Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Госдума в поисках новых поборов с автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

 

 


А не бардак, это когда на маршрут придёт и сядет любой?

Так ведь так оно и есть...заплати за путёвку и работай..


Да не нравится мой регион

Не повериш, регионы все одинаковы..попробуй пожить в процветающей Чечне...расскажеш нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

А не бардак, это когда на маршрут придёт и сядет любой?

Или специально для тебя правительство должно привелегии ввести?

Да ,пусть придет грамотный водитель,а не пацан с армии ,и не узбек неговорящий по русски. Придет на хорошей ,исправной ,безопасной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

БРОДЯГА74,


Конечно на местах в регионах бардак полный. Приведу пример. НЕ знаю как у всех ...,но у нас даже влезьть на маршрут пассажирских перевозок невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Мне почему кАжется что если ты узнаеш насколько "помогли" то волосы у тебя сначала закучерявятся..потом побелеют...потом сами выпадут.
+100... Ещё Абрамович чудесным губернатором был., правда устал свои тратить..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Да ,пусть придет грамотный водитель,а не пацан с армии ,и не узбек неговорящий по русски. Придет на хорошей ,исправной ,безопасной машине

Кто будет контролировать грамотность? А "пацан с армии" обязательно не грамотный? А ничего что некоторые узбеки ездят лучше "русских"? Хорошая и безопасная- это только твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

AHдрей,

Это скорее всего исключение из правил..

На самом деле (интерисовался этой темой) покупаеш путёвку, со всеми отметками, и работаеш! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Наблюдаю и плюсы . Вот ужесточили с получением удостоверений. Почему я полгода учился на права..,а потом год на категории? А сейчас сидит сынок 22года с первым классом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Кто будет контролировать грамотность?

У нас пол страны контролёров, но как только что случается....ни кто не находит их...


 

 


Почему я полгода учился на права..

У тебя деньгов было мало.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


покупаеш путёвку, со всеми отметками, и работаеш! 
И всё же! Думаю на ишаке "ишака" на маршрут не выпустят...

Наблюдаю и плюсы . Вот ужесточили с получением удостоверений. Почему я полгода учился на права..,а потом год на категории? А сейчас сидит сынок 22года с первым классом?

Это не плюсы. Это твоя ЖАБА, говорит. Как так, он в 22, а уже лучше меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И всё же! Думаю на ишаке "ишака" на маршрут не выпустят...

На ишаке нет, а вот "ишака" легко...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


"ишака" на маршрут не выпустят...

я других и не видел...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да ни кому сейчас эта классность не нужна,раньше хоть за неё доплачивали,а сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да ни кому сейчас эта классность не нужна,раньше хоть за неё доплачивали,а сейчас.

Так её сейчас и нету, она присваивалась на предприятии, и к категориям сильно не привязывалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

И всё же! Думаю на ишаке "ишака" на маршрут не выпустят...

Это не плюсы. Это твоя ЖАБА, говорит. Как так, он в 22, а уже лучше меня?

Это не жаба моя ,это реальность . Когда не хотят платить профессионалам .,и бегут они ,как тараканы. Приходит сопляк со школьной парты. Устраивается с 3 классом на автобус. А пока длится его стажировка ,дней 20, ему делают категории. И завтра этот неуч везет вашего ребенка в детский сад. А через месяц еще, он садится на ЛИаз и везет уже 100 человек. Ребята давайте не будем..,я долго там работал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это не жаба моя ,это реальность . Когда не хотят платить профессионалам .,и бегут они ,как тараканы. Приходит сопляк со школьной парты. Устраивается с 3 классом на автобус. А пока длится его стажировка ,дней 20, ему делают категории. И завтра этот неуч везет вашего ребенка в детский сад. А через месяц еще, он садится на ЛИаз и везет уже 100 человек. Ребята давайте не будем..,я долго там работал..

А вот с водителем школьного автобуса смешивать не надо,там очень жесткие нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

sasha71,

А что поделать, если нету уже нормальных водителей, у нас на ЛИАЗах смотрю всё больше молоденьких девчёнок...а здоровые мужики бумажки перекладывают в офисах. Что поделаеш если экономика на торгашах-посредниках держится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Да ни кому сейчас эта классность не нужна,раньше хоть за неё доплачивали,а сейчас.

Не поверишь,мне  доплачивают именно за классность : у меня 1 класс,доплата за классность 1300 рублей. Классность у меня именно за все категории и стаж работы водителем не менее 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не поверишь,мне  доплачивают именно за классность : у меня 1 класс,доплата за классность 1300 рублей. Классность у меня именно за все категории и стаж работы водителем не менее 5 лет

Таких контор почти не осталось,а раньше это была норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А вот с водителем школьного автобуса смешивать не надо,там очень жесткие нормы.

За школьный автобус не скажу,но то что на маршруте(ПАЗ)  работает немало 19-20 летних пацанов,вот это факт. А когда я получал категорию Д нужно было возраст не менее 21 и стаж не менее 3 лет(выписка из трудовой книжки)

Таких контор почти не осталось,а раньше это была норма.

Да у нас это муниципальное предприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

А вот с водителем школьного автобуса смешивать не надо,там очень жесткие нормы.

Я описал районное АТП ,я не о школьном автобусе. Просто строже нужно подбирать водителей считаю. И думаю ,дума займется этим. Даже на скорой помощи у нас не брали раньше без 2класса. Пришла молодеж ,,,перебили уже все машины. Лиаз сильно отличается в управлении от газели. Ну хотя бы стаж учитывали уже .,только реальный.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну хотя бы стаж учитывали уже .,только реальный.!
по трудовой?или как?открыл категорию и проездил лет 5 на тазике..стаж есть или нет?формально есть,в реале нет.но так щас зачастую даже трудовой не надо,договор трудовой и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Просто строже нужно подбирать водителей считаю.
Считаешь сейчас, с "высоты" своих лет. Раньше, молодым - считал по другому.

У нас то же без опыта работы под маяками не берут, а ответить на вопрос "где мне набраться опыта" никто не может дать ответ. Так же и про автобус, ты предлагаешь пацану в 21 год отучиться на категорию "D", и пойти в ремзону опыта набираться, или в тебе "штурвальным"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Считаешь сейчас, с "высоты" своих лет. Раньше, молодым - считал по другому.

У нас то же без опыта работы под маяками не берут, а ответить на вопрос "где мне набраться опыта" никто не может дать ответ. Так же и про автобус, ты предлагаешь пацану в 21 год отучиться на категорию "D", и пойти в ремзону опыта набираться, или в тебе "штурвальным"?

В мою молодость я получил В категорию до армии. После армии я сначала на СЕ сдал ,через полгода на Д . Никак я не мог иначе сделать .И все время сдавал пдд ,каждый очередной раз. Моя жена на В училась 3 месяца ,всего лишь 2раза была на вождении. И вот представляете ее через 3 месяца водителем автобуса?!!!. Бред ,конечно ,но бывало и такое. Мой брат не был в армии и получил 1 класс в 20 лет. У него забрали права до выяснения. Вот так мы жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Классность у меня именно за все категории и стаж работы водителем не менее 5 лет

Классность присваивается квалификационной комиссией на предприятии,где работает водитель и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

нет сейчас не каких комиссий, приходишь в отдел кадров тебя устраивают по 1 классу если у тебя все категории, если  BCD второй класс и.т.д 

за классность платят, сам получаю по первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...