Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Уговорили. Не буду агитировать население за асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А есть такие на форуме,кто заказывал авто через фирму во Владике или в Японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Видел на днях этот китайский седанчик в живую с оторванными хозяином шильдиками))

Обзор 

 

Смотрится неплохо в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

В день ВДВ видел колонну джипов вроде барс написано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 20.06.2023 в 10:18, Alex030569 сказал:

А есть такие на форуме,кто заказывал авто через фирму во Владике или в Японии?

да нафиг... У нас порт во Владике от комбината, и прямо на территории порта таможенная зона- везут и машины чз наш порт и конс трукторва и запчасти, колёса, постоянно общаюсь с нач. ТО порта, он говорит что половина ввозимых сейчас это потенциальная проблема, растаможка серая. Часто потом платит бешеное бабло конечный покупатель.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, ZAN57 сказал:

он говорит что половина ввозимых скейчас это потенциальная проблема

Хорошая формулировка. Т.е. если кто то скажет, что у него не было ни каких проблем, значит он просто попал в число покупателей, которые не платят бешенное бабло. :biggrin:

У меня знакомый заказывал. Остался доволен. В подробности особо не вникал. По деньгам вроде выходит примерно то же самое как здесь купить, но на сколько помню, он сказал что то типа, я получил именно то, что хотел. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С этим подорожанием как то я влип... почти до ума довёл китайца с целью продать и купить что поновее. 60 рублей отдал за подварку, подкраску, ремонт пластика. А рынок так ушёл что не понимаю теперь что делать. Когда 2 года назад покупал ховера, то разница с Дастером была 100, 150 рублей, если Дастер взять на пару лет моложе, если на 5 лет моложе, то + 350тр.  А 2014 на 2014- вообще одинаковая цена. Брал тогда ховера за 535тр. Сейчас мой наверное на 800 тянет. Ну есть конечно не нормальные, что ставят и 1,2- 1,5 млн за ховер5 14го года... Но в основном 750-850. Но Дастер... почему то подорожал намного больше. За 2017- 2018- 2019г это уже 1,2- 1,5млн. Даже 14 на 14 год это уже плюсом 200тр. Дастеры ещё поднялись в рейтинге просто. Первые были в 2012г, ездят 11 лет, а ни одной со сквозной коррозией не видел.

Только что, mishem сказал:

Хорошая формулировка. Т.е. если кто то скажет, что у него не было ни каких проблем, значит он просто попал в число покупателей, которые не платят бешенное бабло. :biggrin:

У меня знакомый заказывал. Остался доволен. В подробности особо не вникал. По деньгам вроде выходит примерно то же самое как здесь купить, но на сколько помню, он сказал что то типа, я получил именно то, что хотел. 

Ну значит нарвался на более- менее порядочных. Просто местные сейчас старваются не брать... ждут когда пена спадёт, мошенников повыведут немного. Ведь в 90-е то-же поначалу так было, потом цивильнее стало. А сейчас снова аферистов резко прибавилось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
В 20.06.2023 в 12:18, Alex030569 сказал:

А есть такие на форуме,кто заказывал авто через фирму во Владике или в Японии?

Если из Японии, тогда долго и это кот в мешке, (Но при этом за мешок и кота вы уже заплатили). Все таможенные риски (Ну в смысле финтибоберы со стороны государства), это проблема ваша. 

Намного проще и спокойней Владивосток, авторынок Зеленый угол и наличие денег в кармане. Если есть определенная цель выбор и покупка машины займет максимум 5 часов. Если цель не определена примерно к обеду в голове все заклинит. :smile: Уссурийск дешевле,  но выбор не особо богат.  Дорога на запад вполне приличная, жуликов нет, кафешки есть. Автовозы дорогие и на них очередь. Пока едете придет понимание оставить себе или продать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
4 часа назад, ZAN57 сказал:

А сейчас снова аферистов резко прибавилось

Аферистов всегда хватает, просто когда начинают о них говорить чаще, кажется что их больше. Перестают за них говорить, кажется что меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Гранта 600 прошла ,кушает масло по немногу.дв 16 Кл .вот думаю откапиталить.вытаскивать куда лучше вверх или вниз? Кто этим занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 часа назад, aleks2 сказал:

Гранта 600 прошла ,кушает масло по немногу.дв 16 Кл .вот думаю откапиталить.вытаскивать куда лучше вверх или вниз? Кто этим занимался?

600 т.км ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, PanDiman сказал:

600 т.км ?! 

Если так,то очень хороший пробег для Гранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Если так,то очень хороший пробег для Гранты.

да что то из области фантастики )) или очевидное невероятное )) 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman да.так ещё не я ездил ,а сын .гонщик ещё тот ,частенько с прицепом.раз прокладку под ГБЦ только поменяли.

@PanDiman доберусь до дома посмотрю точно,но за 500 было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman уточнил 510.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, PanDiman сказал:

да что то из области фантастики )) или очевидное невероятное )) 

Х.З что на это влияет, знал 402 под 300 тыс без ремонта и Жигу классику такую знал. На работе была 99 с конским пробегом и масло не доливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вроде через низ вместе с коробкой лучше снимать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Алексей Ф. Знакомый купил кайу такую. Только Красную. Не нарадуется. 1.5 литра турбо. Идёт хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 20.08.2023 в 12:14, ZAN57 сказал:

почему то

Потомушто это какой-никакой но Рено. В Питере например ещё жива народная память как китайцы откровенно "впаривали" свои одноразовые поделия в прошлую попытку зайти на рынок, и какими клоунами потом выглядели те кто рискнул это купить. С той волны и машин практически не осталось - все уехали по авторазборам и деревням. А древние Рено - вот они, в каждом дворе. Рисковать крупными суммами дураков мало, люди опять стали денежку считать - хотя лет пять назад всё что "эконом класс" старше десяти лет считалось по умолчанию помойным ведром, приличные люди сразу в фильтре обьявлений год свежее выставляли. Ибо не было смысла мудохаться с помойкой если можно пойти в магаз и взяв ненапряжный кредит уехать оттуда на новенькой машине. Математика решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За 500 стало не купить нормальную Гранту((  либо пробеги 150 и выше, либо гнилая уже, либо то и то вместе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 04.09.2023 в 19:30, соболевич сказал:

Х.З что на это влияет, знал 402 под 300 тыс без ремонта и Жигу классику такую знал. На работе была 99 с конским пробегом и масло не доливали.

У меня 2111 2004гв была с 2007 по 2014г, с 8ми клапанником чистым 2111, что для меня долго в одних руках, так я её продавал с пробегом 239 ткм, а покупал на 29ткм. Удивительный был двс, до самой продажи масла не подливал до смены, а менял на пробегах 11,5- 12ткм. Лил тогда мобил 3300, рядом с домом бесплатная фирменная замена масла была, будочка Мобил"  и цена на сам мобил щадящая, а еще всегда фильтр каждый второй в подарок. Ешё интересней то, что даже клапанную крышку ни разу не вскрывал для регулировки клапанов, а ведь там не гидрики, а обычные опорные пятаки... не хотелось лезть- компрессия хорошая, работала чистенько, шелестела как хорошие часы. При этом прроги сгнили. И ела топлива до самой продажи по трассе 5,6- 5,8л, по городу 8л. И ни разу за всё время не грелась, не дурила, в тч в жару в Сочи в пробках, хотя до этого левым тосолом насквозь проело термостат, датчик температуры, печку, и потом еще 2 раза промывал и менял тосол, пока система перестала гнить...  Воодушевлённый таким примером снова купил 2111 в 2018г, когда пришлось продать лифан, добавить дочери до квартиры... ну и говнище попалось. Масла жрала по 3-4л до смены, а топлива- 13л по городу... у меня ховер 2тн сейчас меньше ест. Менял всё, включая 2 раза эбу, потом и двс целиком заменил, когда на родном прокладку пробило, дешевле получилось. А она и на этом двс 13л жрала, но масло не ела... хотя телега нормально ехала... не смог понять причину жора, и спецы не смогли...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 04.09.2023 в 16:15, PanDiman сказал:

да что то из области фантастики )) или очевидное невероятное )) 

Ну у меня же прошел алюминиевый УМЗ до продажи 500 тыс км))

Что вы хотели, это же вечный двигатель на Гранте по современным меркам.

Чугунный блок цельный, а не отдельные цилиндры пеньками, которые ведет от перегрева.

Широкие ещё шейки коленвала и импортная поршневая группа шла, сейчас не знаю, что ставят в 16-ти клапанник.

С 2018 года ещё и клапана не гнет на ВАЗе на моторах 1,6 .

Если были бы деньги, то купил бы себе новую Весту сейчас с шеснадцатиклапанником, мне хватило бы надолго с моими то пробегами..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Прокатился до города.идет легко,дыма нет , работает чисто.ремонтировать двигатель не стоит пока.кпп легко все передачи,шума нет.схожу на дальняк посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

История повторяется)) Не раз покупали с братом Газели в 98-2003 годах в Нижнем из за более низкой цены по сравнению с СПБ.

 

2023-09-27_16-24-31.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...