Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zhuk

странный звук умз-4216

Рекомендуемые сообщения

85rin85

Так скидывал ремни , али нет ?

скинул,звук остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня сегодня то же появился какой то посторонний звук , как будто подшипник закусывает в ролике((  Сначала в СПБ на ходу услышал скрип, потом по дороге домой на трассе останавливался и слушал. На разгрузке в цехе уже ничего не слышно было и на стоянке послушал перед тем , как заглушить - обычный шелест от ремня. Как бы этот звук завтра на трассе не вылез(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня обнаружил причину звука)) Это картонка моя на решётке радиатора дубеет от мороза и скрипит при трении об пластмассу)) Но ещё и на кочках есть неприятный звук - похоже радиатор или его рамка скрипит. Всё из за мороза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

ап

если бы послушать то вообще бы хорошо было ,может сам шкиф за крышку трет ,может шайба маслозгоная ширыкать ,надо проверить затяжку ступицы шкива ,может и шестерня сама об шайбу так трет ,так ведь не определишь на растоянии ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Сегодня обнаружил причину звука)) Это картонка моя на решётке радиатора дубеет от мороза и скрипит при трении об пластмассу)) Но ещё и на кочках есть неприятный звук - похоже радиатор или его рамка скрипит. Всё из за мороза!

у меня недавно была фигня на кочках был жесткий скрип толи скрежет облазил по снегу под машиной все что можно ни чего не нашел поехал на яму к ма стерам они лазили говорит рулевой карданчик поменял!проехал ничего не помнялось !возвращаюсь говорит подушка опоры двигателя поменяли не помогло опять возвращаюсь! говорит что то с ресорой облазил говорит не затянута была затянул выезжаю ничего не помнелось! опять заезжаю лазил говорит все плохо гдето рама по шву разашлась!! говорю ладно завязывай!! еду на днях  достал этот скрип останавлююсь выхожу со злости как ударил по бамперу его зашатало беру дергаю за бампер вверх  вот он зараза это скрип сам бампер был откручен и тер креплением об усилитель бампера затянул бампер и вот оно счастье!!!!!!!!!! :) оказалось все просто!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabaikalec

Всем привет.

Пробег 74000 км, на холодном и горячем двс газанеш на хх звук как будто клапана или цепь гремит, на ходу по мере разгона, чем больше газуеш тем громче звук, накатом не слыхать. Звук исходит по ходу с правой стороны в районе крышки с фигнёй с мембраной. Клапана настроил 0,35, не изменилось.

Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всем привет.

Пробег 74000 км, на холодном и горячем двс газанеш на хх звук как будто клапана или цепь гремит, на ходу по мере разгона, чем больше газуеш тем громче звук, накатом не слыхать. Звук исходит по ходу с правой стороны в районе крышки с фигнёй с мембраной. Клапана настроил 0,35, не изменилось.

Что делать???

Проверить штанги.Возможно штанга об блок трется.На штанге будет потертость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabaikalec

спс. проверю (просто сбросить крышку и покрутить, посмотреть. Её не вытащить так просто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

спс. проверю (просто сбросить крышку и покрутить, посмотреть. Её не вытащить так просто?)

она вытаскивается проще чем ты думаешь ,, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabaikalec

СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabaikalec

Нашел причину, лопнула пополам планка натяжения гидронасоса. Смастерил самодел - все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


лопнула пополам планка натяжения гидронасоса

Какого гидронасоса? ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabaikalec

Да ГУР

Изменено пользователем zabaikalec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ygin

У меня недавно нарисовалась проблемка. Когда едешь в натяг то всё окей нет посторонних звуков как только газу подвалил такой звук начинается как типо на детонацию похож но что на бензе что на газе всё одно. Прбег почти 90000км евро-3 Бизнес. У меня есть свои мысли но пока озвучить не хочу вдруг уважаемых форумчан введу в заблуждение. Как считаете что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

У меня недавно нарисовалась проблемка. Когда едешь в натяг то всё окей нет посторонних звуков как только газу подвалил такой звук начинается как типо на детонацию похож но что на бензе что на газе всё одно. Прбег почти 90000км евро-3 Бизнес. У меня есть свои мысли но пока озвучить не хочу вдруг уважаемых форумчан введу в заблуждение. Как считаете что может быть?

 

Ля клапана, мисье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

У меня недавно нарисовалась проблемка. Когда едешь в натяг то всё окей нет посторонних звуков как только газу подвалил такой звук начинается как типо на детонацию похож но что на бензе что на газе всё одно. Прбег почти 90000км евро-3 Бизнес. У меня есть свои мысли но пока озвучить не хочу вдруг уважаемых форумчан введу в заблуждение. Как считаете что может быть?

Звук то откуда идет?Может коробка звучит

 

Ля клапана, мисье)))

А при чем тут клапана але?Ты вообще слышал звук клапанов и че потвоему они в натяг не стучат а газу дал начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Звук то откуда идет?Может коробка звучит

 

А при чем тут клапана але?Ты вообще слышал звук клапанов и че потвоему они в натяг не стучат а газу дал начинают

 

А причем тут коробка але???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ygin

Харе спорить это не клапана 100% коробка только на 5 передаче немного выдаёт звук такой равномерный гул. Звук я писал происходит только  тогда когда газу подвалишь как едешь в натяжку всё тихо и прекрастно. Да гул идёт приличный в кабине не уютно и очень шумно.


А вообще я бизнесом доволен особых проблем не было.


В двигло лью visko 5000 5w40 а в мост и коробку залил  идемитсу 75w90 синтетика.


Ну вот как объяснить звук уже почти как детонация но вроде как чуть чуть и зацекотит. А можно здесь видео поставить я бы снял на камеру чито и как?

Изменено пользователем Ygin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

На холостых проявляется ? Прослушивается ли при резком нажатии па акселератор на стоящей машине ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

У меня недавно нарисовалась проблемка. Когда едешь в натяг то всё окей нет посторонних звуков как только газу подвалил такой звук начинается как типо на детонацию похож но что на бензе что на газе всё одно. Прбег почти 90000км евро-3 Бизнес. У меня есть свои мысли но пока озвучить не хочу вдруг уважаемых форумчан введу в заблуждение. Как считаете что может быть?

То (имхо) наверное не детонация, хотя похожий звук, возможно уже дохлые свечки или сопутствующие...

Харе спорить это не клапана 100% коробка только на 5 передаче немного выдаёт звук такой равномерный гул. Звук я писал происходит только  тогда когда газу подвалишь как едешь в натяжку всё тихо и прекрастно. Да гул идёт приличный в кабине не уютно и очень шумно.

А вообще я бизнесом доволен особых проблем не было.

В двигло лью visko 5000 5w40 а в мост и коробку залил  идемитсу 75w90 синтетика.

Ну вот как объяснить звук уже почти как детонация но вроде как чуть чуть и зацекотит. А можно здесь видео поставить я бы снял на камеру чито и как?

Снимаем шляпы перед профи...)), не вздумай обижаться, но звучит!!!

Один хороший хозяин на машине - это гарантия её долгой и плодотворной жизнедеятельности. Это факт! Движок сердце авто. Сердца одной и той же конструкции, конечно разные бывают, но они у нас на скорой помощи из 75 машин при пробегах 150т.км - 20 машек получили инфаркт( з/п никаких ни по движку, ни по сопутствующим полный писец... - кузова в отличной форме(кто из наших дельцов делает на этом бабки, нам дают новые авто с Cummins.) На ЗМЗ проходили по 450-500т.км. Разница ущутима?

Короче, удачи тебе брат, но не терпи свой бизнес долго - отдай "другу".

Замена движка на подобное г... продлевает срок службы машине на бесконечность... Это формула успеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ygin

При чём свечи не пойму расход 18 тянет отлично, заводится хоть горячий хоть холодный с пол оборота. На холостых шепчет чуток так клапана постукивают ну совсем малость на газе зазор сделал 0,4. При резком нажатии на газ тоже ничего только при езде когда газ резко нажимаешь. Всё что писал раньше выше. Всё облазил нигде не сечёт ничто не стучит что делать ума не приложу. Рискну предположить может кат прогорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ygin

Засада?!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

У самого стрекот какой-то идет, х.з. чего такое.

Раньше на бензине такое было, сейчас отчетливо слышно и на газу, особенно когда вдоль отбойника едешь, на холостых не слышно .. каталик у меня помирает, надеюсь, что это он. Очень бы не хотелось лезть в двигло на 40 тыках пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ygin

У самого стрекот какой-то идет, х.з. чего такое.

Раньше на бензине такое было, сейчас отчетливо слышно и на газу, особенно когда вдоль отбойника едешь, на холостых не слышно .. каталик у меня помирает, надеюсь, что это он. Очень бы не хотелось лезть в двигло на 40 тыках про

Так вот тупо снимать нет времени надеюсь что тоже он. Если он буду ставить пламегаситель резонатор. Одна проблема у меня где потом прошить комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ygin, так там на диагностики все видно будет, проверь с начало по компу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...