aleks2 1 278 Опубликовано 10 июня Сегодня третий раз окучили. Наверное всё, не зайти будет. Будем караулить колорадского жука. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
megaladon 225 Опубликовано 10 июня 4 минуты назад, aleks2 сказал: Сегодня третий раз окучили. Наверное всё, не зайти будет Сколько картохи собираешь со своей плантации? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано 10 июня 19 минут назад, megaladon сказал: Сколько картохи собираешь со своей плантации? Нормального урожая несколько лет не было, с куриное яйцо это крупное. В этом году наверное лучше будет. Нам хватает. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Vovchikk 1 069 Опубликовано 11 июня 6 часов назад, aleks2 сказал: Нормального урожая несколько лет не было, с куриное яйцо это крупное. А зачем она нужна такая картоха, купить не проще? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано 11 июня (изменено) 10 минут назад, Vovchikk сказал: А зачем она нужна такая картоха, купить не проще? Ну мы ведь не знаем какая вырастит. Купить конечно проще НО! - традиция) . а детей зачем рожаем, ростим, учим? Земля хорошая, а вот погода подводит. Раньше много сажали, урожаи хорошие, продавали, скотину кормили. Щас потребности в таком количестве нет поэтому и сажаем несколько соток. Не сложно ведь. Изменено 11 июня пользователем aleks2 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано 11 июня https://vt.tiktok.com/ZSQUHQAMn/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано 11 июня Вот такой катушкой пользуюсь. Прочная , массивная , раньше внутри бабина слабая была, щас нормальная но направляющие лески свободно выпадают. Племяшь покосил и потерял. Оказывается на озоне эти втулки отдельно продают. 7 минут назад, Alex030569 сказал: https://vt.tiktok.com/ZSQUHQAMn/ Про томаты тоже интересная история. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 019 Опубликовано 11 июня 6 часов назад, aleks2 сказал: Вот такой катушкой пользуюсь. Прочная , массивная , раньше внутри бабина слабая была, щас нормальная но направляющие лески свободно выпадают. Племяшь покосил и потерял. Оказывается на озоне эти втулки отдельно продают. Леска заправляеться без разбора? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано 11 июня 34 минуты назад, вилли сказал: Леска заправляеться без разбора? Да. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано 11 июня @вилли ещё заказал. Вроде такая же. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
megaladon 225 Опубликовано 11 июня 17 часов назад, aleks2 сказал: Нормального урожая несколько лет не было, с куриное яйцо это крупное. В этом году наверное лучше будет. Нам хватает. Просто у тебя плантация как на коммерцию. У нас на поесть 8 на 6. (как гараж!) Ведро картохи посадил полтора мешка собрал. Ещё мешок подкупим. До мая хватает, а там уже свежую покупаем. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 439 Опубликовано 11 июня У тещи у дома огород примерно 30 на 20 метров под картошку и второй ещё за рекой побольше)) Их двое в деревне, нас четверо в Тихвине и ещё четверо в СПБ. Все любят картошку, особенно мы с женой)) Прикупил в апреле три сорта семенной по 2 кг каждого, так мою картошку посадили чуть позже, а выросла ботва уже выше остальной картошки... 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано 11 июня (изменено) 19 минут назад, Алексей Ф. сказал: У тещи у дома огород примерно 30 на 20 метров под картошку и второй ещё за рекой побольше)) Их двое в деревне, нас четверо в Тихвине и ещё четверо в СПБ. Все любят картошку, особенно мы с женой)) Прикупил в апреле три сорта семенной по 2 кг каждого, так мою картошку посадили чуть позже, а выросла ботва уже выше остальной картошки... Никогда не покупал семенную.Расскажешь потом, как результат. А так я потихоньку отказываюсь от картошки. Ем только в супе или подобных блюдах. Пюре, запеканки уже не ем.Жена готовит, а я котам потом скармливаю, мясо по французский и прочие блюда. Изменено 11 июня пользователем Alex030569 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 439 Опубликовано 11 июня Я макаронами и рисом не наедаюсь)) 35 минут назад, Алексей Ф. сказал: У тещи у дома огород примерно 30 на 20 метров Наврал, максимум 10-15 в ширину у дома 12 -14 бороздок вроде, мои короткие крайние полторы слева сразу видно. Садили в 20-х числах мая, мою семенную чуть позже и все равно вышла уже хорошо, справа вообще нет ботвы местами. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано 11 июня @Алексей Ф. Гречка, тыква, репа. Много чего есть питательного. Летом стараюсь есть подножный корм. Хотя... завтра решил рульку свиную сделать в пиве в афганском казане. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valemat 1 978 Опубликовано 12 июня 19 часов назад, Alex030569 сказал: @Алексей Ф. Гречка, тыква, репа. Много чего есть питательного. Летом стараюсь есть подножный корм. Хотя... завтра решил рульку свиную сделать в пиве в афганском казане. А про рульку расскажи. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
dtrans 1 768 Опубликовано 12 июня 20 часов назад, Alex030569 сказал: @Алексей Ф. Гречка, тыква, репа. Много чего есть питательного. Летом стараюсь есть подножный корм. Хотя... завтра решил рульку свиную сделать в пиве в афганском казане. Без мяса жизни нет. Вернее не полноценная. И без пива то же. 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано 12 июня 1 час назад, valemat сказал: А про рульку расскажи. Так на просторах инета много рецептов. Рульку заливаешь пол литром пива, литром воды, морковку, лук, по желанию болгарского перца и что захочется и в афганский казан на 1 час. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
красногорск 1 077 Опубликовано 12 июня В такую жару окрошка самое то. Ну и пиво холодное. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано 16 июня Надоело переливать воду в куб. Постоянно забываешь. Один раз вообще часа 4 текла через верх. Решил сделать какой то отсекатель. Систему от унитаза не хотел, какая то она не надёжная в кубе.Посоветовали такой кран. Выписал на Озоне, в выхи буду ставить. 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 019 Опубликовано Четверг в 08:59 В 16.06.2026 в 22:29, Alex030569 сказал: текла через верх А крышка не держит чтоли? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 019 Опубликовано Четверг в 12:39 Интересно бочка пластиковая которые сейчас на каждом углу, с герметичной крышкой-вфдержит 2,5 давления, как автоматика насоса настроена? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано Четверг в 12:43 (изменено) 3 часа назад, вилли сказал: А крышка не держит чтоли? Держит. У меня насос отключается на 3,5 АТМ. Куб раздуло до состояния шара при таком давлении. После такого сделал сбрасывающий шланг, при наполнении течет с него. Изменено Четверг в 12:45 пользователем Alex030569 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 019 Опубликовано Четверг в 14:10 (изменено) 1 час назад, Alex030569 сказал: Держит. У меня насос отключается на 3,5 АТМ. Куб раздуло до состояния шара при таком давлении. После такого сделал сбрасывающий шланг, при наполнении течет с него. Купил бочку с мощной крышкой с прокладкой, зажимающейся мет. хомутом. Можно еще каркас из проволки сдклать чтоб геометрию непоменял) У меня бочка набираеться только когда клапан открываеться при снижении давления. Т. Е надо открыть кран, пропусквть воду, потом включиться насос. При закрывания крана насос выключаеться Можно заливать бочку, кран открыть на постоянку-и он будет заливаться только когда она опорожниться. А я получу раздачу теплой воды из бочки, шлангом на грядки. В бочку врезать впуск и выпуск, поднять на 2 м Изменено Четверг в 14:11 пользователем вилли 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч 1 436 Опубликовано Суббота в 20:37 В 12.06.2026 в 14:09, valemat сказал: ку расскажи. Расскажи, что у тебя с огурцами. Фэн то помог? У мну полная Ж фиаско, два раза закапывал по 20 семян Куража, "из них осталось семеро". Хотя, вру, условно живы 9 . Фото не будет, ибо стыдно... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты