Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Соболь спб

Бездорожье для заднеприводного Соболя

Рекомендуемые сообщения

Соболь спб

Предлагаю открыть тему, в которой будем делиться опытом по преодолению трудно проходимых участков на заднеприводном соболе и по подготовке для этого машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

на данный момент в багажнике лежат цепи (лесенка) если уверен, что не проеду останавливаюсь надеваю цепи и вперед, прёт как танк, главное не газовать.



Хочу дифф с блокировкой, но ГАЗ отмалчивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь спб

Спасибо Специалист , что откликнулся. Немного разверну, что хотелось бы узнать. Прежде всего моя машина для дома, для семьи (машина выходного дня) и чаще езжу пустой - хвост разгружен. Как преодолевать бездорожье не глубокое но вынужденное (когда не объехать)? И особенно когда в машине один-помошников нет? Цепи какие как и сколько одевать,цена? Как буксировать и вытаскивать машину и чем/за что цеплять машину, чтобы вытянуть её назад(буксировочная бонка только спереди)? Ну и вообще интересно всё на эту тему с подробностями и примером, на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

У меня на нормальной резине и так как танк прет,главное не давать много пробуксовывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Резина это основное что нужно иметь, у меня импортная (корейская), на родной (баргузине) буксовал даже на мокром асфальте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

Резина это основное что нужно иметь, у меня импортная (корейская), на родной (баргузине) буксовал даже на мокром асфальте

На счет резины ты прав,хотя на Газели у меня вся шипованая,а ехать никак не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Надо немного голову иметь :D  я проезжал там где УАЗы  ездят и ничего даже без цепей 

:lol:  проходимость у барги отличная!!! Диф появится поставлю обязательно!!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

я на липучке без шипов отлично, но у меня есть немного веса в багажнике, баллон газовый на 100 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь спб

Специалист, какя резина? марка? размер? цена? рисунок протектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

На счет резины ты прав,хотя на Газели у меня вся шипованая,а ехать никак не хочет

На зиму ставлю на зад к 196 + 2 мешка с песком,

в эту зиму ложил на корму 4 поребрика, без груза буксует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Соболь спб, а ты на уазбуке случаем не обитаешь? Просто там на днях кто-то приобрел аналогичный аппарат и выставлял на обсуждение. А насчет проходимости 4х2 забудь! Не едет он ни в говнах, ни по снегу без надлежащей резины. Очень сильно зависит от загрузки задней оси - там где барг с кучей сидений внутри может пройти, пустой цельномет сядет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Соболь спб, а ты на уазбуке случаем не обитаешь? Просто там на днях кто-то приобрел аналогичный аппарат и выставлял на обсуждение. А насчет проходимости 4х2 забудь! Не едет он ни в говнах, ни по снегу без надлежащей резины. Очень сильно зависит от загрузки задней оси - там где барг с кучей сидений внутри может пройти, пустой цельномет сядет.

Паш ну где ты проедешь  я не сунусь :D

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь спб

Специалист,сколько времени уходит на установку цепей на оба колеса? Какого размера звенья или они у всех производителей одинаковые? Цепи надеваешь и снимаешь до и после каждого участка с грязью или по грунтовке можно с цепями сколько-то ехать без ущерба для машины (сколько и с какой скоростью)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Паш ну где ты проедешь  я не сунусь :D

Ляксей, я не зря отметил загрузку задней оси в зависимости от компоновки салона. Согласись, у тебя с твоими сиденьями и прочим хламом задок пригружен конкретно. Сравни с "голым цельнометом" 2752 - его даже дистрофик за ж.. задний бампер поднимет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

у тебя с твоими сиденьями и прочим хламом задок пригружен конкретно

разница нагрузки на заднюю ось всего 80 кг :D  спецом гонял обе машины свои взвешивать по осям.там запаска больше весит чем сидухи.вес сидушки 20 с небольшим кило.тройное около 45 кг весит.так что нагрузка больше если пассажиры потолще! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Специалист,сколько времени уходит на установку цепей на оба колеса? Какого размера звенья или они у всех производителей одинаковые? Цепи надеваешь и снимаешь до и после каждого участка с грязью или по грунтовке можно с цепями сколько-то ехать без ущерба для машины (сколько и с какой скоростью)?

Цепи одевать минуты 2-3, но ехать аккуратно. Но всеже сначало лучше резину хорошую и попробовать по небольшой грязи полазить, чтобы понять поведение машины, я первые два года пользовался цепями, потом уже очень редко, когда только сворачивал туда, где только трактора ползают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

соболь 22171 был, летом на баргузине. зимой нокиан хаккапелита с.. летом по грязи и говнам проезжал без цепей и т.д. зимой также куда гляжу туда рулю...но бываи случаи когда мордашка упиралась а задок на льду пробуксовывал и всё. ни раскачки ни шипов естьтолько2выхода либо посыпать песочком пол ведра достаточно либо помощь хотяб одного человека.

сейчас 2705 вот где сравнение спарки с одноколесниками, прёт дай дороги. главное рулем не рулить сильно когда задом едешь.

 

по резине чем уже тем проходимее. чем шире тем комфортнее.

 

по сути вопроса в снегу особо не зароешься, в грязи нужен протектор повыше резина поуже лечится лопатой, лёд и его западня лечится песочком.

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь спб

Специалист, аккуратно это без резких нажатий на газ и только на 1-й? Или по грунтовке всё же можно на цепях между плохими участками -по сухим местам до следующей грязи побыстрее? У меня дорога несколько км при подъезде к даче - грунтовка, очень не однородная по твердости. По весне или летом после после дождей дорога полосками то нормальная то гряная каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

а не прощ ли пешком? раз два проехал и колея на всё лето. нацепях потихоньку можно. но представь что на гусянке едешь. физически не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь спб

а не прощ ли пешком? раз два проехал и колея на всё лето. нацепях потихоньку можно. но представь что на гусянке едешь. физически не сможешь.

но представь что на гусянке едешь. физически не сможешь.???? Что за "гусянка"? Чего не смогу физически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Предлагаю открыть тему, в которой будем делиться опытом по преодолению трудно проходимых участков на заднеприводном соболе и по подготовке для этого машины.

Молодец,что открыл эту тему.Я сейчас планирую дооборудовать Соболек до степени(состояния) легкого "экспедиционика".Буду рад поддержать тему.По поводу резины:многое зависит от кошелька.В журнале за рулем № 8 за 2012г. предпочтение отдали шинам Мишлен Latitude Cross размерностью 7,5/100R16C.Они не плохо себя зарекомендовали на сыпучих грунтах,но очень слабенькие на торможении на сухом и мокром асфальте.На четверочку в грязи.Можно усилить цепями или лебедками которые крепяться к дискам ведущих колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Предлагаю открыть тему, в которой будем делиться опытом по преодолению трудно проходимых участков на заднеприводном соболе и по подготовке для этого машины.

Для соболей однозначно-по сезону хорошая резина,домкрат,доска,цепи и лопата в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

на данный момент в багажнике лежат цепи (лесенка) если уверен, что не проеду останавливаюсь надеваю цепи и вперед, прёт как танк, главное не газовать.

 

Хочу дифф с блокировкой, но ГАЗ отмалчивается.

Поддерживаю по поводу установки блокировки диффа.По не проверенной информации некоторые московские ОД начали установку блокир. диффа(за 12 000руб. с установкой) может и до нас дойдет.Если нет,то есть ДАК,ДАН ну и для "гурманов" пневмоблокир. ARB(но дорогущие жуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Для соболей однозначно-по сезону хорошая резина,домкрат,доска,цепи и лопата в багажнике

Лопата,домкрат,топор и женские капроновые колготки(на каждое колесо 3шт,как одноразовые цепи) даже не обсуждается.

 

Забудьте про это чудо,не для наших коней эти копыта.Они и им подобные " присмотреть?

Как по поводу MAXXISS,но только такого же размера он (размер для Соболька очень важен)?Буду признателен за инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...