Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Госдума в поисках новых поборов с автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Denisg

Может создадите отдельную тему ? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

В мою молодость я получил В категорию до армии. После армии я сначала на СЕ сдал ,через полгода на Д . Никак я не мог иначе сделать .И все время сдавал пдд ,каждый очередной раз. Моя жена на В училась 3 месяца ,всего лишь 2раза была на вождении. И вот представляете ее через 3 месяца водителем автобуса?!!!. Бред ,конечно ,но бывало и такое. Мой брат не был в армии и получил 1 класс в 20 лет. У него забрали права до выяснения. Вот так мы жили.

до армии ABC с армейки пришел сделал поддельную справку отучился на DE..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Классность присваивается квалификационной комиссией на предприятии,где работает водитель и никак иначе.

Другому расскажи. Я устроился водителем по 3 классу при наличии уже всех категорий. Через 3 года мне присвоили 2 класс и еще через 2 года(в сумме 5 лет) мне присвоили 1 класс. Без всяких комиссий. Может когда то раньше создавали такие комиссии,но тогда и классность присваивали да же не за все категории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Много бессмыслицы вот в думе. Какие то каникулы ,как у детей малых. Или вот милиция и полиция вообще примерно похоже на то ,что кот делает ,когда ему делать нечего. Полиция слово какое то толи буржуйское,толи фашистское. Я назвал гаишника Господином полицейским ...,так он даже обиделся. Говорит ,что лучще уж по старому.Ну полицаи вроде враги всегда были. Гаишники сами стесняются слова такого поганого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Другому расскажи. Я устроился водителем по 3 классу при наличии уже всех категорий. Через 3 года мне присвоили 2 класс и еще через 2 года(в сумме 5 лет) мне присвоили 1 класс. Без всяких комиссий. Может когда то раньше создавали такие комиссии,но тогда и классность присваивали да же не за все категории 

один раз с таким столкнулся когда устраивался в АТП они не хотели мне платить по первому классу, послал их на три буквы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


сделал поддельную справку отучился
Стесняюсь спросить, что в армии "цветочки собирал", и комисовался? Что пришлось справку подделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Стесняюсь спросить, что в армии "цветочки собирал", и комисовался? Что пришлось справку подделывать...

Сам то хоть понял про какую справку речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Стесняюсь спросить, что в армии "цветочки собирал", и комисовался? Что пришлось справку подделывать...

в армии служил отечеству.. справка нужна якобы я работал на грузовой машине три года, без этой справки не учили на DE стаж нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

... послал их на три буквы! 

И что? Они очень растроились?

Нет сейчас понятия класности. Пропало вместе со страной. Но! За стаж доплачивают, так же как и раньше за классность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

И что? Они очень растроились?

Нет сейчас понятия класности. Пропало вместе со страной. Но! За стаж доплачивают, так же как и раньше за классность.

да нет я сам был рад оттуда свалить. 

я не знаю как у вас платят, у нас именно за классность а не за стаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


не хотели мне платить по первому классу
У тебя есть документ о первом классе? Вот у моего деда была классность, и она подтверждена документально.

post-916-1180864548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

да нет я сам был рад оттуда свалить. 

я не знаю как у вас платят, у нас именно за классность а не за стаж.

Луч ше бы подумали наоборот думцы о защите прав водителя. Столько грязи наслушался от пассажиров за время работы. И обзывали,и бутылки об капот били. А отпор дать нельзя. Благо сейчас сотовый телефон . Лучше пистолета помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Луч ше бы подумали наоборот думцы о защите прав водителя. Столько грязи наслушался от пассажиров за время работы. И обзывали,и бутылки об капот били. А отпор дать нельзя. Благо сейчас сотовый телефон . Лучше пистолета помогает.

Нужно принять закон запрещающий ругать водителя?

Надо особо, в законе прописать что нельзя бить бутылки о капот?

Почему нельзя дать отпор? Страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Нужно принять закон запрещающий ругать водителя?

Надо особо, в законе прописать что нельзя бить бутылки о капот?

Почему нельзя дать отпор? Страшно?

А ты попробуй... раньше помню шланг от кидрача как всегда под рукой был и в случае кипиша ни кто в ментовку не бежал...а не так давно парня судить пытались за то что пьяная скотина в салоне автобуса навернулась и лоб рассекла.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Нужно принять закон запрещающий ругать водителя?

Надо особо, в законе прописать что нельзя бить бутылки о капот?

Почему нельзя дать отпор? Страшно?

Приведу пример . У меня сосед депутат . Он из горла пьет водку ,садится за руль и едет. Депутаты себе сделали неприкосновенность законно. Если я дам депутату пинка ,меня посадят. А водитель при исполнении своих обязанностей ничем не защищен.. Вы считаете это справедливо????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


а не так давно парня судить пытались за то что пьяная скотина в салоне автобуса навернулась и лоб рассекла.. 
Кто пытался? Либо судили, либо нет. А про разбитый лоб, это новый анекдот-пугалка водителей?

 


Приведу пример . У меня сосед депутат . Он из горла пьет водку ,садится за руль и едет. Депутаты себе сделали неприкосновенность законно. Если я дам депутату пинка ,меня посадят. А водитель при исполнении своих обязанностей ничем не защищен.. Вы считаете это справедливо???????? 
 
 
Нет конечно, выдатькаждому автобуснику, лицензию на пьяную езду? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Кто пытался? Либо судили, либо нет. А про разбитый лоб, это новый анекдот-пугалка водителей?

Это не пугалка..это реалии просто ты в каком то своем мире живеш... А так то все прозаично..пьяный навернулся...рассек лоб...в трампукте зашили и вызвали ментов..те решили по быстрому срубить палку для отчета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Кто пытался? Либо судили, либо нет. А про разбитый лоб, это новый анекдот-пугалка водителей?

 

Нет конечно, выдатькаждому автобуснику, лицензию на пьяную езду? ;)

Водитель в автобусе находится при исполнении обязанностей. И должен иметь право дать отпор хаму. Т. е в суде иметь смягчающие обстоятельства. Ведь можно сделать такой закон. А не страдать марразмом и издавать тупые законы ...,типа милиция ,полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Водитель в автобусе находится при исполнении обязанностей. И должен иметь право дать отпор хаму. Т. е в суде иметь смягчающие обстоятельства. Ведь можно сделать такой закон. А не страдать марразмом и издавать тупые законы ...,типа милиция ,полиция.

Для таксистов, такой же закон? Для охранников в магазинах, а особенно в ночных клубах?

Для продавцов аптек, такой закон просто необходим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Для таксистов, такой же закон? Для охранников в магазинах, а особенно в ночных клубах?

Достаточно что бы закон о самообороне начинал действовать до того как тебя убьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Закон действует.

Не знание законов не освобождает от ответственности. От ответственности освобождает только хорошое знание законов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Для таксистов, такой же закон? Для охранников в магазинах, а особенно в ночных клубах?

Для продавцов аптек, такой закон просто необходим!!!!

Ну тогда пусть пропадают и дальше таксисты на дорогах по вашему? Или вот знакомому охраннику в школе на заработках в Москве школьник подошел ,высмаркался и повесил сопли охраннику на ногу после того ,как охранник попросил поднять окурок. Охранника этого потом выгнали родители этого подонка. Низнаю ,конечно ...,может нужен опыт других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

И что? Они очень растроились?

Нет сейчас понятия класности. Пропало вместе со страной. Но! За стаж доплачивают, так же как и раньше за классность.

Стаж и классность-разные доплаты. Я получаю как классность(1300), так же и за стаж работы 1000(максимальная ставка кто отработал более 7 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Бизнесу дали отсрочку: Госдума пока не одобрила поправки о введении сборов

Сборы за отдельные виды деятельности предполагается вводить только в крупных городах, но законопроект уже вызвал панику у бизнеса


Бюджетный комитет Госдумы решил перенести обсуждение поправок, вводящих сборы за определенные виды деятельности(должна будет платиться фиксированная сумма). В среду глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров внес этот законопроект ко второму чтению поправок о налоговом маневре. Вчера Макаров объявил о своем решении отсоединить поправки от поправок о маневре и перенести их обсуждение на следующую пятницу.

Закон вызвал настоящую панику у малого бизнеса — сборы вводятся не только для торговли, общественного питания и такси, как обещал премьер-министр на форуме в Сочи. а для 22 видов деятельности: от ремонта до услуг платных туалетов. Ставки, по словам предпринимателей, аномально высокие и для каждого вида деятельности свои: к примеру, для ресторанов и магазинов — 600 000 руб.

Однако Макаров подчеркнул, что, несмотря на решение о переносе обсуждения поправок, не отказывается от них и будет по-прежнему отстаивать введение сборов — это гораздо лучший вариант, чем налог с продаж, их легче администрировать и они равномернее распределят нагрузку, считает Макаров. По его словам, он специально внес поправки в среду и не жалеет об этом — появилось больше времени, чтобы обсудить с общественностью.

Согласно поправкам Макарова сборы с 2015 г. вводятся только в городах федерального значения — Москве, Санкт-петербурге, Севастополе. Сборы в остальных муниципалитетах могут вводиться только на основании отдельных федеральных законов. Макаров подчеркнул: в таком виде закон — своего рода «налоговый эксперимент» в крупнейших городах. На другие же регионы сборы распространят только после того, как будет виден эффект от их действия в Москве. Также по результатам «эксперимента» власти могут решить, корректировать ставки или оставлять их высокими.

Сборы могут заменить патенты и ЕНВД, а НДФЛ, налог на прибыль и налог при упрощенной системе налогообложения (УСН) уменьшаются на сумму сбора вплоть до обнуления, отмечают чиновники.

Макаров отказался пояснить «Ведомостям», почему он выбрал именно такие ставки, также не объяснил, возможна ли такая конструкция, когда налоги повышаются только для нескольких регионов. Директор налогового департамента Минфина Илья Трунин считает, что потенциально это возможно и к дискриминации налогоплательщиков не приведет — он сравнил это с особыми налоговыми условиями в особых экономических зонах. А некоторые ставки налогов и штрафы для Москвы уже сейчас выше, чем по всей России, и это прописано в федеральном законе, отметил Трунин.


 

 

Отклонить поправки в Налоговый кодекс, которые вводят сборы за определенные виды деятельности, в письмах премьеру , спикеру Госдумы и помощнику президента просит президент «Опоры России»  (копии есть у «Ведомостей»).

Теперь шансов на то, что поправки о сборах примут, — 50/50, оценивает чиновник финансово-экономического блока правительства:«Самому интересно, примут или нет — это уже вопрос большой политики». У сборов большая поддержка — их лоббирует правительство Москвы, а администрации президента нравится идея, знает собеседник «Ведомостей». По оценкам Минфина, сборы могут принести Москве до 30-40 млрд руб. в год (притом что у Москвы сейчас нет дефицита, а на счетах около 500 млрд руб. неизрасходованных средств).

Удалось выиграть время, за неделю можно кое-что переиграть, надеется другой федеральный чиновник.

Трунин сказал, что у министерства пока нет отношения к поправкам, сейчас «они изучаются». Но формально отзыва правительства на поправки ко второму чтению не требуется — правительство лишь может высказать свое мнение уже во время чтений, предупредил Трунин. Также, по его словам, нельзя пока судить, слишком ли высокие установлены ставки: для кого-то высокие, для кого-то — нет, рассуждает Трунин, к тому же местные власти их могут смягчить. Такие ставки полностью оторваны от реальной жизни — так как сбор фиксированный, у малого бизнеса просто может не хватить прибыли для того, чтобы его заплатить, предупреждает владелец региональной розничной сети. Это приведет к всплеску безработицы, на улице окажутся сами предприниматели и их сотрудники, ожидает он.

Размер ставок не обоснован, считает президент «Опоры России» Александр Калинин: московские власти устанавливают предельный годовой доход для пользователей патентов в диапазоне от 300 000 до 3 млн руб. «В некоторых случаях ставки новых сборов равны этому доходу», — недоумевает он. Для общепита площадью менее 50 кв. м сумма сбора превысит размер всех действующих налогов и сборов, пишет Калинин.

Среднее московское кафе с залом в 286 кв. м будет обязано уплачивать ежеквартальный сбор в размере 1,7 млн руб., подсчитывает руководитель центра экспертизы и аналитики «Опоры России». Сейчас, находясь на упрощенной системе налогообложения (УСН), оно платит 96 000 руб. налогов в квартал. С учетом налогового вычета фискальная нагрузка вырастет почти в 18 раз и составит около 70% выручки. Станция техобслуживания площадью 400 кв. м сейчас платит в квартал 135 000 руб. по УСН, а сбор по законопроекту составит 300 000 руб. Продуктовый магазин на УСН в Серпухове площадью 120 кв. м платит в бюджет 150 000 руб. в год, а сбор будет равен 720 000 руб. в квартал.

Под сборы может попасть около 70% всего малого и среднего бизнеса, предупреждает Калинин, но инициативы с предпринимателями не обсуждались. Меры приведут к абсолютной неопределенности в сфере местного обложения, беспокоится он, а власти могут злоупотребить своим правом вводить льготы для отдельных видов бизнеса.

Местный сбор распространяет патентную систему на весь бизнес (сейчас ее могут применять только индивидуальные предприниматели) и делает ее безальтернативной, подтверждает региональный чиновник. Для малого бизнеса это более удобно, уверен он: «Отделался местным платежом — и все». Но такой подход означает тотальное распространение вмененного налогообложения, считает руководитель аналитической службы «Пепеляев групп».

Это смена парадигмы, считает Зарипов: «Если раньше власти старались сделать спецрежимы привлекательными для добровольной уплаты, то теперь акцент на принуждение, о чем говорит использование механизма реестра и драконовских штрафов». Реальные ставки для кого-то окажутся запредельными, отмечает он. Ставки — предмет переговоров, заверяет региональный чиновник.


 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

один раз с таким столкнулся когда устраивался в АТП они не хотели мне платить по первому классу, послал их на три буквы! 

Я до этого не работал на машине(2 года машинистом передвижной электростанции),поэтому и принят был водителем по 3 классу

У тебя есть документ о первом классе? Вот у моего деда была классность, и она подтверждена документально.

post-916-1180864548_thumb.jpg

 

Сейчас вписывают в трудовую книжку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...