Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей_К

Победил рёв глушителя!

Рекомендуемые сообщения

cse9000

А как вам мой проэкт?

От чего?Как РЁВ?Во скока обошлось?Хочется подробностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

А как вам мой проэкт?

Аффтар пяши исчо! Проект зачетный, нужна доп. инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у меня свояк от 140 мерса оригналы резонатор и глушак продает, выпрашиваю не дарит а за денежку жаба душит)))

 

у себя отпала труба из глушителя)). снял провари и усилил электродами, далее повернул трубу надпилами и сваркой и вывел перед задними колесами.

+ нашел в гараже кусок стп вибро изоляции и наклеил внутри двери+ пенка под обшивку дверные и сами обшивки на саморезы вкруг, машину не узнать. работает тихо и равномерно(ранее попердывала). справа гдето сзади вообщем что работает машина видно в зеркало правое))).

обязательно на трубе на кончике нужно сделать прорезы болгаркой. у меня так получилось что они штатные))). надпилы выхлопной пук разрушают.

ветер влага и т.д. из под колеса прямяком на трубу. выхлоп более холодный выхлапывается.

 

доделать осталось- подвесить конец трубы тросиком к борту не в натяг(держится и так плотненько) и просверлить дырочку в банке глушителя для слива конденсата.

post-45543-0-56785100-1396194412_thumb.jpg

post-45543-0-31889800-1396194418_thumb.jpg

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

А не оборвет?Вдруг ветка и проволока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Рыбак5, вот чтоб не оборвало надо тросик. а вообще довольно крепко стоит.

ну еже ли оторвет. сварка всегда  готова. главное полуавтоматом варить. электродом не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчес

Аффтар пяши исчо! Проект зачетный, нужна доп. инфа!

Глушитель range rover, куплен в "ЕА" за 3600р.+ Труба+ фланцы,+ гофра,+ уголки = Дороговато.   Сваял за выходные. Не так тихо как хотелось бы, но заметно тише любого штатного варианта. Этот хоть не надо менять каждый год.

post-4714-0-71710800-1398230398_thumb.jpg

post-4714-0-24645900-1398230473_thumb.jpg

post-4714-0-05611100-1398230549_thumb.jpg

post-4714-0-69077200-1398230632_thumb.jpg

Изменено пользователем Санчес
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Господа, не подскажите чем заделать все стыки выхлопной не разбирая. Ну, может чем замотать или замазать))) понимаю и по этому сразу говорю, не на вечно, хотя бы на время рыки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Предлагаю вашему вниманию фотоотчет моего колхоза:......

почти 2 года прошло, а до сих пор нет намека на прогар, колено не лопается как раньше, звук по прежнему тихий и ржавчина кусками не отваливается. Всё таки главная причина быстрого выхода из строя штатных глушаков - высокая температура выхлопа, пламягаситель заметно её понижает.

Господа, не подскажите чем заделать все стыки выхлопной не разбирая. Ну, может чем замотать или замазать))) понимаю и по этому сразу говорю, не на вечно, хотя бы на время рыки убрать.

керамический герметик попробуй, он для глушаков специально, но это всё равно не на долго, сосем не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Подскажите кто в курсе, труба выхлопная которая ставится после глушителя до зада сильно снижает звук выхлопа? Недавно заменил глушитель и резонатор, купил всё Арзамас, после глушителя короткий уголок, но не сильно звук снизился по сравнению со старым выхлопом. У знакомого е2 и с новым выхлопом и трубой до зада звук тише, а у меня звук из этого уголка как- будто сечёт, грубоватый. У двигателя стоишь- тихо, а у глушителя громковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Подскажите кто в курсе, труба выхлопная которая ставится после глушителя до зада сильно снижает звук выхлопа? Недавно заменил глушитель и резонатор, купил всё Арзамас, после глушителя короткий уголок, но не сильно звук снизился по сравнению со старым выхлопом. У знакомого е2 и с новым выхлопом и трубой до зада звук тише, а у меня звук из этого уголка как- будто сечёт, грубоватый. У двигателя стоишь- тихо, а у глушителя громковато

да с гуськом очумеешь.ставь длинную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Подскажите кто в курсе, труба выхлопная которая ставится после глушителя до зада сильно снижает звук выхлопа? Недавно заменил глушитель и резонатор, купил всё Арзамас, после глушителя короткий уголок, но не сильно звук снизился по сравнению со старым выхлопом. У знакомого е2 и с новым выхлопом и трубой до зада звук тише, а у меня звук из этого уголка как- будто сечёт, грубоватый. У двигателя стоишь- тихо, а у глушителя громковато

Тоже поставил всё Арзамас, у тебя резонатор не шумит случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Тоже поставил всё Арзамас, у тебя резонатор не шумит случаем?

Вроде нет, весь звук только от уголка из глушителя, причём звук как будто подсекает, даже на высоких оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Если ставить заднюю трубу, то низового звука не будет и не будет давить на уши. С задней трубой намного комфортнее ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

вообще система евро 2 очень громкая, даже с задней трубой из глушителя на холостых будет бу-бу. Глушители почти прямоточные и разваливаются быстро, даже катализатор если стоит дальше все почти холодное, но глушитель уже через год начинает отслаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

вообще система евро 2 очень громкая, даже с задней трубой из глушителя на холостых будет бу-бу. Глушители почти прямоточные и разваливаются быстро, даже катализатор если стоит дальше все почти холодное, но глушитель уже через год начинает отслаиваться.

год чё та ты мало говоришь.я себе арзамазский выхлоп два раза ставил.на три года хватает.(но не более) и не разваливались а гнили до дыр.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а я бочку от мазды вкарячил и теперь уже третий год тишина.бочка хромированная была теперь вот стала матовая и нет ни маленького пятнышка коррозии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

а я бочку от мазды вкарячил и теперь уже третий год тишина.бочка хромированная была теперь вот стала матовая и нет ни маленького пятнышка коррозии

про этот вариант уже писалось.но не было подробностей.поделись от какой мазды?и много пришлось варить.балгарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

с какой мазды не скажу так как не знаю.пришел на разбор иномарок на осташковском шоссе недалеко от мкада.там у них несколько длиннющих стеллажей с гушаками резонаторами и т.д...подбираешь себе глушитель примерно подходящий по форме и размерам.обязательное условие глушитель должен быть с мотора не меньшего объема чем твой.обрати внимание на крепежи,чтобы было их по больше .ненужное легко отпилить.свой подбирал на  глазок,даже не знал размеров штатного.у штатного срезаешь фланцы или трубы соединительные и варишь на иномарочный.от мазды оказался гораздо толще,но я его прикрепил на штатные кронштейны плюс еще длинные шпильки которые используют строители.понадобилось две длиной примерно 30 см.согнул их по периметру бочки(она в поперечнике как эллипс) и на штатные дуги кронштейна посадил. глушитель 1000р,сварка 1000р у ребят которые ремонтируют глушаки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

вообще система евро 2 очень громкая, даже с задней трубой из глушителя на холостых будет бу-бу. Глушители почти прямоточные и разваливаются быстро, даже катализатор если стоит дальше все почти холодное, но глушитель уже через год начинает отслаиваться.

Когда подумывал от е3 поставить в магазине отговорили, говорят также гниют они, как и е2, да и денег говорят впустую много уйдёт на все крепления, приёмную трубу и т.д. У знакомого е2 выхлоп с трубой до зада и нет никаких бу-бу

 

А так фирму нашёл одну, они из нержавейки выхлоп делают. Зимой звонил, спрашивал цену, сказали 5 рублей, пригонишь типа на пол дня, мы сами всё отрежем старое и новое приварим, но только летом, т. к. бокс низкий. Так вот недавно звоню, уже говорят от 7,5+ за трубы, сварку и т. д... В общем пошёл в магаз и купил всё Арзамас. Приёмную трубу только старую оставил. И крепления глушителя всё ещё родные хорошие, покрасил только

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

У знакомого небось на газу работал, потому и нет бу-бу, на газу мягче работает. А на бензине сзади есть бу-бу, множество газелей видел и слышал и знаю как они все работают. Е3 поставишь и не будет бу-бу, там наполнитель базальтовая вата+большое количество перегородок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Заводской глушак , отгнил патрубок, заменил на новый..лучше бы родной отремонтировал, сейчас какой то глухой гул от системы выхлопа УУУУУУУУУУУУУУУ.чё так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я на свою поставил весь выхлоп от 405 с трубой до задницы авто, также сразу обратил внимание на рев глушака, причем возле движка тишина. Решил отпилить последнее колено (которое направляет выхлоп в землю)у выхлопной трубы. Звук стал в разы тише. Видать какое то завихрение происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я на свою поставил весь выхлоп от 405 с трубой до задницы авто, также сразу обратил внимание на рев глушака, причем возле движка тишина. Решил отпилить последнее колено (которое направляет выхлоп в землю)у выхлопной трубы. Звук стал в разы тише. Видать какое то завихрение происходило.

Отпиливал от трубы, которая до зада идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Да. Самый послендий изгиб который смотрит в землю. Получилось как на классике выхлоп строго назад, ни вниз ни в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


У знакомого небось на газу работал

 

Да, и у меня тоже. Двигатель вообще лучше на газу работает, чем на бензине


Да. Самый послендий изгиб который смотрит в землю. Получилось как на классике выхлоп строго назад, ни вниз ни в сторону

Надо тоже пробовать хвост покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...