Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Соболь спб

Бездорожье для заднеприводного Соболя

Рекомендуемые сообщения

Саша320

Блокировкой особо мозги не забивайте,на пустой машине от нее толку практически ноль.А вот цепи в багажничке быть должны

а ты ездил? хотя каждый слово "бездорожье" понимает по-своему... 

у меня на соболе в первую зиму стояли семь холмов-кал редкостный. оба пошли горбами ,одно взорвалось. Застревал везде даже на парковке у магазинов. На след зиму одел хаккапелиту 4 и поставил самоблок ДАК. НЕБО и ЗЕМЛЯ! нигде не застревал-прёт и всё! ездил практически всегда один ну и малыш 1.5 годика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.А.П. 67

Вот такие ремни ни кто не юзал??? Мне кажеться получше цепей будет!

Журнал АвтоРевю №4 2013г.Статья в том числе и про такие ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EC

Журнал АвтоРевю №4 2013г.Статья в том числе и про такие ремни.

Надо будет почитать, хочу взять на след. зиму, а то на дачу хрен проедешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Вот такие ремни ни кто не юзал??? Мне кажеться получше цепей будет!

А ценник, я думаю дороже будет чем цепь лесенкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

А ценник, я думаю дороже будет чем цепь лесенкой

Они одни из самых дешевых как по цене,так и по качеству и проходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Надо будет почитать, хочу взять на след. зиму, а то на дачу хрен проедешь)))

Цепи на монопривод однозначно нужны.Но если нет но уже встрял,здорово выручают капроновые колготки(на полном серьезе).Мне Дед фронтовик это дело показал.На 500-10000метров воронежского чернозема и вятской глины хватает.Обматываеш колесо в трех местах примерно под углом 120 и только задницу лови,разматывать уже не надо... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Цепи на монопривод однозначно нужны.Но если нет но уже встрял,здорово выручают капроновые колготки(на полном серьезе).Мне Дед фронтовик это дело показал.На 500-10000метров воронежского чернозема и вятской глины хватает.Обматываеш колесо в трех местах примерно под углом 120 и только задницу лови,разматывать уже не надо... :D

А ты знаешь сколько колготки стоят? Если каждое колесо обматывать в трех местах, нужно 6 колготок на 500-1000 метров . А через пять километров еще столько же :blink: . Ну его...., дешевле на эти деньги комплект цепей нормальных купить на всю жизнь.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

А ты знаешь сколько колготки стоят? Если каждое колесо обматывать в трех местах, нужно 6 колготок на 500-1000 метров . А через пять километров еще столько же :blink: . Ну его...., дешевле на эти деньги комплект цепей нормальных купить на всю жизнь.  :P

Зачем новье портить,использованные выкидывать не надо... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Зачем новье портить,использованные выкидывать не надо... :rolleyes:

Использованные использую на воздушных фильтрах впуска и салонных фильтрах на всей технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Использованные использую на воздушных фильтрах впуска и салонных фильтрах на всей технике.

Тоже дело.Спасибо не знал.Вот так и мудреем к старости... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Вот такие ремни ни кто не юзал??? Мне кажеться получше цепей будет!

 

Порвутся сразу же...пластик один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

CAH4EC,

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:31


 

Вот такие ремни ни кто не юзал??? Мне кажеться получше цепей будет!

Прикрепленные изображения
  • post-64927-0-51315800-1365078623_thumb.j

Браслетами это раньше называлось.От 2-х на колесе толку нет,а вместо 3-х  цепь быстрей и проще одеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

CAH4EC,

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:31

 

 

Вот такие ремни ни кто не юзал??? Мне кажеться получше цепей будет!

Прикрепленные изображения

  •  
  • post-64927-0-51315800-1365078623_thumb.j

Браслетами это раньше называлось.От 2-х на колесе толку нет,а вместо 3-х  цепь быстрей и проще одеть

В статье журнала Авторевю их испытывали и они действительно порвались.

 

Где в Питере "лесенку" купить отечественную-импортные дорогие и застежки пластмасса?

Застежки полеуретановые можно заказать у изготовителя сайт "полеуретан новосибирск" мне пришло по почте Росси в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Где в Питере "лесенку" купить отечественную-импортные дорогие и застежки пластмасса?

Цепи есть на Фучика. Похожие "браслеты, я видел в "База для УАЗа", что на Днепропетровской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Б.

для бездорожья купил себе сорокинские цепи за 2000 р. и лебедку китайскую 9500футов тяги.Узнавал по поводу ELoker, дилеры обещали привезти за 15000р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvornikg

Нужен совет по размеру покрышек на штатные штампованные диски Соболь 2752, суть вопроса: требуется мах размер по высоте и ширине для эстетики и самый эффективный вариант по проходимости по бездорожью, я в основном рассматриваю эти позиции, но думаю, что это не предел.

http://rezina.ua/shiny/225-75r16-110-107q-bfgoodrich-mud-terrain-t-a-km2.html

http://rezina.ua/shiny/225-75r16-103s-yokohama-geolandar-m-t-g001c.html

http://rezina.ua/shiny/215-70r16-100t-general-tire-grabber-at.html

http://rezina.ua/shiny/205-80r16-104t-continental-cross-contact-at.html

В ветке 4х4 там более-менее понятно все, но поднимать машину не планирую не в коем разе. Задача поставить как есть. Допускаю небольшие изменения в конструкции накладок на крылья, подкрыльников нет. Прошу поделится соображениями. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Узнавал по поводу ELoker, дилеры обещали привезти за 15000р. 

это без установки я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Имею подъезд к даче сплошную глину местами сантиметров 30. На родных колёсах проходил только ходом, что сложно т.к. такой участок порядка 5 км. Для увеличения проходимости приобрёл резину Cooper Discoverer ATR 215/70 R16. Теперь данный участок прохожу спокойно, внатяг, не торопяся. Один раз в самую распутицу на всякий случай спустил зад до 2,0 атм.Иногда прошу всех родственников переместить свой вес максимально назад, для загрузки кормы

Резина хорошая, тихая, мягкая. главное иметь голову, правда присматриваюсь к более зубастой резине.

Для зимы резина  Bridgestone Blizzak WS-60 215/65 R16 липучка, резина хорошая, цепкая, позволяет лазить по сугробам (не путать с полями и т.д.) единственное НО!!! Она назад не едет!!! Направленная стерва... 

 

А так по проходимости машина на уровне (в разумных пределах и трезвой голове), подвеска позволяет некоторые места проходить ходом. Хочется блокировку дифа, НО надёжную. За свои 6 лет и 140 т.км застревал три раза, и то только из-за своей глупости и самоуверенности (правда в трофи рейдах не участвовал)

Считаю что для ежедневной езды хватит хорошей резины 50/50 (трасса/бездорожье) профилем повыше ориентировочно 215/70 или 215/75 

Блокировка кулачковая БТР-80, надежней военной техники ничего нет.Устанавливается в мост после небольшой доработки.Эксплуатирую не один год оценка отлично .                                                                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
equal

CAH4EC,

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:31

 

Вот такие ремни ни кто не юзал??? Мне кажеться получше цепей будет!

Прикрепленные изображения

  •  
  • post-64927-0-51315800-1365078623_thumb.j

Браслетами это раньше называлось.От 2-х на колесе толку нет,а вместо 3-х  цепь быстрей и проще одеть

1. А какова цена вопроса на фигня! - Видел подобные браслеты, но вместо пластика цепь - цена за пару 2 тыр - на колесо необходимо 4 итого на 2 колеса 8 тыр. А оно надо?

2. Сечас купил отечественную лесенку на 2 колеса за 2 тыр.

3.Раньше обходился парой кусков цепи и такелажной скобой - цепь мотал на задок в два оборота.

4. Езжу на полном приводе 4х4 резина А\Т Гудрич, однако по зиме в горку не прет без цепи, помогают куски цепи -дёшево  сердито.

5. На ГАЗе сейчас уже устанавливают блокировки электро на новую машину при заказе обходится в 12 тыр, а установка после дороже, правда те, кто юзал сей девайс сообщают что существенного приращения тяги на 4х4 не наблюдается. Впрочем, думаю, для заднеприводных вполне сойдёт.

6. Что касается самоблоков, то почитайте отзывы в сети о их ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Блокировка кулачковая БТР-80, надежней военной техники ничего нет.Устанавливается в мост после небольшой доработки.Эксплуатирую не один год оценка отлично .                                                                                   

Фото!!!!! она по размерам сильно отличается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без подтверждения простой трёп,что и про "ремкомплект к раздатке"для суперселекта.

Изменено пользователем АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Фото!!!!! она по размерам сильно отличается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без подтверждения простой трёп,что и про "ремкомплект к раздатке"для суперселекта.

Да там даже шлицы под полу оси разные,слишком много переделки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Да там даже шлицы под полу оси разные,слишком много переделки...

Вот именно...

Очередной тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

Вот именно... Очередной тролль.

О как Вы любите всех казнить. А я например благодарю этого кулибина за ОТЛИЧНУЮ идею. Думаю, что данный изобретаталь не трепач, как Вы выражаетесь - а толковый малый. Проточить корпус дифа от ГАЗ 66 - под размеры дифа от газели - думаю труда не составит. А что касается шлицевой - то можно поставить переходные шлицевые втулки. Имею в наличии оба дифа - оба без гипоидной шестерни, то есть - голые - в ближайшее время все обмерию и выдам заключение - можно ли корпус дифа от ГАЗ 66 ободрать на токарном до нужных размеров, или нет. Хотя по памяти, по внешнему виду диф от 66 мало отличается по наружному диаметру от газелевского. Подшипники там вроде больше по диаметрам, но думаю что можно либо проточить посадочные, либо подобрать более узкую серию.

Изменено пользователем Всеславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

1. А какова цена вопроса на {Цензура}! - Видел подобные браслеты, но вместо пластика цепь - цена за пару 2 тыр - на колесо необходимо 4 итого на 2 колеса 8 тыр. А оно надо?

2. Сечас купил отечественную лесенку на 2 колеса за 2 тыр.

3.Раньше обходился парой кусков цепи и такелажной скобой - цепь мотал на задок в два оборота.

4. Езжу на полном приводе 4х4 резина А\Т Гудрич, однако по зиме в горку не прет без цепи, помогают куски цепи -дёшево  сердито.

5. На ГАЗе сейчас уже устанавливают блокировки электро на новую машину при заказе обходится в 12 тыр, а установка после дороже, правда те, кто юзал сей девайс сообщают что существенного приращения тяги на 4х4 не наблюдается. Впрочем, думаю, для заднеприводных вполне сойдёт.

6. Что касается самоблоков, то почитайте отзывы в сети о их ресурсе.

у   меня  стоят  сомоблоки  пробег   70  тысяч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

О как Вы любите всех казнить. А я например благодарю этого кулибина за ОТЛИЧНУЮ идею. Думаю, что данный изобретаталь не трепач, как Вы выражаетесь - а толковый малый. Проточить корпус дифа от ГАЗ 66 - под размеры дифа от газели - думаю труда не составит. А что касается шлицевой - то можно поставить переходные шлицевые втулки. Имею в наличии оба дифа - оба без гипоидной шестерни, то есть - голые - в ближайшее время все обмерию и выдам заключение - можно ли корпус дифа от ГАЗ 66 ободрать на токарном до нужных размеров, или нет. Хотя по памяти, по внешнему виду диф от 66 мало отличается по наружному диаметру от газелевского. Подшипники там вроде больше по диаметрам, но думаю что можно либо проточить посадочные, либо подобрать более узкую серию.

Уж прости,но ты затычка в любой бочке,соображения и внимания 0.где написано диф 66????  диф бтр 80!!! они разные,есть там отличие в корпусе причём не хилое,да и шлицевая,как уже говорили...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...