Перейти к содержанию
           
Авторизация  
efim_tula

Не едет на определённых оборотах.

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

Сопротивление проводов 17, 23, 13, 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

вот что надиогностировал.

 

воздух на холостых 14-16 литров

впрыск 4.4-4.6 м/с

РДВ 28-30 шаг

дросель 1 %

 

если отключить 4 форсунку то очень сильно колбасит, все остальные одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


дросель 1 %
должен по идее в 0 лежать.по остальному вроде средне так.единственное шагов чёт маловато несколько на РХХ,может таки воздух где лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

должен по идее в 0 лежать.по остальному вроде средне так.единственное шагов чёт маловато несколько на РХХ,может таки воздух где лишний?

вот я и думаю. но подсоса вроди как и нет, фильтр закрываю глохнет. может только колечки на форсунках, и шланги которые с сапуна и с дроселя. хотя и изза того что дросель приоткрыт может...

еще, зажигание при отключении 4 прыгает до 27. 1-2 14. 3 17

еще, коректировка СО 0.09...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


еще, коректировка СО 0.09...
газик в трубу и настраивать,поднять бы так то надо,обычно в районе 23 встаёт,правда от движки многое зависит.попробуй подними коррекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я как почитал, написано 0.04... обычно

 

поднять коррекцию болтом на ДМРВ?,  газоанализатора всеравно нет, но выхлоп суховат.

 

скачал автотестер, ща с ним погоняю попробую, тогда скриншоты всего для полной картины выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не вышло чтото, везде один скрин и от нужного только кусочек

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


поднять коррекцию болтом на ДМРВ?,
ну им,в блоке то никак в этом случае не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

0_c414f_4f049e40_XXXL.jpg

 

судя по этому нельзя сказать прошитчемто блок под газ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

efim_tula,

ПЗУ Е0000591, это заводская прошивка на Микас 7.1 241.3763 000-34. 

Под газ там ничего нет, зато есть обсорбер и лямды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

efim_tula,

ПЗУ Е0000591, это заводская прошивка на Микас 7.1 241.3763 000-34. 

Под газ там ничего нет, зато есть обсорбер и лямды...

ты о чем???? это блок 5.4 пустой, евро -0, какой адсорбер с лямбдой :) . вопрос из за того что версия пзу не определена, и таблица ссылок непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ехал всю дорогу хорошо, заправился на тнк, перестала ехать, странно, все же ездят, в чем прикол...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


без понятия, вобще грех есть на него, он в стену 3 давит, а 2-2.5 самые жористые обороты, и как кажется, ин раньше быстрее давление набирал. Теперь беда постоянная, без пинка. Надо тройник с монометром пригородить, может и в правду давления нет на этой зоне, видно что смесь богатая по свечам, жотя на подсос еще не проверял, надо озадачиться. Кстати проблема распростроненная, но менять все подряд безсмысленно
я в другом смысле выносной или в баке? есть такая-же проблема, было еще хуже вставала на ровном месте, долго искал причину, потом оказалось треснутая трубка, около бака откуда шел подсос воздуха, насос перегревался,и не качал. трубку запаяли, проблема ушла но не до конца, тоже то тупит то нет. диагносты ни че толком не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я в другом смысле выносной или в баке? есть такая-же проблема, было еще хуже вставала на ровном месте, долго искал причину, потом оказалось треснутая трубка, около бака откуда шел подсос воздуха, насос перегревался,и не качал. трубку запаяли, проблема ушла но не до конца, тоже то тупит то нет. диагносты ни че толком не говорят.

выносной.

ага, все от бака перебрано, заменено, промыто.

причем параметры довольно плохие для 5.4 у меня, и я как со стандартом сравнил почти по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


причем параметры довольно плохие для 5.4
тут ещё в чём засада может быть,блок старый очень,а в своё время использовали на них платы не совсем по качеству гуд,ну типа учились что ли.так вот,со временем платы начинают сохнуть и окисляться в нутри,а там 6 или 7 слоёв.ну и плюс монтаж и пайки могут с виду быть нормальные,а вот на самом деле не пропай имеется.то есть при всех внешних признаках блок вроде бы рабочий,но..но работает не так как должен уже.попробуй любой другой подходящий подсунуть.там ясно станет.к стати один из признаков что блок начал мозг выносить,это плохо вяжется с диагнозой и параметры может не все показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

в принципе взаимосвязь есть с параметрами работы и влажностью воздуха, надо запомнить. давно, даже изначально 7.1 хочу, но пустых походу днем с огнем не сыщешь, которые -01 и -031(в смысле под нитку и с Е минус 0), вроди так. а по железу и способности к даунгрейду я только про карбовый и инжекторный знаю, то что они железно разные, так то 7.1 найти не проблема с газелей. блок я не исключаю до конца, это как любая электроника, нагрелась и не работает, а там просто спайка плохая, а какой то микровольт всю картину портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Пока ездит, вроди ничего кроме: отстойник убрал, шланги сменил до рампы от бака, ну и ДМРВ с Дроселем очистителем промыл. ТНК объезжаю стороной пока. с дроселем разобрался почему 1%, он до конца сам не задвигается, наверно болтик не дает.

автотестером 3 хотел СО убрать и на РДВ шаги, чет не сохраняет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


автотестером 3 хотел СО убрать
СО у тебя там только винтиком на ДМРВ регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...