Перейти к содержанию
           
Авторизация  
parovoz

Поменял газелю на Рено Мастер

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Так , Толя народ у нас хитрый , хотят взять Газель б/у за полцены трёхлетку с пробегом 200-300 тыс и , что бы она не ломалась)) Только потом постоянно ходят в магазин за запчастями говёнными по кругу(( Я уж могу сравнивать - покупал 4 раза новую Газель и первые 100 тыс км у меня никогда не было больших проблем и ремонтов. А сейчас езжу на шестилетнем авто и постоянно, его чиню сам и в сервисе . Авто надо брать новым , ездить максимум 200 тыс /км и скидывать . Буржуи не дураки, раз так и поступают.

Всё это верно. Только вот что взять новое? УМЗ или каминс? Ни то, ни другое я не хочу. А 150 лишних рублей отдавать за 405 желания нет никакого. Потому и приходится между командировками чинить авто...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Всё это верно. Только вот что взять новое? УМЗ или каминс? Ни то, ни другое я не хочу. А 150 лишних рублей отдавать за 405 желания нет никакого. Потому и приходится между командировками чинить авто...

Ты прям , как про меня написал)) Вот и я езжу 7 год  на метане и чиню )) К этому Камминз ещё бы шестиступку , тогда пожалуй бы купил, а УМЗ , что то совсем не хочется(( Новые авто , а все рессоры в масле(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Думаю не так уж долго всем осталось ждать  :D Каждого нормального газелиста,в каждом магазе автозапчастей в лицо узнают.

Встречают улыбаются.А в глазах мысль""Вот он кормилец, вот он родимый - лошара!" 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parovoz

parovoz,поздравляю! Правильный выбор, желаю чтоб машинка радовала и везла полный кузов денег)) 

Спасибо дружище

 

Тем и сообщений нет а в соседней ветке человек махнулся и взял себе газельку, отдав IFA.

Мужики у меня и ман был 6т 50м3 продал нафиг кругом б/н,ни куда ни заедиш кругом знаки да и зароботок не сказать что айс а вот з/ч это да.Вернулся на старые рельсы по которым на газели  с 2000г ехал хорошо теперь правда на Мастере.

 

ну понятно что машина старая, просто газель себя изжила. новую брать - не вижу смысла, про бу и так всё ясно.

Прав на все сто все мои газели брались новыми выкатывал максимум 2,5г и сдавал .И цена стоит и вид как конфетка.Как говорит мой батя ху-вая снасть она за-бет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtocom74

parovoz,поздравляю!

Молодец ,ни кого не слушай . запчастей полно и везде.. даже в Вологде пацаны занимаются запчастями на все коммерческие машины..,сам у них заказывал..

 у самого две машины 1.газель 2705 двс 4062,  2 .Максус дизель 2,5 литра термобудка ,односкатка,обьем 13куб.м., расход по трассе 12л. вожу в среднем 1.6-2т.

Макс тоже ломается но реже, все чинится ,цена на запчасти чуть дороже чем на газель,

а газель  ломается чаще 

так что есть всегда за и против это комфорт, расход .и т.д.

А кто говорит что газель лучше любого ИНО , просто они на них не ездили и не обслуживали , а убить машину можно любую  за любой пробег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

факт!ещё второй вариант-хозяин "проблемный".а слух про такого быстро разлетается в среде тех кто машинки обслуживает.

Воооо, я таким был, пока на гарантии была, ездил к ним при любой мелочи, они прятались от меня, при появлении на горизонте :D

Недавно с диагностом,тогдашним, ихним встретился, он до сих пор помнит..

Зато за 30т.км они мне всю машину перебрали, потом ездил года 2 и улыбался.....

И чёрта с два кто меня пытался с рем. зоны удалить, всё при мне..

Наверно проблемный клиент, был, но ребята зарабатывали.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parovoz

Не понимаю я эти гарантийные машины все брал новыми .Гарантией не пользовалсь ни когда.Побегай, поклянчи,поплач.Пока побегаеш клиент и бабульки убегают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parovoz

Запчасти прав полно да и бывает дешевле газелевских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Да нет поддомкратил повыше штоб колеса передние отземли на 10см оторвались.Менял один под коробку маленькую рохлю и все.

На Дукато такой же выжимной, вот , что пишут они про замену.

 

 

 

Не всё. Но давай посчитаем:

Снять поставить КПП - 10000;

Выжимной в среднем 3800-4200, но их нет, зато оказался у официала за 7100;

Коль залезли, да и пробег солидный, то сцепление поменяем - 10500.

Итого 27600...

К слову, сцепление ещё тыщ 50-70 точно прошло бы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Итого 27600...

 

Круто! А сколько ресурс не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parovoz

parovoz,поздравляю! Правильный выбор, желаю чтоб машинка радовала и везла полный кузов денег)) 

Спасибо боюсь сглазить но пожелания твои вещие поэтому давно не было.Работы полно.Спасибо а ведь я тоже Дельку присматривал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

paravoz, сколько листов рессор ? Какой расход с грузом 2,8тон? Реально постоянно с таким грузом ездить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

paravoz, сколько листов рессор ? Какой расход с грузом 2,8тон? Реально постоянно с таким грузом ездить ?

С ам то не понимаеш , что 2.8 для газели не просто вес., а ВЕС. А для нежного европейца у которого подвеска не под наши дороги заточена. .это смерть.. .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

С ам то не понимаеш , что 2.8 для газели не просто вес., а ВЕС. А для нежного европейца у которого подвеска не под наши дороги заточена. .это смерть.. .

Знаю мужика , на спринтере 3т таскает кажды день и без проблем.машина Цельно метал ,односкатная и ничего не усиливал. По докам 1,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

в яму влетишь с таким тонажом и побежишь за ступицей с ценой от 5 т.р и выше , подшибники там не меняются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Знаю мужика , на спринтере 3т таскает кажды день и без проблем.

На мастере больно ж жалуются на подвеску,слабенькая она у них.Постоянно всякие резинки приходится менять.(а это от месяца до 3 ожидания).Да и движок не очень шустрый.Из плюсов не ржавеет,и зимой в салоне жарища без всяких догревателей.

Есть еще рено маскот,но последний выпустили в 2010г .Хороший надежный автомобиль,и с нормальной рамой.Но очень дорогой в обслуживание.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

Газель 2005, спасибо .да маскот хорош но цену не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Знаю мужика , на спринтере 3т таскает кажды день .

Я тоже знаю много сказочников. ..сам могу много продумать и рассказать. Ыыы... Видел я цельники у которых задняя рамка дверей в ошметки расползалась. ..нет у них подвески и поэтому в какой то момент начинает работать кузов.. .на излом. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

Кедр, мы работаем в месте он грузит 3т ая 1,5 на газель. При чем тут сказочники, говорю то что сам вижу каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Кедр, мы работаем в месте он грузит 3т ая 1,5 на газель.
У него расценки вдвое больше или он так "из любви к искуству"? Демпингует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

AHдрей, Может они вообще перевозками не занимаются.А это совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

У него расценки вдвое больше или он так "из любви к искуству"? Демпингует?

Он бесплатно ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Роман176,он демпингер, альтруист или дурак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

Роман176,он демпингер, альтруист или дурак?

 

Андрей, тебе заняться нечем? Всякую фигню пишешь . Расширь кругозор своего ограниченного мышления! Если этого неможеш, прочти что другие пишут выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parovoz 321

Мужики тему создал я да и пропал чутка на год.Вот вернулся чутка под другим ником.Так что кого интерисуют вопросы по Мастеру пишите .вроде Роман 176 писал.Хотел оветить да войти не смог пороль забыл пришлось стать новичкком после регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...