Перейти к содержанию
           
Авторизация  
soldador

Про табак - самосад

Рекомендуемые сообщения

soldador

Вчера, примерно в 17 часов, "небесная канцелярия", без объявления войны и при поддержке тяжелой артиллерии в виде града, совершила налёт на грядки с табаком и , в прочем, на остальные тоже.  :( Некоторые ростки пострадали. Хотел пленкой накрыть, но долбило так, что не стал из дома выходить... ;) Утром посмотрел - должны ростки оклематься...На сегодня опять дождь прогнозируют... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldador

post-8103-0-96129700-1369911123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

О.прямо в тему.Заходил сегодня к знакомому мужику...Оказался спецом по выращиванию..Лет пять не сажал и вот возобновил.Сто  кустов у него будет...уже в открытом грунте на огороде...Побольше чем твои  раза в два.Табак  сорт турецкии  "Трапезонд" что ли.Сказал что всю технологию расскажет и семена даст на следующии год.Попробую что за табак...если понравиться то сто кустов ему  многовато будет...А следующей весной надо посадить.Все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

О.прямо в тему.Заходил сегодня к знакомому мужику...Оказался спецом по выращиванию..Лет пять не сажал и вот возобновил.Сто  кустов у него будет...уже в открытом грунте на огороде...Побольше чем твои  раза в два.Табак  сорт турецкии  "Трапезонд" что ли.Сказал что всю технологию расскажет и семена даст на следующии год.Попробую что за табак...если понравиться то сто кустов ему  многовато будет...А следующей весной надо посадить.Все получится.

Моршанская табачная фабрика случаем не из местного табака сигареты производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Моршанская табачная фабрика случаем не из местного табака сигареты производит?

ХЗ  из чего она производит...Сейчас бы с удовольствием Космосом моршанским отравился бы ...конца 70х начала 80 х годов выпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ХЗ  из чего она производит...Сейчас бы с удовольствием Космосом моршанским отравился бы ...конца 70х начала 80 х годов выпуска...

Дааа. Были времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Врагу не здаеться наш гордый табак))))) И град ему по барабану))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

счас только, извините.."американ бленд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldador

Моршанская табачная фабрика случаем не из местного табака сигареты производит?

По молодости моршанскую махорочку курил... :rolleyes:

 

О.прямо в тему.Заходил сегодня к знакомому мужику...Оказался спецом по выращиванию..Лет пять не сажал и вот возобновил.Сто  кустов у него будет...уже в открытом грунте на огороде...Побольше чем твои  раза в два.Табак  сорт турецкии  "Трапезонд" что ли.Сказал что всю технологию расскажет и семена даст на следующии год.Попробую что за табак...если понравиться то сто кустов ему  многовато будет...А следующей весной надо посадить.Все получится.

Ты его потереби по инфе - как поливать лучше и подкармливать. Это тоже Трапезонд. В первом посте картинка от семян, глянь... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

вам ближе к югу хоть вирджинию выращивай...газелист с сигарой-круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Ни фига в Брянске не выростет.. Дед в Астрахани выращивал, так себе получалось.. Солнце ему нужно. Да и название сомнительное. Трапезунд, вообще то, порт в Турции, ныне Трабзон. Т.н. турецкая или восточная смесь, это родопи, ту 134, ВТ, советские сигареты.. Я лично от неё отвык. Вирджинские сорта надо покупать..

 

   Ещё как вырастет. Мой дед курил только самосад, сигареты вообще не признавал, говорил обман души.  Это рядом с Брянском, станция Зикеево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

По молодости моршанскую махорочку курил... :rolleyes:

 

Ты его потереби по инфе - как поливать лучше и подкармливать. Это тоже Трапезонд. В первом посте картинка от семян, глянь... :rolleyes:

В двух словах разговаривали про это.У нас чернозем... никогда не подкармливал.Про полив спрошу по точнее...Пока  каждый вечер поливает  а вот как  в дальнейшем  уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

post-8103-0-78187000-1370788670_thumb.jpgpost-8103-0-72921600-1370788738_thumb.jpgpost-8103-0-37582800-1370788796_thumb.jpg

 

Растём... :D

Изменено пользователем soldador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

Растём... :D

тебе хорошо..я тут соседского попугая приютил на пару дней,сожрал пала всё!наркоман клятый! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Опять налёт небесной канцелярии - гроза и ливень с градом - 

 

 

 

И последствия...

 

post-8103-0-19616600-1371301506_thumb.jpgpost-8103-0-40597700-1371301526_thumb.jpg

 

Одну грядку успел накрыть сеткой, поэтому пострадала меньше, Вторая в шматья... :(  :angry:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

тебе хорошо..я тут соседского попугая приютил на пару дней,сожрал пала всё!наркоман клятый! :D

Какой интересный табачёк у тебя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Обнаружил что заканчиваються сигареты...зашол в магазин и охренел...ни в магните ни в пятерочке нет сигарет в продаже :blink:  продавщицы говорят с первого числа уже :unsure:  я обычно блоками на рынке беру.вот и подумаеш что грядка табака на балконе вообще самое то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

pan-baklazhan.livejournal.com/45604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

post-8103-0-15564200-1372363077_thumb.jpg Сёдни собрал первый урожай. Самые нижние листья выказали признаки спелости. :D  post-8103-0-61143300-1372362435_thumb.jpg

Побитая градом грядка почти восстановилась. Но в развитии отстает. ;)   post-8103-0-30069600-1372362553_thumb.jpg

post-8103-0-21984100-1372363049_thumb.jpg

Изменено пользователем soldador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Обнаружил что заканчиваються сигареты...зашол в магазин и охренел...ни в магните ни в пятерочке нет сигарет в продаже :blink:  продавщицы говорят с первого числа уже :unsure: 

У нас пока что везде этого добра валом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Сёдни была куплена трубка  125r.jpg

 

и пачка гильз для сигарет. Трубка недорогая - турецкая. Размял 2 сигареты, дунул и поймал кайф на мнгновение. Кстати, курение трубки - это небольшоЙ ритуал. Полюбэ курить будешь реже... :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Полюбэ курить будешь реже..
ну..смотря где и какой табак.я дома смолю по утру трубку.с кофием..пока не покурю,не приму кофия,меня ваще без полезно чёт спрашивать.нету меня!однако процесс медитативный в чём то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

ну..смотря где и какой табак.я дома смолю по утру трубку.с кофием..пока не покурю,не приму кофия,меня ваще без полезно чёт спрашивать.нету меня!однако процесс медитативный в чём то :)

Олег, довелось пожить в одной южноевропейской стране, так там кофе охуофигительный, так привык - пока чашечку кофею с утра не выпьешь, человеком себя не чувствуешь. Но это под сигаретку, а под трубку..., я себе представляю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Сёдни была куплена трубка  125r.jpg

 

и пачка гильз для сигарет. Трубка недорогая - турецкая. Размял 2 сигареты, дунул и поймал кайф на мнгновение. Кстати, курение трубки - это небольшоЙ ритуал. Полюбэ курить будешь реже... :rolleyes:

однозначно меньше!! но очень много НО!!! забив её всклень курить полчаса... дома не возможно... только на балконе... с сигаретой в зубах куришь и занимаешся чем хочешь.. не мешает.. а с трубкой хрен там.. хотя за рулём можно её курить.. мне одной набивки и раскурки трубки хватало на 200 км почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...