Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Подойдет мне такой активатор? 

https://www.wildberries.ru/catalog/40122641/detail.aspx?targetUrl=AB

Активаторы бери старлайновские. Они дольше работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Заказал уже сигналку и актюаторы. Сирену не планирую покупать, так как  на старом авто она издохла года три назад и я прекрасно без неё живу))

Не могу понять, мне нужны концевики на двери и капот, если не будет сирены? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Заказал уже сигналку и актюаторы. Сирену не планирую покупать, так как  на старом авто она издохла года три назад и я прекрасно без неё живу))

Не могу понять, мне нужны концевики на двери и капот, если не будет сирены? ))

вместо сирены, можно на сигнал авто посадить

концевики не обязательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 минут назад, zhn36 сказал:

на сигнал авто посадить

А смысл? У меня помню на Калине глючил концевик капота и авто орало штатным сигналом на весь двор! 

На Ниссане 14 года выпуска штатная сигналка никак не была подключена к сигналу, только поворотники моргали, когда закрывал или открывал авто с брелока штатного, или кнопкой на ручке двери. Бесключевой доступ.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

мне нужны концевики на двери и

Нужны, потому что сигналка должна видеть, что дверь открылась после снятия с охраны. То есть, нажал кнопку, двери разблокировались, снялась с охраны. Не открыл дверь, через минуту становится на охрану, двери блокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, lostmedia сказал:

Не открыл дверь, через минуту становится на охрану, двери блокируются.

Вот это мне точно не нужно!! Была такая функция на авто 2006 года и концевик не сработал на двери водительской, закрылись ключи внутри авто. Хорошо у дома был, сходил в школу и взял ключи от квартиры у дочки, потом дома запасные ключи взял от авто. На авто 12 года отключена эта функция дурацкая в сигналке Пантера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Люди не догоняют, что тебе сигналка нужна не для охраны авто от посягательств преступного элемента, а просто, чтобы дверь открывать с брелка дистанционно, а не ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 03.01.2022 в 16:26, Алексей Ф. сказал:

Хочу прикрутить простецкую сигналку к новому Фермеру, а то неудобно возится с ключом и кнопкой на правой двери. Опять же для отпугивания наркоманов морганием лампочки и сиреной. Приятель рукастый предлагает свои услуги по установке, он все медленно, но аккуратно делает по жизни. Разрывать цепи влияющие на работу двигателя не хочу. Приятель сказал, что достаточно простецкой сигналки "Шериф "стоимостью 2000-3000 руб в местном магазине, плюс надо актюаторы купить, концевики вроде в комплекте идут.

 

 

Шериф сняли с продаж, жена сказала, что сирена нам не нужна, нефиг соседей по двору нервировать)) Бюджетный установщик сигналок все же советует хоть цепь питания стартера разорвать сигналкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Люди не догоняют, что тебе сигналка нужна не для охраны авто от посягательств преступного элемента, а просто, чтобы дверь открывать с брелка дистанционно, а не ключом.

Тогда не проще купить просто комплект ЦЗ  с брелоком и фсё?

https://aliexpress.ru/item/1005001726224093.html?algo_expid=be13508e-2fbb-4604-a007-73f30b211774-2&algo_pvid=be13508e-2fbb-4604-a007-73f30b211774&sku_id=12000023087731983&spm=a2g0o.search.0.0.48e648208fbeNR

или

https://market.yandex.ru/product--modul-upravleniia-tsentralnym-zamkom-boomerang-cdl-2-1/2000383145447?text=универсальный центральный замок с дистанционным управлением для автомобиля купить&cpc=OcwQqGV2Spii1rqnDc8ZCebEE1j_pNC4GCsfD-N5-jwwnYNslm835wCG0Xo3v3I8Xburefj8j48E-VaUE9_YYHBDhLSK2TN8d4BipmsPQ0mGzKkGDNKnPDaCce50t4tnzz4bFuR9d4nVxCVxQ6SlPfJc6QKdrWBKuOPWVIpwbNawrOj5tM19IePKM1Isrq0W&sku=2000383145447&do-waremd5=BMpaNB-542qhR8hbb6IBmw&sponsored=1&cpa=1&nid=54892

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Шериф сняли с продаж, жена сказала, что сирена нам не нужна, нефиг соседей по двору нервировать)) Бюджетный установщик сигналок все же советует хоть цепь питания стартера разорвать сигналкой .

 

Сирена нужна, концевики тоже.. спать на трассе лег на сигналуку поставил!. дверь открылась ты проснулся!. 

Сигналуку нужно брать с регулировкой сирены по звуку, с брелка.. или бери обычную и пусть регулируют и делают отключение с кнопки..

 

По поводу разорвать цепь, конечно надо!. когда уедет на разборку иль ещё куда то локти кусать будешь и думать, а надо было(.. 

Мы то все конечно думаем что уедет)  у кого угодно но не у меня :wink:..

Я когда в незнакомом городе месте ставлю оставляю грузовую и отлучаюсь на долго, или  груз дорогой и т.д.. то поднимаю как минимум разъем на правой педали.. максимум поднимаю капот и ..

 

Так что не вздумай экономить рубель два.. эт глупо..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Бюджетный установщик сигналок все же советует хоть цепь питания стартера разорвать сигналкой .

Типа противоугонка? Не смеши)))

На счёт концевиков-ставь.А то что они не срабатывают,ставь вазовские,чуть доработав пассатижами,будут срабатывать 100 из 100. Ещё можно через них сделать освещение в салоне(управление через минус),будешь видеть,сработал концевик или нет.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

жена сказала, что сирена нам не нужна, нефиг соседей по двору нервировать))

Отрегулируй датчик удара на минимум и она не будет срабатывать от посторонних звуков, а только на открытие двери/капота.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И подсветка подложки чтоб не наступить тёмной ночью на мину.:biggrin:

16452519302936508643276540369949.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Типа противоугонка? Не смеши)))

 

Согласен . Никаких блокировок. Для профи это смех , а подвести в дороге запросто сможет.

Мех. защита  лишь имеет какой-то смысл. Но если Алексей планирует использовать сигу , только для открытия замков , то и мех. защита смысла мало имеет...

Новая машина , я бы все-таки усилил контроль. Бизнесы тырят  тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пока на стоянке платной ночует, пожалуй прикручу сирену, а то начитался ужасов про отжатие концевиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наконец то прикрутили мне сигналку, куплена была в феврале ещё до войны и актюаторы тогда же. 

Сегодня только сирену маленькую купил за 280 руб.

Мастер часа четыре потратил на моё авто, но немного отвлекали и час наверное лишний потратил на подключение турботаймера, который в итоге отключил. Заплатил за работу и три концевика 4000 руб. Похоже ткнул мне нечаянно в капот чем то, свежий скол около 3мм (( Наверное сверлом шуруповерта. 

В инструкции три варианта схем подключения турботаймера, с разрывом цепи он не стал делать, а другая схема не сработала.

Вытаскиваешь ключ из замка зажигания, а авто не глохнет, даже если на сигналку не поставлено! В инструкции написано, что можно отключение двигателя настроить в интервале 1-3 минуты или бесконечно)) 

В общем отключил, что то за несколько минут и теперь глохнет. По водительской стороне кабины хлопнешь ладонью - воет сирена. По пассажирской можно сильно стучать и не срабатывает.

Блокировку стартера сделал, но показал какие контакты замыкать на стартере или на его реле, что бы стартер сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По средней схеме подключал турботаймер, но похоже, что то пошло не так))

rn9PHE0wTpM.jpg?size=607x1080&quality=95

9NSeZIQ_FHo.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Обычно если надо заглушить сразу , то ручник не ставишь и зажигание выкл.

 

На второй схеме нужно жёлтый провод сигналки нужно подключить к оранжевому проводу замка зажигания.

 

А жёлтый провод замка зажигания к реле поддержки зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да вроде все он подключал, снимал кожух рулевой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Да вроде все он подключал, снимал кожух рулевой колонки.

Я не очень понял что за проблема сейчас у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
16 часов назад, rusgg сказал:

Я не очень понял что за проблема сейчас у тебя.

Все нормально у меня, при установке сигналки мастер обнаружил, что она с турботаймером, но подключить не смог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

горе  мастер :sad:.. 

Спрашивается за что листаешь)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Все нормально у меня, при установке сигналки мастер обнаружил, что она с турботаймером, но подключить не смог))

а зачем тебе турботаймер, умз в отличии от дизеля наоборот греется на холостых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 часов назад, Slava 67 сказал:

а зачем тебе турботаймер, умз в отличии от дизеля наоборот греется на холостых 

Сразу видно, что ты не ездил на современном УМЗ )) Если включить вентилятор вручную и потарахтеть на ХХ то температура упадет до 80С и будет так стоять хоть час. Заодно и коллектор остынет после трассы.

9 часов назад, B.V.A сказал:

горе  мастер :sad:.. 

Спрашивается за что листаешь)..

Он бы не сказал, я бы и не знал про наличие этой функции)) Мне лишь бы огонек моргал и двери открывались с кнопки.

Взял он в феврале 800 руб за установку магнитолы, динамиков и антенны, почти два часа возился. А тут 4 часа и 4000 ((

В дверях появились технологичные отверстия, мастер сказал, что так проще тягу крепить и регулировать. Клипсы мохнатки как то аккуратно отщелкивает, ни одной не сломал.

Efnl3zCsji0.jpg?size=607x1080&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

В дверях появились технологичные отверстия, мастер сказал, что так проще тягу крепить и регулировать. Клипсы мохнатки как то аккуратно отщелкивает, ни одной не сломал.

 

 

ничего не сверлил. там все можно и так прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...