Перейти к содержанию
           
Авторизация  
erdna

чтоб служба мёдом не казалась

Рекомендуемые сообщения

52RUS

ну так кто мешает разбоготеть?

бери кредит(чужые деньги),чужое время(нанимай водилу) не забуть купить лопату только, котой будешь бабло загребать

Мы другие. Нам еще в детстве привили работать руками самим.

У меня в городе есть служба такси, так вот есть ребята которые понакупали в кредит машин (логанов) и отдали водилам в аренду,работают они круглые сутки по двое на машине, аренда выходит где то 30тр с машины в месяц, за машину платят(кредит) около 10-15тыщ(в зависимости на сколько брать кредит). А в это время они сами занимаются другими делами. Схема примитивная,но она работает.

А вы в свою очередь обозвали бизнесом работу водилой без начальника. Бизнеса у вас нет, а сейчас прижмут,так вообще ничего не останется как на работу идти устраиваться на завод

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

Мы другие. Нам еще в детстве привили работать руками самим.

У меня в городе есть служба такси, так вот есть ребята которые понакупали в кредит машин (логанов) и отдали водилам в аренду,работают они круглые сутки по двое на машине, аренда выходит где то 30тр с машины в месяц, за машину платят(кредит) около 10-15тыщ(в зависимости на сколько брать кредит). А в это время они сами занимаются другими делами. Схема примитивная,но она работает.

А вы в свою очередь обозвали бизнесом работу водилой без начальника. Бизнеса у вас нет, а сейчас прижмут,так вообще ничего не останется как на работу идти устраиваться на завод

Мне это не нравится, но ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 как на работу идти устраиваться на завод

Какой нах.. завод? Одни торгово-развлекательные комплексы.Китайщиной торуют.Если-бы заводы были без работы не сидели-бы.У меня из клиентов только один производит(светодиоды),и то постоянно душат.То пожарники,то экологи, то налоговая.Вот тебе и развитие нанотехнологий. Один с сошкой семеро с ложкой.Остальные барыги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А понимаю я так, некий Тарифный орган, будет устанавливать тарифы (как в СССР) и контролировать!

не совсем так, наверно вводится льготный ндс=5% и типа УТЭПа, но чтобы этим пользоваться, надо соответствовать расценкам ГАТП.  не хочешь работать по их расценкам - пож-ста, но тогда ндс=18% и никаких грузов от УТЭПа. станешь неконкурентноспособен - сам к ним приползешь, так они рассчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

мы как ремесленники.нам как минимум нужна артель или профсоюз по современному.артели очень нехоло работали при т.сталине.так при сталине 90%детских игрушек в ссср производились частными артелями.

не все хотят быть начальниками.например у меня работало 25человек.этто до кризиса 98года.меня бесил этот подхалимаж стрмление чела залезть в задницу начальнику лишь бы иметь призрачную гарантию сохранения работы.из 25человек около половины всегда были такие.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а тасистов я сам поэксплуатировал.во владике учился мой брат.я ему купил три машины и он их сдавал таксистам с правом выкупа..учебу брата оплатили таксисты.купил ему также маршрут для газельки.это оказалось более геморным бизнесом.водила наебывал что на линию не выходил а сам тайком херачил.продал маршрут с выгодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

меня бесил этот подхалимаж стрмление чела залезть в задницу начальнику лишь бы иметь призрачную гарантию сохранения работы.из 25человек около половины всегда были такие. :(

К сожалению, это наш долбанный менталитет...Хорошо, что у тебя было только половина таких. Хоть остальные были Людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Какой нах.. завод? Одни торгово-развлекательные комплексы.Китайщиной торуют.Если-бы заводы были без работы не сидели-бы.У меня из клиентов только один производит(светодиоды),и то постоянно душат.То пожарники,то экологи, то налоговая.Вот тебе и развитие нанотехнологий. Один с сошкой семеро с ложкой.Остальные барыги.

Последнее время от нашего бизнеса и отношения к нему государства, дурно попахивает!

Его пытаются загнать с стило, причём всех и тех кто спекулирует, и тех кто хоть что-то производит (работает)

Это стоило маленькое, и в конечном итоге может получится кака, полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

мы как ремесленники.нам как минимум нужна артель или профсоюз по современному.артели очень нехоло работали при т.сталине.так при сталине 90%детских игрушек в ссср производились частными артелями.

не все хотят быть начальниками.например у меня работало 25человек.этто до кризиса 98года.меня бесил этот подхалимаж стрмление чела залезть в задницу начальнику лишь бы иметь призрачную гарантию сохранения работы.из 25человек около половины всегда были такие. :(

больше чем уверен,что в августе 91-го вы принимали участие в антисоветских демонстрациях,бегая по нерезиновой с перекошенной от водки физиономией и воплями "за демократию".Протрезвели?

Кстати,кто еще верит в демократический бред индустриализации-у московских риэлтеров есть такое понятие-ржавый пояс

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну вот как я понял,это сидят жабы чинушные.И для того что-бы показать свою значимость плодят бумажки.А как-же, надо как-то показывать, что они не просто так.Что без них всё в стране встанет.Мне не понятно.Вот я ИП.Ну остановили меня,и для того что-бы подтвердить свой статус,у меня есть свидетельство о регистрации в качестве ИП.Чего ещё надо?Разве этого не достаточно?Может я конечно чего-то не допонял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

больше чем уверен,что в августе 91-го вы принимали участие в антисоветских демонстрациях,бегая по нерезиновой с перекошенной от водки физиономией и воплями "за демократию".Протрезвели?

Кстати,кто еще верит в демократический бред индустриализации-у московских риэлтеров есть такое понятие-ржавый пояс

Ну вот ещё один радетель за СССР.А что просто нормально жить, не впадая, ни в коммунизм ,ни в олигархизм нельзя?

Я вот не хочу больше субботников-воскресников в помощь голодающим в африке.

Хочу просто нормально жить,и думать о своей семье.Хочу работать и зарабатывать на свои нужды.Не стоять в очереди на яко-бы безплатную квартиру.Хочу выучить детей ,что-бы они могли этими знаниями зарабатывать на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

больше чем уверен,что в августе 91-го вы принимали участие в антисоветских демонстрациях,бегая по нерезиновой с перекошенной от водки физиономией и воплями "за демократию".Протрезвели?

Кстати,кто еще верит в демократический бред индустриализации-у московских риэлтеров есть такое понятие-ржавый пояс

А на чьей стороне Вы были 19 августа 1991 года)))? И ещё в октябре 93-го уж не за губошлёпом шли?

 

Ну вот ещё один радетель за СССР.А что просто нормально жить, не впадая, ни в коммунизм ,ни в олигархизм нельзя?

Я вот не хочу больше субботников-воскресников в помощь голодающим в африке.

Хочу просто нормально жить,и думать о своей семье.Хочу работать и зарабатывать на свои нужды.Не стоять в очереди на яко-бы безплатную квартиру.Хочу выучить детей ,что-бы они могли этими знаниями зарабатывать на жизнь.

Забыл, что в СССР квартиры были не якобы бесплатными, а фактически. Очередь 1,5-2 года максимум. Бесплатное образование и медицина...Тебе ли этого не знать? Неужели и тебя зазомбировали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

Забыл, что в СССР квартиры были не якобы бесплатными, а фактически. Очередь 1,5-2 года максимум. Бесплатное образование и медицина...Тебе ли этого не знать? Неужели и тебя зазомбировали??

Даа? Стоял-стоял,да так и не достоялся.Продал дом в деревне(наследство)Ни чего безплатного, не бывает.Кто-то за всё это платил.А платил за это народ.Который толком-то и не жил,не получал достойную оплату.Это было при твоём СССР.Сейчас эта кодла комуняцкая перекрасилась и стала олигархами обворовав свой народ.Они пользуются тем что создавали предидущие поколения.Так что как не крути,а "кто при немцах жил ,то и сейчас живёт"  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

то, что творится в перевозках - звенья одной цепи.

видимо один из "друзей" очень заинтересован в монополизации рынка перевозок. например Матвиенко, владеющая "ДЛ" и "Миларин". не секрет, что в портах тож заправляют бывшие чекисты.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Даа? Стоял-стоял,да так и не достоялся.Продал дом в деревне(наследство)Ни чего безплатного, не бывает.Кто-то за всё это платил.А платил за это народ.Который толком-то и не жил,не получал достойную оплату.Это было при твоём СССР.Сейчас эта кодла комуняцкая перекрасилась и стала олигархами обворовав свой народ.Они пользуются тем что создавали предидущие поколения.Так что как не крути,а "кто при немцах жил ,то и сейчас живёт"  

Всё ясно. Не твоя вина, что зазомбированный. У них неплохо это получилось. Кстати, и при твоём тоже. Не путай перекрасившихся и продавшихся за тридцать серебрянников сволочей во главе с меченным с нормальными Людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Ну вот ещё один радетель за СССР.А что просто нормально жить, не впадая, ни в коммунизм ,ни в олигархизм нельзя?

Я вот не хочу больше субботников-воскресников в помощь голодающим в африке.

Хочу просто нормально жить,и думать о своей семье.Хочу работать и зарабатывать на свои нужды.Не стоять в очереди на яко-бы безплатную квартиру.Хочу выучить детей ,что-бы они могли этими знаниями зарабатывать на жизнь.

 

Чем вам ненравился СССР?Бесплатная медицина,обучение.Я ребёнком летом июнь в пионерском спортивном лагере,июль в пионерском лагере от работы моей матери давали за 2руб70коп,август на 21 день ездили в Симеиз на Чёрное море.Я в прошлом году отправил ребёнка в пионерский лагерь 25000руб.Вот и думайтеЯ уже неговорю про жильё.В1975 г родился была 2-х комнатная в 1981г дали 3-х комнатную именно дали а неплатили занеё никопейки.Бати на работе дали кредит на покупку жигулей 5000руб.Каждый месяц высчитывали с зарплаты,и заплатил он именно 5000руб а не10000 как сейчас бало-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Чем вам ненравился СССР?Бесплатная медицина,обучение.Я ребёнком летом июнь в пионерском спортивном лагере,июль в пионерском лагере от работы моей матери давали за 2руб70коп,август на 21 день ездили в Симеиз на Чёрное море.Я в прошлом году отправил ребёнка в пионерский лагерь 25000руб.Вот и думайтеЯ уже неговорю про жильё.В1975 г родился была 2-х комнатная в 1981г дали 3-х комнатную именно дали а неплатили занеё никопейки.Бати на работе дали кредит на покупку жигулей 5000руб.Каждый месяц высчитывали с зарплаты,и заплатил он именно 5000руб а не10000 как сейчас бало-бы.

Зомбированным это объяснять бесполезно. Их сначала нужно выводить из состояния транса...Сейчас приведут массу примеров, как офигительно жить стало.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Люди неотличают белое от чёрного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Люди неотличают белое от чёрного.

Они в этом не виноваты. К сожалению, поддались массовому гипнозу. На их месте могли быть и мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 

Забыл, что в СССР квартиры были не якобы бесплатными, а фактически. Очередь 1,5-2 года максимум. Бесплатное образование и медицина...Тебе ли этого не знать? Неужели и тебя зазомбировали??

1.5-2 года? Ты перепутал. 15-20 да. помню. И ещё поди на очередь стань. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Зомбированным это объяснять бесполезно. Их сначала нужно выводить из состояния транса...Сейчас приведут массу примеров, как офигительно жить стало.

Жить стало офигенно. Что душе угодно бери кредит дают на всё и на образование студентам дают с отсрочкой платежа,с самого начала жизни загоняют в кабалу,квартиру хочеш?бери на 15-25лет ипотеку.Первые 5 лет платиш 90% платежа одни проценты.Если мы нужны нашему государству почему несделать без процентов тем кто действительно нуждается,они-же продают нефть, газ достояние народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Люди неотличают белое от чёрного.

И еще дело в стабильности! раньше она была! а сейчас ее нет ! и вот из за этого все не довольство народа! святых и раньше не было! а вот уверенность в завтрашнем дне пусть и не (шоколадная) но все же была! и долгов у людей никаких не было акромя что если соседу и то по мелочи ! а сейчас это как "опция" при рождении!

Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

1.5-2 года? Ты перепутал. 15-20 да. помню. И ещё поди на очередь стань. 

15-20 ты загнул 5 лет работы на одном предприятии. У моей матери так было.Ф 15-20 это сейчас будеш копить на квартиру.Это ты перепутал.

Изменено пользователем Александр11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

Продал дом в деревне(наследство)

Зря продал. Как бы скоро опять покупать не пришлось.



 

почему несделать без процентов тем кто действительно нуждается,они-же продают нефть, газ достояние народа.

П

Переезжай в РБ. Устраивайся в колхоз.Получай гражданство и получай кредит на 40 лет под 5%, Если будеш признан нуждающимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

1.5-2 года? Ты перепутал. 15-20 да. помню. И ещё поди на очередь стань. 

Ленинград и масква это совсем другое. Да и там за 5-ть можно было получить...

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...