Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Госдума в поисках новых поборов с автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

Новый штраф для водителей - уже с 1 июля

С 1 июля 2015 года водителей, которые при легком ДТП без жертв и пострадавших не будут оперативно убирать транспортные средства с проезжей части, будут штрафовать. Это должно стать стимулом для автомобилистов активнее пользоваться европротоколом, что, в свою очередь, поможет в борьбе с пробками

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=609973&cid=24

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Новый штраф для водителей - уже с 1 июля

С 1 июля 2015 года водителей, которые при легком ДТП без жертв и пострадавших не будут оперативно убирать транспортные средства с проезжей части, будут штрафовать. Это должно стать стимулом для автомобилистов активнее пользоваться европротоколом, что, в свою очередь, поможет в борьбе с пробками

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=609973&cid=24

 

Вот это правильно! Иной раз толкаешся толкаешся из за двух мудаков у которых и царапины на бампере нет (но есть страховка))) так и хочется порой взять биту и.. чтоб им было из за чего пробку создавать :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 Для оформления ДТП в этом случае необходимо сфотографировать или снять на видео факт ДТП, положение автомобиле относительно друг друга и объектов транспортной инфраструктуры, повреждения машин и все следы и предметы, относящиеся к происшествию.

 

 

мне вот это интересно, а если у обоих участников простые "звонилки" и нет фотоаппаратов, как быть??

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

А мне больше всего интересно кто и самое главное по каким критериям будет оценивать что авты были убраны с проезжей части не оперативно? Отмазки: искал фото или видео камеру, после чего долго искал возможность на что то сохранить данные, а так же еще куча всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Это  ГИБДД  с себя свои  прямые обязанности на нас перекладывает

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

хотели им дать определенное максимальное время прибытия,так это и кануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Это  ГИБДД  с себя свои  прямые обязанности на нас перекладывает
в том то и дело

 

 


хотели им дать определенное максимальное время прибытия
не выгодно им это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


как быть??

о проблемах владения автомобиля надо задумываться до его покупки, а не когда в дтп попадешь...у него камеры нет, а тысячи человек из за него вынуждены в пробке толкаться...

 

 


Это ГИБДД с себя свои прямые обязанности на нас перекладывает

ну можешь стоять и ждать 5 часов их приезда, раз тебе упрощенная схема не нравиться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

о проблемах владения автомобиля надо задумываться до его покупки

а как это связано с владением фотовидеоаппаратуры?

а пенсионерам у которых телефон без фотовидео . им что не ездить?

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

пусть твой тесть выбирает, платить 1000 рублей штраф или ту же тысячу потратить на телефон с камерой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

gera  с "упрощеной" схемой от ботинок дым пойдет чтоб ремонт авто оплатили или сразу пошлют докопавшись до запятой поставленой не в том месте. не забывай где мы живем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


с "упрощеной" схемой от ботинок дым пойдет

ты пробовал?

 

 


не забывай где мы живем

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

а как это связано с владением фотовидеоаппаратуры?

а пенсионерам у которых телефон без фотовидео . им что не ездить?

Вадим. Вместе со страховкой тебе должны были дать памятку..бланки для самостоятельной регистрации ДТП...в конце концов просто от руки нарисовал и подписи обоих участников...Есть конечно твордолобые которые бычку включают - у меня страховка и баста...а так то в большинстве случаев быстрее и проще вообще на месте убить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

gera живем мы в бардаке уже четверть века.советую тебе попробовать европротокол и еще совет - поменяй свою хамскую манеру общения твои "дельные"советы типа купи телефон с камерой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Вместе со страховкой тебе должны были дать памятку..бланки для самостоятельной регистрации ДТП...в конце концов просто от руки нарисовал и подписи обоих участников.
Володь,нет доверия этой системе.

платить 1000 рублей штраф или ту же тысячу потратить на телефон с камерой..

это не тебе решать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


советую тебе попробовать европротокол

я тебя еще раз спрашиваю, ТЫ САМ ПРОБОВАЛ ОФОРМЛЯТЬ по упрощенной схеме?

 

 


и еще совет - поменяй свою хамскую манеру

ты поучи жену щи варить, я никому не хамил...


 

 


это не тебе решать

а при чем здесь я? ты на мне зло не срывай...

 

 


gera живем мы в бардаке уже четверть века

то есть ты не считаешь наведением порядка упрощенная схема, когда не надо ждать гаи 5 часов? а что тогда "порядок" и "не бардак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я  тебе ЕЩЕ РАЗ СОВЕТУЮ попробуй и кто ты такой чтоб ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАТЬ. Спокойной ночи дорогой товарищ.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Упрощёнку рисовал ни чего сложного.Ну кто не уверен может ждать комиссара и эту тыщу ему за умение рисовать такую же картинку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


когда не надо ждать гаи 5 часов? а что тогда "порядок" и "не бардак"?
а может и в ГАИ порядок навести, а не все на нас перекладывать

ты на мне зло не срывай...

ты это о чем? в чем заключается срыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

соболевич,в общем понятно, ты не оформлял и поэтому переводишь разговор и пытаешься съехать на выдуманном хамстве, это стандартно и я привык. Так вот я расскажу тебе. что ни один раз уже сталкивался с упрощенной схемой и никаких проблем с выплатами не возникало. Точнее возникали вопросы по сумме, но это и без европротокола стандартно. Кстати, до сегодняшнего дня не было требования по фото или видеофиксации, достаточно схемы. Ты на будущее старайся давать советы, в которых хоть что-то понимаешь.


 

 


а может и в ГАИ порядок навести, а не все на нас перекладывать

где там именно у них непорядок? почему упрощенная схема по твоему не относиться к наведению порядка?

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Кстати, до сегодняшнего дня не было требования по фото или видеофиксации,
т.е. ты считаешь выдумки этой организации "чудаков" всегда и всем правильными? и не допускаешь, что этого у людей не может не быть? следующим законом будет обязательное владение приборами фотовидеофиксации, ну мало-ли заводик такой кто-то из слуг народа построил и реализовывать надо, так?
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я считаю ровно то, что написал, ни более ни менее и не надо за меня додумывать. Странно слышать, что упрощенная схема оформления кому-то помешала. Тем более под надуманным предлогом, основанным на журналистском высере про фото-видео фиксацию. Ты почитай закон об осаго и правила европротокола, а то тяжел спорить с человеком не понимающем о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

т.е. ты считаешь выдумки этой организации "чудаков" всегда и всем правильными? и не допускаешь, что этого у людей не может не быть? следующим законом будет обязательное владение приборами фотовидеофиксации, ну мало-ли заводик такой кто-то из слуг народа построил и реализовывать надо, так?

Я чувствую ,что начинка АН -24 скоро  будет "отдыхать" ,против начинки авто. Регистратор,антирадар,навигатор,ТАхограф и т.д. Надобы хоть мощность гены поболе вначале придумать ...,да проводку потолще. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


,да проводку потолще. 
кошелек, а не проводку!  :D  :D
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Не надо все доводить до абсурда и огульно поливать грязью любую инициативу, даже не разобравшись в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...