Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

Masterovoy

В чем дело почему бы побоялся а я бы если бы в 2015 были они взял бы не думая все равно за 1000 км заправки будут балонов повесил побольше и в путь.

B.V.A всё выше объяснил.  Был бы гибрид, а однотопливный на межгороде - я побаиваюсь)).  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димон52

Да расход норм., это одна сторона медали, а если 40 кубов и в кузове пятак, то как) по горам, да на обгонах? Как бригадир всегда первый... К примеру поломка в Вологде, официалы тебе у виска покрутят), у них на обычные газоны все запчасти под заказ, а тут...), да и людей понимающих надо...

Гибрид да! Чисто метан, ну если только по городу, если что дверькой хлопнул и дамой пошёл.

 

ну на шет 40 кубовика не знаю ну что с 3.5т что пустой расход одинаковый. но это пока новый . на разгон и подемы идет кто знает перед казанью Козловский и савинский подем 4включил только в Козловский и то не разгонял и за голеледа . ну не каменс но лучше чем 245. по повуду на 1000км то надо еше 8 баллонов ставить. а так я еше 4 балона кину чтобы от н. новгорода до н-челнов хватало=710км.по повуду ремонта. там все от дизеля только за место форсунок стоят свечи а рредуктор газовый отдельно+газ.форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

B.V.A всё выше объяснил.  Был бы гибрид, а однотопливный на межгороде - я побаиваюсь)).  

 

ну у меня постоянка и один маршрут где все заправки до ебурга есть. если через дисп. не зная куда поеду то я тоже не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

Сколько вообщем балонов с завода и сколько в них влазиет и сколько можно если что поставить в добавок чтоб на 1000 км хватало.

 

с завода 7 балонов+ 8 балоно=1000км но это 15*60 =900кг+ 300 газа=1200 лишнево веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

димон52,  вот, ты меня понимаешь!  у меня постоянных маршрутов около 20 + обратки . могут завести куда угодно. ))


с завода 7 балонов+ 8 балоно=1000км но это 15*60 =900кг+ 300 газа=1200 лишнево веса

 

а какой собственный вес со всем этим добром? сколько без превышения полной массы везти можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

димон52,  вот, ты меня понимаешь!  у меня постоянных маршрутов около 20 + обратки . могут завести куда угодно. ))

 

ну хоть 100 + обратки но самое главное чтобы дорога пролегала через заправки. а так их только нет только в Вологде и Ярославль а так я уже 15 лет катаю метан и проблем с газом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

димон52,  вот, ты меня понимаешь!  у меня постоянных маршрутов около 20 + обратки . могут завести куда угодно. ))

 

а какой собственный вес со всем этим добром? сколько без превышения полной массы везти можно? 

 

по повуду веса со всем етим добром 8700- 400=8300-3600=4700 вес груза как у меня на 5 м стандарт а на 40 кб-900кг

Изменено пользователем димон52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

димон52, Вес сопоставимый, да.  У меня 6 м 30 кубов со всеми раскладушками -верх, бока весит 4 т. ровно. Мылся тут у дилера ГАЗа, смотрел на 40 кубового ГАЗона,  будка с виду правильнее сделана, чем моя Рязанская.  А полы какие у вас ставят?  У меня фанера транспортная ламинированная 18мм.  Самую дешевую/дерьмовую поставили конечно гады, но всё же ))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димон52

димон52, Вес сопоставимый, да.  У меня 6 м 30 кубов со всеми раскладушками -верх, бока весит 4 т. ровно. Мылся тут у дилера ГАЗа, смотрел на 40 кубового ГАЗона,  будка с виду правильнее сделана, чем моя Рязанская.  А полы какие у вас ставят?  У меня фанера транспортная ламинированная 18мм.  Самую дешевую/дерьмовую поставили конечно гады, но всё же ))    

 

полы простые из доски и тент стандарт. но мне обьем не нужен у меня вес до 3 т + попутка и оплата в круг с разу

ребят подскажите как обновлять тему а то замучился выходить и заходить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Ярославле есть АГНКС прямо на объездной у поворота на Мышкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

В Ярославле есть АГНКС прямо на объездной у поворота на Мышкин.

извините не знал давно не был  там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

извините не знал давно не был  там

Ещё в 2011 году заправлялся метаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.zr

А у нас в городе вообще нет такой заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

по повуду веса со всем етим добром 8700- 400=8300-3600=4700 вес груза как у меня на 5 м стандарт а на 40 кб-900кг

мой крокодил с 7-ми метровой европлатформой от АВТОМАШа 5400 пустой весит и у тебя я думаю не сильно отличается ты видимо ещё не взвешивался, а только в документы смотрел
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

мой крокодил с 7-ми метровой европлатформой от АВТОМАШа 5400 пустой весит и у тебя я думаю не сильно отличается ты видимо ещё не взвешивался, а только в документы смотрел

Если я пишу  вес 4 тонны - это значит автомобиль  весит 4 тонны. А в техпаспорте у меня 3700 написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

мой крокодил с 7-ми метровой европлатформой от АВТОМАШа 5400 пустой весит и у тебя я думаю не сильно отличается ты видимо ещё не взвешивался, а только в документы смотрел

 

вчера заехал на весы 4280кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Если я пишу  вес 4 тонны - это значит автомобиль  весит 4 тонны. А в техпаспорте у меня 3700 написано.

Даже не знаю как отреагировать, на это. Повезло вам или нет))) меня терзают смутные сомнения))). У меня масса без нагрузки указана 4600 кг, но все-таки я думаю мне повезло больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

7 баллонов метановых весят 450кг с креплениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Про то как зимой заводится. Задавал я конструктору вопрос - как же он без штатного предпускового подогревателя? Получил ответ что ему он без надобности, на испытаниях в морозильной камере ГАЗон NEXT CNG запустился нормально в -37. Можно было еще поморозить, но сильнее не стали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон52

Про то как зимой заводится. Задавал я конструктору вопрос - как же он без штатного предпускового подогревателя? Получил ответ что ему он без надобности, на испытаниях в морозильной камере ГАЗон NEXT CNG запустился нормально в -37. Можно было еще поморозить, но сильнее не стали.

 

а не подскажеш как удалить ошибку по образовании газовоздушной смеси желтый чек с которым выходит с завода. од удалят она опять вылазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Даже не знаю как отреагировать, на это. Повезло вам или нет))) меня терзают смутные сомнения))). У меня масса без нагрузки указана 4600 кг, но все-таки я думаю мне повезло больше

а в чем везенье-невезенье применительно к собственному весу заключается? я как то не очень понял.

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

димон52, не подскажу, диагностика нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просят 2520 тысяч руб за метановый Газон -аппетит у Дерипаски растет быстрее чем расценки на перевозки грузов)))почти лимон сверху за 7баллонов!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., раз Вы так часто кушаете с Олегом Владимировичем, что способны измерять в динамике его аппетит, Вы скорей всего знаете прямо из первоисточника, сколько составляет разница в стоимости между дизельной и метановой версией, что входит в состав этого ГБО, какова разница в двигателях ЯМЗ-534 и ЯМЗ-534 CNG и сколько это стоит в масштабах производства ЯМЗ, а также размер государственной субсидии, которая дается клиенту в виде скидки при приобретении автомобиля ГАЗон NEXT CNG. Расскажете общественности? 

Можно в том числе и про то, как лично Вы прикрутили к дизельному ГАЗону NEXT 7 баллонов, и как оно у Вас работает. А я за сим замолкну, да продолжу читать что пишут умные люди :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат купил ГАЗ 3307 в 2004 году за 200 тысяч руб и установил ГБО метановое за 30000 руб в официальном сервисе Газпрома(10 баллонов)

Проехал 250 тысяч км без проблем со стороны техники и ДПС тогда не трогали за гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...