Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Albertos

Стреляет пламенем из карбюратора

Рекомендуемые сообщения

Albertos

Масло было в двигателе. Но в такую погоду оно на солидол похоже. Свечные провода менял. у меня их гора. и свечи тоже. Мне посоветовали зажигание на микасе передвинуть. Сказали что когда цепь немного растягивается такое бывает. Как деньги будут попробую, может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

Компрессию надо мерять сначала как обычно, а потом плеснув в цилиндр медицинский шприц масла. Если с маслом компрессия будет выше, то кольца на замену. Если не выше - проблема в клапанах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

А какая компрессия должна быть если все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А какая компрессия должна быть если все нормально?

Ниже 11 должно наталкивать на размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Всем привет! А может стрелять из-за того, что неправильно подключены провода в клеме ДПКВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

А как это ты их неправильно подключишь? Разъем просто так не разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Я недавно узнал что когда машина только сломалась, пока меня не было, приходил электрик. Мой батя кого-то звал. Он перепаивал клемму ДПКВ. Но ошибку так и не нашел. Батя про эту историю промолчал. Если ее перепаять неправильно может стрелять? Вдруг электрик болван был...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я недавно узнал что когда машина только сломалась, пока меня не было, приходил электрик. Мой батя кого-то звал. Он перепаивал клемму ДПКВ. Но ошибку так и не нашел. Батя про эту историю промолчал. Если ее перепаять неправильно может стрелять? Вдруг электрик болван был...?

Так ты глянь где он полазил...провода-то по идее разного цвета...да и на ДПКВ и три и один из них масса кузова, остается два которые он мог поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albertos

Я только что посмотрел. Он поменял всю клемму с проводами. Только провода вообще не совпадают со старыми по цвету. Буду прозванивать. А вообще может стрелять из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я только что посмотрел. Он поменял всю клемму с проводами. Только провода вообще не совпадают со старыми по цвету. Буду прозванивать. А вообще может стрелять из-за этого?

Точно не скажу, думаю, что дпкв либо дает сигнал, либо нет, но могу ошибаться. А высоковольтную часть смотрел? катушки, провода, свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Все смотрел. Даже катушку новую купил. Ничего не помогло. Посмотрю датчик ДКПВ. И если не поможет буду копить деньги на диагностику в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Стрелять в карб может по двум причинам.Либо высоковольтная часть(проводов говоришь гора,у меня тоже,ниодного рабочего),свечи так-же.Либо фазы.Не метки на распредвалах,а именно фазы,выставленые по транспортиру.Кстати,микас с рабочей машины ставился,или так-же из кучи?Уровень в попловковой камере проверить немешало-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Микас рабочий. В сервисе у знакомого взял погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Тогда начни с высоковольтной части.Лучше с рабочей МАШИНЫ друга сними катушки,провода и попробуй,микас тоже.Если непоможет,лезь в цепи.Желательно с фото,всех меток и кулачков распредвалов первого цилиндра.И чёт непонял,что со штекером дпкв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

буду копить деньги на диагностику в сервисе.

Компрессия???

Клапан не завис?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Про компрессию выше уже писал. Стреляет не периодически. Я тоже на цепи думаю. Может я плохо метки посмотрел... попробую все зафоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Всем привет! Решил я цепь поменять, мне кажется она растянулась, поэтому и стреляет. Кто знает как ее поменять чтоб не снимать двиг? Может есть какой-нибудь легкий способ цепь поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Есть,разобрать на месте,практически до блока :P .Головку,поддон снять,переднюю крышку.Уже нераз писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

А как поддон снимать? Там болты около коробки спрятаны жжесть как... И вообще поддон вылезает снизу? Балка не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

поддон ослабляешь, и обе передние крыжки снимаешь. и вся цепь перед тобой. головку не нужно снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albertos

Ну этот вариант проще! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

у меня тоже при резком тапке в карб стреляет. грм. по меткам карб перелопатил. уровень попл. 22 низ не мерзнет. правда на болты хх не реагирует но изза не плотного закрытия заслонки стрелять не должно по моему. может такое быть из-за того что я отключил подогрев коллектора? карб 151д. а да провода новые. свечи ngk 2. черные все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

 

свечи ngk 2. черные все!!!

Переливает,значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

о как? а вчера в подобной теме сказали смесь бедная. может у.н. мало льет.в чем истина? чую колдовать мне завтра с трубками и жиклерами на угад. или что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

у меня тоже при резком тапке в карб стреляет. грм. по меткам карб перелопатил. уровень попл. 22 низ не мерзнет. правда на болты хх не реагирует но изза не плотного закрытия заслонки стрелять не должно по моему. может такое быть из-за того что я отключил подогрев коллектора? карб 151д. а да провода новые. свечи ngk 2. черные все!!!

 Тебе надо зажигание посмотреть,при позднем зажигании из карбюратора огонь вылетает,и свечи чёрной сажей покрываются. . А зажигание переустановить можно только сканером или компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...