Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ko$tey

Как узнать реальный пробег годовалой Газели?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Шурин на Скании за шесть лет около 1000 000 км намотал с подменными , то есть 18-20 тыс км в месяц на плече 100-400 км !

График 4 через 2 , спит от 3 до 7 часов в сутки , дома не ночует на смене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Шурин на Скании за шесть лет около 1000 000 км намотал с подменными , то есть 18-20 тыс км в месяц на плече 100-400 км !

График 4 через 2 , спит от 3 до 7 часов в сутки , дома не ночует на смене.

Огонь! Миллионером должен был стать уже.

Товарищи, если Вы по 100 т.км в год хреначите, не значит,что все так делают! У меня 2016 года и нету 48 т.км пробега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

.


У дармавозов всегда были конские пробеги

Согласен!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну если в сумме взять Газель и поджопник, то наезжаю не много

Газель           8-10 ткм

поджопник   15-18 ткм 

-------------------------------

                     23-28 ткм

А так то, вроде и ездить вообще некуда... Живу в доме- гараж, сад и квартира в одном флаконе. Газель- на море и грибы, на отдых типа аквапарка, внуков с компанией на вылазку, перевезти что-то не габаритное, за покупками, временно заменить поджопник...

Поджопник- на работу, в месяц 1100- 1500км, так, по мелочи, за покупками.

Когда работа была рядом (а с детства жил в доме) вообще удивлялся, как люди умудряются наездить более 6-8ткм в год...

Встречал Газели, где честный пробег 35ткм за 5-6 лет. Да я и сам за 3 года около 30 намотал. Если бы моя с новья была у меня, за 8 лет было бы 70-80ткм. Так что чудеса бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня тыщ 80 вышло в 18 году на двух авто. Бывало под 100 наматывал в середине нулевых, когда было больше работы и не было массового распространения инета, АТИ , не было доступных кредитов и не было АВИТО))

Брат как то 126 тыс км намотал за год на Газели и 3307.

Я убитую трешку купил в 2005 , сделал в ней ремонт чужими руками , через год поменял газель трехлетку на новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну много... Но ты в рабочее время за рулем, а такие как я- за компом или на стройке... Вот в 2009- 2013гг жил в машине, в рабочее время практически был офис для меня... В Ёбург раз 3-4 в неделю, в Уфу раз 5 в месяц, с утра и до вечера по организациям, по стройке.. На 2111 за 3 года почти 200тки накрутил, да попутно еще на служебном Хантере успевал ездить за рулем... я когда эту Газель брал, всяко анализировал, сравнивал... На спидометре 142ткм, июль 2011гв, брал в мае 2016г. Первый год в фирме, потом 3 года у частника, последние 9 месяцев не ездила. Прикинул, что основное наверное накрутила в фирме.. Позже оказалось, что скрутили примерно 40ткм... по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Как узнал что помимо 142т.км ещё 40 должно быть?

На моей вроде пробег не конский был когда брал, да и я за 5 лет сотку всего намотал. Но Газель это такой аппарат.) Сегодня вот контактная группа замка зажигания навернулась. Уже третья за 5 лет и 100т.км пробега. Надоело! А умирает всегда не вовремя, когда на заявке. Переделал на тумблер (включение зажигания) и кнопку (стартёр). Буду надеяться что вечно, ну или пара релюшек всегда в запасе ездит, поставил в легкодоступном месте около рулевой колонки -- поменять 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про 40ткм мне Антон (Мамонт74) сказал, когда я ему на ремонт ГБЦ отгонял, вроде по компу вычислил, на спидометре было уже 160с не большим, а по компу получалось 200 с хвостиком. Накладки на педалях и руль были явно не меняны, но определить 142 или 182 по ним вряд ли... Сиденья не особо затерты, я бы даже сказал в отличном состоянии, следов курения нет вообще. Небольшие потертости только на водительском, штурманском и одном на втором ряду. Третий и тем более 4й ряд вообще как новые, похоже на них ни разу не сидели. Зато на белой краске внутри салона потертости явно от мебели и коробок, заводская обивка на боковине и сдвижной двери надорвана в большом промежутке между 1 и 2 рядами, где столик должен быть. И не удивительно, Газель ходила под бухгалтерией и завхозом в фирме в Златоусте, узнал чз друзей аборигенов. Позже, когда капремонт ДВС делали, то примерно на это и выходит по износу гильз (ставить стандарт поздновато, а запас на расточку под 1й ремонт большой) и КВ, вкладышей. Коренные можно было и не точить, но ставить новые вкладыши стандарт можно но поздновато- небольшой эллипс появился, расточили на 1 ремонт. Шатунные вообще никакого износа, и даже по группам попадает в середину шкалы, эллипса ноль. Не стали точить, расточник отказался, сказал что с завода хуже идут... просто заменили вкладыши стандарт на новые. А так же износ РВ и гнезд в блоке. Отсюда был сделан вывод не только по пробегу (из опыта), но и что ездили не на самых низких оборотах, не насилуя КВ и вкладыши натягом.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пробег в ЭБУ обнуляется китайской приблудой для смарта , стоит 450 руб+прога)) В организациях обычно накручивают пробег для "экономии" бензина, так, что не факт , что у тебя реальный пробег в ЭБУ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну она в организации всего год была... А 3 под просто частником, он даже не ООО или ИП, ЧП... скорее всего калымил или даже как я, просто для семьи, стройки. Не смог я с ним связаться... Да я по КПП, рессорам, отсутствию трещин на салоне и раме и тд, полному отсутствию коррозии как таковой, вижу что над ней не особо издевались. Но вот ДВС точно страдал- до меня его кипятили не раз, ГБЦ была шлифована минимум дважды, ось коромысел покороблена и синяя, пятки коромысел выгнуты, били не по центру клапанов. И беда с кольцами и поршнем 1го цилиндра видимо до меня уже были (компрессия на 1м была чуть хуже других), я просто добил бедолагу...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

У меня машина с ноября 2011,новая, с салона,зимой перевалил 150000,с 15 года,дальше 120 км,от города не отъезжал,работа город,и ближайший пригород,последние 2 года,не более 10000 км за год,ТО раз в год

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ZAN57 если по компу, тогда понятно). А то думал может по педалям, сидухам, рулю уже с точностью до тысячи км пробега научились определять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Комплексно- и по компу и по педалям, рулю, по состоянию ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Задние колодки и барабаны, дают болие мнение, точный ответ, но узнать его сможешь после пркупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Их могли и менять, и много раз. Вот ДВС- более- менее верно, но точность- 10-15% не более. А если ремонтировали, то сразу вопрос- ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Задние колодки и барабаны, дают болие мнение, точный ответ, но узнать его сможешь после пркупки
А что по ним можно более менее точно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А что по ним можно более менее точно узнать?

смотреть, выроботки, за если вообще нет, значит мозги парят, тыщ за 400 пробег, если на барабане есть, на колодка, нет то колодки меняли, где-то за 200 тыщ пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Задние колодки ходят 200ткм? Сомневаюсь, что это так, тем более с АБС БОШ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Задние колодки ходят 200ткм? Сомневаюсь, что это так, тем более с АБС БОШ .

до 200 максимум

Если на спидометре 100 тыщ, а колодки меняны, то врет спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Угу, на спидометре может быть 200ткм, колодки изношены, но они уже третьи по счету... :) Или на спидометре 100, колодки изношены, вторые по счтету или третьи, изношены примерно как на 100ткм, и она заводские (ты точно определишь, что их меняли)?. Или мужик совсем продуманный, искатал колодки до 100ткм, снял их и в бабкин сундук, потом накрутил 300 ткм на паре других, смотал одометр и вернул на место заводские колодки.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Или мужик совсем продуманный, искатал колодки до 100ткм, снял их и в бабкин сундук, потом накрутил 300 ткм на паре других, смотал одометр и вернул на место заводские колодки.

сам то вери в то что написал?,

Смотреть надо выроботку барабана,

А вообще задние тормоза, это последнее, куда перекупы заглядывают, про руль, сиденья, педали, все знают, из компьютера, то же инфу удалить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Верю конечно, и даже знаю человека, кто так делал. А барабан заменить проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Верю конечно, и даже знаю человека, кто так делал. А барабан заменить проблема?

как нить выложи фото этого чудака,

Можно все, и барабан поменять, и мост и машину, конечно же ты по педалями и компу, определил, с точностью до метра, туда же не полезут, менять ничего

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да он просто совсем продуманный, у него постоянный маршрут на юга. Берет новую или почти новую, за год- полтора  накручивает, продает. Видимо отбивается рейсами. У него и наемный водила ездит, сам он на скамейке чаще. Сына молодого на Камаза посадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Вот Волчара доходчиво излагает про всяких закредитованных альбертиков, голубей и тд.

 

Мат. Детям до 16 не рекомендуется

 

https://youtu.be/LXd3ZX8VicA

 

Вторую серию до конца

 

https://youtu.be/fgZl68koEoI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...