Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
2 часа назад, ИванСПб сказал:

 

На самом деле ситуации разные бывают - недвижка в определённых ситуациях может просто рухнуть в цене. Например, посреди двора из пятиэтажек воткнули ублюдский человейник, или под окнами состряпали развязку эстакаду. Или проскочила инфа что дом приговорили к реновации - люди из таких домов прыскают во все стороны как тараканы.

Про локации типа Воркуты вообще молчу.

То есть вкладываться в квартиру несомненно разумнее чем в железяку, но тоже не гарантия.

Ну я вовсе не позиционирую себя как гуру в недвижимости, но так то за постсоветсеое время продал 7 объектов, купил 11. В тч временно перехватывался, деньги сохранить. И радуюсь- ни разу не промахнулся... в основном благодаря логике а не везению. Точно понял, то о чём ты пишешь, относится к условно постоянным показателям параметров жилья. Вообще их три- не изменяемые (постоянные), это локация (город, район, квартал, этаж, планировка, площадь, близость транспорта, и т.д. второе условно постоянные- соседи, двор, дороги, генплан развития территории и т.д. в тч что- то из  постоянного может перейти в условно постоянное, оно и есть, что ты пишешь- надо бдеть, и вовремя поменять. И третье- переменные параметры- ремонт в доме и квартире, подъезде, оборудование и т.д. при этом реновация кому- то вред, кому то радость. У жены племянник в Мск 6 лет снимал квартиру у одной хозяйки, попали под реновацию... переехали в квартиру в 300м от старого дома- чисто, больше площадь, этаж не намного выше... хозяка рада до жопы, ликвидная стоимость новой в полтора раза выше, на радостях ещё и квартплату им подняла...

На переменный параметр никогда внимания не обращаю от слова сааавсем. Жена вот и родня пытаются убедить:-"И чистенько то и свежо, и деньги не надо на ремонт" .Ну да, ну да. Только квартиру в куёвом месте хоть золотом покрой, она не переедет, и особо дороже не станет. А квартиру с хорошими данными но убитую, можно намного дешевле купить, ремонт всяко дешевле разницы в стоимости. И она становится приоритетной, дорогой, еще и свежа, красива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
2 часа назад, Crady сказал:

при продаже ещё и пробег смотают.

Я канешн про нового китайца из магазина, такие машины покупать б/у крайне нежелательно, только если очень недорого. Древние приоры и даже зубилоподобные до сих пор во множестве попадаются на дорогах.

Впрочем, замечание касательно "выбора нет" краткий итог всей дискуссии.

32 минуты назад, ZAN57 сказал:

на радостях ещё и квартплату им подняла

Вообще без обид но давить квартиросдатцев надо со всей силы, налогами да проверками душить чтобы десять раз думали "а надо ли оно"

Хорошая была идея апартаментов, чтобы "инвестиционные" квартиры локализовать в отдельных строениях а не капать этой ложкой г..на среди нормальных собствеников квартир, с получением однородной г...ной субстанции - глядишь и с этой реновацией кое-кто зубы бы пообломал ;)

Дикий пережиток раньшего времени 

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Crady сказал:

плюсом что бы уложиться в нормы эко поднимаем рабочую температуру,забедняем смесь,а что бы не звенела задираем уоз.

Вот, вот! А они мне пробку затяни, большая температура это же экономично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

А они мне пробку затяни, большая температура это же экономично))

температура двс температура закипания ож "несколько" разные вещи,хотя и взаимосвязанные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, ИванСПб сказал:

Я канешн про нового китайца из магазина, такие машины покупать б/у крайне нежелательно, только если очень недорого. Древние приоры и даже зубилоподобные до сих пор во множестве попадаются на дорогах.

Впрочем, замечание касательно "выбора нет" краткий итог всей дискуссии.

Вообще без обид но давить квартиросдатцев надо со всей силы, налогами да проверками душить чтобы десять раз думали "а надо ли оно"

Хорошая была идея апартаментов, чтобы "инвестиционные" квартиры локализовать в отдельных строениях а не капать этой ложкой г..на среди нормальных собствеников квартир, с получением однородной г...ной субстанции - глядишь и с этой реновацией кое-кто зубы бы пообломал ;)

Дикий пережиток раньшего времени 

Платить такие суммы за нового китайца... впрочем и за любую новую сейчас- себя не уважать. опять, же как пел Владимир Семёнович- "Пусть пробуют они, я лучше пережду..." когда в очередной раз изменится соотношение доходов/недвижимости/машин. А пока, временно, можно и БУ перебиться.

 

Насчет "доходных домов". Идея здравая, но не до конца, всё таки апартаменты не совсем отвечают Градкодексу,  ФЗ, и правилам регистрации недвижимости, да и вообще это низший класс квартир, что-то среднее между ними и общагой. Ну так и регистрировали бы как общаги, гостиницы, проблем нет открыть ещё один тип недвиги в РФ- не общедолевой а с индивидуальной собственностью. Но "что то пошло не так".

Не знаю как получится, но наш владелец ЧКПЗ, депутат Валерий Гартунг (бывший "хозяин" партии пенсионеров России) ещё 17 лет назад задумал строить массово "доходные дома", причём не апартаменты, а полноценные квартиры разных площадей, планировок, уровня отделки. И сдавать их в аренду по адекватным тарифам, как раньше делал СССР. Он тогда звал меня возглавить этот инвестпроект, я отказался, тк формально "рулить" должна была его жена, строитель по образованию, но ни дня понятно не работавшая на практике... что то не хотелось лечь под неё, поехал работать в МСК, в Мечел.  Вот это реально выбило бы почву у неадекватных рантье. А начать хотел со своих наёмных рабочих, разумно- замкнутый круговорот зарплаты- у него получили, ему же и отдали за жильё... Столько лет прошло, палки в колёса... но потихоньку строит, говорят первые и правда сдаёт дешевле рынка, цены вокруг немного упали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

 не тот нынче порш 911 )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 08.11.2023 в 10:36, ZAN57 сказал:

"Пусть пробуют они, я лучше пережду..." когда в очередной раз изменится соотношение доходов/недвижимости/машин.

А жизни хватит..? А может не отказывать себе и приобрести китайский авто за 3,5-4,5 ляма а..? А там хоть трава не расти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Валерий(69) сказал:

А жизни хватит..? А может не отказывать себе и приобрести китайский авто за 3,5-4,5 ляма а..? А там хоть трава не расти... 

Где то я это уже слышал...

Так говорит мой знакомый, коллега, бывший коллега. Ну шибко хотел хорошую машину. А ему от предприятия квартиру дали в свежепостроенном доме Ариант, расчет из зп или квартира изымается. А тут ещё и зам.нач. нашего отдела назначили... ну и понятно гордыня, самоуверенность, комплексы- все начальники и замы на приличных ездят, а он так себе... ну и купил камри. А тут что- пошло не так. как замнач он оказался так себе... а денег в займы много на камри, пол зп. Его должность сократили, чтобы избавиться. Пошёл по цехам и службам, кто возьмёт... никто не берёт. А платить надо, квартирку отберут, жена, маленький ребёнок. Начальник пожалел, договорился, взяли рядовым газоспасателем. Камри продал значительно дешевле (это было 2 года назад). Как то так. "Не по Сеньке шапка". Считаю тратить такие деньги на то, что реально стоит в 3 раза дешевле- лохом себя считать. Многие задачи можно решать разными способами. Что нужно, престиж, понты или ехать? Ехать можно и как проще, на чём поплоше, на старом. Другое дело бизнес если, работать надо, машина надёжнее. У меня не тот случай. Да даже и бизнес если- я бы вложил бабки в приведение своей или купленой недорогой машины в идеальное состояние. Причём под себя, со своей конфигурацией. И дешевле в 2-3 раза обойдётся и надёжней, чем новая, кои сейчас срань одна...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
6 минут назад, ZAN57 сказал:

Ехать можно и как проще, на чём поплоше, на старом.

Я тоже такого же мнения придерживаюсь. Да и просто жалко такие деньги отдавать за машину. Средний класс сейчас ломанулся за китайцами то есть за "планшетами на колесах", с виду красивые большие, а внутри полуторалитровый двигатель с вариатором которым дай Бог три года отработать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@ZAN57 , кода слышу или читаю  слово хозяин, всегда почему то вспоминаю собак)..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно купить Хавал М6 за два лимона с небольшим на механике. Большой универсал с большим багажником на колесах с 65 профилем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

баловать себя конечно можно,даже нуно...но жаба..она сильная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вроде Веста и гранта универсалы стали выпускать.на автовозе видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А что Весту универсал до сих пор не делали? Гранту универсал вчера видел на автовозе с дворником на заднем стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

А что Весту универсал до сих пор не делали? Гранту универсал вчера видел на автовозе с дворником на заднем стекле.

делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот я и думаю, что за ажиотаж в прессе с универсалом)) 

Весту мне кажется имеет смысл покупать в базовых комплектациях за 1300-1500 тыс руб, если их продадут по РРЦ тебе.

Навороченные кросс версии итд стоят уже 1600-1800 и выше, тут уже можно присматриваться к Хавал М6 и другим китайцам за два лимона и дороже.

Ну или тем, кто собирается ездить 200-300 тыс км, так как непонятно какой ресурс у китайцев и поддержка запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

так как непонятно какой ресурс у китайцев и поддержка запчастями.

С запчастями у китайцев плохо, приносишь сломанную и тогда подбирают. Каталогов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, Валерий(69) сказал:

С запчастями у китайцев плохо, приносишь сломанную и тогда подбирают. Каталогов нет. 

Или их вообще нет, потому что такие уже не делают. Я например не могу тестю найти воздушный фильтр, в природе таких не существует 190х290 с круглыми краями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 часов назад, B.V.A сказал:

@ZAN57 , кода слышу или читаю  слово хозяин, всегда почему то вспоминаю собак)..

К сожалени так. Докатились. За что боролись на то и ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Только Китай поможет удержаться у власти нынешним нашим хозяевам главным, так, что привыкать и привыкать нам к китайским авто.

Дизель Фотон на Газелях пошел вместо Камминз, может со временем и газовым двигателем поделятся хозяева нашей новой метрополии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 03.12.2023 в 12:33, Алексей Ф. сказал:

Можно купить Хавал М6 за два лимона с небольшим на механике. Большой универсал с большим багажником на колесах с 65 профилем .

Дорого... А можно и на БУ Хавале (ховер) за 500тр поездить пока.. Разборки пока есть, да и новые ЗЧ не дорого. Пока не дорого. Посмотрим. Я вот осенью в идеальное состояние привёл своего Ховера Н5, задумал поменять. А на что? Как минимум высокий минивэн нужен в частном секторе, в своём доме. Лучше 4*4. Приценился- до марта продавать не стоит, тк налогов при владении менее 3х лет 13% вылазит много. 

Уже успел в чтв раскуярить задний бампер... свежепокрашеный. Всё спешка... "Спешка погоняет нужду, нужда погоняет спешку". Был буран, залепило датчики ЗХ, камеру ЗВ, стела, зеркала... Надо было внутри комбината срочно ехать на стройплощадку... Протер на скорую руку лобовое и зеркала, некогда было сзади... На стройке разворачивался, в зеркала чисто было, чз заднее наполовину очистившееся то-же вроде пусто сзади, пактроник пищал, как ему и положено, залепленный снегом... Бацццц! Оказывается сзади всего 80см высотой торчал металлический столбик. Проломил бампер и смял усилитель, погнул низ двери у левого угла.

В птц уже купил с разборки заводской бампер за... 500Р. Из недостатков только вырезан квадрат по низу для фаркопа, и есть вмятина ребре. Запаяю... 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В начале лета начал искать поджопник,что бы добираться до своей деревни.У жены есть маленькая машинка,но графики работ не совпадают.Хотел тыс за 200 взять какое нибудь корыто.Но помониторив цены,понял,что за такие деньги сейчас ничего не купишь.Решил выделить ещё 100 тыс.До вчерашнего дня искал,один хлам.Вчера предложили Гранту 18 года за 600 тыс.Сьездил,посмотрел и взял.

Осаго насчитали 8 тыс.Это с допом,если виновник пьяный или у него нет осаго,то тогда моя осаго покрывает мои расходы.Дорого,но доп нужный.Сейчас очень много ездят без осаго 

Потом подумал,подумал.А ведь 10 января дом должны зарегистрировать,значит я уже могу сюда прописаться,а значит осаго будет дешевле.Страховщица насчитала в таком случае 4600.

Вобщем езжу пока так,без регистрации.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 поздравляю! С 18 года радиатор печки легко меняется ,а до этого года примерно как на бизнесе мотор отопителя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 поздравляю! С 18 года радиатор печки легко меняется ,а до этого года примерно как на бизнесе мотор отопителя.

Стекла потеют почему то на первом положении печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...