Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владдимирр

КПП Валдай

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

PS Как появится шестиступка ,желательно ZF дайте знать ,даже при установке ее в подвале криворукими узбеками,и стоимости 100тр и больше,так как при стоимости солярки 33.95р ,сегодня заправлялся,это уже становится неопходимиостью,предполагаю что расход с ней упадет литра на 3, ну и моторесурс с учетом того что скорость с ней возьмем за образец 80 км в час будет обеспечена 1400-1500 оборотов ,так что это блин выгодно :D А свою продам владельцам тракторного движка ,за пол цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

 

 


PS Как появится шестиступка ,желательно ZF дайте знать
Телеграмму вышлем ! Жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

PS Как появится шестиступка ,желательно ZF дайте знать ,даже при установке ее в подвале криворукими узбеками,и стоимости 100тр и больше,так как при стоимости солярки 33.95р ,сегодня заправлялся,это уже становится неопходимиостью,предполагаю что расход с ней упадет литра на 3, ну и моторесурс с учетом того что скорость с ней возьмем за образец 80 км в час будет обеспечена 1400-1500 оборотов ,так что это блин выгодно :D А свою продам владельцам тракторного движка ,за пол цены.

 

Расход допустим не упадёт или упадёт незначительно, да и то на трассе. Ресурсмото который уменьшится наоборот за счёт повышенной нагрузки на мотор при повышении передаточного числа в кпп. Сейчас 5передача прямая, если делать прямой 6ую, то вообще смысла нет переделывать, если 6 повышенную как на газели, то читай выше что я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

В движке дури хватает,я вожу по 2.5 тонны максимум,а вот шестая просится,движку наоборот легче будет на 1500 работать чем на 2000,расход конечно я задрал что на столько упадет, :D

 

PS Газоновские колеса и обязательно на футорках рулят B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вадим Александрович,Вы здесь новенький,почитайте сколько в неё грузится ,да и другие фотки посмотрите.Кстати резина стоит мишлен 235 75 17,5 и зад и перед в настоящие время.Профиль заполните,откуда вы.По поводу дисков ,пока не заменил были расходником 6 штук.

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Вадим Александрович,Вы здесь новенький,почитайте сколько в неё грузится ,да и другие фотки посмотрите.Кстати резина стоит мишлен 235 75 17,5 и зад и перед в настоящие время.Профиль заполните,откуда вы.По поводу дисков ,пока не заменил были расходником 6 штук.

Я с Владимирской область, с Валдаями с 2005 года сейчас уже 7-й на счету,я в ниж больше 4-х не возил никогда, когда были коротыши они по 4 возили,как перешел на 6 метровые больше 2-х 3- не видела у меня ни одна машина,Насчет того что бы перегружать мне нет смысла у меня есть наемники на более грузоподьемных которые отвезут этот груз ,благо АТИ рулит,да и ставки там копеечные ,так что иногда выгоднее получив неплохой процент отправить чужую чем свою с перегрузом.Так вам совет все эти перегрузы боком вылазят,и не стоят тех мизерных доплат которые предлагает клиент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Так вам совет все эти перегрузы боком вылазят

Прежде чем учить уму разуму,прочтите тему(форум) полностью и не будьте выскочкой и всезнающим ,прежде чем учить посмотрели бы на мой возраст.А грузы ,я вожу свои(

 

 

не стоят тех мизерных доплат которые предлагает клиент

)Да и что то за 8 лет, поменять 7 машин ,не круто ?

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В движке дури хватает,я вожу по 2.5 тонны максимум,а вот шестая просится,движку наоборот легче будет на 1500 работать чем на 2000,расход конечно я задрал что на столько упадет, :D

 

PS Газоновские колеса и обязательно на футорках рулят B)

Не будет легче если повысить передачу. Чего бы тогда не сделать ещё 7 передач и ездить на холостых с расходом 2литра? Самый низкий расход будет на прямой передаче хоть ты тресни.соответственно и нагрузка на мотор( передаточное число редуктора со счетов не списываем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_leks_k

 

 


Самый низкий расход будет на прямой передаче хоть ты тресни.
Я сейчас уже не вспомню где это было написано и прочитано, но оптимальная работа двигателя с самым высоким КПД - на пике крутящего момента. То есть если у нас крутящий момент в районе 1200-1900 об\мин (по букварю) то примерно на 1500-1600 должен быть пик. Таким образом если подобрать передаточные числа на 4-й например передаче для города а на 6-й для трассы, ну и согласовать все это с главной парой - будет очень экономичный двигатель автомобиль. Вот вроде как то так, может я чегото нитак понял.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я сейчас уже не вспомню где это было написано и прочитано, но оптимальная работа двигателя с самым высоким КПД - на пике крутящего момента. То есть если у нас крутящий момент в районе 1200-1900 об\мин (по букварю) то примерно на 1500-1600 должен быть пик. Таким образом если подобрать передаточные числа на 4-й например передаче для города а на 6-й для трассы, ну и согласовать все это с главной парой - будет очень экономичный двигатель автомобиль. Вот вроде как то так, может я чегото нитак понял.

я с тобой полностью согласен. после 1700-1900 об/мин необходима 6-я передача, 1-ю сделать чуть повыше, заодно сместить чутка остальные до 5-й.

либо другой редуктор и добавить передачу между 3 и 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Да как не крути нужна нормальная коробка на Валдай с Камменсом,эта устраивала пока двигатель был трактор,с этим она не котируется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

alex134, ты вроде купил бк, так вот понаблюдай за мгновенным расходом топлива... на газели с пятиступкой чётко видно разницу на прямой передаче и на повышенной при одинаковой скорости. Расход на прямой ниже. Соответственно нагрузка на мотор тоже.

На валдай с камнем уже поставили другой редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


На валдай с камнем уже поставили другой редуктор.
Опа! Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Опа! Когда?

Тоже интересно , :D когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, ты вроде купил бк, так вот понаблюдай за мгновенным расходом топлива... на газели с пятиступкой чётко видно разницу на прямой передаче и на повышенной при одинаковой скорости. Расход на прямой ниже. Соответственно нагрузка на мотор тоже.

На валдай с камнем уже поставили другой редуктор.

а где я возьму "повышенную"? на валдае ее нет, а на газель мою он не подойдет :(  да и игры эти с передаточным числом и мгновенным расходом не корректны, надо на практике смотреть. поподробней про редуктор, пжлст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну здрасте, с самого начала как поставили камень вместо трактора... мне 4 раза редуктор меняли один раз ждал свой целый день когда привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну здрасте, с самого начала как поставили камень вместо трактора... мне 4 раза редуктор меняли один раз ждал свой целый день когда привезут

как было 3,417 - так и осталось. а мгновенный расход действительно будет выше, чем выше передача, но это не повод ездить на 2-й. за мгновение и пройденый путь увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

как было 3,417 - так и осталось. а мгновенный расход действительно будет выше, чем выше передача, но это не повод ездить на 2-й. за мгновение и пройденый путь увеличится.

Если меня обманули на двух дилерских СТО, значит я обманул вас. На корпусе они смотрели номер, отложили его и сказали ждать для каминса. Я там не стал вникать,чё почему..

Так же это не повод повышать передачу чтобы ездить на более низких оборотах, если это не приведёт к нужному результату кроме этих самых оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Так же это не повод повышать передачу чтобы ездить на более низких оборотах

самая экономичная езда 75-80 км/ч (это до 2000об), если помечтать о 6-й передаче 0,9 например при тех же оборотах скорость будет 85-90 км/ч (как все и идут по трассе). либо другой редуктор(3,1-3,2) и 6 передач покороче - тогда пусть 6-я будет прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Ничего там не изменилось,в лучшем случае сальники и еще какую нибудь мелочь поставили ,типа "улучшенные",эта как та же песня про улучшение коробки,добавили мелочи ,а толку никакого.Вот от Газоновского дизелька он(редуктор) отличается передаточными,а на Валдае ,что на Камне что на тракторе одна фигня.


Ничего там не изменилось,в лучшем случае сальники и еще какую нибудь мелочь поставили ,типа "улучшенные",эта как та же песня про улучшение коробки,добавили мелочи ,а толку никакого.Вот от Газоновского дизелька он(редуктор) отличается передаточными,а на Валдае ,что на Камне что на тракторе одна фигня.

Мне мой водитель говорил ,встретился с человеком на стоянке около кафе " Славянка",так вот на его машине задний мост стоял мановский,на подушках,колеса как на зубре,и коробка импортная какаято,по утверждениям того человека ,делал его хозяин где то на заказ в нижнем,я информацию искал в инете ,но так и ничего не нарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


на заказ в нижнем,я информацию искал в инете ,но так и ничего не нарыл.
Это хоть чайка хоть автомаш хоть. без разницы. Документы на соответствие сам делать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Это хоть чайка хоть автомаш хоть. без разницы. Документы на соответствие сам делать будешь.

:blink: мосты-коробки меняют :wacko: не их профиль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Насчет доков тут думаю проблем не возникнет,тем более если абривиатура как сейчас на видоизмененных Валдаях идет,гайцы в этом не рубят,сам переставлял из термоса переделывал на евротент,проблем не возникало,а вот когда удлиннение делал ,тут конечно все доки и сертификаты от фирмы которая удлинняла потребовались, К баку большего размера они прикопаются быстрее чем к коробке и мостам,откуда они знают какие должны стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


откуда они знают какие должны стоять
А вот это, вы зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


сам переставлял из термоса переделывал на евротент,проблем не возникало,
У меня в свидетельстве написано: "фургон". И если будет у меня в наличии тент - мозг вынесут эт точно!. По крайней мере я бы (если бы был гайцем) вынес незадумываясь(!!!), так как все ОЧЕНЬ просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...