Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

Восстановление резьбы на ГБЦ крайслер

Рекомендуемые сообщения

zenya

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jEvK_YVLCpg


Захреначил шесть отверстий в головке до трех задних шуруповертом не добраться.Видео только первого Сделал его начал собирать еще на двух резьба погулять ушла вот я и захреначил все что мог от греха подальше

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А под что там отверстия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А под что там отверстия? 

Крепление клапанной крышки Там болты с втулками так что резьба должна быть только оригинальная большая не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Аааа! понял.Вот про набор сказал ты , а что за набор ? Надо такое иметь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Аааа! понял.Вот про набор сказал ты , а что за набор ? Надо такое иметь ...

Я в галерее выкладывал в технических решениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ага счас позырю...Хорошая штука...


Аааа! Ооооо! мне Макс -газель 2005 такое показывал...он дорогой очень ...3500 вроде ?БЛин мне бы в свечной такое вкрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ага счас позырю...Хорошая штука...

Аааа! Ооооо! мне Макс -газель 2005 такое показывал...он дорогой очень ...3500 вроде ?БЛин мне бы в свечной такое вкрутить...

Я за 2900 брал Есть и свечные и для лямбды http://www.bollhoff.ru/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil_thread_repair.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Когда сверлишь и нарезаешь резьбу,надо мазать солидолом сверло и мечик.Что бы стружка не разлеталась ни куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Когда сверлишь и нарезаешь резьбу,надо мазать солидолом сверло и мечик.Что бы стружка не разлеталась ни куда.

Просто маслом мажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну да,если не сквозной.А если например как отверстие в коллекторе насквозь или свечное отверстие,то обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Да, штука хорошая , но где купить сие чудо? нужно востановить крепление корпуса термостата и бугелей ГБЦ на 406 моторе.

Изменено пользователем dvor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Да, штука хорошая , но где купить сие чудо? нужно востановить крепление корпуса термостата и бугелей ГБЦ на 406 моторе.

http://www.bollhoff.ru/ru/ru/contact/partners-and-distributers.php

Вот с бугелями проблематичней ты можешь нарушить центровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Ну да,если не сквозной.А если например как отверстие в коллекторе насквозь или свечное отверстие,то обязательно.

Можно, просто, пока не просверлил-НАСКВАОЗЬ! сдуть и тряпочкой убрать! Или пылесос! :D

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

http://www.bollhoff.ru/ru/ru/contact/partners-and-distributers.php

Вот с бугелями проблематичней ты можешь нарушить центровку

а отдельно продаються эти витки, ну типа израсходывал , что в комплекте были? и цена на них наверно космос . это как шуруповерт - акум накрылся все беги за новым .

кроме этих адресов есть где нибуть магазины поближе ? не кто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У нас такие вставки отдельно продаются, да и стоят то вроде копейки. Для восстановления свечной резьбы думаю этот способ навряд-ли прокатит, свечка с этой вставкой выкручиваться будет, мы обычно у токаря заказываем ввертыш что б немного наконус был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

У нас такие вставки отдельно продаются, да и стоят то вроде копейки. Для восстановления свечной резьбы думаю этот способ навряд-ли прокатит, свечка с этой вставкой выкручиваться будет, мы обычно у токаря заказываем ввертыш что б немного наконус был.

Ввертыш-Лучше! И еше тонким сверлом в месте, где ввертышь большим своим диаметром просверлить отверствие и забить туда шпунт! 100% навечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У нас такие вставки отдельно продаются, да и стоят то вроде копейки. Для восстановления свечной резьбы думаю этот способ навряд-ли прокатит, свечка с этой вставкой выкручиваться будет, мы обычно у токаря заказываем ввертыш что б немного наконус был.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Ввертыш-Лучше! И еше тонким сверлом в месте, где ввертышь большим своим диаметром просверлить отверствие и забить туда шпунт! 100% навечно!

Это уже "черный пояс", нам токарь резьбу резцом режет, там шероховатость в дальнейшем выкрутиться не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Здесь профиль проволоки специальный ромбический вкрутил всавку затем свечу и вставка зафиксировалась намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Это уже "черный пояс", нам токарь резьбу резцом режет, там шероховатость в дальнейшем выкрутиться не позволяет.

НУ, извини! Я старый лодочник! В ВИХРИ-30! Мы так делали! Может-токоря-херовые были! НЕЗНАЮ! НО!! Не выкручивалось, до смерти мотора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Здесь профиль проволоки специальный ромбический вкрутил всавку затем свечу и вставка зафиксировалась намертво

Да видел я эту штуку - пружинка с сечением ромб, только в ответственное соединение я вкручивать не стал бы, впрочем как и поступил, недавно клапана "разгибал" где ГРМ меняли и резьбу вытащили куда ролик обводной прикручивается, в тему бы там эта штука пришлась но так что-то и не решился переходную шпильку в итоге заказывал.

 

 

НУ, извини! Я старый лодочник! В ВИХРИ-30! Мы так делали! Может-токоря-херовые были! НЕЗНАЮ! НО!! Не выкручивалось, до смерти мотора!

Да я наоборот согласен с тем что это навсегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Да видел я эту штуку - пружинка с сечением ромб, только в ответственное соединение я вкручивать не стал бы, впрочем как и поступил, недавно клапана "разгибал" где ГРМ меняли и резьбу вытащили куда ролик обводной прикручивается, в тему бы там эта штука пришлась но так что-то и не решился переходную шпильку в итоге заказывал.

 

 

Да я наоборот согласен с тем что это навсегда. :)

ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Да видел я эту штуку - пружинка с сечением ромб, только в ответственное соединение я вкручивать не стал бы, впрочем как и поступил, недавно клапана "разгибал" где ГРМ меняли и резьбу вытащили куда ролик обводной прикручивается, в тему бы там эта штука пришлась но так что-то и не решился переходную шпильку в итоге заказывал.

 

 

Да я наоборот согласен с тем что это навсегда. :)

Ну и зря знаеш сколько случаев как у тебя вылечил своими руками не единого возврата и болтики ГБЦ особенно люблю востонавливать особенно япошек на 11 а уж по 406 вобще молчу.Так что крути не бойся только все хитрости проверь на плоских резбах чтоб видно как пружинку ставиш а потом можно и боком и в патай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Ну и зря знаеш сколько случаев как у тебя вылечил своими руками не единого возврата и болтики ГБЦ особенно люблю востонавливать особенно япошек на 11 а уж по 406 вобще молчу.Так что крути не бойся только все хитрости проверь на плоских резбах чтоб видно как пружинку ставиш а потом можно и боком и в патай

Движки, случайно не капиталишь? Мне одному тяжко снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...