Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Споры с ДПС.

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

да лан. с чего это она не примет?

есть нарушения (по мнению заявителя), заявитель имеет право стучать во все двери

Ну тогда Удачи! Право у заявителя есть, да только деятельность прокуратуры тоже регламентирована, мне пару раз это все разъяснили в этой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Еще раз всех клубней с Новым Годом!!!!

Хочется услышать грамотные советы.Ну обо всем по порядку.Ехал недавно по М7,по Башкирии,в районе Верхнеяркеево.Там на въезде почти всегда стоит камера,а чуть дальше машинка ДПС.По радейке сообщили обо всем этом.И один дальнобой кричит в радейку,что если нет предупреждающих знаков о том что ведется видеофиксация,то можно потребовать у ДПСников предписание(или как там его правильно)на то где они должны находиться,т.е нести патрулирование.И если там указано другое место,то ихняя видеосъемка не может служить доказательством чьего либо правонарушения.Завязался спор.Мол могут и не показывать ни какого предписания и прочее.

 Вот и хочется услышать мнение клубней.Кто что думает?

 И еще.Если это все таки так.То можно ли после выписанного протокола нарушения,как то узнать-где должен был находиться данный экипаж ДПС,который выписал протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ни чем не запрещено им вести скрытую съемку,а знаки  об ведение видео или фото фиксации, всего лишь информационные.То что не установлены  информационные знаки,не дает вам повода нарушать правила пдд.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

На передвижные камеры знаков о видео съемке на данном участке может и не быть (это станционарные камеры должны знаками обозначать). Обжаловать то ты можешь, но наверняка ничего путного из этого не выйдет. Попробуй обжаловать, сам все увидишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни чем не запрещено им вести скрытую съемку,а знаки  об ведение видео или фото фиксации, всего лишь информационные.То что не установлены  информационные знаки,не дает вам повода нарушать правила пдд.

Доказательства,добытые с нарушением закона,не являются таковыми.Ты знаешь такое?Следовательно,если у них предписание на патрулирование другого участка,а они находятся в другом месте и делают видиосъемку,то она не является доказательством.

 Я уже судился с примерно такой историей и выиграл.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нарушения какого закона,ткни пальцем? И с каких пор гаишникам предписано находиться с прибором, который фиксирует правонарушения? Да и начальство всегда заступится за своих сотрудников,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В одной теме пишем, что никто не борется с терроризмом и тут же в другой, что достали с проверками и остановками "без причины", тфу...вы бы уж определились!

з.ы. я сознательно готов пожертвовать частью свобод(хотя по-моему это сильно громко сказано),готов мириться с неудобством и предъявлять документы для проверки и груз для досмотра чтобы не повторялись волгоградске события и им подобные !

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Alex030569,У них есть карта поста или карта маршрута. НО! Просить ты можешь что угодно, хоть трусы показать. Кроме служебного удостоверения он ничего не обязан тебе показывать. А ну ещё пломбу на приборе, когда ты в него будешь дышать. Ты ему для начала обязан передать для проверки документы. Все разборки потом. У нач.ГАИ, у прокурора, в суде, если ты захочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Нарушения какого закона,ткни пальцем? И с каких пор гаишникам предписано находиться с прибором, который фиксирует правонарушения? Да и начальство всегда заступится за своих сотрудников,если что.

По твоему ДПСник захотел встал тут или там.А может в Караганду съездил покалымить.Нет дружище.Что бы ты знал у них когда идет утренний развод в подразделении и там каждому экипажу предписывается патрулирование определенного участка,а не так,что где хочу там и стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

В одной теме пишем, что никто не борется с терроризмом и тут же в другой, что достали с проверками и остановками "без причины", тфу...вы бы уж определились!

з.ы. я сознательно готов пожертвовать частью свобод(хотя по-моему это сильно громко сказано),готов мириться с неудобством и предъявлять документы для проверки и груз для досмотра чтобы не повторялись волгоградске события и им подобные !

А они должны, по мнению некоторых наших соклубников, "святым духом" определять кто террорист а кто так правила нарушает :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Вообще, название темы "споры с ДПС" абсурдно :) Можно ещё темы открыть "Споры с судьёй" , "Споры с прокурором". Спорить-то со всеми можно...Но перспективно, и относительно безопасно ( :D ) спорить только с женой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну я так и знал,что юридический не грамотные ответы услышу.У нас в Челнах часто стоят на остановке 30 комплекс,ловят на пешеходку.Поймали и меня.В суде мы доказали,что ДПСники при съемке находились на обозначенной остановке общественного транспорта.Ни какого штрафа мне не выписали.Вот так.А вообще есть еще пару ходов,когда ловят за пешеходку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


По твоему ДПСник захотел встал тут или там.
В пределах  границы района патрулирования данного гибдд.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Моя практика показала что против государства можно и нужно бороться, но государство всеми путями пытается защитить свою кормушку.

При нахождении экипажа дпс на патрулированном участке они должны иметь при себе удостоверяющие документы, документы на участок проведения работ с указанием к примеру трассы типа М7 с 34 по 37 км. Или иные документы типа ориентировок. Важная деталь при оформлении протоколов и штрафов в которых они обязаны указать место и время и эти данные доложны быть в пределах выданных документов экипажу дпс. Если хотите узучить или обсудить подробнее ситуации на дороге то вам на сайт Виктора Травина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

по-хорошему нашим гайцам надо руки развязать, чтобы умники всякие права не качали! а то бухим едет, нарушил все,что только можно и при этом гайца спрашивает еле ворочая языком: "причина остановки какая?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

 

 


У нас в Челнах часто стоят на остановке 30 комплекс,ловят на пешеходку.Поймали и меня

Пропускать надо пешеходов, на грузовике-то, а не качать права, нарушил -> отвечай?.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А они должны, по мнению некоторых наших соклубников, "святым духом" определять кто террорист а кто так правила нарушает :P .

Меня 30 декабря остановили на въезде в Казань (передвижной пост ДПС). Мне было сказано, что в связи с тер. актами я должен предъявить свои доки для проверки, а также предоставить свой транспорт для осмотра. После того как мне предъявили служебные удостоверения все сотрудники (которые всем "шалманом" собрались у моей кабины). Я предъявил (передал) свои доки для проверки. Мне предложили открыть будку и кабину , а также капот для ОСМОТРА. Мною был дан ответ, что от осмотра я отказываюсь и предлагаю остановить 2х понятых и провести в их присутствии ДОСМОТР (естественно с составлением Протокола Досмотра). Одновременно с этим предложением, я сделал звонки на телефон Доверия УВД Казани, Службу Собственной Безопасности УВД Казани, деж. часть ГИБДД Казани. После этого настроение проводить Досмотр у сотрудников ГИБДД пропало, мне вернули мои доки и пожелали Удачи в Новом Году...У меня вопрос. А что мешало сотрудникам в связи с проводимой операцией провести Досмотр моей Газельки? Ответ.ЛЕНЬ!!! Работать по Закону о Полиции эти люди не могут и не хотят, так что надо просто требовать соблюдения Закона на Дороге. А предоставить все доки на проводимые операции сотрудники обязаны по ст.5 п.7 Закона о Полиции и ст.24 п.2 Конституции РФ. Я об этом всегда сотрудникам напоминаю и зачитываю эти статьи. Предъявлять доки - это их должностная обязанность и в понятие доки входят все документы на основании которых ограничивается мое право на свободу передвижения, а не только служебное удостоверение. Поэтому передав свои доки (которые с 1 сентября 2013 г. НЕ ИЗЫМАЮТСЯ), можно спокойно "покачать права", СВОИ ПРАВА кстати закрепленные Законами РФ и Конституцией РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Гаишники нормально относятся к тем кто к ним нормально относится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Igorexa, за то время пока ты качал права свои мимо этого поста запросто могли проехать пара грузовиков с тротилом...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Гаишники нормально относятся к тем кто к ним нормально относится.

Гаишники изначально ни к кому хорошо не относятся. Мы для них просто "дойные коровы". Им просто сейчас с каждым днем все тяжелее "доить" водителей. Просто водители вооружились регистраторами, подучили законы, насмотрелись интернета..В общем тяжко гаишникам сейчас бабло собирать. Просто так никто не подаст, прошло то время.

Igorexa, за то время пока ты качал права свои мимо этого поста запросто могли проехать пара грузовиков с тротилом...

Я не качал права...Я их отстаивал, а сопляков а форме пытался заставить работать по Закону о Полиции. Я не препятствовал им, наоборот.И это не я, а они отказались досмотреть мою машину как положено. А что если бы я тот тротил перевозил? Им ведь по большому счету по барабану это..Завтра пойду писать жалобу на действия экипажа, который так и не досмотрел меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Просто водители вооружились регистраторами

теперь пора гайцев тазерами вооружать, как в америке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Сколько ни сталкивался никогда они не делают как положено. Протокол и понятые появляются только чтобы тебе отомстить за посылание. Вот и вывод соответствующий что обнаружение тротила им на хрен не надо. Повыёживаться, развести водителя на деньги их цель в 99% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Цель ГИБДД получение прибыли, задача найти лоха и развести его на бабки как в 90-х. Обидно что сотрудники ГИБДД зачастую ведут себя некультурно и похамски и жестоко обманывают водителей, а мы ведь их работодатели по сути, платим им зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ты знаменитый склочник. Потом ты же с наезжаешь на них что они плохо ловят террористов. Ну да, эти пацаны не знают своих прав и твоих обязанностей. поговорил бы :P  ты с "неленивым" сотрудником...


 

 


А что мешало сотрудникам в связи с проводимой операцией провести Досмотр моей Газельки?
Игорёк, при общении с тобой было видно надо или нет обыскивать(проводить осмотр). Наши инспектора, не все но многие, лучше палиграфа!!!

 

 


подучили законы
Мало кто!

 

 


насмотрелись интернета.
Вот это зря, на свою .жизнь можно приключений найти.

 

 


А что если бы я тот тротил перевозил?
Ты бы с ними по другому общался.

 

 


.Завтра пойду писать жалобу на действия экипажа, который так и не досмотрел меня....
Склочник :) ... Жалобу не примут. Нет нарушения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


а мы ведь их работодатели по сути, платим им зарплату

снова несостыковки ! в одной теме налоги не платим, а здесь пишем обратное, где правда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...