Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

Восстановление резьбы на ГБЦ крайслер

Рекомендуемые сообщения

Splav61

Да вешь хорошая.но как быть когда закончиться ввертыши .отдельно они продаются или опять новый набор покупать.

Я тут узновал в механики восстановить резьбу на бугелях гбц 406 .

500р за одну резьбу а их там 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕХЦЕХ

Движки, случайно не капиталишь? Мне одному тяжко снимать!

Капиталю звони пообщаемся.Телефон в подписи.

 

Да вешь хорошая.но как быть когда закончиться ввертыши .отдельно они продаются или опять новый набор покупать.

Я тут узновал в механики восстановить резьбу на бугелях гбц 406 .

500р за одну резьбу а их там 16

Это 406 а импортные с алюминевым блокм по 800р за ребу (ГБЦшные) если ввертыши нужны есть отдельно не вопрос и Викул и Килайн последние подешевле работа дорогая и ответственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

post-29141-0-39671100-1384787223_thumb.jpgpost-29141-0-50124100-1384787233_thumb.jpg

 

купил себе такой набор. цена вопроса 630 рублей и дополнительные " пружинки" 10 шт. за 160 рублей . будем пробовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 На фотках не видно сечение проволоки Ромб или другое ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 На фотках не видно сечение проволоки Ромб или другое ???

ромб , нержавейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Ребята, а в каких магазах продается спираль для резьбы на головку, а то ввертыши сейчас делают из говнолина с обратной стороны не расклепываются а отламываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Ребята, а в каких магазах продается спираль для резьбы на головку, а то ввертыши сейчас делают из говнолина с обратной стороны не расклепываются а отламываются?

в моем городе нет в продаже или я не встречал , хотя искал везде . я заказывал в магазине по катологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

А каталожный номер и адрес в экзисте, плииииииз.


А  машинки у нас почти ровесники, правда Ваша постарше и двиг помодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

какой номер и адрес? я пришел в магазин инструментов , выбрал по каталогу и заказал.  таких наборов разных фирм много , но найти в наличии проблема.


А каталожный номер и адрес в экзисте, плииииииз.


А  машинки у нас почти ровесники, правда Ваша постарше и двиг помодней

был такой же , сам ставил в 2005 году . вышел в 63500 рублей. надо было новую брать за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Извини, я думал, что ты оформил заказ через инет, просто не понял. Завтра сгоняю в магазины метизов и попробую заказать там.


Мне уже возраст не позволяет брать новую, да и работы сейчас намного меньше стало или газелей больше, да и сыновья уже запрещают ездить, а я не хочу дома сидеть  ----- скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

 На фотках не видно сечение проволоки Ромб или другое ???

На этих полуромб не понятный в оригинале на килайне ромб и обязательно покрытие. По качеству не подскажу такими не разу не пользовался. Обязательно фиксатором  резьбовым помажте саму пружинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 А этой пружиной какую либо резьбу надо нареать или ее навертываешь на свчу и уже со свечой заворачиваешь в ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 А этой пружиной какую либо резьбу надо нареать или ее навертываешь на свчу и уже со свечой заворачиваешь в ГБЦ?

Тут не просто пружинка...а целый комплект инструметнов...Нарезается резьба свежая...и пружина насаженная и заряженная ( то есть находясь в сжатом состоянии ) на специнструменте вставляется в отверстие...где высвобождается и уплотняется в резьбе.Не чем так свернуть такую пружинку...нужен комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Значит буду искать комплект., а то лежит пара хороших голов, а резьбы в 4 цилиндре нет. По всякому закручивал магазинные вставки, а они не расклепываются а ломаются  и выкручиваются вместе со вставкой. Голову в цвет мет сдать жаба зеленая за глотку хватает и говорит что задавит самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

Я  на HELICOIL ничем не мажу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

похоже вы о разных вещах говорите , заряженная кем кашпировским?  я еще не пользовался ,только купил. набор м 8 , а не свечной, закручиваешь пружинку в новь нарезанное отверстие ( мечик и сверло в наборе ) и все, она типа развальцовывается и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Изо всего я понял одно  резьба там будет штатная 14х1,25. Если я найду этот набор, то уж , думаю, разберусь с помощью какой -то матери и старых добрых российских слов. Я уже читал где -то про эти вещи, но в живую их не видел, т к в авто ларьках, даже в самых крутых этого добра нет, поэтому я и называю автомаги ларьками. Там есть все, а что надо  -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

3556963_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Эта штука своеобразная мы шпильки по старинке привыкли точать ремонтные.Немчура которая подсадила меня на эти штучки после сказанного мною давай я вам шпильку ремонтную сделаю было сказано следующее ПОЛОЖЕНО 8 м1.0 ЗНАЧИТ И СДЕЛАЙ ЧТО ПОЛОЖЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Хоть я и не ДОЙЧ, но привы везде ставить ШТАТНЫЕ детали , именно, штатные а не колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

После применения ремонтной в ставки пружинки вы получаете резьбу которая в штате вам нужна (что была до срыва) По поводу резбы с наружи там свой диаметр не подходящий ( у меня самодельные метчики  с пример с 8ш1.25 под рем вставку чтоб центр резьбы не уходил и не сверлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Поменял прокладку клапанной крышки тянул в 3 приема по книжке, без динамометрического ключа, делать там не чего.. можно без особых усилий, сорвать резьбу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...