Перейти к содержанию
           
Авторизация  
КАРАВАН

Поменял Газель на IFA W50L/MK

Рекомендуемые сообщения

КАРАВАН

Моя на фотках вначале темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максаныч

В своё время поменял 2705 на АВИА-31,а потом её поменял на 3302. Авиа тоже хороший автомобиль и запчасти к стати подходят от наших машин и тракторов. Напрягала тихоходность. Удачи автору

Изменено пользователем Максаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Спасибо! Моя скоростная 1500об идёт 100км/ч, горки вообще не чует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Как успехи с ИФОЙ?

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Неделю назад половинку лобовика получил, под заказ изготовили за 5т.р и два месяца ожидания.

Неделю назад половинку лобовика получил, под заказ изготовили за 5т.р и два месяца ожидания.

Неделю назад половинку лобовика получил, под заказ изготовили за 5т.р и два месяца ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Всем привет! Давно не писал, времяни небыло все работа да работа! Сделал тнвд и форсунки обошлось почти 10т.р за всё! Нашел магазин по запчастям на мой движок, есть всё это радует! Приобрёл новые распылители в этом мнe помог дружище газелист Серега под ником здесь 367, СЕРЁГА ОТДУШИ БЛАГОДАРЮ!!! Мастер был удивлен что все шесть распыляют в туман! Поставил насос форсунки на движок, работает изумительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L80

Здравствуйте уважаемые газелеводы! Особый респект частным грузоперевозчикам! Зарегался на Вашем форуме по причине.,да просто тема понравилась про ИФУ,а фотки не открывалиси. 

  Мы с другом  начинали в 1990 году  с этих грузовиков, в итоге у нас таких было 5 шт, 3 из которых были разобраны на запчасти, 2 оставались в работе,одна из них бортовая 87 года (тент ,спальник) другая - полноприводный самосвал 70-какого то года, 4х4 с принудительной блокировкой обоих диффов. Самосвал был взят в ужасном состоянии и практически без мотора.

  Машинки честно отработали около 7 лет . Машины  очень надежные, перегруза дейсвительно не бояться, таскали по 7,5 тонн на межгород постоянно, на самосвале вывозили из делянок фан.кряж ,грузили по полной.

 Минусы - внешний вид и комфорт в кабине, и запуск в морозы от -10. Но это все решаемые вопросы. Да чуть не забыл, расход топлива (при новой ЦПГ и правильно настроенной топливной) возможен 12-13 л на 100 !зимой! Это из личного опыта.

На мой взгляд шикарный обмен получился!

КАРАВАН, удачи тебе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Всем привет! Машинку не продал, не сдал! Морально пока не сломался, руки не опустил! Пол года назад я остановил свой диолог на ремонте тнвд, продолжу -тнвд сделал машинка реально ожила, но расход масла шикарный! снял головки, поршня вытащил. позвал соседа с микрометрами нутромером, замер показал что цпг в размере, даже половины износа нет. а вот кольца износились что в замке зазор в 3.5мм. Сделал заказ две прокладки головки, подона, кольца, отправил денежку 5750р в ростов, через неделю посылка пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАВАН

За доставку отдал 500р! цены в ростове в половину дешевле. весь ремонт стоит, до н.г был завал на работе, а сейчас мороз. в марте в отпуск пойду там движение по ремонту начну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L80

КАРАВАН, как успехи в ремонте?

 

 

 


в марте в отпуск пойду там движение по ремонту начну!
апрель на дворе))) ждем продолжения,желательно с фотками))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

 

КАРАВАН, как успехи в ремонте?

 

 

 

апрель на дворе))) ждем продолжения,желательно с фотками))).

 

мотор он капиталит сейчас и ни как не может решиться чё с ней дальше делать :) то ли на будку работу искать то ли в самосвал переоборудовать.так сказать шальная голова рукам покоя не даёт :) .до инета доберётся сам всё напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

На грузовики налог по другому считают.У меня маз был,двигун 180лошадок,так налог платил и страховка почти как за жигули.А у вас что научёт с треснутым стеклом непоставишь?

Как это"по другому"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Страховка на грузовую от лошадок не зависит, а налог еще как зависит, я за камазик 13тыщ с копейками плачу тр.налог, а страховку меньше двух тыщ платил последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Да вот и добрался до компа! Всем привет!!! Поменял колечки поршневые, машину не узнать, шепчет! но стоит добавить газу появляется стук в движке, снял теплообменник, поддон - Да это не газель, размеры поражают!!!  проверил коренные все живые, пошатал все шатуны источник стука не нашел, снимаю головки угробив прокладки каждая по 1.5т.р, и вот пятая гильза сырая толи масло толь солярка. Залез под машину и смотрю на крышки шатунов вижу маркировку в виде цифр порядок от шкива к маховику 654321 только двойку верх ногами открутил крышку и вот итог поставил её раком когда колечки менял!!!  Да ошибка грубая, но вот как раз этот шатун стоит над балкой, да и ставил в потёмках! поставил крышку наместо прокладки под головками изорванные намазал герметиком прикрутил сломав на 40вой шпильке ключ динамометрический чужой, новый отдал! завожу долбит как кувалдой по всему движку! поставил крест на этом движке нет сил на него до и смысла нет в шести горшках и 180лс, когда 4ка спровляется.         нашел я донора ифу с 4кой, (двс, кпп, гур, мост и балка- с рессорами, два кардана и тд) короче все с машины кроме рамы колес кабины и кузова - за 15т,р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 поставил крест на этом движке нет сил на него

даа, обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadOKAvod

Когда ставил свой 66 во дворе, его регулярно утаскивали на типа-штрафняк. То есть типа он портит облик города итд, клеют такую {Цензура} в пятницу вечером, в понедельник утром утаскивают.

q33XqqFBUu4.jpg

Короче я сначала как-то урегулировал, потом приходил туда с АКБ и водой и просто уезжал.

Так вот там мужик ковырялся с IFA W50 - мотору настал кирдык, а он ничего не мог сделать... Так что удачи и крепкого здоровья тебе и машине!

 

 


Страховка на грузовую от лошадок не зависит, а налог еще как зависит, я за камазик 13тыщ с копейками плачу

У меня на 66 и ГАЗель налог примерно одинаковый и страховка тоже. Но у него 120лс а у КамАЗа 260-320...

Изменено пользователем MadOKAvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Ну чего,починил машинку?А то пропал совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

да времяни совсем нет на работе загоняли, папкой в очередной раз стал 23.08.2014 близняшки родились, теперь уменя четыри дочки!!! судился летом с одним ..м,  прошлый раз Я писал что движок четверку ставить буду, вот изза того движка вся делюга! Обратился к соседу чтоб на его газике привезти запчасти, поехали в соседний колхоз, купил Я запчасти к IFA <<двс, кпп, гур, радиатор, балка, мост (все со ступицами барабанами ресорами аморт) карданы>> это все за 15т.р погрузили..... дальше началось самое интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Поздравляю с рождением дочек! А что дальше то началось?

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

во время движения поизошел диолог, начал он меня учить как жить, Я его послал культурно, будет меня он учить сам в свои 30лет нигде не работал только побухать мостак , папа у него пашет на камазе здоровья нет, зрение нулевое на ощупь ездит, тесть мой унего работает передом всегда едет т.к хозяин слеп! вот от папиных бабок и пальцы у сынка веером трепится только, а пожизни ничто!     приехали на нашу улицу примерно часов 5 вечера, он типа некогда выгружать позже, да  происходило это все 21апреля! Прошло часа два Я звоню ему некогда, время идет уже к 9 подходит  опять звоню он заявляет типа трактор унего сломан , выгружай как хочешь. я поднял другова соседа на улице темень, трактор уже уменя а газон с моими запчастями в 50метрах от меня <растояние до соседа> звоню ему чтоб газон подогнал для разгрузки трубку не берет, Я кнему пошел, его дома уже нет, мать его не вкурсе где он, звоню его отцу тот дал разрешение отогнать газон для разгрузки, ключей нет , газик открытый, цепляем тросик за трактор и буксируем на 50 метров вперед. Приступили к разгрузке, в кузове остался двс и радиатор когда этот прилетел, давай орать типа ментов вызывает газон угнал короче в полном неодеквате буханул или ужалился, сосед говорит разберись с ним тогда и разгрузим, а диолог не идет, звоню его отцу чтоб он его вразумил.. тот сел в газика и увез мой движок с радиатором. Отец его мне ты непереживай отдаст он все.. это еще не конец :)


спасибо за поздравление! щас дальше натыкаю, пишу мышкой к телеку подключил, клавы пока нет! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

24апр в час ночи меня забирают полицаи, везут в опорник 20км. та редиска сделала договор купли продажи но роспись не продавца запчастей, написал на меня заяву на угон газика кражу запчастей кражу 2т.р типа в газике лежали....           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

. папкой в очередной раз стал 23.08.2014 близняшки родились, теперь уменя четыри дочки!!! ...

Ыыыы папка мазилА... :D счастливый!

 

во время движения поизошел диолог..., пишу мышкой к телеку подключил, клавы пока нет! 

пиши -пиши ...очень запутанная история!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

подал в суд доказал что движок мой, месяц назад с приставами забрал движок. написал заяву для привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Ыыыы папка мазилА... :D счастливый!

 

дыыы бракодел Я :)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

дыыы бракодел Я :)    

ювелир ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...