Перейти к содержанию
           
Авторизация  
badddog

«Группа ГАЗ» представила автомобиль «Соболь БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом

Рекомендуемые сообщения

Барсик

Всем добрый день! Расскажу о своих впечатлениях. Эксплуатация - третий месяц, пробег - четвёртая тысяча. В целом машиной очень доволен. (Особенно в сравнении с рабочей буханкой 08 года. Теперь на работу как на каторгу). Достойная проходимость даже без учёта блокировки. К раздатке ни каких претензий по поводу воя и шумов. А вот коробка своим занудным подвыванием на 3 и 5 передаче начинает доставать. Особенно 5. Последняя поездка на рыбалку (750 км) это окончательно подтвердила. При равномерном движении по трассе терпимо, но если чуть нагрузка или подтормаживание двигателем, сразу подвывание как на ГАЗ 51. Не знаю когда она сошла с конвейера, но ПТС выписан в июне. Коробка не усиленная. Свою лепту вносит зуд рычагов, но это устранимо. Настораживают звуки в трансмиссии при подключенном ПМ при подаче и сбросе газа. Откуда звук, пока не знаю. По началу был разочарован жёстким рычанием мотора, но с увеличением пробега работает всё мягче и мягче. Удивило отсутствие подкрылков (локеров). В путёвой грязи ещё не лазил, а мотор уже до верха грязный. В первой же поездке попробовал разворот с отключенным и включенным мостом. Разницы никакой не заметил. Сейчас появилось лёгкое подёргивание при развороте с передком. Заметно просели передние рессоры, нужно что то делать. Тем более что в планах установка силовика с лебёдкой. Просто в шоке от жестяного заднего бампера (про проушину буксировочную даже не говорю). Лёгкое касание бампером сугроба и пластиковая накладка переломана. Надеюсь OJ сделают к весне задний силовик, куплю сразу оба. Расход топлива примерно 15-17 литров по городу. Поездки короткие, почти всегда включаю подогреватель. Приблизительный расход по трассе за последнюю поездку 750 км ок.12,5 литров. Так как ночевал в машине с работающим мотором и включенным догревателем. Сколько съел за ночь сказать трудно. Трасса заснеженная, обратно шёл в метель и плюс км 80 бездорожья. И не смотря на все недостатки, я получил именно то, что хотел. Созревал на покупку больше двух лет, о выборе не жалею. Машина куплена для семьи, ну и по большей части для меня и моей рыбацкой души. 

Проехал 11 тыс за год, 95% трасса расход такой же. Коробка небеспокоит - залил в раздатку и коробку 75/140 + супротек пока всё норм. Невоет , при торможении не зудит присбросе газа , На поворотах пер мост -крестовины подергивают при включенном (регулировочными болтами можно угол поворота уменьшить). Локера -подкрылки поставил сам ( 2тыс руб).Рессоры похоже тоже просели уже на 3 000 км. Резина Ханкук динапро АТМ 235/75 Р16. Буду ставить 255/75 Купер СТТ. Раз пять возил  кирпич и графмассу в деревню по 700 кг - идет легко. И прокатился летом на рыбалку в Карелию - 4000 км. Пока без претензий. Замок задней двери менял. (развалился ) - силумин корпус.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енисей

Барсик, Надеюсь что летом расход немного упадёт. Да если и нет, 12 литров меня устроит. А вот масла в трансмиссии и двигателе до НГ  не успел поменять. По утрам если даже -5 машина не катится вообще. Накат появляется после 2-3 км. В ближайшее время все масла заменю на правильные. Может и коробка потише станет. А локеров и всякой другой лабуды для улучшайзинга у нас нет в магазинах. Только расходники и кое какие запчасти на Газели. Даже коврики в салон не нашёл. Всё нужно заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

вы либо по листу добавите, либо пружины поставте, пружины не всем нравятся мне лично норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Всё нужно заказывать.
к Утюгу с этим вопросом,будет всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

к Утюгу с этим вопросом,будет всё. :)

Южно- Сахалин, дойдет но сколько это стоить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

cazemir, А чем не нравятся пружины некоторым? Я как раз и подумывал добавить пружины на передок.

Crady,   Про Славу я в курсе. Составляю список необходимого. Да и поиздержался изрядно. Регистратор, бортовой комп, сигналка, колёса с дисками, хай джек и т.д. Ближе к весне оклемаюсь с финансами и закажу всё сразу. А хочется много чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик, Надеюсь что летом расход немного упадёт. Да если и нет, 12 литров меня устроит. А вот масла в трансмиссии и двигателе до НГ  не успел поменять. По утрам если даже -5 машина не катится вообще. Накат появляется после 2-3 км. В ближайшее время все масла заменю на правильные. Может и коробка потише станет. А локеров и всякой другой лабуды для улучшайзинга у нас нет в магазинах. Только расходники и кое какие запчасти на Газели. Даже коврики в салон не нашёл. Всё нужно заказывать.

Камеру от грузовика разрезать и из неё сделать подкрылок  от грязи защитит некоторое время

Зимой расход больше за счёт Вебасто . Летом расход зависит от скорости от 10 до 14 (80 - 135 км /ч ) - на прошитом двигателе

вы либо по листу добавите, либо пружины поставте, пружины не всем нравятся мне лично норм

Пружины от какого авто?

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

 

 


Пружины от какого авто?
Насколько я знаю, ставят задние от восьмёрки с обрезкой двух витков. Примерять надо по машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

 

 


, А чем не нравятся пружины некоторым? Я как раз и подумывал добавить пружины на передок.
тема в этом разделе, сделать соболь мягче, она вроде и мягче но если кочку поймал на скорости держись, да и ставить по кругу надо, на задний мост ставить проще некуда,

 

 


Пружины от какого авто?

я от классики ставил, 

 

Насколько я знаю, ставят задние от восьмёрки с обрезкой двух витков. Примерять надо по машине.

на перед резал три витка, но потом пожалел просели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

cazemir,На зад не вижу смысла. Вожу лодку с мотором да шмурдяк для экспедиций, зимой снегоход 150 кг. А вот перед с двигателем тяжёлый, да если ещё добавить силовик с лебёдкой. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Хорошь, ;) удачных испытаний тебе,всё будет путём,а я за неимением сего буду лепить из того что есть :lol:​ 

И что лепить будещь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir,На зад не вижу смысла. Вожу лодку с мотором да шмурдяк для экспедиций, зимой снегоход 150 кг. А вот перед с двигателем тяжёлый, да если ещё добавить силовик с лебёдкой. . 

перед поднимешь зад просядет, да и дисбаланс будет,  пружины чем хороши что при небольших сотрясениях рессоры не участвуют, едешь на пружинах, но на больших ямах  рессоры плюс пружины, дают пинка хорошего, особенно пустому, у меня в салоне ногами крышу достали, так я яму поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Насколько я знаю, ставят задние от восьмёрки с обрезкой двух витков. Примерять надо по машине.

Я видел у одного он поставил на перед пружины от оки,одел прям на тбойник,а низ уперся в стремянки.Сказал,что уже долго так ездиет и попытки выскочить пружине небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я видел у одного он поставил на перед пружины от оки,одел прям на тбойник,а низ уперся в стремянки.Сказал,что уже долго так ездиет и попытки выскочить пружине небыло

я прихватил на сварку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

я прихватил на сварку

На рынке видел пружины от оки . попробую поставить . Фото  подвески ПМ с пружинами естьу кого ? Искал на форумах - ненишел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

cazemir,На зад не вижу смысла. Вожу лодку с мотором да шмурдяк для экспедиций, зимой снегоход 150 кг. А вот перед с двигателем тяжёлый, да если ещё добавить силовик с лебёдкой. . 

если  поставишь  силовик  с лебедкой.  ставь в переднюю  рессору  подрессорник  от газели.  а  коробку  залей 1,8  литра  нормального  масла  будет  тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На рынке видел пружины от оки . попробую поставить . Фото  подвески ПМ с пружинами естьу кого ? Искал на форумах - ненишел

плохо ищете )) https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42988-sobol-sdelat-miagche/page-3 кстати если диаметр пружин от оки меньше классики то могут на резиновый отбойник не налезть 

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Проехал 11 тыс за год, 95% трасса расход такой же. Коробка небеспокоит - залил в раздатку и коробку 75/140 + супротек пока всё норм. Невоет , при торможении не зудит присбросе газа , На поворотах пер мост -крестовины подергивают при включенном (регулировочными болтами можно угол поворота уменьшить). Локера -подкрылки поставил сам ( 2тыс руб).Рессоры похоже тоже просели уже на 3 000 км. Резина Ханкук динапро АТМ 235/75 Р16. Буду ставить 255/75 Купер СТТ. Раз пять возил  кирпич и графмассу в деревню по 700 кг - идет легко. И прокатился летом на рыбалку в Карелию - 4000 км. Пока без претензий. Замок задней двери менял. (развалился ) - силумин корпус.

Полтора года назад поставил  все четыре трех листовые усиленные гипербола с завода стояли пяти листовые,машина по отбойнику поднялась в два раза,пробег около 15 т.км. периодически гружу тоже где то по 700 кг.что просела за это время я не заметил,едет однозначно мягче,с пяти листовыми стабильно были пробои об отбойник.сейчас с трех листовыми пробоя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Полтора года назад поставил  все четыре трех листовые усиленные гипербола с завода стояли пяти листовые,машина по отбойнику поднялась в два раза,пробег около 15 т.км. периодически гружу тоже где то по 700 кг.что просела за это время я не заметил,едет однозначно мягче,с пяти листовыми стабильно были пробои об отбойник.сейчас с трех листовыми пробоя нет.

Завод эксперементирует с количеством листов в рессорах . За этовремя как сходят с конвеера Соболя ПП - могли бы выработать рекомендации и описать характеристики всех роессор. У меня двухлистовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...