Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autogen

Перегрелся на ходу

Рекомендуемые сообщения

Дизелист

после конфуза " масло в охл. жидкости " мой термостат на 87 как то странно стал вести себя , с месяц назад заменил его , поставил на 70 гр , теперь даже гружоный и в затяжные подьёмы темп. не поднимается выше 80 гр , да и тянуть стал получше видимо и интеркулеру стало полегче охлаждать . термостат на 87 имеет смысл ставить на цельнометал , а на маленькую кабину вполне хватит на 80 , попробую зимой покататся на 70ти градусном , отпишу потом

Думаю зимой на 87 градусов надо ставить, а то и на ходу как на холостых дубак в салоне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max71

Думаю зимой на 87 градусов надо ставить, а то и на ходу как на холостых дубак в салоне будет.

в средней полосе давно уже суровых зим не было , с неделю бывает до - 25 , я последние 2 года даже радиатор не закрываю. попрбую покатаюсь , будет холодно сменю, делов - то на полчаса  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

в средней полосе давно уже суровых зим не было , с неделю бывает до - 25 , я последние 2 года даже радиатор не закрываю. попрбую покатаюсь , будет холодно сменю, делов - то на полчаса  

Два холодных сезона без муфты откатал, перегрева не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

после конфуза " масло в охл. жидкости " мой термостат на 87 как то странно стал вести себя , с месяц назад заменил его , поставил на 70 гр , теперь даже гружоный и в затяжные подьёмы темп. не поднимается выше 80 гр , да и тянуть стал получше видимо и интеркулеру стало полегче охлаждать . термостат на 87 имеет смысл ставить на цельнометал , а на маленькую кабину вполне хватит на 80 , попробую зимой покататся на 70ти градусном , отпишу потом

...Тоже поставил на 70-температура держится в районе-77-79(радиатор алюминий,3-х рядка-перед установкой термостата систему промыл промывкой ХайГир).Планирую внедрить Планар(фен)-зимой точно хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель

Всем привет!  Вот тоже стал греться, но только это началось вчера после замены помпы на новую. Старая просто подтекала, но с ней перегрева не наблюдалось, а с этой только пошел в горку и стрелка вверх. Неужели не качает?   радиатор горячий, печки горячие. Может ли быть что термостат мало жидкости пропускает в радиатор? Просто сомнительно что на новой помпе сразу могло оборвать крыльчатку. Брал газовскую родную за 5т.р, встала без проблем. Не пойму где собака зарыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Просто сомнительно что на новой помпе сразу могло оборвать крыльчатку. Брал газовскую родную за 5т.р, встала без проблем. Не пойму где собака зарыта.

а чё Тирсан не взял? термостат проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель

 

 


а чё Тирсан не взял? термостат проверял?

 Тирсана не было на тот момент, а эту посмотрел сделана хорошо вроде. без топора. Термостат как проверишь, варить его чтоли? Завтра попробую со старой снять и поставить, посмотрю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 варить его чтоли

без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель

 

 


без вариантов

старый 100 пудов рабочий, надежнее его поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель

Лучше поздно чем никогда.  Дело было в термостате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Я не знаю как вы здиете. я с Тулы приехал с оборванным углоым шлангом к масленному радиатору!!!! Даж не грелся. П.с. стоит электрический каролсон!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Всех с прошедшими! У меня такая беда, тек масляный радиатор, вобщем посадил на герметик.собрал, а когда ставил ..там есть маленькое отверстие, я его посадил на герметик к блоку.вот теперь и думаю, не могло то отверстие забиться герметиком? Поехал и закипел ..температура до 120! Пропала тяга, а как увидел, прижался и заглох! Потом завёл, температура постепенно упала до 80.. Домой на галстуке. Подскажите что смотреть? И какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Термостат от чего-нибудь подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleshka1988

Термостат от чего-нибудь подходит?

Обычный... 406 двигатель например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 Поехал и закипел ..температура до 120! Пропала тяга, а как увидел, прижался и заглох! Потом завёл, температура постепенно упала до 80.. 

ОЖ не вышибло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

Сразу в горячий мотор воду или тосол холодный заливал??? Контролька перегрева загоралась? Если нет то всё должно быть ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Нет

Контролька кажется занималась, ни чего не лил.за велась и на холостом упала до 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Контролька кажется загорелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...