Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Замерзла солярка в баке. Посоветуйте чем необходимо ее разбавить?

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

Спасибо! А то я гадал добавлять или нет бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

На заправке не пробовал доливать,соляра под землей хранится,поэтому она плюсовой температуры,а антигель разве сложно в салоне разогреть или без печки ездишь...

 

Вообще то производители автономок рекомендуют соляру разбавлять только керосином.Но бензин особо вреда не принесёт,разве горелка и испарительнемного раньше выйдут из стороя от повышеной температуры и то навряд ли.

Мне хватило одного раза увидеть антигель замёрзшим при незначительной минусовой температуре, для того чтобы я его больше не покупал. Замёршая соляра хоть как то льётся,антигель же надо из банки ложкой накладывать.

Заправляйтесь на нормальных заправках, ставьте подогревы и проблем не будет, все эти размораживатели и антигели не эффективны

В инструкции по планару и бинару чётко написано что зимой можно разбавлять бензином 50 на 50 или керосином. Но использование керосина будет выходить дороже я думаю,да бензин боле доступен чем керосин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Я на бачек отопителя 8ми литровый лью 1 литр керосина, в любую солярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Мне хватило одного раза увидеть антигель замёрзшим при незначительной минусовой температуре, для того чтобы я его больше не покупал. Замёршая соляра хоть как то льётся,антигель же надо из банки ложкой накладывать.

Заправляйтесь на нормальных заправках, ставьте подогревы и проблем не будет, все эти размораживатели и антигели не эффективны

В инструкции по планару и бинару чётко написано что зимой можно разбавлять бензином 50 на 50 или керосином. Но использование керосина будет выходить дороже я думаю,да бензин боле доступен чем керосин

Не верь глазам своим. Почитай инструкцию а антигелю. Надо знать принцип действия инструмента, которым пользуешься. То что можно! Не обязательно на на сегодня нужно! Если замерзаешь добавь бензина, поможет отогреться. А если заранее позаботишься и запасёшься керосином, Не замёрзнешь и сохранишь ресурс автономки. Ты думаешь зря дальнобойщики кормят свой автономки зимой только керосином. Если в глуши у тебя прогорит прокладка или др.( к примеру), и автономка сдохла из за этого и некому тебе помочь. Сколько ты бы отдал чтоб авто разогреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не верь глазам своим. Почитай инструкцию а антигелю. Надо знать принцип действия инструмента, которым пользуешься. То что можно! Не обязательно на на сегодня нужно! Если замерзаешь добавь бензина, поможет отогреться. А если заранее позаботишься и запасёшься керосином, Не замёрзнешь и сохранишь ресурс автономки. Ты думаешь зря дальнобойщики кормят свой автономки зимой только керосином. Если в глуши у тебя прогорит прокладка или др.( к примеру), и автономка сдохла из за этого и некому тебе помочь. Сколько ты бы отдал чтоб авто разогреть?

Я то как раз не переживаю B) У меня планар,бинар, подогрев сепаратора, зимний заборник и качественное топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я то как раз не переживаю B) У меня планар,бинар, подогрев сепаратора, зимний заборник и качественное топливо

А я переживаю! Хотя у меня ВЕБАСТА . Электротены в блоке и поддоне, электроподогрев соляры ,жидкостный подогрев соляры. Я переживаю что когда мне на БРЕНДОвой заправке, зальют вместо зимней летнею соляру! Я переживаю что мне этого всего не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А я переживаю! Хотя у меня ВЕБАСТА . Электротены в блоке и поддоне, электроподогрев соляры ,жидкостный подогрев соляры. Я переживаю что когда мне на БРЕНДОвой заправке, зальют вместо зимней летнею соляру! Я переживаю что мне этого всего не хватит!

Тэны тебе как козе баян

Если тебе лето зальют,то далеко ты не уедешь и сможешь дойти до заправки пешком и рассказать что ты думаешь обо всём этом. За одно и согреешься

Мысли материальны, так что думай о чём нибудь хорошем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас родственник звонил, едет в Уфу, сопровождение негабарита , ночевали в Перми , там -33!! Не глушит свой Фольксваген, у грузовиков стала застывать соляра в доп баках..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Когда соляра запарафинилась то антигель непоможет !

Надо заливать перед заправкой или когда соляра ешё не загустела и не накладывать ложкой, а заливать антигель чтоб он был комнотной температуры как минимум .

Заливайте нармальную соляру, если сомневаетесь в качестве то добавляйте антигель .

Фен работает с заборника из бака проблем небыло, зимой в холода вожу соляру 10 л, если что то добраться до тепла.

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Тэны тебе как козе баян

Если тебе лето зальют,то далеко ты не уедешь и сможешь дойти до заправки пешком и рассказать что ты думаешь обо всём этом. За одно и согреешься

Мысли материальны, так что думай о чём нибудь хорошем

Уже проверил не дожидаясь. С этими прибамбасами, мотор запускается на летней соляре, ( с добавлением антигеля) и работает без проблем до -34гр. Дальше не пробовал, не выдержали нервы и перешол на проверенное зимнее дизтопливо , по сути тяжёлый керосин.. У нас морозы , вчера было -44 сегодня -42гр. Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У друга на валдае под кузовом ящик в нем бензогенератор 220в, вот ему все морозы по фую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я вот читаю-читаю."Заправляйся на нормальных заправках" .А как узнать, она нормальная или нет?Не текут-ли емкости,не налили-ли в эти ёмкости "бодяги"? Не, если ты постоянно в одном месте заправляешься ,то вопросов нет.А если я, в "тьму-таракань" приехал?Тогда как?Наличие "бренда",огромного количества света,кафе,магазина,"толчка" ,не канает.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, не фиг ездить на Газели по всей стране)) Заправляйся на Лукойле , Газпромнефти и не будет проблем! Уже раз 5 это писали в теме. В Ленобласти проверена местная сеть АЗС - "Киришиавтосервис" - ездили без проблем при -33 на их соляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, не фиг ездить на Газели по всей стране)) Заправляйся на Лукойле , Газпромнефти и не будет проблем! Уже раз 5 это писали в теме. В Ленобласти проверена местная сеть АЗС - "Киришиавтосервис" - ездили без проблем при -33 на их соляре.

А от больших машин у меня головокружения, и ломота в спине образовалась :lol: .Ну а по поводу Лукойла...Новгородского.Да ладно не буду.Что было то быльём поросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Вчера ездил по М5. Через каждые 3-5 км. стоят дальнобои с факелами. А они где попало не заправляются. Что бы это значило? Да то, что тот же Лукойл или Газпромнефть в Питере совсем не тоже самое, что те же бренды где нибудь в глубинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Вчера ездил по М5. Через каждые 3-5 км. стоят дальнобои с факелами. А они где попало не заправляются. Что бы это значило? Да то, что тот же Лукойл или Газпромнефть в Питере совсем не тоже самое, что те же бренды где нибудь в глубинке.

Когда я собирался дизель брать то лично общался с владельцами большегрузов чем они заправляются. Если на форуме почитать советы можно вляпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Когда я собирался дизель брать то лично общался с владельцами большегрузов чем они заправляются. Если на форуме почитать советы можно вляпаться

Советы советам рознь. Летом то они заправляются подчас прямо на поле у тракторов. Но зима совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Когда я собирался дизель брать то лично общался с владельцами большегрузов чем они заправляются. Если на форуме почитать советы можно вляпаться

Заправляются они где попало, ну не все конечно,но постоянно слышу по рации: как солярочка на заправке такой то стоимостью 20.50?

А на счёт факелов не забывайте что ребята ездят по всей стране и если допустим в краснодаре чел заправит 500литров то уже в самаре будет греть бак факелом, потому как в краснодаре зимняя солярка как таковая не нужна и её туда не возят

 

не... ещё как канает.. для дальнобоя толчок- это очень важная тема.. сходил отомстил- день удался...

А вот это в точку! И пофиг вся солярка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Татарин, не фиг ездить на Газели по всей стране)) Заправляйся на Лукойле , Газпромнефти и не будет проблем! Уже раз 5 это писали в теме. В Ленобласти проверена местная сеть АЗС - "Киришиавтосервис" - ездили без проблем при -33 на их соляре.

Вчера с Москвы ехал,мороз то -20 нет,а фуры стоят,к лукойлу не подьедешь очереди порядочные,тоже и у газпромнефти,заправился только под нижним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если не знаешь как пользоватся антигелем,не говори что он не действует.Антигель должен быть не меньше +10 градусов прогретый и его надо лить в соляру с плюсовой температурой,если делать по другому,он сам всё забьёт.Читайте инструкции,а не придумывайте отмазки при не правильном использовании продукта.

А ты знаешь,я залил антигель теплый и солярка была теплая,т.е. перед заправкой антигель булькнул одну бутылочку,заправился.Проехал километров 15-20 и началось мое олимпийское шествие с факелом во круг машины.Так доехал до магазина,купил РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ,расчитаный на 90 литров,нагрел его,булькнул в бак(в баке было около 100 литров).Толку ни какого,только днем,когда маленько теплело,я мог ехать.Потом залил еще один флакон размораживателя и вроде пошла машинка,правда и на улице стало уже -20.Так что я думаю я все делал как они пишут.Вот только результат получается не такой,как они пишут.ВЫВОД-заливаем зимнюю соляру и не верим антигелям.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.ВЫВОД-заливаем зимнюю соляру и не верим антигелям.

Ну так вопрос остаётся открытым.Как определить зинее топливо, или летнее.Сертификат?Брендовая заправка?Суетящийся возле колонок навязчивый сервис?Длинноногая,блондинка ,с пышной грудью и осиной талией за операционной стойкой ? :D

Закрыть глаза ,и силой мысли проникнуть в атомарную структуру? Ну может на вкус? На запах? Между пальцами потереть?

Кааак???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений LK

Дак размораживатель и антигель это разные вещи. А принцип антигеля схож с антифризом. Есть концентрат у которого температура кристализации -15-20 градусов, а у готового (т.е разбавленного концентрата 50/50) -35-40 градусов. И совершенно не удивительно что антигель в своей бутылке замерзает. А вот залив его в солярку температура кристализации понижается. И смешивать их нужно только в жидких состояниях, а не когда что-нибудь уже прихватило. Если не прав-поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ну так вопрос остаётся открытым.Как определить зинее топливо, или летнее.Сертификат?Брендовая заправка?Суетящийся возле колонок навязчивый сервис?Длинноногая,блондинка ,с пышной грудью и осиной талией за операционной стойкой ? :D

Закрыть глаза ,и силой мысли проникнуть в атомарную структуру? Ну может на вкус? На запах? Между пальцами потереть?

Кааак???

я иногда спрашиваю и смотрю температуру замерзания в сертифекате, а обычно тупо заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну так вопрос остаётся открытым.Как определить зинее топливо, или летнее.Сертификат?Брендовая заправка?Суетящийся возле колонок навязчивый сервис?Длинноногая,блондинка ,с пышной грудью и осиной талией за операционной стойкой ? :D

Закрыть глаза ,и силой мысли проникнуть в атомарную структуру? Ну может на вкус? На запах? Между пальцами потереть?

Кааак???

Во чё я нашел http://forum.zaoprom.ru/viewtopic.php?f=2&t=858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

Дак размораживатель и антигель это разные вещи. А принцип антигеля схож с антифризом. Есть концентрат у которого температура кристализации -15-20 градусов, а у готового (т.е разбавленного концентрата 50/50) -35-40 градусов. И совершенно не удивительно что антигель в своей бутылке замерзает. А вот залив его в солярку температура кристализации понижается. И смешивать их нужно только в жидких состояниях, а не когда что-нибудь уже прихватило. Если не прав-поправьте.

Почитайте лучше здесь и всем намного понятнее будет. http://catalog.autodela.ru/article/view/2422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...