Перейти к содержанию
           
Авторизация  
barbos

Коэффициент аэродинамического сопротивления Сх

Рекомендуемые сообщения

Vic123

cazemir, про площадь понятно, но и срыв потока за кормой, излишнее разряжение в районе задней(их) двери(ей), тоже играет немаловажную роль!

Вот, ты сам начинаешь отвечать на свои вопросы :rolleyes: Имеем два почти одинаковых авто - у одного спереди и сзади площадь больше, следовательно сопротивление и разряжение больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxvas

Вот, ты сам начинаешь отвечать на свои вопросы :rolleyes: Имеем два почти одинаковых авто - у одного спереди и сзади площадь больше, следовательно сопротивление и разряжение больше.

 

Так в чем проблема взять в букваре на барг и соболь с одинаковыми движками расход топлива и сравнить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Так в чем проблема взять в букваре на барг и соболь с одинаковыми движками расход топлива и сравнить :D

Так этож будет тема про расход :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

Так этож будет тема про расход :D

ну чем выше расход тем больше коэфициент (хотя масса тоже выше у соболя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Vic123, а разряжение на Соболе сзади больше? Или завихрение больше? А подъемная сила на какой машине больше? И казалось-бы разряжение, завихрение, а 2104 на трассе стоит увереннее остальных ВАЗовских заднеприводов! Вот и вопрос какое влияние оказывает высокая или низкая крыша на ГАЗах, в какую сторону лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так в чем проблема взять в букваре на барг и соболь с одинаковыми движками расход топлива и сравнить :D

одинаково указано.один в один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Так в чем проблема взять в букваре на барг и соболь с одинаковыми движками расход топлива и сравнить :D

Тяжелее Барга и Сх больше а расход одинаковый?

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Crady, зато здесь прикольно! http://www.avtogaz.ru/barguzin/gaz-22171#1875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Crady, зато здесь прикольно! http://www.avtogaz.r.../gaz-22171#1875

ага!как на умз будет такой расход....вот так я и начну им верить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

barbos!

На барге не ездил а за соболь скажу.

помою машину и как всегда завтра дождь :blink: от работы до дома 50 км по КАДУ скорость 90-100

так вот задние двери полностью в грязи (или в снеге) а морда чистая (относительно ж.пы)

крыша всегда чистая, бока до середины(включая ручки) замылены

интересно на барге тоже ж.пу также закидывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Да это же ваще "КОСТРУКТИВНО РАЗНЫЕ АВТОМОБИЛИ"!!! как их сравнивать то можно! У них даже дверки сзади разные! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

интересно на барге тоже ж.пу также закидывает ?

абсолютно так же.по самый верх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

zxvas, закидывает однозначно, но вот с какой интенсивностью, больше или меньше можно узнать только тогда, когда два авто по одному и тому-же маршруту проедут при одинаковых погодных условиях!

 

Да это же ваще "КОСТРУКТИВНО РАЗНЫЕ АВТОМОБИЛИ"!!! как их сравнивать то можно! У них даже дверки сзади разные! :D

Ха, а ты не знал? Попробуй просто кузов заменить с Барга на Соболь и сходить оформить в МРЭО! Это как на Газеле сидения до категории В снять и оформить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

zxvas, закидывает однозначно, но вот с какой интенсивностью, больше или меньше можно узнать только тогда, когда два авто по одному и тому-же маршруту проедут при одинаковых погодных условиях!

ага! потом вместе приехать и с одного квадратного метра снять грязь и взвешать :lol:

у кого больше тот... :D

Изменено пользователем zxvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

ага! потом вместе приехать и с одного квадратного метра снять грязь и взвешать :lol:

у кого больше тот... :D

Не ну если проводить эксперимент до конца, то да и предварительно место для последующего сбора грязи, тщательно отмыть! Ну для чистоты эксперимента! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

тщательно отмыть!

и протереть спиртом!тооооонким слоем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

и протереть спиртом!тооооонким слоем! :D

без спирта это вообще не эксперимент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

и протереть спиртом!тооооонким слоем! :D

Ну почему сразу тооооонким слоем! Повод один, эксперимент удался или нет! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

походу тему в помойку отправят

а почему завод на такие тесты не готов разориться(я не про спирт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Ха, а ты не знал? Попробуй просто кузов заменить с Барга на Соболь и сходить оформить в МРЭО! Это как на Газеле сидения до категории В снять и оформить!

Категорию поменять геморно - проходили. А так, что барг, что соболь гайцам параллельно! У меня права в "упаковке" с доками на газ 3302 лежат, ехал на барге, остановили, подал доки с правами (что б не доставать отдельно из кармашка) посмотрел капитан их, спросил с грузом или нет и пожелал счастливого пути!!! Я доки от барга и достать не успел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

походу тему в помойку отправят

а почему завод на такие тесты не готов разориться(я не про спирт)

Видимо этот параметр (Сх) завод не сильно интересует, но могу и ошибаться! Конкуренции нет!

 

Категорию поменять геморно - проходили. А так, что барг, что соболь гайцам параллельно! У меня права в "упаковке" с доками на газ 3302 лежат, ехал на барге, остановили, подал доки с правами (что б не доставать отдельно из кармашка) посмотрел капитан их, спросил с грузом или нет и пожелал счастливого пути!!! Я доки от барга и достать не успел!

А грамотный инспектор, за не оформленное переоборудование на штраф-стоянку отправит или денег срубит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

В общем, ждем ответа от представителей ГАЗа, на тему есть-ли разница в коэффициенте Сх, а так-же общая аэродинамическая картина у моделей ГАЗ-2217 и ГАЗ-22171. С Уважением, barbos!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Ну грамотные это понятно! Такие меня на газеле через день тормозят за знаком "грузовым низя". :blink: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Vic123, а разряжение на Соболе сзади больше? Или завихрение больше? А подъемная сила на какой машине больше? И казалось-бы разряжение, завихрение, а 2104 на трассе стоит увереннее остальных ВАЗовских заднеприводов! Вот и вопрос какое влияние оказывает высокая или низкая крыша на ГАЗах, в какую сторону лучше или хуже?

Да, разряжение может и не больше на Соболе, площадь воздействия больше. При одинаковой силе воздействия, что там?, кажись работа будет больше.

По поводу 2104, я не знаю на сколько лучше она стоит на трассе и связано ли это с формой кузова, а не с весом и другими пружинами сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Vic123, может немного не в тему (3 типа кузова), но "пища к размышлению" есть! http://лада2111.рф/autovaz-news/372-aerodinamicheskiy-test.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...