Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Гранта и лукойлом не подавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Дорого это оригинал фольксваген, 6000₽/5л

Все что меньше 2 тыс - дешманский ширпотреб

Мне кажется ,что в маслах большой разницы нет,и ликви заливал и лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Все что меньше 2 тыс - дешманский ширпотреб

Зачем так,оригинальное масло ниссан синтетика всегда была или в эту цену или чуть дешевле,заливал только его.машину сдал при 160т.км.и без нареканий,так,что...

https://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-nissan-5w-40-fs-a3-b4-5-l/12848208?show-uid=15506846548419959626816001&nid=54795&context=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Мне кажется ,что в маслах большой разницы нет,и ликви заливал и лукойл.

Ликви это ликви, да, качечтвенное, оно и стоит не дешево, ноооо !! если присмотреться, то это всего лишь гидрокрегинговое масло, которое до синтетики не дотягивает, и в этой нише гидрокрекинга выбор обширный и с более приятным ценником

Поэтому , и еще по некоторым причинам я от него отвернулся.

Зачем так,оригинальное масло ниссан синтетика всегда была или в эту цену или чуть дешевле,заливал только его.машину сдал при 160т.км.и без нареканий,так,что...

https://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-nissan-5w-40-fs-a3-b4-5-l/12848208?show-uid=15506846548419959626816001&nid=54795&context=search

Я ж не сказал что все что дешевле то плохое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Зачем так,оригинальное масло ниссан синтетика всегда была или в эту цену или чуть дешевле,заливал только его.машину сдал при 160т.км.и без нареканий,так,что...

https://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-nissan-5w-40-fs-a3-b4-5-l/12848208?show-uid=15506846548419959626816001&nid=54795&context=search

Тот же лукойл, вполне нормальное масло, все допуски реально получены, официально.

Дешёвая основа, себя выдает, Стареет очень быстро. Если менять через 5 тыс, то не хуже мотюля ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Ликви это ликви, да, качечтвенное, оно и стоит не дешево, ноооо
А я в соболя его лью,ликвимоли полусинь оптимал,и цена приятная,и результатами очень доволен.

Тот же лукойл, вполне нормальное масло, все допуски реально получены, официально.
Дешёвая основа, себя выдает, Стареет очень быстро. Если менять через 5 тыс, то не хуже мотюля ))

Я на ниссане,менял по регламенту 15т.км.На 160 т.км.новый покупатель ,чем только не залез в клапана через заливную крышку,но новый покупатель был доволен состоянием чистоты мотора.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Не одно масло каким пользовался больше 10тк не живет,вырабатывается.про несте продавец тоже пел после 10 только открывается! - фигу чернеет и уровень падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


фигу чернеет и уровень падает.
Ну чернеет и уровень падает,это как то разные вещи.

Чернеет,это значит хорошо моет мотор,уровень падает,это значит мотор его жрет,и будет жрать любое так же.Это уже не проблема масла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Падает после 10 резко


Про масла вечная тема,кто не очистили центрифугу запорожца тому сложно понять на чем раньше техника работала)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я чистил центрифугу трактора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Падает после 10 резко

Ни на одной иномарке такого на машинах не замечал.Что до 10 стоит,а после десяти,щуп улетает.Расход это дело или он есть и постоянен,или его нет и он минимален,а вот третьего не приходилось встречать.

Я чистил центрифугу трактора.

А я зил-131,очень это грязное дело.На первых моторах змз-53,она тоже присутствовала.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про масла вечная тема,кто не очистили центрифугу запорожца тому сложно понять на чем раньше техника работала)

 

 

Ага, а фильтр грубой очистки, начиная еще с Москвича- 401?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Про масла вечная тема,кто не очистили центрифугу запорожца тому сложно понять на чем раньше техника работала)Ага, а фильтр грубой очистки, начиная еще с Москвича- 401?

Эт точно, попробуй молодежи скажи что раньше в воздушном фильтре масло было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Фильтр грубой очистки ещё нужно было проворачивать регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Точно, на М-403 вовремя не провернули- только разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Там пластин хренова туча, разберёшь, так устанешь собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 но дорого 1800 4л

Совсем дорого, сейчас глянул где я масла беру Генезис с учетом кэшбека 1098 руб за 4 литра. А Люкс вообще 993 рублей за 4 литра 5W40!

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Что-то у Вас у Люкса и Генезиса разница в цене очень маленькая, по Люксу еще поверю... но по Генезису вы точно что-то путаете... У меня в оптовой поставке дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Чё там путать, думаешь я до тыши считать не умею?))) Отправить ссылку в личку, чтобы таких сомнений не возникало?

Магазин проверенный, представители шелл подтверждали подлинность масла купленного у них.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Я про генезис говорю, по оптовой люкс 900, генезис 1300, как у вас генезис такой дешевый.. незнаю. В подлинности лукойла - не сомневаюсь, обычно не лукойл подделывают, а лукойлом, поэтому есть мнение, что качество левака и выросло. По опыту - люкс отличное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а зачем его вообще подделывать то?отстойник,центрифуга простейшая и пара капель химии.и из 200 литров отработки по 9 рублей литр имеем "свежее" масло,а там уже вопрос вкуса в какие канистры его лить 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Совсем дорого, сейчас глянул где я масла беру Генезис с учетом кэшбека 1098 руб за 4 литра. А Люкс вообще 993 рублей за 4 литра 5W40!

А где берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В мелкую зелёное беру от лм с молигеном и не парюсь (щас менять на днях буду), подделывать такое никто не будет) невыгодно, масло зелёное, у канистр защита, ресурс 350 моточасов, мотор тихо шепчет, чистый, угар минимум, цена за семь литров четыре триста.

post-52672-0-82839200-1550865268_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

а зачем его вообще подделывать то?отстойник,центрифуга простейшая и пара капель химии.и из 200 литров отработки по 9 рублей литр имеем "свежее" масло,а там уже вопрос вкуса в какие канистры его лить

О чем я и говорю... В Че штук 5 таких фирм- умельцев работает. Почему и пишу- лучше уж Лук из фирменной сети , чем бренд не понятно откуда. Повторюсь- в луке генезис те- же присадки что и в брендовых, из тех же источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дык любое масло можно проверить на то когда при каком пробеге его можно и нужно менять на присутствие присадок капельным тестом..

 

Я к примеру меняю по моточасом отталкиваясь от среднего пробега.. и по чё там дилер советует или сосед по гаражу рассказывает)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...