Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Лишение прав или штраф

Рекомендуемые сообщения

AMUR

Произошла такая ситуация.Не заметив регламентирующего знака 4.1 ,движение только прямо,повернул направо и въехал на трёхполосное односторонее движение.Вникнув что не туда попал,через 10 метров остановился на обочине что бы развернуться,но не успел,мимо ехал экипаж ДПС.Выписали протокол.Совершил нарушение п.3.1.Въезд запрещён, двигался во встречном направлении по дороге с одностороннем движении.Штраф 5000 руб.Либо лишение от 4 до 6 месяцев.Но я же не двигался во встречном направлении,а сразу остановился и запрешающего знака не было,как в протоколе написали,а был регламентирующий,движение только прямо.Значит тут и статья уже другая идёт.Нарушение требований предписанных знаков .Там иштраф уже от1000 до 1500 руб.Через неделю надо явиться в ГИБДД,а пока времянку выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Если гайцы не составили схему и ты в не не подписывал.то ищи свидетеля.У меня была ситуация-выезд на встречку.Нашел свидетеля(мой друг,но об этом никто не знает).Свидетель подтвердил что я не выезжал на встречку,короче отделался штрафом 1,5 рубля-поворот на лево,связанный с выездом навстречку.Да,первый суд лишил меня на 4 мес.Я подал на пересуд и написал ходатайство о вызове свидетеля.На вопрос судьи-почему на первом суде не было свидетеля,да и в протоколе нет то же.Я ответил-дал объявление в газету по поиску свидетелей и человек откликнулся.Короче,хочешь права оставить,надо будет пошустрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Насчет с обьявлением это отличная идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

AMUR, Если это первый раз отделаешься штрафом.

Не знаю как в г.Новохоперске :)  но обычно на перекрёстках с односторонним движением если решишь повернуть на одностороннее движение во встречном направлении сразу на пересечении весит кирпич, это не говоря о том что кроме знака движение прямо Ты должен был видеть знак Пересечение дороги с Односторонним движением, а то что Ты все эти знаки не видел не коем образом не может повлиять на то что ехал во встречном направлении, так что готовь 5 рублей.

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Насчет с обьявлением это отличная идея. 

только обьяву лучше реально дать, а то мало ли что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

только обьяву лучше реально дать, а то мало ли что..

Да,самое дешевенькое объявление.И газетку сохрани,если что судье показать.Время у тебя еще есть,подготовься.С адвокатами можешь посоветоваться.Только именно кто по автоделам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

AMUR, Если это первый раз отделаешься штрафом.

Не знаю как в г.Новохоперске :)  но обычно на перекрёстках с односторонним движением если решишь повернуть на одностороннее движение во встречном направлении сразу на пересечении весит кирпич, это не говоря о том что кроме знака движение прямо Ты должен был видеть знак Пересечение дороги с Односторонним движением, а то что Ты все эти знаки не видел не коем образом не может повлиять на то что ехал во встречном направлении, так что готовь 5 рублей.

Да нет это было не в Новохопёрске,а в Воронеже.И запрещающих знаков не было.Не кирпича,ни то что выезжаю на односторонее движение,а только знак,движение только прямо,а я повернул направо.

 

Если гайцы не составили схему и ты в не не подписывал.то ищи свидетеля.У меня была ситуация-выезд на встречку.Нашел свидетеля(мой друг,но об этом никто не знает).Свидетель подтвердил что я не выезжал на встречку,короче отделался штрафом 1,5 рубля-поворот на лево,связанный с выездом навстречку.Да,первый суд лишил меня на 4 мес.Я подал на пересуд и написал ходатайство о вызове свидетеля.На вопрос судьи-почему на первом суде не было свидетеля,да и в протоколе нет то же.Я ответил-дал объявление в газету по поиску свидетелей и человек откликнулся.Короче,хочешь права оставить,надо будет пошустрить.

В том то и дело что схему они составили и я подписался.Я то уже полазив интернете понял что штраф мог бы быть другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

не в Новохопёрске,а в Воронеже.

 

Адрес нарушения какой?



 

понял что штраф мог бы быть

5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMUR

Адрес нарушения какой?

 

 

5000 руб.

Адрес нарушения город Воронеж.И почему то мне за решением надо приехать через неделю в областное ГИБДД Воронежа,а не по месту жительства?А с Новохопёрска до Воронежа 210 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Адрес нарушения какой?

Действительно,выложи адрес.

 

Адрес нарушения город Воронеж.И почему то мне за решением надо приехать через неделю в областное ГИБДД Воронежа,а не по месту жительства?А с Новохопёрска до Воронежа 210 км.

Ну ты даешь.А по месту жительства не ходатайствовал?Не должны отказывать в таких случаях.Гайцы часто шантажируют этим-мол надо будет приехать к нам.А человек может живет за 1000 км.Поэтому ходатайствовать надо по месту жительства.И отказывать они не должны.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мой тебе совет-иди к адвокатам.Я думаю не более 5 тыс с тебя попросят.Зато права будут при тебе.А за те 4 месяца,на которые тебя могут лишить,ты с правами поболее заработаешь.Только идти надо к грамотным,по рекомендации,у которых практика хорошая.Вытащат они твои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Действительно,выложи адрес.

 

Ну ты даешь.А по месту жительства не ходатайствовал?Не должны отказывать в таких случаях.Гайцы часто шантажируют этим-мол надо будет приехать к нам.А человек может живет за 1000 км.Поэтому ходатайствовать надо по месту жительства.И отказывать они не должны.

А теперь,если я согласился приехать,ходатайствовать уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

AMUR, а есть видео и пр. с места нарушения? Где случилось? Я в Воронеже чтой-то не помню трехполоску с односторонним движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

В том то и дело что схему они составили и я подписался.Я то уже полазив интернете понял что штраф мог бы быть другой.

Если подписался без сопротивления, теперь тока дави на жалость, чтобы штраф выписали!

Хотя может чего не знаю, за встречку штрафа нет!!!

И скажи наконец точное место нарушения, местные (Воронежские) скажут какие там знаки есть, и разметка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Хотя может чего не знаю, за встречку штрафа нет!!!

Уже есть.- 12.16.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

AMUR, а есть видео и пр. с места нарушения? Где случилось? Я в Воронеже чтой-то не помню трехполоску с односторонним движением.

Вот в том то дело что видео нет.Случилось это на перекрёстке Плехановской с ул.Пушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вот в том то дело что видео нет.Случилось это на перекрёстке Плехановской с ул.Пушкина.

Верно. С Пушкинской на Плехановскую. Трёхполоска с односторонним. В чём вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Уже есть.- 12.16.3

Ну да.Но там можно по 12.16.2 всё сделать.Запрещающих знаков не было.Был только регламентирующий,движение только прямо.И по встречке я почти и не ехал.Остановился на обочине сразу как смог.В начале перекрёстка на обочине стояли 3 машины,вот и пришлось немного проехать,дабы не создавать аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Верно. С Пушкинской на Плехановскую. Трёхполоска с односторонним. В чём вопрос?

Вопрос?На какую статью на суде давить.На 12.16.2 штраф от 1000 до 1500 или по статье 12.16.3 штраф 5000 руб.либо лишение?В протоколе идёт по 12.16.3,но это можно оспорить,при наличии свидетеля.Доказав что я там практически и не ехал.И то что кирпича там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну да.Но там можно по 12.16.2 всё сделать.Запрещающих знаков не было.Был только регламентирующий,движение только прямо.И по встречке я почти и не ехал.Остановился на обочине сразу как смог.В начале перекрёстка на обочине стояли 3 машины,вот и пришлось немного проехать,дабы не создавать аварийную ситуацию.

Да можно все нормально сделать.Я же говорю,обратись к адвокатам грамотным.Ну отдашь им  1-2 тысячи.Зато права останутся при тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Случилось это на перекрёстке Плехановской с ул.Пушкина.

А говоришь кирпича нет-

d3bb31031afb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Верно. С Пушкинской на Плехановскую. Трёхполоска с односторонним. В чём вопрос?

Вопрос-есть там запрещающий знак или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Вопрос?На какую статью на суде давить.На 12.16.2 штраф от 1000 до 1500 или по статье 12.16.3 штраф 5000 руб.либо лишение?В протоколе идёт по 12.16.3,но это можно оспорить,при наличии свидетеля.Доказав что я там практически и не ехал.И то что кирпича там не было.

Два нарушения,- поворот и движение  по одностороннему ... Два наказания - по обоим статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А говоришь кирпича нет-

d3bb31031afb.jpg

Вот чесно, и не сомневался что есть! Скорее всего и сплошная на перекрёстке!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Запрещающих знаков не было.Был только регламентирующий,движение только прямо.

Предписывающие знаки обязательны к исполнению, не менее чем запрещающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...