Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

Dima-420

Ну вот), весь кипиш чуть не пропуситил)

 

 

Болтаются это когда уже все разбито в элипс, из за этого бывает отваливаются энергачи).

Люфт есть и должен быть на всех суппортах и не важно это атего или актрос иль какая другая телега), кстати на атего идут разные суппорта, есть и такие как на Валдае (модернезированные), интересно как люди определяют, наверно глаз алмаз или ренген.

Если пробег за 200-ти и вам кажется что болтается, то купить рем комплект и поменять, только брать оригинал вабко или если можно подобрать то кнорр! все остальное может быть пустой тратой времени и денег, разница в качестве металла и точности изделий, иначе говоря у более дешевого аналога люфт может превышать оригинал до трех раз)), при дефектовке суппорта лучше менять перед и зад, так как их разбивает по разному, на дольше хватит)) и т.д.)

Так что не парься по этому поводу), а лучше задумайся об этой чудо железяке (на фото ниже) которая может нарушить отложенный механизм и вынуть из кармана немалую сумму денег), как там в кино,, Чует моё сердце что мы на кануне грандиозного шухера!))"

Короче как я понял если болтаются и пробег еще не 200 то можно не менять?Так так болтаются у новых тоже.

Ну так и что делать с этим злом кто скажет вырвать пока само не отвалилось.?

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima-420

какая то странная логика :huh: так то прально про спирт сказано, разморозит он лёд.

Логики нет ни какой одни факты.Еще раз повторюсь что не у одного после использования спирта замерзало еще хуже.Вроде поначалу нормально было потом начало прихватывать и в конец замерзло что уже потом не помогало.Настоящий спирт состоит из 4% воды ну такой ты врятли найдеш а его подъ.бка продаваемая на трассах в том числе мерзнет еще хуже.Люди покупают думая что ща разморозю и поеду а куй там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Короче как я понял если болтаются и пробег еще не 200 то можно не менять?Так так болтаются у новых тоже.

Мне даже интересно стало) что там может балтаться, именно болтаться) и не как по другому. Щас пока до девятого отдыхаю, а потом выцеплю газон) залезу посмотрю что том болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Логики нет ни какой одни факты.Еще раз повторюсь что не у одного после использования спирта замерзало еще хуже.Вроде поначалу нормально было потом начало прихватывать и в конец замерзло

Если в системе пол ведра воды и она как решето то никакой чудо боярышник не поможет, так как он воду не удаляет) и дыры не забивает, а действует как зеленка на время (чтоб доехать) из за отсутствия смазки, также вредит торм системе, лить для профилактики лучше антифриз и все будет гуд, есть практически на любой заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Если в системе пол ведра воды и она как решето то никакой чудо боярышник не поможет, так как он воду не удаляет) и дыры не забивает, а действует как зеленка на время (чтоб доехать) из за отсутствия смазки, также вредит торм системе, лить для профилактики лучше антифриз и все будет гуд, есть практически на любой заправке.

Вот это дельный совет.

Мне даже интересно стало) что там может балтаться, именно болтаться) и не как по другому. Щас пока до девятого отдыхаю, а потом выцеплю газон) залезу посмотрю что том болтается.

Давай-давай найти газон не проблема сейчас уже.И искать долго не надо что болтается покачай за энеграч.Только НЕ НА РУЧНИКЕ А ТО ЗАБУДИТЕ СНЯТЬ С НЕГО!!!!

ВЫше фотка со ЗЛОМ.Так что с ним с этим ЗЛОМ можно сделать.Насколько нужная деталь или опять только для экологии???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Давай-давай найти газон не проблема сейчас уже.

 

Это у вас там снега навалило тепло, а у нас прохладно вчера -39 было, сегодня потеплее около тридцати, все забили на работу даже денег не надо) лучше дома на печи чем в мороз на трассеccd6ce58d6f782c647717e4ebc0afc8b.gif

 

ВЫше фотка со ЗЛОМ.Так что с ним с этим ЗЛОМ можно сделать.

 

Снять, удалить аппендицит, вынув потроха, заглушить отверстия к примеру болтами, и корпус поставить обратно. заводиться до -15 должна без её.

 

 

Насколько нужная деталь или опять только для экологии???

 

Не понял, а причем тут зеленые ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

:(   :huh:  ЧЁт я не доганяю!!! Толь я лопух, толь Питер живЁт по другому??? Кто с Питера разЪясните что за ФРАЕР 1,5 года 12.000 км и не парится :blink:  :blink:  :blink: 

Самое интересное что я брал мащщщщиню в Июне 2015 и он походу тоже, мой пробег за 170тыщ ААААААААААААААА.. Изменено пользователем 159Денчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

У меня была работа,в день проезжал 30-70 км,пиво по городу возил,вот и выходит,в год выходило около 10.000,а платили 2,800,работал с 9 до12-13, вот лафа была,кончилась блин,сейчас тоже по часовой работаю,но есть уже и область,и редко другие областях,там уже по км платят,хотя и з,п уже больше в разы,и главное,что постоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima-420

 

Не понял, а причем тут зеленые ? 

Я поначалу не совсем понял для чего это деталь стоит,думал что опять для экологии поставили чего нибудь чтоб догорало а потом прочитал повнимательней и вник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

:(   :huh:  ЧЁт я не доганяю!!! Толь я лопух, толь Питер живЁт по другому??? Кто с Питера разЪясните что за ФРАЕР 1,5 года 12.000 км и не парится :blink:  :blink:  :blink: 

Самое интересное что я брал мащщщщиню в Июне 2015 и он походу тоже, мой пробег за 170тыщ ААААААААААААААА..

Скорее всего это наёмный водитель, и развозит газировку, или пиво по городу. Ни ящиков у него под инструмент, ни всего остального, присущего хозяину авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ну не только пробегами\межгородом зарабатывают люди. 


:(   :huh:  ЧЁт я не доганяю!!! Толь я лопух, толь Питер живЁт по другому??? Кто с Питера разЪясните что за ФРАЕР 1,5 года 12.000 км и не парится :blink:  :blink:  :blink: 

Самое интересное что я брал мащщщщиню в Июне 2015 и он походу тоже, мой пробег за 170тыщ ААААААААААААААА..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Ну не только пробегами\межгородом зарабатывают люди. 

Умные все! Как будь-то я дальнобойщиком родился :D. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Скорее всего это наёмный водитель, и развозит газировку, или пиво по городу. Ни ящиков у него под инструмент, ни всего остального, присущего хозяину авто.

Да нет-тёска, этот Илья Иванов говорит что он владелец и за полтора года его чудо авто кроме стремянок передних рессор не беспокоила, ну и подлокотник ещё с пружинками не дружит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

вчера решил Ярика завести,пора начинать работать. Приехал на стоянку и ##### сколько снега у нас за 2-е недели выпало :blink: ,капать устал <_<

post-89853-0-02753300-1484160663_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха306 52
МАТ устное предупреждение!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

вчера решил Ярика завести,пора начинать работать. Приехал на стоянку и ох..л сколько снега у нас за 2-е недели выпало :blink: ,капать устал <_<

Рядом кран стоит, надо было его переставить на асфальт и все  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

Всем привет,сейчас рейсик сделаю,загружу 5- тонн и погоню на ремонт КПП,заодно пусть попробуют на груженом на зад тронуться без дергания,думаю посмеюсь я над ними,а то они мне говорят: поствь подушки на зад и не будет прыгать! Сумашедшие они совсем,и самое интересное,что подушки стоят,кстати подскажите,начала лампочка АБС подмаргивать.

Изменено пользователем Леха306 52
МАТ устное предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

Забрал машину с сервиса,КПП сделали,шестерня 3- передачи стерлась,и синхрон поменяли,сейчас все хорошо,ночью в рейс поеду,уже загрузился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

Подскажите,сегодня пропала тяга,загорелся чек,чуть вроде дымить стал,заглушил,постаял 15 минут,все пропало,что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

На фирме поломался новый газон некст евро 5.Со слов водителя появился стук со стороны компрессора.Стук был такой как будто компрессор не отключается.Короче взяли на галстук благо был не далеко от Уфы.Притащили в луидор 5 января.К машине подошли только 9 января аж за целый день разобрали  головку сняли блок и о чудо нашли причину.Задрало 3-й цилиндр по причине забитой масляной форсунки.(маслянное голодание 3-его цилиндра) машину не перегревали пробег 50000км.Короче как говорят мотористы что то попало в форсунку.Все т.о проходили в луидоре.Короче сегодня 17 января а машина так и стоит нет запчастей.Сначало не было поршня,потом гильзы теперь ждут шатун и палец.Сервис как всегда на высоте.Вот меня механик попросил здесь отписаться о супер сервисе газа.Моторист говорит запчасти будут за 3 часа соберу а их нет.Вот и стоит машинка уже 2 недели.И сколько еще простоит незнаем.Как сделают отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Подскажите,сегодня пропала тяга,загорелся чек,чуть вроде дымить стал,заглушил,постаял 15 минут,все пропало,что за фигня

Диагностика в сервисе - далеко, долго и временами дорого.

Бортовой компьютер - хорошо, но тоже денюжек стоит прилично.

Китайский блютуз сканер ELM 327 - 300 рублей и он всё тебе расскажет и не только по грузовику, но и с легковушкой поможет разобраться. Только версию прошивки заказывай 1,5.

Мне пришёл в новогодние праздники. У меня чек ни разу не загорался. А в ошибках показал неисправность клапана ЕГР и проблемы в спирале подогрева воздуха. Скоро на ТО поеду докопаюсь. Странно, но мне ни разу не подключали сканер для проверки при прохождении ТО. 

А у остальных тоже ошибки никто не проверял при прохождении ТО. Или только по жалобе, или если чек горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всё это туфта! Мёртвому припарка)

К примеру Вологодских официалов называют дураками, а почему не знаю)) много раз слышал.

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Подскажите,сегодня пропала тяга,загорелся чек,чуть вроде дымить стал,заглушил,постаял 15 минут,все пропало,что за фигня?

Воздух! В системе топливозабора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

День сегодня какой-то удачный: ранее писал о нехватке воздуха в пневмосистеме которая выражалась горением лампы (Р) на панели приборов доехал до Ижевска (иду на Москву) погасла на улице 18 мороза, в чём причина была так и не понял; затем Танюха(мой диспетчер)в Вибере пересылает сообщение от довольных заказщиков- дословно # Танюха, привет.

Мне щас дядька один звонил, интересовался нашим любимым водителем Байдиным Денисом.

Я Дениску в таких путёвых красках обрисовала, с таким восторгом дала ему характеристику, так он, наверно, пошёл лимон поесть, шоб не так приторно было.

Говорю, такой грамотный, ответственный водитель, таких ещё поискать.

Он успокоился и пошёл дальше работать.

Вот так.

Приятно, что ты мой телефон не забыла.

Я тут рекомендации на Дениса раздаю направо-налево.

С Новым Годом тебя, золотка!# Классно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya)che

Всем привет. Насмотрелся прицепов 7.4 метра длиной на 18 палет, думаю такой прикупить, есть кто ездит с таким прицепом? Стоит ли заморачиваться? Как ведет себя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...