Перейти к содержанию
           
Авторизация  
КАРАВАН

Поменял Газель на IFA W50L/MK

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

 НЕт не бракодел, а ЮВЕЛИР, от души поздравляю!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАВАН

Спасибо от души!!!

 

 

полчаса тыкал мышкой, а соединение ушло! :(    инета нормального нет , выхожу таким способом: телик смартв, андроид!   включаю  андроид в режим модема он мне создает вайфай, то что телику и нужно! :)    но вот сотовая связь не аис,  и передачик вайфай в тел слабый! вот и перебои! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

6ку на IFе подладил, но расход огромный,  пустая 28л, пол оборота и расход 26.6л но даже тронутся проблема, вообще не едет! а груженая точно за 30 съест!  проблема нет никакой инфы по 6ке , всё что Я знаю что двс с кормоуборочного комбайна Марал е291. тнвд уменя с маза а распредвал ифавский в тнвд. мне кажется что подача больше у мазовских плунжеров, стого и расход такой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Почитал... Что тут скажешь.. Смысла так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Продолжение темы!

post-48427-0-44508700-1425308822_thumb.jpg

post-48427-0-97872100-1425308896_thumb.jpg

Помаленьку ремонтирую, по теплу займусь косметикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Продолжение темы!

ахринеть надо,я уж думал ты её пристрелил

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

ахринеть надо,я уж думал ты её пристрелил

Пытался, она переживёт всех!  

Батареки взял 2*215А, полностью новую и свою электропроводку на наших релюшках переключателях и т.д борт сеть 12вольт а пуск 24вольта, 3 акб (2*215/1*90), 2 генератора 12в/24в. На генератор 24в подключины две акб только для пуска. предпусковой подогрев Гидроник. Фен в стадии сборки на газу будет, настраиваю управление. Движок 6ка воскресил. а 4ка стоит всторонке перекидывать нестал, заказал плунжерные пары новые но при монтаже они зависают мастер сказал сыромятина, всё какието проблемы то стенда нет то руки кривые, вотбы МТЗ и проблем ни с двс ни с тнвд ни с расходом - мотор сказка!

Осталось все мелочи подобрать, пару Вёдер шпаклёвки, и покраска!   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

МАНЬЯК!!!!! Твою бы энергию да в "мирное" русло))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egik-1904

а вот зилок , тоже ктото руки приложил

 

8a8b058s-960.jpg

начал тему читать, увидел этот зилок, на авито он выставлен на продажу с прицепом за 700т, блин красивый на фотках и движок мазовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

начал тему читать, увидел этот зилок, на авито он выставлен на продажу с прицепом за 700т, блин красивый на фотках и движок мазовский

по цене не правильно сказал, за 490 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Этот парень ни когда не угомонится.Сколько раз он пытался бросить её и всё равно продолжает собирать.Вы ещё многих его идей не слышали. :rolleyes: ,вот из за таких как Ромыч Россию никогда ни кто не победит,живёт с четырьмя бабами и ещё умом не тронулся.Удачи тебе дружище.!Кстати поздравляй своих с 8марта!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

да времяни совсем нет на работе загоняли, папкой в очередной раз стал 23.08.2014 близняшки родились, теперь уменя четыри дочки!!! судился летом с одним ..м,  прошлый раз Я писал что движок четверку ставить буду, вот изза того движка вся делюга! Обратился к соседу чтоб на его газике привезти запчасти, поехали в соседний колхоз, купил Я запчасти к IFA <<двс, кпп, гур, радиатор, балка, мост (все со ступицами барабанами ресорами аморт) карданы>> это все за 15т.р погрузили..... дальше началось самое интересное

От души поздравляю все Ваше семейство :) Папаша - ювелир ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АLEX 555

ПрОЗДРАВЛЯЮ ВАШЕ СЕМЕЙСТВО!!! дай БОГ им здоровья! Чтобы ПАПУ не доставали. успехов с ИФОй -у меня когда-то была (ностальгия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Огромное Спасибо, завтра буду поздравлять!!!  :)

Приобрёл фанари задние от МАЗа, а те что стояли от газ 3307 буду врезать в верхние углы будки. загорелся оклейкой светоотражеющей полоской (после того как покрашу) всю машину, но сейчас увидел цену...  потух сразу!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Огромное Спасибо, завтра буду поздравлять!!!  :)

Приобрёл фанари задние от МАЗа, а те что стояли от газ 3307 буду врезать в верхние углы будки. загорелся оклейкой светоотражеющей полоской (после того как покрашу) всю машину, но сейчас увидел цену...  потух сразу!  

У нас будка стоит от машины . Крепенькая ещё. металл хороший. устроили за ней мини туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
isa957

Удачи тебе КАРАВАН!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Получил на работе новый Эконом газон 3309 евро4! Незнаю плакать или радоватся, безусловно машина новая это хорошо, Но! Начну с того что будка ужасная, ничего не изменилось, на мой взгляд она сделана так чтоб по внешнему виду можно было определить тип авто, но не для работы, через месяц работы она будет беременная, бока раздует. внутри обшита оцинковкой даже на полу, под ней брусочки. Надо расшивать варить каркас из профтрубы и тд, но увы на новую машину ближейшие 5лет ни рубля, она же новая :) !      

Далее передние подкрылки их  нет, почему!?  вся грязь вода летит прям под капот на комп а именно на его фишки надолго ли!? а также на фару изнутри провода висят, однозначно они там крайне необходимы,  цена вопроса 1600р вот только из своего кармана у фирмы денег нет! к ним брызговики иначе под подножками рессивера и грязь летит прям на датчик давления.

Проводка спасибо заводу что хоть под капотом всю в гофру закотал , а вот назад сэкономили 200рублей (10м гофры) проводку протащили варварски содрав не только изоленту но и изоляцию, задние фонари ничем не закрыты от грязи из под колёс!

смазки в передних ступицах пол чайной ложки, также крестовины, шкворня, змейка. только в подвесном вытек голубиный помет и в пальцах поперечки был литол.  

новый топливный бак захватывает пистолет на заправке, горловинка тонюсенькая да ещё целку поставили. 

Вот от чего был восторге это гур супер лёгкий! 

Вобщем ничего не изменилось такойже только пока чистый!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

Вот это история, прям триллер какой-то!!! Удачи с машиной!

Про движок в 4 цилиндра  - я вас умоляю..   4 цилиндра - это ТАЗ, 4 цилиндра МТЗ - это Запорожец. Грузовик начинается с 6 цилиндров :) Это убогое изделие  Ифу вообще не увезет, машина должна доставлять удовольствие от нажатия на газ а не ужас. На Ифу ставят МАЗовскую 6-ку ЯМЗ-236 с коробкой и вот тогда она ЕДЕТ. 

Расход 30л на 100 с ТНВД ЯМЗ никак не связан если он исправен.  Скорее всего надо зажигание пораньше поставить.  Надо понаблюдать за выхлопной трубой - если оттуда прет вместе с черным еще и белый дым под нагрузкой - это железно поздний впрыск. Белый дым - это несгоревшие пары соляры. Много черного дыма при слабой тяге - это тоже не гуд. Возможно впрыск слишком ранний (жесткая работа), забит воздухан или неправильно стоят распредшестерни. Ну и форсунки тоже - но не в такой мере влияют. Черный дым при предельных нагрузках в принципе ничем не вреден сколько бы его не было. Просто экологи плачут но ехать с такой регулировкой намного веселей...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Дожил до отпуска, две недельки отдыхать! 

Ободрал загрунтовал и облил будку серенькая теперь, также закрасил диски бак ящик ресивер короче всё что было оранжевым теперь черным сверкает! Сделал полку сверху для радио и динамиков, и вот стоит вопрос по тахографу делать под него место в полке или нет!

Нужно определится с тахографом варианта два:

1<<ИП не открываю,  замена штатного тахографа на аналоговый шайбовый [на моей стоит тахограф 1984г.в 100% механический некалибруется] на этом тахографе можно ездить до 2018года итого25т.р на 3года, после замена на вариант #2(цена будет ниже т.к датчик скор и провода будут>>

2<<Открываю ИП, беру в кредит 50т.р цифровой тахограф через 3года замена скзи 15т.р + монтаж>> 

Нужен совет, Я склоняюсь к первому варианту он покарману!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

По любому первый вариант через три года ещё неизвестно,что будет.У нас страна такая за три года много чего могут придумать. <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Моя монстра

post-48427-0-95967500-1429074987_thumb.jpg

post-48427-0-35631900-1429075049_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Ромыч  красить то когда собираешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Серёг средств нет, так что как заработает так покрашу, денег только на тахограф...    

Салон незнаю чем закатать тряпкой или винилкожей!? а главное это цвет черный или серый!?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

На такой на работу выезжать нельзя!!!!! Надо красить!!!!!Ты там на солнышке весеннем не перегрелся с винилкожей?Она ещё не заработала себе на это.Железо крась в цвет кабины а остальное сделаешь когда госзнаки будут в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

вот с госзнаками проблема, если только автолаком облить , но сохнет долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...