорошо, включаю зажигание, идут жёсткие помехи, на магнитоле горит диод, якобы принимает сигнал, хотя в эфире никого нет. Машина газель бизнес с двигателем каминс, если кто знает в чём дело, буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Все доброго времени суток друзья, может кто подсказать в чём у меня дело? Поставил себе рацию мегаджет 600 турбо плюс, антена сирио мини турбо, квц 1,5, крепление на водосток врезное, на антену кинул минус от аккума, на магнитолу плюс от акума, минус от ближайшей точки, с выключенным зажиганием работает всё хорошо, включаю зажигание, идут жёсткие помехи, на магнитоле горит диод, якобы принимает сигнал, хотя в эфире никого нет. Машина газель бизнес с двигателем каминс, если кто знает в чём дело, буду благодарен за помощь.

Не знаю как с магнитолой, наверное тоже надо по уму ставить, но с радиостанцией всё очень жёстко. 

Никаких плюсов от проводки! Минус на ближайшую точку, плюс строго от АКБ! 

квц 1,5 не айс. 1-1,3 добиваться надо. Антенну настраивали или от балды лепили? 

Никаких скруток, пайка и только пайка и обязательно со своим предохранителем.  

У меня Lemm 2001 Turbo доработанная (длинновата) + Alinco DR-135CBA New. Только положительные эмоции. Хотя мощность избыточна (честных 9W!) c регулировкой и прочими наворотами. 

Из коробки работает шикарно, а если ещё доработать напильником паяльником, вообще крастота будет. 

Но повторюсь, мощность избыточна, меня слышат, я их нет. Разве что равнозачные попадаются у кого, тогда обащемся километров за 10-12 в городе ))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Чето у меня тоже пошли помехи от чего хз, в динамиках писк появился, подключено все через усилитель, уже и гена другой и катушки, и форсунки, бензонасос,  все короче поменял (двигатель другой поставил) пищит один фиг, начинается при включенном зажигании, при выключенном нет писка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Я вижу тема как бы умерла нооо все таки может кому интересно будет я победил свои помехи.долго я с ними боролся несколько раций поменял и столько же антенн пока мне один хороший человек не посоветовал рацию оптим 778 у неё своя примочка стоит по шумо подавлению и антенну по советовал Сирио 3000 она мне тоже очень понравилась и вот оно счастье ни шумов ни помех и антенна не собирает всякий мусор типо прострелы а то раньше было я еду в Нижневартовске а радейка питерскую рекламу ловит..так вот с этим оборудованием такого нет поверьте на слово.стал только много вопросов от других водитей слышить типо дружище что за рация у тебя уж очень тебя хорошо слышно и чисто..

антенна по нанотехнологии, не иначе, различает даже географию корреспондентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


различает даже географию корреспондентов

Ну тут только такой вывод напрашивается  :D  Вот ведь хотел СИРИО поставить, если бы знал что она рекламму отсеивает, даже не сомневался бы  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...