Перейти к содержанию
           
Авторизация  
soldador

Про табак - самосад

Рекомендуемые сообщения

german

Но что у кого какие успехи на этом поприще????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Помню дед мой сажал в огороде, сушил на печке, курил заворачивая в газету.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А сигарами кто нить балуется??? или это для газелистов слабо будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А сигарами кто нить балуется???
нет у нас табака такого.что бы крутить сигары,нужны листья определённого размера и определённых сортов.а они у нас не растут,даже если и вырастут,то табак не вызревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А Вирджиния разве не подходит для этого?

post-4324-0-87198400-1447514936_thumb.jpg

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

К сигарным сортам относятся следующие сорта:
1. Little Dutch (Маленткий Голландский)
2. Ohio Dutch (Голландский)
3. ВМС 24
4. Bolivian Criollo Black
5. Бравый 200
6. Havana-Z992
7. Habano 2000
8. Havana Gold
9. Criollo-98
10. Havana 142
11. Zimmer spanish
12. Szamosi Dark
13. Галицкий
14. Флорида Сумматра
15. Connecticut Shade Leaf
16. Connecticut Broadleaf
17. Черный мамонт
18. Pennsylvania Red

 

ну и.короче для сигар очень сложно растить табак,надо заниматься только им,а если заниматься только им,времени на остальное просто не останется ^_^

далее.сортировка табака при сборе,сушке,там разные листья разных сортов идут на разные цели.так что мало того что одним сортом не отделаешься при посадке,так и технология выращивания именно сигарных сортов очень замысловата.

мне в общем хватило почитать про всё это и понять что я уж как нить без этого.нет на это не времени не сил.мало правильно вырастить,мало правильно высушить...очень не просто выяснилось даже вырастить и высушить. :huh:


я пару сортов заказал...с дуру то.в общем  скурил в трубке.ибо не смог даже условий для созревания правильно создать.ну раз не получился из меня табаковод сих сортов.курим трубку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

я пару сортов заказал...с дуру то.в общем скурил в трубке.ибо не смог даже условий для созревания правильно создать.ну раз не получился из

  Вспоминаю детство, так вот , году этак в 57 или год - два выше у нас в колхозе садили табак и потом его подвешивали в риге, это сарай такой большой, потом мы, пацаны, таскали его и курили втихаря от родителей, у нас от такого табака и слезы и сопли летели в разные стороны, ну и люлей получали от  родителей, запах то никеуда не денешь! :D :D

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Crady,

Тебя без дыма никто и не представляет. :blink: Хорош воевать, вставай на лыжи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


вставай на лыжи.
и вместо рака будет грыжа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пипец, страхи божьи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Пока мои сигареты 43 ря.
Мои 109, привет правителям. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Ну, а табак покупной под самокрутки ни кто не пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ну, а табак покупной под самокрутки ни кто не пользует?

 Так запретили вроде продавать. В девяностых было много в продаже "Нептун,Золотое руно",настоящий табак был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

sasha71, как это? В инете полно магазов. Я бы мож и прикупил, но не знаю какой табак мне подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

К сигарным сортам относятся следующие сорта:

1. Little Dutch (Маленткий Голландский)

2. Ohio Dutch (Голландский)

3. ВМС 24

4. Bolivian Criollo Black

5. Бравый 200

6. Havana-Z992

7. Habano 2000

8. Havana Gold

9. Criollo-98

10. Havana 142

11. Zimmer spanish

12. Szamosi Dark

13. Галицкий

14. Флорида Сумматра

15. Connecticut Shade Leaf

16. Connecticut Broadleaf

17. Черный мамонт

18. Pennsylvania Red

 

ну и.короче для сигар очень сложно растить табак,надо заниматься только им,а если заниматься только им,времени на остальное просто не останется ^_^

далее.сортировка табака при сборе,сушке,там разные листья разных сортов идут на разные цели.так что мало того что одним сортом не отделаешься при посадке,так и технология выращивания именно сигарных сортов очень замысловата.

мне в общем хватило почитать про всё это и понять что я уж как нить без этого.нет на это не времени не сил.мало правильно вырастить,мало правильно высушить...очень не просто выяснилось даже вырастить и высушить. :huh:

я пару сортов заказал...с дуру то.в общем  скурил в трубке.ибо не смог даже условий для созревания правильно создать.ну раз не получился из меня табаковод сих сортов.курим трубку! :D

Хорошо бы еще пару мулаток.чтобы об их ляжки табачные листья тереть и тогда точно время найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

нет у нас табака такого.что бы крутить сигары,нужны листья определённого размера и определённых сортов.а они у нас не растут,даже если и вырастут,то табак не вызревает.

Срочную служил в Погаре,там табачная фабрика была и сигары делали в том числе.Про табак конкретно для сигар не скажу,но то что там он был свой это точно,Мимо пройти нельзя было-вонища конкретная,хоть я тогда и курил.Погарцы рассказывали с гордостью, что их сигары курил  Черчиль,не знаю насколько правда.Армяне тоже гордятся,что мол этот же сэр их коньяк любил.ПРавда забывают добавить,что коньячное производство в Армении организовал Шустов.

Изменено пользователем Pancho
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

sasha71, как это? В инете полно магазов. Я бы мож и прикупил, но не знаю какой табак мне подойдет. 

А не попробуешь,не узнаешь. ;)

А на описание табаков,и их вкусовых качеств можно только приблизительно орентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Самое главное заметил,люди которые всегда курили свой самосад живут так же до глубокой старости,а кто сигареты с магазов гораздо меньше.Зря нет соседа,он до 86лет дожил,и всю жизнь выращивал сам себе самосад,а то бы подсказал бы рецепт.

Неправда, мой сосед дед кореец всю жизнь курил магазинную прожил больше 95 лет.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сейчас наверное мало кто помнит крымский табак золотой пляж, дукат. Кто родом из СССР тот помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Мой батя выращивал самосад, правда он его просто сушил без ферментации. Крепость регулировал стволами, листья у него гипер крепкие были :) , он и смешивая дроблеными стволами. Но это все не правильно. В курево идут только листья и надо еще правильно ферментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Подниму тему.
С февраля месяца перешел на табак. Сам сигареты набиваю. Купил табак, гильзы и машинку для набивки гильз. Экономия примерно раза в два точно. Но я гильзы дорогие покупаю, с кнопкой. Без кнопки если курить, раза в три точно дешевле будет. А если еще найти табак по оптовым ценам, то вообще почти даром будет выходить.

Если кого то тема интересует, могу подсказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
1 час назад, mishem сказал:

перешел на табак

Знакомый недавно хвастался - тоже от магазинных ушел. Но он сам папиросы крутит -  специальной крутилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, ИванСПб сказал:

специальной крутилкой

Да, есть готовые гильзы с фильтром, а есть отдельно бумага продается и отдельно фильтры. Но я даже пробовать такие не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 часа назад, mishem сказал:

Подниму тему.
С февраля месяца перешел на табак. Сам сигареты набиваю. Купил табак, гильзы и машинку для набивки гильз. Экономия примерно раза в два точно. Но я гильзы дорогие покупаю, с кнопкой. Без кнопки если курить, раза в три точно дешевле будет. А если еще найти табак по оптовым ценам, то вообще почти даром будет выходить.

Если кого то тема интересует, могу подсказать. 

Это когда заняться нечем, то в самый раз крутить сигареты, наверное нервы успокаивает...

На счет экономии не знаю, но хороший табак стоит соответственно... С пачки табака получится примерно две пачки сигарет. Гильзы Mascotte стоят относительно не дорого. Для того чтобы всё получалось надо ещё руку набить, чтобы сигареты получались не полупустыми или слишком туго набитыми. Я занимался раньше этим когда ещё всё стоило разумных денег, но не от экономии, а просто смешивал разные табаки, подбирал вкус, крепость и т.д. А вот иностранцы с которыми довелось работать по бизнесу, то некоторые из них крутили "самокрутки" ради экономии, т.к. сигареты у них стоят приличных денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
9 часов назад, Валерий(69) сказал:

Это когда заняться нечем, то в самый раз крутить сигареты, наверное нервы успокаивает...

Я раз в неделю сажусь, включаю какое нибудь кино и потихоньку набиваю блок сигарет. Складываю сигареты в пищевой контейнер и закрываю крышкой, если хочу что бы они не высахали, или открытый оставляю, если хочу что бы был сухой табак. На неделю хватает. 
Так как в набивке ничего не понимал, купил сначала типа такой машинки.

i?id=bf028a99fe4df06453cb7b71a819d9f22f5
Как по мне, дерьмо редкостное. 
После купил типа такой,

i?id=6cb4cded9d2d0e6f8990f07646157419-52

в надежде сделать из нее автоматическую попутно заказал мотрчик и остальную требуху на али. Был доволен пока она не начала мозг компосировать.
Некоторые комплектующие с али я так и не дождался, по этому решил попробовать взять таку.
S0d3f17d939ac48148b2c7fa83ed48c91m.jpg_6
Пока полностью удовлетворяет мои потребности. Жаль нет авто подачи гильз. :) 
На набивку блока не спеша уходит порядка 2-3 часа. За совместным просмотром чего либо, время проходит не заметно.

 

10 часов назад, Валерий(69) сказал:

На счет экономии не знаю, но хороший табак стоит соответственно... С пачки табака получится примерно две пачки сигарет.

Я на развес беру. Так как курю с кнопкой, вообще без разницы какой табак. Заказывал порядка 25 разных сортов. Друг себе подобрал какой то сорт, говорит один в один со вкусом мальборо советских времен. Табак стОит у разных продавцов по разному. От 800 до 3 000 за кг. С кг. выходит примерно 5 блоков. Гильз тоже разных набирал на пробу, особой разницы так же не почувствовал. Но это у меня такие вкусовые ощущения, для кого то играет определенную роль. Кто то категорически отказался от гильз и использует только бумагу для самокруток. Так что это вопрос для каждого сугубо индивидуальный.

 

 

10 часов назад, Валерий(69) сказал:

Для того чтобы всё получалось надо ещё руку набить, чтобы сигареты получались не полупустыми или слишком туго набитыми.

Опыт быстро приходит.
1. табак обязательно должен быть влажный. а не сухой.
2. подобрать правильную трамбовку табака. Через первых 5 пробных набивок уже понимаешь что именно тебе надо.

 

 

10 часов назад, Валерий(69) сказал:

т.к. сигареты у них стоят приличных денег. 

Так и у нас на сигареты цены только растут. Мои последний раз стоили 140 р. Попробовал беларусские, во первых дерьмо редкостное, во вторых даже если что то и подобрал более менее терпимое, через какое то время именно этих уже нет. И опять в поиске. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...