Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Strannik54

Помехи на магнитолу и рацию

Рекомендуемые сообщения

Сергей903

свечки brisk. букву R завтра гляну.  не в свечках дело, на бензин переключаю - все нормально.  газовые мозги STAG-300. форсунки OMVL. масса есть везде где только можно, даже от кузова к капоту косичку привентил. всю голову сломал уж.  дошло до того что был готов сегодня поменять и антенну и рацию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex150

 

 дошло до того что был готов сегодня поменять и антенну и рацию.


Я думаю, что проблема останется. Как решить задачку? Пока не знаю, витают кое-какие соображения в голове, но надо пробовать на практике, а она начнется когда наступит тепло. Надо еще такую задачку подбросить своим газовщикам-разработчикам ПО и железа ГБО. Мож че подскажут как убить наводки от ГБО на антенну р/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

форсунки OMVL

А что за радейка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

да газовщикам то пофиг. по работе гбо вопросы есть? - нет! ну а че там с твоей рацией пох вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

Я думаю, что проблема останется. Как решить задачку? Пока не знаю, витают кое-какие соображения в голове, но надо пробовать на практике, а она начнется когда наступит тепло. Надо еще такую задачку подбросить своим газовщикам-разработчикам ПО и железа ГБО. Мож че подскажут как убить наводки от ГБО на антенну р/с.

Поспраси, может ЭДС пригасить диодом у обмоток форсунок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

а может знает кто,что за фигня творится с магнитолой,если по больше выкрутить звук она начинает как бы чихать или кашлять,убавив басы вроде около дела но слушать совсем не интересно.Магнитола простенькая erisson за 1100р

1. Возможно акустика не переваривает низкие частоты при повышении уровня выходного сигнала магнитолы. Возникают перегрузки на низких частотах.

2. При повышении вых. мощности магнитолы путем прибавления громкости возможно происходит колебания основного питающего напряжения магнитолы из-за малого сечения проводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

А что за радейка стоит?

алан 78.  антенна сириус 5000.   ставили сегодня алан 46 вроде и еще какую то с шумогасителем.  эфект есть немного гасит, но все равно.....   антенки тоже меняли и короткую ставили. все так же. :(   питание кидали отдельно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Сергей903, если есть возможность, то глянь мегажуть 300ку. У этих радеик, помехозащита намного лучше выполнена чем у аланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex150

да газовщикам то пофиг. по работе гбо вопросы есть? - нет! ну а че там с твоей рацией пох вообще. 

Ну может и пофиг, только у меня сложились особые отношения с ними. В начале года предложили поставить модернизированный блок управления на тестирование (бесплатно). Я не отказался. Единственно что от меня требовалось, так это предоставление отчета о работе ГБО и запись режимов работы на комп с последующей отправкой им файлов. Вот такое сотрудничество.   

 

алан 78.  антенна сириус 5000.   ставили сегодня алан 46 вроде и еще какую то с шумогасителем.  эфект есть немного гасит, но все равно.....   антенки тоже меняли и короткую ставили. все так же. :(   питание кидали отдельно даже.

М-да, алан конечно не айс аппарат. Мегажуть по лучше будет, но не надейся, что помехи победятся сами собой. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня 300тка

помехи есть! приём с заведённым двс хуже раза в 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Ну может и пофиг, только у меня сложились особые отношения с ними. В начале года предложили поставить модернизированный блок управления на тестирование (бесплатно). Я не отказался. Единственно что от меня требовалось, так это предоставление отчета о работе ГБО и запись режимов работы на комп с последующей отправкой им файлов. Вот такое сотрудничество.   

 

М-да, алан конечно не айс аппарат. Мегажуть по лучше будет, но не надейся, что помехи победятся сами собой. Проверено.

и мегажуть ставили - все одно было. не надеюсь. буду кулибиных доставать чтоб припояли что нибудь на каждую форсунку. по кондеру например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

у меня 300тка

помехи есть! приём с заведённым двс хуже раза в 3

У тя с ASQ автоматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

газовщиков таких нет у меня знакомых. я не про твоих, а в целом про тех кто занимается установкой. какое им дело до рации? гбо работает исправно?- исправно! про помехи не слыхали! многим ставили такое и не жаловался никто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Поспраси, может ЭДС пригасить диодом у обмоток форсунок!

А ты уверен, что "пылят" именно форсунки? 

Несколько лет назад пытался побороть "пыль" ГБО, но не закончил это дело. Щупал всю систему с помощью осциллографа и оказалось, что в/ч наводки присутствуют везде: на АКБ, на форсунках, на датчиках температуры как редуктора, так и газ рампы, даже на катушке эл. магнитного клапана редуктора. Пробовал экранировать проводку, не момогло. Вобще про эти изыскания можно написать целую статью, только смысла нет, потому как зло продолжает отравлять эфир.

Одно отмечу. Первая р/с была анал 100+, запитывалась от прикуривателя, антенна на кронштейне. Поставился сей комплект минут за 15. И НИКАКИХ ПОМЕХ НЕ БЫЛО! Потом поставил мегажуть 600+, запитал от АКБ, антенна старая. Сначала все было нормально, потом тихим сапом начали появляться помехи, не сильные, но уже слышимые. Однажды гады сперли р/с, магнитолу и пр. вещи. Купил мегажуть 600 турбо, врезал в крышу Турбо 2001. Некоторое время спустя наводки заявили о себе по полной программе. Начались танцы с бубном, но наводки не победились. Сейчас стоит йосан эскалибур, наводки живут. Мегажуть турбо поставил сыну на китайца JMC дизель без ЭБУ. Р/с работает у него отлично! 

Как это все понять? Я не знаю.

 

и мегажуть ставили - все одно было. не надеюсь. буду кулибиных доставать чтоб припояли что нибудь на каждую форсунку. по кондеру например.

Лучше не стоит. Шунтирование кондером изменит форму и, возможно, длительность импульсов. Может получиться хаос на форсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

alex150,хм, у тебя помеха какого плана, просто шум, гул (средне или низкочастотный) или с увеличивающейся частотой при увеличении оборотов?

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

alex150,хм, у тебя помеха какого плана, просто шум, гул (средне или низкочастотный) или с увеличивающейся частотой при увеличении оборотов?

Если характер помех изменяется при изменении оборотов, то возможно "пылит" еще что-то. Не хилые помехи возникают на коллекторах моторов печки, эл. вентилятора, генератора, бензонасоса. Надо смотреть контакт щеток с коллектором. Вот тут можно дополнительно применить кондеры, подключив их как можно ближе к источнику помех. Если сможешь запихать внутрь, то ваще будет хорошо.

 

Я даже не могу сказать словами спектр наводок от ГБО - присутствуют все составляющие слышимого диапазона частот. От оборотов этот диапазон не зависит

 

 

газовщиков таких нет у меня знакомых. я не про твоих, а в целом про тех кто занимается установкой. какое им дело до рации? гбо работает исправно?- исправно! про помехи не слыхали! многим ставили такое и не жаловался никто. 

Согласен с тобой. Просто мне повезло. Если возникает проблема, то звоню, мне говорят когда можно приехать. Денех не берут. Отказа в помощи ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

alex150,хм, у тебя помеха какого плана, просто шум, гул (средне или низкочастотный) или с увеличивающейся частотой при увеличении оборотов?

с увеличивающейся частотой при увеличении оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

согласен что бензонасос,эл. вентелятор,моторчик печки и генератор могут давать помехи, но дело то в том что на бензине то нету их, а появляются именно когда на газ переход. точнее и от этого всего есть малехо, но терпимо еще.  



как только переключился на газ- пошел треск в динамике и чем сильнее на педальку, тем больше частота этого треска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Фиг его знает, как это все объяснить.  :( У меня аналогично происходит. Если обесточить ГБО, то никаких помех нет, запитываю ГБО, вкл. зажигание и чувствую, что р/с как бы затыкается по приему, хотя слышимых помех нет. Завожу движок и помехи начинают давить на ухо, качество приема еще больше падает, хотя двигатель работает на бензе. Да и без разницы, бензин или газ, все одно помехи присутствуют. Стоит обесточить ГБО и сразу р/с лучше слышит эфир.
На данный момент больше сказать что либо по теме не знаю. Дождусь тепла, займусь плотнее. Если что-то получится положительное, то обязательно поделюсь со всеми.

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

да, все так  же. в точности. если получится каким нибудь образом одолеть, отпишусь обязательно тоже. не мы одни с этим столкнулись думаю. большинство сейчас 4 гбо ставят. вещь хорошая, вот только с радейкой подружить бы. шумиха еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Все верно. Для того мы здесь и находимся, что помогать друг другу БЕЗВОЗМЕЗДНО. Если кто-то и скажет спасибо, кому помогло, то как говорится, ласковое слово и кошке приятно. Никто не скажет, тоже не страшно. Я лично не для "спасибо" здесь нахожусь, надеюсь и остальные так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Ну по поводу помех есть здесь http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Ну по поводу помех есть здесь http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=289

или ты друг не понял о чем речь или сказал не подумавши на от.е...сь!  ) перед тем как спрашивать тут , все читалось мульен раз и не только это! проблема остается и во всем инете ты не найдешь того кто поборол сие чудо! пока не поборол . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

проблема остается и во всем инете ты не найдешь того кто поборол сие чудо!

Земеля, чудес не бывает! Если ты думаешь, что у тебя фонит газовое оборудование в эфир, то проверь на рядом стоящей машине, есть ли у неё такая-же помеха от твоего ГБО, а если нет, то помеха по борт сети. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

У тя с ASQ автоматом?

автомата вроде нет, в там ХЗ

как определить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...