Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Замерзла солярка в баке. Посоветуйте чем необходимо ее разбавить?

Рекомендуемые сообщения

шурик 60

Берси, На сайт химиков или вики сходи и почитай при какой температуре пары дизеля при контакте с открытым огнём готовы к воспламенению.

И попу с пальцем не равняй, одно дело жидкость в системе охлаждения (хоть пропан туда заправь пока контакта с огнём нет или не превышена температура само воспламенения) он не вспыхнет, я тоже систему охлаждения керосином промываю когда туда масло попадает только спички не пихаю в горячие пары.

Странно что вобще приходится тебе это пояснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

Где-то на форуме японоводов читал про самоделку на подобие котла где нагревательным элементом служит свеча накала 24в. и вкючается через релюху от датчика давления масла.То есть пока давление масла не потухнет свеча не включится.Но можно и на прямую от кнопки сделать..Ставится перед топливным фильтром.Говорят испытано и вполне безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Берси, На сайт химиков или вики сходи и почитай при какой температуре пары дизеля при контакте с открытым огнём готовы к воспламенению.

И попу с пальцем не равняй, одно дело жидкость в системе охлаждения (хоть пропан туда заправь пока контакта с огнём нет или не превышена температура само воспламенения) он не вспыхнет, я тоже систему охлаждения керосином промываю когда туда масло попадает только спички не пихаю в горячие пары.

Странно что вобще приходится тебе это пояснять.

Саня - Шурик. Не надо - не надо мне, что то пояснять. Большой жизненный опыт, научил меня выживать в экстремальных ситуациях.

Мы ведём речь о том = как зимой выкрутиться из ситуации, если где нибудь на трассе вдруг = замёрзла соляра! Парень то об этом спросил!

Зима - зима блин! Ну какие нафиг пары! Надо завестись и до дома чухнуть, а как это сделать?

А вот так - отрываем провода идущие на зад, хоть вместе с фонарём. Берём патрон вместе с лампой, и суём его в бак. Запитываем от куда удобнее, и греем. Потом заводимся и едем.

А летом лампочка и подогрев не нужен. Я вас удовлетворил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я на БАМе, один раз, до гаража ехал с ОЖ - в качестве которой была соляра! Трубка лопнула на Газ 66 от печки в ногах пассажира маленькая такая. Пришлось печку глушить и воду сливать - а что бы не замёрзнуть - соляру в систему ОЖ залить. Так от Имангракана до Чары и доехал! А иначе бы замёрз нафиг, было - 45.

Земля в форме чемодана :D А я в Новом уояне водить и слесарить учился И на чаре отцовский участок стоял...А по теме лампочка абсалютно безопасна в баке..самый старый и надежный способ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Что сложого то? Трубка 40-50 см..на 8-12 как хочется.2 штуцера на них...и шланги от мотора...усё!

Глушитель не вариант...ну как аварийка...а вообще горят баки от него...ржавеют и горят -прогорают...делали даже через бак выхлоп...нужно регулировать как то поток...очень он горячий...очень!

На камазах обратку пропускали через компрессор...соляра кипела аж...

У нас камазисты просто выхлопную трубу проводили под баком. Делали такую типа петлю. И закрывали бак снизу и сверху листовой жестью. типа короба такого. Намного проще было когда летнюю соляру завозили. А в бак мы не врезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

<p>

<br />Теперь вопрос, чем Вы дорогие форумчане разбавляете солярку в морозы: керосином или 80 бензином? В каком соотношении необходимо разбавлять солярку, чтобы было достаточно держать в положительной температуре топливо?<br />
<br /></p>

Заливаем Лукойл))У нас оно не мерзнет до -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

О понаписали то. И взрывы и пр.

Сам использовал размораживатель ДТ, но не помог. трубки не получилось нагреть. Антигель всегда обязательно пользуй-паспортам качества на АЗС в РФ не верь!

В Твоём случае наверное стоит залить размораживатель, антигель и на буксире на мойку-греться пару часов.

Если движок с насос-форсунками то керосин низзя. А так в инструкции к моему мерседесу написано, что керосина можна лить не более 50%; при минус 23 и ниже. Гы! А почём керосин у Вас? Я например только в РБ и то в одном месте видел на АЗС керосин с колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Кстати про антигели и прочую химоту.В больших гаражах...типа "Делко" .."Магнит" ну вы меня поняли ...категорический запрет стал на использование всякой это ерунды...Сдохнет аппаратура...узнают будешь платить.А вот про тормозуху начальство знает и молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

есть еще экстремальный размораживатель.так и называется.его совсем нетрудно с собой возить.у меня жидкий парафин для растопки печи наглухо замерз.так он его легко ожижил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

! А почём керосин у Вас? Я например только в РБ и то в одном месте видел на АЗС керосин с колонки.

Видел колонку я на границе Татарстана и Чувашии.вроде 16 рублей литр ...не точно (склероз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ни всегда эти размораживатели помогают,да и толку лить антигель уже в замерзшую саляру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ruslan73

Саня - Шурик. Не надо - не надо мне, что то пояснять. Большой жизненный опыт, научил меня выживать в экстремальных ситуациях.

Мы ведём речь о том = как зимой выкрутиться из ситуации, если где нибудь на трассе вдруг = замёрзла соляра! Парень то об этом спросил!

Зима - зима блин! Ну какие нафиг пары! Надо завестись и до дома чухнуть, а как это сделать?

А вот так - отрываем провода идущие на зад, хоть вместе с фонарём. Берём патрон вместе с лампой, и суём его в бак. Запитываем от куда удобнее, и греем. Потом заводимся и едем.

А летом лампочка и подогрев не нужен. Я вас удовлетворил?

Лампочку в бак можно, но если на трассе соляра замёрзла, то хоть бак вскипяти, но пока фильтр запарафиненный не заменишь, да топливопровод не отогреешь - всё без толку. Так что в морозы смотреть надо, что льёшь и меры принимать за ранее ( антигель и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

на границе Татарстана и Чувашии.вроде 16 рублей литр

Так халява ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Так халява ваще

у нас керосин в магазе 38 рублей за 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Кстати про антигели и прочую химоту.В больших гаражах...типа "Делко" .."Магнит" ну вы меня поняли ...категорический запрет стал на использование всякой это ерунды...Сдохнет аппаратура...узнают будешь платить.А вот про тормозуху начальство знает и молчит.

парни гутарили,что им в "Сельсе"(магнит) давали какую то авиационную присадку.антикристаллизатор?типа " И "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon
http://www.geruk.com.ua/diesel.html посмотрите может кому поможет и фильтра вроде можно греть и топливоровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

про бак правильно писали, взорвётся и солярошный. достаточно 1 раз ливануть соляр с бензом в перемешку...

тормозуху льют идиоты

антигель замерзает сам по себе уже при минус 15

только использование зимнего топлива и подогревателей решают проблему

у меня например камазовский бак с зимним заборником

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

парни гутарили,что им в "Сельсе"(магнит) давали какую то авиационную присадку.антикристаллизатор?типа " И "

Ага есть такое карамелькой пахнет...Вот это вещь точно говорю..Где бы такое надыбать?! хоть чуть чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas88

Видел колонку я на границе Татарстана и Чувашии.вроде 16 рублей литр ...не точно (склероз)

Тоже видел! Если не ошибаюсь в селе Калайкасы в Чувашии и стоила она уже два года назад 26 за литр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.

у меня например камазовский бак с зимним заборником

А что это такое ...кустарно изготовленый или заводские есть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Ага есть такое карамелькой пахнет...Вот это вещь точно говорю..Где бы такое надыбать?! хоть чуть чуть...

а это и и должно карамелькой пахнуть...вроде как или патока или что то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А что это такое ...кустарно изготовленый или заводские есть уже?

типа завод..

там принцип простой: внутри трубки обратки находится трубка заборника и омывается горячей обраткой нагревая забор

http://www.truckspark.ru/uploads/foto_user/19873_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Всегда пользуюсь антигелем,но раз и он непомог вместе с размараживателем.Теперь в баке наночь стараюсь остовлять литров 20-30 и всегда дома лежит в тепле канистра с 10 литрами саляры.Как е.нит мороз так сразу в топливный заливаю и бак и безпроблем с заводкой.Когда на дальняк в ноги под печку ставлю и в путь,раз помог мужику на Портере в Волгоградской Елани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А что это такое ...кустарно изготовленый или заводские есть уже?

А также вот такиеhttp://altair.prom.ua/product_list/group_621251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

А масло двухтактных двигателей?

 

А этот HI-GEAR СУПЕР АНТИГЕЛЬ ?

Про масло не знаю,а ХАЙ-ГИРОМ АНТИГЕЛЬ пользуюсь постоянно.Перед заправкой добавляю в пропорции и проблем с заводкой никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...