Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
18 минут назад, Газель696 сказал:

@Alex030569 реле не пойдёт. Большое потребление у него. Утром машину не заведу 

Она сработает при появлении минуса, а не при постоянном 

надо думать на счет размыкания минуса на розетке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696
32 минуты назад, PanDiman сказал:

надо думать на счет размыкания минуса на розетке 

Вот вот! И я о том же, что можно придумать для размыкания минуса, кроме реле, потому что это энергозатратно и посадит батарею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 01.12.2022 в 11:08, вилли сказал:

1 вариант убирания турботаймера есть - это ставить в сервисный режим.Но я не пробовал еще,и это зажимать на брелке 2 клавиши что то же время требует.Но хоть что то...

Лучший турботаймер это ты сам, и твой куркулятор в голове- ехал натяжно, долго- выдержал минуту и заглушил. Ехал легко, не пыжился... через 20 сек. Ехал в легком режиме, не долго- глушишь сразу. Весь этот интеллект, типа- понты и лишние риски отказов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Газель696 простой конечник капота.рядом с шаром тсу,одел,разомкнул.либо конечник того же капота где два провода.там полёт фантазии побольше.так что сначала определяемся,к сигналке подключаемся,либо отдельную лампочку.там проще,конечник,провода,реле,лампочка.управление реле от конечника.хоть минусом хоть плюсом.вместо конечника можно использовать геркон,он более предпочтителен,так как нет движущихся частей и как понятно из названия контакты герметично отделены от окружающей среды.

они и нас в принципе стоят так,что смысл с алика только оптом

https://www.chipdip.ru/catalog-show/reed-switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Газель696 сказал:

@Alex030569 реле не пойдёт. Большое потребление у него. Утром машину не заведу 

Она сработает при появлении минуса, а не при постоянном 

А точно, тогда на положительный вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
40 минут назад, Crady сказал:

простой конечник капота.рядом с шаром тсу,одел,разомкнул.либо конечник того же капота где два провода

 У меня не хватает фантазии это представить. Шар-головка детали подвижные и в каком либо положении будет либо ложное срабатывания либо излом концевика. Ну и грязь вода и реагенты там постоянно присутствуют 

 

43 минуты назад, Crady сказал:

сначала определяемся,к сигналке подключаемся,либо отдельную лампочку

Конечно к сигналке, что бы ночью не сп.. (утащили). На лампочку что бы на ходу увидеть, что он потерялся, так это легче простого реализовать. 

 

 У меня две розетки. Одна сток. В другой масса, задний ход, контроль тормозной жидкости и плюс освещение в будке. Ещё три провода не задействованы. Один пусть сделать на открытие ворот прицепа. 

 А как сделать так что бы его просто не отцепили и укатили, вот вопрос. 

18 минут назад, rusgg сказал:

А точно, тогда на положительный вход.

Как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Газель696 сказал:

Шар-головка детали подвижные и в каком либо положении будет либо ложное срабатывания либо излом концевика. Ну и грязь вода и реагенты там постоянно присутствуют 

геркон и мелкие неодимовые магнитики по низу "шляпы"

 

3 минуты назад, Газель696 сказал:

Один пусть сделать на открытие ворот прицепа. 

тот же геркон и магнитики,практически нереально обнаружить,если не знать что и где искать 

 

4 минуты назад, Газель696 сказал:

 А как сделать так что бы его просто не отцепили и укатили, вот вопрос. 

https://aliexpress.ru/popular/замок-на-прицеп-авто.html

минимум УСЛЫШЬ :biggrin:

в принципе вариантов как сделать что бы снят было достаточно затруднительно..МНОГО

один из вариантов народного творчества

P1000365.JPG

 

P1000372.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сигнализация с автозапуском может посадить в ноль новый АКБ за две недели простоя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Сигнализация с автозапуском может посадить в ноль новый АКБ за две недели простоя? 

при правильном подключении нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дилер подключал на Ниве новой.

Пишут, что может.

Цитата

Может ли сигнализация посадить аккумулятор?

Нормальное потребление электричества сигнализацией в состоянии покоя очень незначительно. Необходимый для функционирования системы охраны ток составляет около 0,08 А/ч, то есть за неделю стоянки истратится 13,4 А/ч. Сработавшая сигнализация сажает аккумулятор значительно больше. Если подключена антенна, то в час расходуется уже 0,11А /ч — то есть почти на треть больше. То есть в охранном режиме сигнализация потребляет максимум около 2,64 А/сутки. При таком расходе энергии полностью заряженный АКБ на 60А/ч сигналка «высосет» только за 22 дня. Из этого можно сделать вывод, что сигнализация вполне может разрядить аккумулятор. Но при таком потреблении это произойдет не ранее чем через 2 недели без подзаряда.

 

Что еще может стать причиной быстрого разряда АКБ?

Если возникают проблемы за меньший срок, например, за неделю или если аккумулятор полностью  садится за ночь , то дело вряд-ли только в сигнализации. Скорее всего причина кроется в других электроприборах или самом АКБ. В первую очередь надо выяснить, почему появляется утечка. Одна из причин – это  другие подключённые устройства.

Расход электроэнергии магнитолы  даже в нерабочем состоянии составляет 0,6 мА/ч.

Бортовой компьютер высасывает 0,02мА/ч.

Когда незакрыта одна из дверей происходит утечка тока порядка 1,1А/ч

Неисправный регулятор напряжения вытягивает около 3 мА/ч.

Цитата

Почему сигнализация садит аккумулятор?

Производителями выпускаются модели автосигнализации с настолько незначительным потреблением электроэнергии, чтобы АКБ наверняка не сел. Но иногда после измерений выясняется, что реальная величина превышает заложенную. Причины этого бывают следующие:

брак, дефекты самого оборудования;

неправильная установка;

блокировка двигателя системой;

слабая, изношенная батарея машины в плохих условиях способна полностью сесть даже от небольшого потребителя;

некорректная настройка;

наличие обратной связи с применением радиомодуля;

автосигнализация автономного типа, а точнее её собственный изношенный аккумулятор, постоянно высасывающий электричество из АКБ машины;

защита от отключения источника питания активирует сирену при понижении его заряда, чем и сажает.

 

Цитата

выдергиваешь предохранитель сигналки и вместо него подключаешь мультиметр в режиме амперметра, если покажет 0,2А или еще хуже 1А-проблема с сигналкой, если будет 0,02А или меньше, значит дело не в ней.сигналка еще может активировать какое-нибудь реле, вот оно может кушать напругу.

 

Цитата

уже нашел причину, сигналка, жрет тз-за блокировки двигателя ( во время охраны) просадка в борт сети 1,2А, магнитола проледжи мдд70( панель не снимается, он с экраном)

 

Цитата

Замеры могу и сам сделать, если речь идет о том что бы вклиниться измерителем между клеммой АКБ и например проводом к корпусу авто. 

Да (надо будет отсоединить концевик капота или зажать его - как будто капот закрыт)... И производить замеры после постановки сигнализации на охрану... Прибор должен  быть в состоянии показывать  единицы миллиАмпер, то есть третий знак после запятой, если он цифровой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сигнализация с автозапуском может посадить в ноль новый АКБ за две недели простоя? 

У меня за неделю в ноль высаживает. Явная неисправность, всё некогда посмотреть... снимаю клемму на ночь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

если аккумулятор полностью  садится за ночь

У меня буквально недавно так было, грешил на магнитолу с бортачом (они у меня постоянно в сети) а оказалось замкнула банка в аккуме а я этот момент умудрился просохатить как грамотный электрик ))

Итогом однажды утром машина "потухла", аккум помер 0,5 вольт пришлось на такси ехать за новым

А понять было просто - после остановки напруга падала к 11,5 вольт однозначный признак

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Чем грамотней электрик, тем больше ляпов- самонадеянность и дефицит времени...- "А, потом, пока и так потерплю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
10 часов назад, ZAN57 сказал:

грамотней электрик, тем больше ляпов

Сапожник без сапог - яп так сказал. На работе яп канешн сразу полез разбираться )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
В 31.05.2023 в 22:02, Алексей Ф. сказал:

Сигнализация с автозапуском может посадить в ноль новый АКБ за две недели простоя? 

машина 16 года, акум тоже, в 21 году норм было, в 22 через две недели уже не завелась, поставил выключатель массы, проблема ушла, автозапуск не активирован, только турбо таймер и двери открыть закрыть 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ИванСПб уже два раза родственник посадил новый АКБ в ноль, в этот раз АКБ сначала не брал заряд вообще, но при повторном подключении как взял! Часов пять не падали амперы ниже 5. 

У меня никогда не было сигналки с обратной связью, поэтому не было проблем и через 10-20 дней простоя, но по моему последние годы я тупо закрывал двери изнутри кнопками без сигналки, если знал, что не подойду к авто неделю или больше. Опускаешь кнопку на закрытой водительской двери, потом опускаешь кнопку на пассажирской и захлопываешь её . Открываешь сигналкой. Личинок замков в дверях не было на старом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

кнопку на пассажирской

У меня для этих целей боковая сдвижная дверь, а в кабине наружные личинки тоже  деактивированы. Правда, газелячие замки - от честных людей поэтому без сигнализации только на стоянке 

Я уже отвык от простой сигналки - на рабочих машинах реально страдаю без пейджера, 21 век всё таки.

И обесточивать машину терпеть ненавижу - сбиваются настройки радио и часы ))

В

исправный заряженный  аккум держит нагрузку из бортача сигналки и радио без проблем неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Неделя - это ни о чем, я бывает две недели не трогаю авто, нафиг мне такая сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
1 час назад, Олег Ф. сказал:

две недели

На этот случай кнопка "массы" в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

Неделя - это ни о чем, я бывает две недели не трогаю авто, нафиг мне такая сигнала.

Тут скорее нафиг эта машина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В сигналка есть реле блокировки , на некоторых моделях  при "умелом" программировании,  можно сделать чтоб оно включалось в режиме охраны,  и тогда акб будет страдать.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
В 01.06.2023 в 02:02, Алексей Ф. сказал:

Сигнализация с автозапуском может посадить в ноль новый АКБ за две недели простоя? 

А почему никто не рассматривает такой вариант: АКБ садится из-за регулярного срабатывания сигнализации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Volk8181 сказал:

А почему никто не рассматривает такой вариант: АКБ садится из-за регулярного срабатывания сигнализации? 

Так наверное сторожа на стоянке жаловались бы срабатывание сирены.

Неделю простояла Нива без сигналки, закрытая ключом и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Машина стоит прямо у будки сторожей, жаловались бы на срабатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опять похоже батарейка издохла в брелоке, третья уже за 22 месяца, в этот раз на год хватило.

На старом авто ни разу не менял батарейку за 9 лет, то же без обратной связи была простая сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...