Перейти к содержанию
           
Авторизация  
antonkln

Медленно сбрасываются обороты на метане

Рекомендуемые сообщения

antonkln

Тогда хх регулировали бы ДЗ.

пардон, разобрался - это берет РХХ воздух перед ДЗ, а подает в ресивер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonkln

У меня глохла на холостых на метане

у меня с холостыми нет проблем, у меня после высоких оборотов медленно возвращается к холостым, а у тебя как, нормально?

 

 

может и в редукторе проблема.

исключено - проблема возникла вместе с установкой ГБО, редуктор электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonkln

Возникла идея! На данный момент РХХ берет добавочный воздух перед ДЗ, НО после смесителя, т.е. с воздухом засасывается и газ (поправьте если я не прав) и попадает в цилиндры, поэтому ИМХО обороты медленно спадают. А что если попробовать подавать в РХХ воздух где-нибудь раньше смесителя? Как думаете?

 

Завтра проведу простой эксперимент, скину шланг холостого хода, заткну отверстие, а в регулятор пусть идет прямо с атмосферы.. Потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А что если попробовать подавать в РХХ воздух где-нибудь раньше смесителя? Как думаете?

А как двигатель тогда на холостых работать будет? Если ты воздух один в рессивер подашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну как , провёл эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс35

у меня с холостыми нет проблем, у меня после высоких оборотов медленно возвращается к холостым, а у тебя как, нормально?

У меня нормально,не замечал замедления.Интересно где собака зарылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonkln

Ну как , провёл эксперимент?

Эксперимент провел - отсоединял шланг ХХ, затыкал пальцем вход перед ДЗ, чудо - обороты падают быстро как на бензе, но

А как двигатель тогда на холостых работать будет? Если ты воздух один в рессивер подашь.

на холостых не работает. Если один воздух то конечно не будет холостых, вот и надо где то пораньше смесителя попробовать запитать РХХ, чтоб поменьше газа сосало в аккурат для холостых, пока не представляю как этого добиться да и времени нет на эксперименты, может есть какие идеи? еще попробую старый смеситель поставить назад к ДМРВ и от него подключить РХХ, ну это когда время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonkln

Блин, а через хлопушку то в обратную сторону газ не потянет, вот облом :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonkln

Возобновлю тему, за 4 года проблема не исчезла, но кажется я нашел причину: как то приятель оставлял у меня на сохранность свою газельку на пару неделек, я заглянул под капот - блок один в один мой микас 7.1. тупо переставляю на свою и о чудо - обороты что на бензе, что на газу падают сразу!!! Неужели блок глючный у меня???? (Блок перепрошивал 1,5 года назад, поставил двойную прошиву под метан-бензин, на проблему никак не повлияло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...