Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Erik77
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Erik77 это Ниссан Sentra

Я понял. Поясняю, что лучше следовать рекомендациям завода по допускам. 

11 минут назад, AlexTv сказал:

Тойота, что Королла, что Камри, что Венза с двумя vvt-i 0-20 по книжке и у ОД. Допускается 5/30. В дизель 5/30 с допуском по сажевому. 

В Газель 10/40 Генезис

В 405 лью 5-40 армортек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
15 часов назад, dtrans сказал:

У меня  К9К. Зачем вкладыши менять? Я весь на измене...:blink:

Я при покупке Гранд- сценка с дизельком К9К даже поменял вкладыши с перепугу, так как год выпуска номинально совпадал со слухами (2007- 2009). При покупке Гранд- сценика 7 мест в Мск в 2012г, четырехлетку  за копейки (390тр. Хотел взять Дачию MCV, за 380тр, заранее перед очередной командировкой в Мск  договорился с мужиком перегонщиком, а ему обокрали Дачи за 2 дня моего приезда, раскулачили. Он предложил взамен взять ГС 2008гв за 420тр, я отказался и направился к другому гонял, он сбросил до 390..., так срочно надо было уже ехать за ново), 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 ехать за новой партией во Францию...). Короче купил, пригнал в Че, и только тогда начал знакомиться с машиной, в тч в инете. И с испугом обнаружил, что в 6-7 году завод поменял в рекламе для покупателей для новой версии К9К 636 и выше, масло можно менять реже, с 10ткм на 30!!!! ткм. Это для маленького турбинного дизелька всего 1,5л объемом. Ну а у многих "еврепейцыв" менталитет не лучше нашего, таксёры те-же в Швейцарии, Бельгии, Франции и т.д, выходцы из Турции, Марокко и т.д. всегда то забивали на это дело, перепробег по замене всегда былл в 2-3 раза... начали менять масло чз 50-60ткм... и это не шутки, разговаривал с местными сам. При этом шатунные верхние нагружены на К9К больше чем любые другие на колене. Да еще и пробег скручивают гонялы, участились закусывания и проворачивания шатунных вкладышей в России. Короче я испугался и на следующей поездке в командировку в мск приобрел комплект, и чз неделю сдал в сервис к знакомому на замену. При вскрытии обнаружилось, что все вкладыши в идеальном состоянии, и по модификации они уже такие же как я купил 22мм ширины (как раз в 2008г их уширили именно из-за проблем). Но всё равно вставил новые, коли разобрал. ДВС вообще в приличном состоянии, примерно соответствует 130ткм, как на одометре. А позже вообще посмеялся- в ГС (гранд- сценике) штук 20!!! всяких ящичков и тайничков с завода- и под судушками и в багажнике и даже прямо в полу, под ковриками. Так вот из под сидений выдвигаются ящики, как из канцелярского стола, а сам ящик вынимается и за ним огромное двойное дно (оно реально двойное у ГС, зазор внутри 20см), я решил там пропылесосить, и затолкать груз, тк ехали на море- туда легко влез по длине карабин, топор, тушонка и т.д.. Но  главное- обнаружил наконец то сервисную книгу, а еще 10 евро бумажкой, детские раскраски на французском, какие то квитанции и прочая фигня. Гоняла еще божился, что сервисная есть но найти не смог... А там прикол тот же что у канцелярских столов- если ящик полон, то из него вещи вылетают за ящик, в тумбу... Так в мануалке обнаружились и пробеги на сервисах ТО и замена масла чз 9-10ткм . всё было нормально, а я вкладыши заменил. 

А потом, по-моему в 2009г опять стали рекомендовать замену масла чз 10ткм. 

Кстати, замена масла в КПП у Гранд- сценика в мануалке- ПОЖИЗНЕННО.

Эти К9К ставились на десятках марках и моделях машин, в тч в России. Это был первый такой маленький дизелек в Европе, и мощностью от 68 до 136лс по модификациям. На нем на ГС я разгонялся до 200км/ч

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кстати, как поджопничек Гранд- сценик отличная машина. По трассе дизель реально съел в среднем по 6,2л, это включая горы, пробки, крейсерскую скорость 130км/ч. 7 мест, сзади взрослые умещаются. Это классический 7-местный минивэн, комфортность на высоте. Из за чего продал? На дизель К9К 3 варианта форсунок и топливной коммон- рейл- Бош, делфи, Сименс. У меня были делфи, самые слабые, я их угробил соляркой Газпромнефти. Боялся что и турбину и ТНВД, всё по кругу, решил продать от греха подальше.  А всё остальное нравилось на ура. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
16 минут назад, ZAN57 сказал:

Кстати, как поджопничек Гранд- сценик отличная машина. По трассе дизель реально съел в среднем по 6,2л, это включая горы, пробки, крейсерскую скорость 130км/ч. 7 мест, сзади взрослые умещаются. Это классический 7-местный минивэн, комфортность на высоте. Из за чего продал? На дизель К9К 3 варианта форсунок и топливной коммон- рейл- Бош, делфи, Сименс. У меня были делфи, самые слабые, я их угробил соляркой Газпромнефти. Боялся что и турбину и ТНВД, всё по кругу, решил продать от греха подальше.  А всё остальное нравилось на ура. 

Почему сепаратор не поставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 минут назад, Erik77 сказал:

Почему сепаратор не поставил? 

Поставил, но может поздно, но сепаратор спасает от грязи, воды, волос, а от не верного состава соляры не уберегает.

И это была вторая моя на соляре (фальц- транспортер был не коммон- рейл, жевал всяку фигня без проблем), и первая коммон. Потом был Капрон коммон, тот же результат, и двойной фильтр и сепаратор, и соляру стал отстаивать 3 дня до заливки, не помогло. Всё, нафиг, больше никаких дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Erik77 это Ниссан Sentra

Как ниссан? А мы думали это Шевроле))) Вот и не нужную рекомендацию к несуществующему авто  оперативно состряпали , чтобы не забывали  про муфты:biggrin:.

11 часов назад, AlexTv сказал:

Тойота, что Королла, что Камри, что Венза с двумя vvt-i 0-20 по книжке и у ОД. Допускается 5/30. В дизель 5/30 с допуском по сажевому. 

В Газель 10/40 Генезис

На драйве по этим допускам по ниссану целые баталии происходят) В Российском мануале 5 в40/30 , а в японском 0в20 написано...  Кто-то на яповский перешел , кто-то по нашенскому обслуживает . Истина где-то рядом). Я остался на российских рекомендациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
21 час назад, Erik77 сказал:
22 часа назад, Vovchikk сказал:

Ты сначала найди, а там видно будет.

Ты перегоном будешь заниматься? 

Ты что еврей вопросом на вопрос. Ты сначала найди, которая по всем параметрам будет проходить.

 

19 часов назад, Татарин сказал:
  В 30.11.2021 в 05:32, Erik77 сказал:

С маслами все сложнее. Пока были одна-две машины, везде лил мобил. Как стало много, пришлось экономить и перейти на генезис, кроме некоторых. Опять же, ойл-клуб в помощь. 

Странный ты чел, на машины мильёны не жалко, а на масло копейки пожалел. Ты может ещё и восьмидесятым заправляешь и ДТ с тепловоза.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erik77
23 минуты назад, Vovchikk сказал:

Ты что еврей вопросом на вопрос. Ты сначала найди, которая по всем параметрам будет проходить.

 

Странный ты чел, на машины мильёны не жалко, а на масло копейки пожалел. Ты может ещё и восьмидесятым заправляешь и ДТ с тепловоза.:biggrin:

Сдаётся мне, что это ты странный. Масло проходит по всем допускам, вовремя меняется и покупается у дилера для гарантии качества. 

Что ещё нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Вот 10т.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
В 01.12.2021 в 06:42, Erik77 сказал:

Сдаётся мне, что это ты странный. Масло проходит по всем допускам, вовремя меняется и покупается у дилера для гарантии качества. 

Что ещё нужно? 

Я против Генезиса ничего не имею, сам им пользуюсь, только причина у тебя странная,:

В 01.12.2021 в 06:14, Vovchikk сказал:

Как стало много, пришлось экономить и перейти на генезис

Экономить на чём? Разница в 100-300р это экономия? А некоторый Генезис и дороже некоторого мобила. Вот вместо Гелика за 12 лямов взять патрика за лям вот это экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
6 минут назад, Vovchikk сказал:

Я против Генезиса ничего не имею, сам им пользуюсь, только причина у тебя странная,:

Экономить на чём? Разница в 100-300р это экономия? А некоторый Генезис и дороже некоторого мобила. Вот вместо Гелика за 12 лямов взять патрика за лям вот это экономия.

На тот момент разница была намного больше. Импортное масло тогда сильно подорожало. 

Ты как то странно берёшь цены. Даже сегодня нулевка в шевроле вышла на 1,3тыр дороже, чем генезис 5-30. И это одна машина с заменой 4,5л.Мобил я круглый год лил нулевку. 

Короче с тобой как всегда - слышал звон, но не знаю где он:biggrin:

 

 

Помнится отец решил нового педриота взять, нацепил шнорхель, гудричи, блокировки. Ездил 90% времени по асфальту, а он у него давай ломаться. Как сейчас помню на 43тык развалился бендикс, а их в продаже нет. Это была третья подряд поломка. Он его со злости продал и больше ни одной русской телеги не купил. 

Надо признать, что на такой резине он ехал неплохо, но тяги ему не хватало. С включёнными блокировками очень даже хорошо лазил. Только надежностью там и не пахло. 

У меня практически в то же время был 500 2000г. Я на нем мало поездил, около года, но он вообще не ломался. 

Не вижу экономии от такой покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
31 минуту назад, Vovchikk сказал:

Вот вместо Гелика за 12 лямов взять патрика за лям вот это экономия.

Это что с ценами случилось? Самый дешёвый гелик 14,а мой на 850тыр подорожал примерно. 

Жигули так же дорожают или только премиум машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все подорожало(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Все подорожало(( 

Алексей, Фермер твой подорожал от договорной? Или не заказывал ещё!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@AlexTv заказан полтора месяца назад, цена вроде прежняя пока, манагер сказал, что раз в квартал ГАЗ поднимает цены. Надеюсь до января не поднимут цену и авто мне продадут в декабре, как обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@AlexTv заказан полтора месяца назад, цена вроде прежняя пока, манагер сказал, что раз в квартал ГАЗ поднимает цены. Надеюсь до января не поднимут цену и авто мне продадут в декабре, как обещали.

Оплатил полностью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Стандарт, без доработок?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Я заказывал 28 или 29 апреля, с 5 мая фургон и спальник подорожали в сумме около 120-150 тыс. путём телефонных переговоров и полной оплаты доработки цену зафиксировали на 3 месяца. Напомню,- ценник на металл пер вверх каждую неделю…

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@AlexTv заказан полтора месяца назад, цена вроде прежняя пока, манагер сказал, что раз в квартал ГАЗ поднимает цены. Надеюсь до января не поднимут цену и авто мне продадут в декабре, как обещали.

 

Лёш, сдаётся мне, не нужна тебе старая легковая жоповозка. По любому будет плешь есть, твоё время, да и деньгу тянуть. Тебе нужны эти лишние нервяки? 

Появится новая газель - вот и юзай её на 120% и на работе и в деревне, пусть отрабатывает вложения; это более экономичная и эффективная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Profit63rus трясет сильно на Газели и жалко её трепать по ямам и песку, больно дорогая она стала. Жена опять не сможет одна уехать в деревню. По любому надо будет какой то поджопник недорогой покупать. По работе бывало ездил в СПБ по цене Газели. Раз даже в Москву ездил за стоп краном весом 20 кг. Так, что расходы свои поджопник отработает.

35 минут назад, AlexTv сказал:

Стандарт, без доработок?! 

да(( 

43 минуты назад, Erik77 сказал:

Оплатил полностью? 

Нет, только предоплату 100 тыс отправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Нет, только предоплату 100 тыс отправил

Могут и цену поднять. В договоре что прописано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Написано, что могут поднять цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Написано, что могут поднять цену

Все для людей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Profit63rus трясет сильно на Газели и жалко её трепать по ямам и песку, больно дорогая она стала. Жена опять не сможет одна уехать в деревню. По любому надо будет какой то поджопник недорогой покупать.

 

Дорогая по итогу у тебя деревня получается, ресурсы сосёт не слабо.

Грубо говоря, выкинуть 150тыр на бюджетный поджопник, чтоб иногда ездить в деревню..  + топливо, обслуга, ремонт, страховка, налог.

Получается тебе проще на такси ездить в деревню - и дешевле, и голова болеть не будет про разбитую ходовку.

Изменено пользователем Profit63rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...