Перейти к содержанию
           
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Татарин

@mishem Я подумал краска по пластику.Думаешь будет стоять? Предлагают чёрным стрейчем замотать.Размышляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
Только что, Татарин сказал:

Думаешь будет стоять?

Думаю да, иначе не красил бы. Но а там время покажет. Судя по тому как ложилась, вроде должна держаться. Смущает только то, что все утверждают что не держится. Но я пока сам не удостоверюсь, чужие слова поддаю сомнению, если нет убедительных аргументов. 
Автоэмаль прекрасно себя чувствует что на пластике, что на металле, что в агресивной среде (солнце, песок, химия и т.д.). Что здесь ей должно помешать держаться? Для себя не нашел ничего такого, что бы не попробовать. 

 

6 минут назад, Татарин сказал:

Я подумал краска по пластику.

Если почитаете состав красок по пластику и по металлу, то он там одинаковый. Название и цена разные. :biggrin: Я уже говорил, скоро будет краска для правой двери, для левой двери, для капота и т.д.

@Татарин жаль краски мало пришло. Я бы вторым слоем сегодня прошел бы. А так, второй слой спустя неделю будет уже не то. :sad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Полеэтелен такая зараза не приставучая.Пластик автомобильный знаю ворсят что-бы грунт зацепился.А тут.Ну,. понаблюдаю вместе с тобой.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Стрейчем обматать черным  дёшево и сердито.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

надо было усилителем адгезии пройтись Автоповским он в баллончиках продается. И грунт праймер не нужен, а так может отвалится с полиэтилена. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У кого то реализована теплица в подогревом грунта? Если да,то хотелось бы подробностей.У нас в этом году ещё только зелень посадил.С подогревом говорят в конце марта уже помидоры сидят и до поздней осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера соседку встретил.Говорит уже половина рассады живёт на ПМЖ в теплице.А я что то боюсь садить.На первое мая ночами до -1 обещают.Растюхи могут войти в стресс и тормознуть на долго.У нас холодно по ночам,поэтому таскаем рассаду утром в теплицу,вечером домой.Помидоры уже цвести начинают.

Каждый год одно и то же!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , температуру земли мерять надо.. , а в теплице тепло организовать не проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
12 часов назад, B.V.A сказал:

@Alex030569 , температуру земли мерять надо.. , а в теплице тепло организовать не проблема..

Эт ты бабам объясни. Легче взять и занести,вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 часов назад, valemat сказал:

Эт ты бабам объясни. Легче взять и занести,вынести.

Закаляют они так.

Температура земли это не единственный показатель.Что толку,что она будет +18 и заморозки ударят.Так что очень много факторов,прежде чем садить на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 22.04.2024 в 08:07, Alex030569 сказал:

У кого то реализована теплица в подогревом грунта? Если да,то хотелось бы подробностей.У нас в этом году ещё только зелень посадил.С подогревом говорят в конце марта уже помидоры сидят и до поздней осени.

Бабушка сибирячка. Помню в семидесятые, из свежего навоза грядки делала для огурцов ранней весной. Он "горит", огурцам тепло.

teplaya-gryadka.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
45 минут назад, dtrans сказал:

Бабушка сибирячка. Помню в семидесятые, из свежего навоза грядки делала для огурцов ранней весной. Он "горит", огурцам тепло.

teplaya-gryadka.jpg

У нас в Кургане тоже так делали) в грядке лунку с землёй.огурец,дыня колхозница.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
11 минут назад, aleks2 сказал:

У нас в Кургане тоже так делали) в грядке лунку с землёй.огурец,дыня колхозница.

Я в инете картинку нашёл. Не забыли 100 летние технологии. Пленок тогда не было. Теплица из стекла наверное золотая. На ночь накрывали рубероидом или тряпками. Но огурцы в мае, в северном Казах. ( бывшая Омская губерния) были. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Не хочет моя шарамыга с ОЗОНа просыпаться,

торчит палочкой, с 11 апреля.

Буду карбамидом \азофоской проливать...:sad:313795898_2024-04-2818-26-30.thumb.JPG.68109e686c2ce1dc70af346764799a88.JPG

С горя, нарвал нарциссов и тюльпанов, преподнёс жене.

Не оценила.     :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто как убирает пни, интересует только на практике, не надо видосов с Ютуба)..

Как всё-таки лучше?

 

 

 

 

@Александр Борисыч ,  яблоню и груши покупал и навалили маленький и дорогой  пакетикик удобрения, ..  сказалио оч хорошее),  вносить всего в ямку 5 - 7 гранул.. больше типа нЕ льзя.. 

IMG_20240501_095007.thumb.jpg.4429e4e80511d1774f7949130767d507.jpg

 

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@B.V.A Большие пни? Убирал старую яблоню. Обпилил, оставив ствола метра полтора.Обкапывал по кругу,перерубал корни и  натягивал лебёдкой.Так потихоньку с раскачкой, подрубанием, и вытащил.Потом крупные корни повыковыривал.Те что глубоко в землю уходили оставил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Опрыскал все деревья азофоской с медным купоросом.Агрохимики говорят, что это отсрочит распускание цветочных  почек дней на  десять,что-бы возвратные морозы не побили цвет. Будем посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

Опрыскал все деревья азофоской с медным купоросом.Агрохимики говорят, что это отсрочит распускание цветочных  почек дней на  десять,что-бы возвратные морозы не побили цвет. Будем посмотреть.

 

А когда то писал,что химию не используешь в огороде.

Я то же такой был,но с годами понимаешь,что без этой химии ни куда не денешься.Медным купоросом всегда обрабатываю по весне весь огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
44 минуты назад, Alex030569 сказал:

А когда то писал,что химию не используешь в огороде.

Я то же такой был,но с годами понимаешь,что без этой химии ни куда не денешься.Медным купоросом всегда обрабатываю по весне весь огород.

Я в химии не очень.Не понимаю, зачем купорос.Просто принял слова на веру.А то не хочется четвёртый год без яблока оставаться.

Одуванчики,собираю ,мелю и в мешок.:wink::biggrin:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Татарин сказал:

Я в химии не очень.Не понимаю, зачем купорос.Просто принял слова на веру.А то не хочется четвёртый год без яблока оставаться.

Одуванчики,собираю ,мелю и в мешок.:wink::biggrin:     

Я то же одуванчики в мешок.Нагреваются они неплохо там,аж рука не терпит,в результате семена гибнут,потом эту субстанцию на грядки с огурцами,они любят такое.

Купорос от грибковых болезней.

В этом году остался без одуванчиков.Земля из котлована под фундамент,была раскидала по всему участку,так что теперь и триммер не нужен в этот год.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Татарин сказал:

Опрыскал все деревья азофоской с медным купоросом.Агрохимики говорят, что это отсрочит распускание цветочных  почек дней на  десять,что-бы возвратные морозы не побили цвет. Будем посмотреть.

 

Запутался весь в этих химозных делах.Не азофоска ,а карбамид (едрит):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
10 часов назад, B.V.A сказал:

маленький и дорогой  пакетикик удобрения, ..  сказалио оч хорошее), 

А как называется?

Не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Одно дело прыснуть купоросом раз в год , а другое раз в неделю машины мыть химозой :), так что Шура не путай..

 

@Татарин , пни с яблонь в основном до 25см где то , с барбариса облипихи и т.д.. в этот год посшибал много надоели, надо омолаживать , надо ещё три старые китайки завалить.. :sad: печаль..

Надо подкармливать для иммунитета и т.д.. без фанатизма..

Ну и если рядом есть старые (больные) сады или деревья то оч трудно свои держать здоровыми так  как все болезни переносятся ветерком, птичьими лапками, муравьями  и т.д..

С этими деревьями целая наука, я когда то начал вникать инфу изучать, думаю да ну е на(.. Эиж писец какой-то.. :biggrin:..

Есть одна яблоня с посадки болела прошло шесть лет, каждый год то одно то другое, чё я с ей только не делал( в этот год если начнет опять хандрить, срублю..

11 минут назад, Александр Борисыч сказал:

А как называется?

Не сказали?

 

Не спросил, но обязательно заеду поинтересуюсь, хочу ещё грушу взять (Лада).. чтоб три разные были.. если приживутся :sad:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Есть одна яблоня с посадки болела прошло шесть лет, каждый год то одно то другое, чё я с ей только не делал( в этот год если начнет опять хандрить, срублю..

Ты не вентилировал  тему с триходермой ? Говорят хорошо помогает.Я тут с берёзового палена соскоблил и на перловку засеял.Развилась.Но не вполне уверен.Надо-бы в баночке на бульоне посеять,а то в перловке на разберёшь,то это или в печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Татарин сказал:

Ты не вентилировал  тему с триходермой ? Говорят хорошо помогает.Я тут с берёзового палена соскоблил и на перловку засеял.Развилась.Но не вполне уверен.Надо-бы в баночке на бульоне посеять,а то в перловке на разберёшь,то это или в печку.

Мы же с тобой лет пять назад пробовали растить это триходерму.Как по мне,так ерунда какая то.

Сейчас в таблетках продают триходерму.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...